Честный гид по породам собак от первого лица

Мы все обожаем собак и готовы говорить о них бесконечно. Каждый пес индивидуален — помимо окраса и размера, у любой из множества пород есть свои особенности. Кто-то невероятно активный, а кто-то, наоборот, предпочитает проводить время на диване и выпрашивать вкусняшки.


Хаски

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Немецкая овчарка

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Йоркширский терьер

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Мопс

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Ротвейлер

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Бультерьер

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Боксер

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Джек-рассел

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Пекинес

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Чихуахуа

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Питбуль

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Померанский шпиц

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Спаниель

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Такса

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Сенбернар

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Вельш-корги

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Пудель

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Бернский зенненхунд

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Английский бульдог

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Бишон фризе

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Лабрадор

Честный гид по породам собак от первого лица Рисунок, Собака, Длиннопост, ADME, Породы собак, Иллюстрации

Иллюстратор Inna Grevtseva специально для источника

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ротвейлером категорически несогласен - умное, но флегматичное животное, нежно любящее домашних (при должной дрессировке). Но за купированный хвост - жирнейший лайк.


К слову: мало кто знает, что такса - отмороженный и кровожадный боец.

раскрыть ветку (107)
105
Автор поста оценил этот комментарий

много ротвейлеров не видела, но с одним была насильно познакомлена.

приехали к тётке на неделю. меня несколько дней оставляли с её ротвейлершей в доме одну, тётка работала.

вот сейчас думаю - больные люди, и я больная, а вдруг что не так пошло бы?

я чужая, собака незнакомая - больше телёнка.

я естессно подальше от неё на кухне сидела.

и вот в первый день она молча заходит в кухню и идёт ко мне... медленно.

я судорожно думала, что бы взять в руку потяжелее.

это чудо становится передо мной и жалобно смотря, зовёт с собой.

она привела меня на балкон, встала передними лапами на перила и предложила сделать тоже самое мне.

она СКУЧАЛА по "МАМЕ"! и пригласила ждать её вместе с ней.

и так было ещё дня три, пока мы не привыкли друг к другу.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Башорг

xxx: довелось присматривать за питбулем товарища

xxx: с утра во время кормежки случайно наступил на лапу, испугались оба

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в телевизоре и твой коммент заработал почти 5000:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти шесть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что такое "телевизор" 😁

Ну, хорошо.

раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Мой такс кидается на абсолютно любую собаку. Любого возраста и размера. У него инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. И если мы с женой ссоримся - гавкает на жену, меня защищает, вообще бессмертный.
раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на этаже живёт такса, кидается на всех - собак, людей. С поводка не спускают на улице. И с утра до вечера она лает пока хозяев нет дома. Своих такс я выгуливаю без поводка, но в намордниках. Не потому что кусаются, а потому что жрут, копают и жрут. Хотя было один раз ребёнок подбежал и начал бить веточкой, кто знает чем могло кончиться. Другие дети спрашивают можно ли погладить, а этот дикий попался.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок наверное и без ошейника и без намордника был?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок был с матерью (с виду лет 20), но она сидела на лавочке втыкая в телефон, а ребёнок бегал и кидал палочки в проезжающие автомобили. Он не виноват, что его не воспитывают, но общество страдает.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, общество должно воспитать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

двор и интернет воспитают

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А двор уже не часть общества? Почему не хочет воспитанием заняться та часть общества, которой он будет мешать? Например, пиздюлей ему навешать.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюлей матушке надо давать. Её же пиздюком))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 в 1. Поддерживаю, товарищ.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нервишки и воспитание, может быть? Не хочу обидеть, просто собаки во многом перенимают поведение хозяев. У нас трое метисов, все разного возраста и характера, но общая нервность и агрессия, присущая нашей людской семье, у всех в определенной степени наблюдается.

У знакомой такса живет с другой собачкой и котами.

Прекрасно живет, не жрет, хотя знакомая всяких котиков на передержку берет. И вообще, умная спокойная дама, ласковая, в мячик играть любит.

Ну и хозяйка, впрочем, такая же уравновешенная.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от. Собаки тоже разные бывают, у кого-то инстинкты сильнее развиты, у кого-то меньше. На двух разных собаках живущих в одном доме это очень заметно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, понятное дело, что собаки все разные, иначе на кой столько пород, да и в рамках породы они в определенной степени индивидуальны.

Но, насколько заметила, даже очень разные песели в одной семье со временем приобретают общие с хозяином черты характера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясен красен если хозяева активные, в походы ходят, собаку с собой берут, собака и будет активная. Если на диване сидят, собака к такому тоже привыкнет. Если психуют и орут, собака будет нервная. Ну и далее по аналогии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Суки как правило более спокойны, чем кобели. Это одна из причин ее спокойствия.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У шарпеев так же часто. На нас с другом наехал один, а мы еще с питбулем были. В итоге от этого шарпея убегали, а он даже не лаял, просто пытался вцепится в меня.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наша такса шарпея дразнит, нихрена не боится. За нос его кусает и сбегает, коза.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. У меня был шарпей, на нее так же такса наехала, после этого такса оказалась в пасти у шарпея. Т.к. она была еще щенком, то такса легко отделалась.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта такса умная, шарпей за забором)  Не исключаю жопы в случае если шарпей из-за забора выберется, нот это уже другая история. Шарпей, это еще один, кстати. пример, когда милая плюшевая собачка часто оказывается злобной скотиной.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так шарпеи ведь были в свое время бойцовой породой. Очень своенравная порода.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бойцовой породой они стали при «миграции» на запад. Думаю, в Китае их в боях тоже использовали, но в основном это была собака для крестьян. И так как крестьянин не может позволить себе дцать собак под Разные нужды, шар-пеев использовали многопрофильно. Охрана, охота, спутник. Но с приходом коммунистов и их запретом на домашнюю живность такого плана, порода в Китае почти исчезла.

Впервые информация о «китайской боевой собаке» появилась именно в американской газете. С одной стороны, вспышка увлечения породой после этого фактически спасла шар-пеев от исчезновения. С другой, закрепила за ними дурную славу «псов-убийц», в ряду с амстафами, булями и т.д. И слава тянется до сих пор.

Я не к тому, что шар-пеи только няши. Разных видела. Но я и пуделей разных видела. И немцов. И даже золотистиков.

Читала крутое исследование про то, что агрессивными быстро становятся породы, находящиеся на пике популярности. Потому что породу на слуху хотят многие, в том числе и бездумно. На спрос реагируют разведенцы, которым наплевать на собак - своих и их потомство. Им плевать даже на физическое здоровье, что уж говорить о психике. Так, у шар-пеев их стараниями сейчас повальные проблемы с глазами. Они всегда были, но сейчас это просто массовое явление.

А уж если порода «бойцовская», то тут сам бог велит пускать в разведение агрессивных отбитышей с шик-отмазой «порода такая».

В общем, к чему это я. Если присмотреться, то реально видно, что часто наиболее неадекватные собаки из топа популярных - декорашки (Йорки и чихи особенно), ужасно, но ретриверы (ибо они же паприроде добрый, купим ребёнку и забьем на воспитание), все чаще вижу агрессивных корги, хаски, особенно если убегают, и «бойцовские», которых либо спецом на животных натравливают, либо просто не занимаются нормально с присказкой, что это не лечится.

Популярность - худшее, что бывает с породой.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чихуашки даже в топ 15 по покусам людей не входят. Как раз у чихуахуа очень хорошая психика, а вот у тоев похуже с этим.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не входят, вы попробуйте хичуёй кого нибудь укусить

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, мое личное искаженное восприятие сыграло :>

Автор поста оценил этот комментарий

Чихуйня не может что-то укусить потому, что постоянно трясётся.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкая хренька с зубами здоровой псины. "ой какая собачечька, можно погладить." Я как то сдуру на руки хотел взять свою (мелкая еще была, месяца 4-5), в куртке был зимней и в капюшоне. Так она от страха мне руку покусала до дырок. Потом конечно унюхала, что свои. Но дырки уже были))

146
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Сожрала несколько соседских котов, пытается убивать все, что попадает к нам за забор. Носится по территории так, что кажется что ей задницу скипидаром намазали. Ненавидит всех остальных собак. Замечательная ути-пути таксочка.

раскрыть ветку (29)
187
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у них в головушке инстинкт - схватить жертву и не расцеплять челюсть, пока не перестанет биться. Таксы - опасные смертоносные сосиски (не путать с привокзальными хотдогами).

раскрыть ветку (13)
76
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены попугайчик вылетел из клетки. Такс его схватил и отпустил только когда уже сам успокоился. Челюсти ему разжать я не смог. Жена ревела. А такс даже и не понял что не так. Типа он молодец, охотник.
раскрыть ветку (6)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы разжать челюсти норного охотника (таксы, терьера) нужно передавить ему горло ошейником, чтобы начал задыхаться, и дуть в ухо.

раскрыть ветку (4)
79
Автор поста оценил этот комментарий

И палец в задницу!

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лезешь ты из норы с барсуком, гордый такой, довольный собой, а тут тебя на выходе хватают, душат, дуют в ухо и суют палец в задницу. Да хрен эта такса еще раз к норе подойдет!

96
Автор поста оценил этот комментарий
нежно нашептывая слова любви?
раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"хороший мальчик"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я сейчас терьеров вожу гулять в наморднике. У кобеля появились сучки и он, несмотря на отсутствие бубенцов, считает что две сучки - его личный гарем, а все остальные на него покушаются. И защищает изо всех своих терьерьих сил, а сил у него дохрена, захочет, до моей головы прыгает (166 см). Теперь строго намордник, а то мало ли кому перепадет в праведном гневе.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Таксы и привокзальные сосиски одинаково опасны.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Они пипец злющие твари, да. Я таксам не доверяю, эти глазки, конечно, так и говорят "я милый пес, маленькая плюшечка", но в голове у них другое)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, кто ещё согласится полезть в тёмную нору и зохавать обороняющегося там хозяина?
Автор поста оценил этот комментарий

еще норки делать любит. как ниже +25 в хате только и следить, чтоб под одеяло не влезла. )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мелкий песель (помесь бульдога и носорога, заниженный и длинный как такса, правда, раза в 2 крупнее средней таксы, но в остальном вид напоминает черную немецкую овчарку, только вот таксоовчарка получается) любил раньше норки делать просто так, но после очередного поджопника за разорванную простынку перестал. Повзрослел, видать)

Зато теперь он прикидывается колбасой и ложится в ногах между мной и женой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно и не странно, если учесть, для чего их вывели.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Они же, кажется, охотничьи собаки, так? Лис там всяких по норам щемить, барсуков? Оттуда и кровожадность.
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

На лис. Есть таксы, которые могут взять барсука, но это скорее исключение, чем правило. Барсук в норе, это смертоносное оружие. Такса один из лучших вариантов против барсука в норе, но даже для матерой собаки это довольно рискованное предприятие, у новичков вообще шансов нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
На барсука лучше ягдтерьер. Вот это вообще пиздец ,а не собака.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это настолько страшная порода собак, что я про них даже не слышал никогда. ))) Картинки нашёл специально для тех, кто такой же нуб в ягдтерьерах.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это чисто охотничья порода. Брать себе как собаку компаньона смысла нет. Она станет таковой , только для хозяина охотника. По этому про них практически ни кто не знает

У нас знакомые очень захотели, сбагрили его маме,которая уже в возрасте была. Он ей сожрал весь ремонт и ее всю искусал. Она даже не могла его вывести на прогулку нормально. Он вцеплялся в руки. Все таки сообразили и отдали охотникам. И ему зашибись.

а видео не смотрели с ними ,как охота проходит?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да чот мне уже ссыкотно малясь. )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да. Зрелище такое себе ,если честно. )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они вдвоем-втроем могут кабана завалить
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня метис той-такс.

Ростом с кроличью таксу, ну чуть выше, характер непонятно чей - радостный, но в меру, не лает , ни разу за три года не кусался и не пытался укусить. Игрушки не признает, любит бегать с хозяином, иногда может побеситься минут 5 , бегая из одной комнаты в другую

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня метис спаниель- такса. Сгрызла все, заначки в норке, копать все подряд. Характер тоже непонятно чей, думаю спаниельского больше ( у нас до нее спаниель был). Носится как угорелая, не злая совсем, тырит все, что плохо лежит. В паре с кошкой устраивают погромы, сдирают занавески. Кошь, достает то, что высоко лежит, дальше дело техники, разодрать и спрятать. Достали, сожрали и спрятали зарплатную карту, пообещала обеих на помойку выселить, посмеялись с дочерью, пойду новую заказывать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будете новую заказывать , то сначала с котом придите, чтобы они не куролесили :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карту на зуб протестировать?)))
Автор поста оценил этот комментарий

И наша людей не кусает, только других животных. Ну и она породная настоящая, большая такса. Видимо инстинкты дают о себе знать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В таксах смелости как в медведе, чесслово. Когда мелкая была, у нас был таксик Кузя, полное имя Каземир какой-то там, весь породистый. Покупали у охотника, у него жена разведением занималась. Дисциплина и командная работа там на высоте.
Меня отправляли с ним гулять и однажды этот мелкий пес отбил меня от стаи дворовых собак. Дело было зимой вечером, мне было лет 10, уже шли домой, мимо гаражей и оттуда выбежало 4 недоовчарки. Начали рычать и "загонять" меня с разных сторон. Я сначала думала, что они хотят с ним поиграть, а потом Кузя начал кидаться так, что сбил меня с ног-выдернул поводок. Я упала на четвереньки, закрыла руками голову и стала верещать так, что из домов люди повыбегали, мой отец в том числе. Короче, к тому моменту, когда ко мне прибежала помощь, Кузя уже лаем прогонял отступающих псов. Пострадал сильно, оторвали кусок уха, на туловище были следы от укусов. Потом всякие уколы и прочие лечения, но быстро пришел в себя. Спустя полгода сбежал во время прогулки(((
15
Автор поста оценил этот комментарий
Этот кровожадный ужастик сильно привязывается к своей семье и детям, особенно если те младше его, и ему правда пофиг от кого защищать...
А еще он не взрослеет с годами ><
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, но потом увидел ягдтерьера. Размер как у чихуахуа, но ярости и бесстрашия - на тысячу такс.
Эта палевая мышь готова разодрать глотку любому: от ротвейлера до медведя. Ненавидет лютой ненавистью все, что движется, а что не движется - сам двигает и ненавидит. Животных особенно. Вобщем, после этого демона таксы кажутся болонками)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про чихуа-хуа вы преуменьшаете.


Ягдтерьер - это да, это опасный психопат. Тем не менее, у меня перед глазами бегает пример ягдтерьера-ветерана в красивых седых черточках (на месте каждого шрама у него седеет шерсть), который выполняет команду "рядом" без поводка. Но при этом ему вполне по силам уделать молодого ягдта, которого хозяин взял повыёбываться.


Умнейшее животное, кстати.

31
Автор поста оценил этот комментарий

А почему лайк? Сейчас же не принято купировать ни хвосты, ни уши. Травматический опыт для животных в раннем детстве, не благо. Так говорят заводчики, во всяком случае.

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У моих знакомых был какой-то зверь со стоячими ушами. Некупированными. И уши под собственной тяжестью всегда были согнуты, и на месте сгибов образовались маленькие кровоточащие незаживающие ранки. И иногда он раздирал их кровькишкираспидорасило

Аргумент "птичку собачку жалко" меня просто убивал


По той же причине они его не кастрировали, кстати. Один раз повязали и всё. И это чудовище трахало всё, что попадалось на его пути.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вообще о другом. Купирование запрещено если оно не по медицинским показаниям. А ваш случай как раз такой.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без хвоста уже не пускают на выставку. Некупированный хвост при проявлении радости способен сшибить с ног.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у нас помесь ротвейлера и немца, хвост не купированный, и да, хвостом может нанести увечья.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. А есть фото?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, хвоста не видно..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде видно.  за задне-левым бёдрышком...

Автор поста оценил этот комментарий

Европейские доберманы с некупированными ушами и хвостом выглядят как такса-переросток.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Если всё делать правильно никакой травмы это не нанесет. Другое дело что недобросовестные заводчики экономят на ветеринаре. Когда училась на кинолога, на экспертизе нам целую лекцию рассказывали про таких моральных уродов которые новорожденным щенкам хвосты нитками перевязывают (сам отсохнет, ага) да топорами отрубают. Ветеринар же это делает под местным обезболиванием, максимально безопасно для собаки.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ротвейлер была. Один раз были щенки году в 2006. В первую неделю после рождения приехал ветеринар, нас выгнали из кухни, слышали писк, далее увидели отрезанные хвостики на полу и подшитые купированые у малышни. Про само отсохнет и топор прочитала и ужаснулась((
ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что купированный хвост ротвейлера - это часть классического экстерьера, жёстко обоснованная в своё время. На сегодняшний день от купирования отказались исходя из соображений "зверушку жалко".

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и типа "лайк за то что отказались" должно быть. Зверушку то жалко, тут вон расписали, как эти требования сподвигуют уродов на опасные экзекуции

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уроды устраивающие экзекуции животным, исходя из любых целей, не соотносятся с выставками от слова совсем. Независимо от мягкости требований такие уроды будут существовать. Просто область экзекуций изменится.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно почему роти жалко, а добрев нет, что за несправедливость! Хочу купить роти, но не могу найти щенка у нормальных заводчиков, чтоб с купированным хвостом

16
Автор поста оценил этот комментарий

с хвостом - не тру(

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Про доберов и уши так же говорили, а ты посмотри, какие они няхи ушастые

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Доберман с ушами - не доберман, гончая какая-то получается.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

жесть(

3
Автор поста оценил этот комментарий

мило же :3

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень, сразу дружелюбный песя на вид

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

похож на таксу

15
Автор поста оценил этот комментарий

ппц отрезать конечности живому существу, чтобы было "тру"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся таксы.

У нас три было.

С одной стороны жаль что с ними много мороки. Надо ставить себя над ними круче чем с доберманами и т.д.

С другой - если что она жизнь за тебя положит. Не умоляю других собак, просто говорю со своей колокольни.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

умаляю*

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, простите, не выспался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что таксы бойцы я согласен. У меня такса была постоянно дралась с бабушкиным ротвейлером.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это по Вашему личному опыту, а у меня по-другому было. На меня два раза в жизни бросались собаки с явным намерением убить, и оба раза это были эти ебанутые ротвейлеры. Причем второй раз был очень страшным. Там был реально здоровый ротвейлер. Он ломанулся в мою сторону и протащил свою хозяйку несколько метров до тех пор, пока она не врезалась головой в забор... Там повезло, что друг успел перехватить за поводок и потом взять за ошейник, иначе хз чем бы все закончилось. А одной моей знакомой ротвейлер выдрал кусок мяса из лодыжки. Так что я люто их ненавижу.

К слову: у меня такса, у моих друзей таксы, все добрые. Да, вредные шо пздц, но уж точно не кровожадные.

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Любая собака, не прошедшая дрессуру является неполноценной. Хозяин, не прошедший курс дрессировки со своим питомцем также является неполноценным. По хорошему, обоих надо усыплять, но мы за гуманизм.


2. Таксы демонстрируют свою кровожадность в драке или охоте. Или не было шанса продемонстрировать, или воспоминания из вашей головы вытеснены.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а меня лабрадор пытался цапнуть, пришлось задушить. Это не от собаки зависит, а от дрессуры и хозяина в перввую очередь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Задушить-убить, или придушить-подчинить?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама так пошла гулять с ротвейлером моего парня ( он в командировке мне собаку оставил на неделю, она слушалась только его и меня), я на работе, маме жалко стало собачку, что у двери сидит, наверно гулять хочет, она ее  по двору на пузе прокатила, все ободрала об асфальт, руки, ноги, живот, за кошкой побежала, а мама  поволок на руку накрутила. Так что может не в собаке дело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как вообще пост нашла? Ему более 4х лет ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее речь о том, как думают владельцы этих собак. У самого было 2 ротвейлера. Невероятно умные и дружелюбные создания при правильном воспитании.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне достался ротвейлер с характером котенка: Играть, играть, играть, спать.. И по-новой) А еще люблю всех детей, вот прям всех) И да, купированный хвост)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку