И ещё раз о духах...
ПИСЬМО- ИСПОВЕДЬ ЛЮДМИЛЫ В.
(Письмо одиннадцатое.)
" Дорогая Наталья Ивановна ! Я совершила тяжкий грех. Мне кажется и я хочу в это верить, что если я напишу Вам честно, то тогда Бог меня простит и не покарает. Я всем сердцем жалею о том, что сделала.
Родилась я и выросла в селе. Сколько себя помню, я никогда не была абсолютно сытой. Нас у мамы было шестеро детей, а отец был алкоголик. Я не могу о маме сказать ничего плохого, она очень добрая, но зачем она столько нарожала!
У меня ни разу не было хороших туфель и платьев. Несчастных заколок для волос и тех не имела. Я всегда стыдилась своих обносков , да и всей нашей нелепой семьи.
Братья бегали в обуви на голую ногу, так как носки были для них роскошью.
Как- то к соседке из города приехала знакомая, которая и помогла мне устроиться на работу к новым русским.
В мои обязанности входила уборка в доме,стирка и глажка белья. Мне выдали рабочую одежду: платье, фартук, кружевную наколку на волосы, беленькие туфельки и даже колготки. Никогда у меня еще не было такой красивой и нарядной одежды!
Убирать в их большом доме для меня было в радость, потому что мне очень нравились мраморные лестницы, лаковые полы и золотая мозаика большого бассейна.
Я имела свою просторную комнату с мягкой и широкой кроватью и двумя тумбами по бокам. Я выдвигала и задвигала ящички и думала, какое счастье иметь все это великолепие.
Постепенно, то ли от перемены образа жизни, то ли от шикарной еды, которой в этом доме было "навалом", внешне я преобразилась до неузнаваемости. У меня вдруг появилась большая и очень красивая грудь, а лицо стало светиться нежным здоровым румянцем.
Помимо меня в доме работали прислугой несколько других молодых женщин, и от них- то я и узнала, что хозяин этой виллы любит "пощипывать" девушек из обслуги, хотя его жена была очень молода и удивительно красива.
С обслугой молодая хозяйка никогда не общалась, и все приказания давала через экономку Розу Мустафовну.
Прошло примерно месяцев пять со дня моего пребывания в этом доме, и однажды Роза Мустафовна велела мне подняться в комнату к Елизавете Петровне (так звали мою хозяйку). Не знаю почему, но у меня затряслись колени: я испугалась того, что я ей чем- то не угодила.
Однако молодая женщина приняла меня с улыбкой и предложила присесть. Я присела на краешек стула и услышала, что она очень довольна моей работой и хочет, чтобы я получала за свой труд более высокую плату. От ее слов я невольно разулыбалась и вспыхнула. Хозяйка усмехнулась и сказала, что давно уже не видела такой искренней улыбки как у меня. Затем она попросила: "Расскажи, пожалуйста, о себе".
И я стала рассказывать про свою прежнюю жизнь. Не знаю зачем, но я говорила ей о том, о чем мне даже никогда не хотелось вспоминать: о стоптанных рваных туфлях, о вонючем мыле, которое моя мать варила непонятно из чего, потому что наши шесть вшивых голов нужно было по вечерам чем- то мыть. Я призналась и в том, что я не очень хорошо училась, так как от слабости и голода часто засыпала на уроках.
Я говорила и видела, как Лиза совершенно искренне и с большим сочувствием слушала историю о моем безрадостном детстве и юности, и каким- то внутренним женским чутьем я поняла, что у моей хозяйки очень доброе и отзывчивое сердце.
Когда я закончила рассказывать свою невеселую историю, Лиза промолвила:
- Ладно, ты сейчас иди. Я уверена, что у тебя все будет хорошо. Если тебе что-то потребуется, то ты можешь ко мне обратиться лично, и я думаю, что всегда смогу тебе помочь.
С этого дня Лиза стала довольно часто вызывать меня к себе. Она просила меня расчесать ей волосы или просто помассировать плечи. Всякий раз моя хозяйка угощала меня конфетами или давала что- нибудь из того, что ей , видимо, уже надоело. Все ее безделушки, как она их всегда называла, были необыкновенно изящны и красивы. Это могли быть заколка для волос, которая мерцала и играла всеми цветами радуги, шкатулка с танцующей парой и музыкой или же духи, которые не очень ей нравились, а по мне так они божественно пахли, а флакончик от этих духов был произведением искусства.
Постепенно в моем шкафчике скопилось множество таких подарков, которые я перед сном перебирала, удивляясь тому, что все это богатство принадлежит теперь мне.
Я думала, как, должно быть, счастлива моя хозяйка, если у нее в каждой комнате навалом таких красивых вещей, но моя интуиция подсказывала, что Лизе скучно в ее огромном роскошном доме.
- У моего мужа Филиппа много различных дел, - говорила Лиза, махнув своей изящной красивой рукой. И я радовалась его отсутствию, так как, кто знает, прижилась бы я в этом месте, если бы ее муж был домосед... Стала бы Лиза звать меня к себе или нет, а так я каждый день болтала со своей хозяйкой, и она уже не могла без меня обходиться.
Через полгода мы с Лизой разговаривали как самые близкие подруги. Я успела узнать, что она старше меня всего на четыре года! Я поняла за это время, что Лиза безумно любит своего мужа и ревнует его к бесчисленным друзьям и подругам. Наши отношения с Лизой стали столь близкими, что она велела Розе Мустафовне взять еще одну помощницу по дому, чтобы хоть немного освободить меня от дел.
Мы часто ездили по разным магазинам, где она покупала красивые вещи не только для себя, но и для меня.
За это время я научилась наносить макияж и делать прическу себе и Лизе.
Но в моей новой жизни были моменты, которые портили мне настроение и о которых я, конечно же, не рассказывала своей покровительнице. Это были дни, когда домой заявлялся ее муж. Так как я к тому времени расцвела пышным цветом, он, естественно, заметил это и всегда улучал момент для того, чтобы зажать меня где- нибудь под лестницей и поцеловать. А однажды, когда Лиза плавала в бассейне, он зашел ко мне в комнату и принудил меня к тому, чтобы я переспала с ним.
Потом это повторилось. Отношения с мужем моей Лизоньки отравляли мне всю жизнь, но я научилась скрывать свои чувства, чтобы не потерять тот образ жизни, который обрела, живя в этом доме.
Однажды я без стука вошла к хозяйке и мельком увидела, как она поднесла к губам и поцеловала какую- то маленькую куклу, которую тут же спрятала за иконкой, стоявшей на ее туалетном столике. Я сделала вид, что ничего не заметила.
В этот вечер мы с ней никуда не поехали, хотя обычно по средам Лиза ездила со мной во французскую кондитерскую, где всегда были малюсенькие пирожные и очень вкусный ароматный кофе.
Видя, что Лиза грустит, я ее спросила:
-Что- то случилось?
Помолчав, Лиза ответила:
- Ничего, если не считать новой любовницы. Конечно, их у Филиппа было много, но всякий раз, когда я узнаю об очередной фаворитке, я морально умираю. Мой муж говорит, что это чисто спортивный мужской интерес, и я не должна брать лишнего в голову. Но не всегда это получается.
- Лиза,- спросила я ее, - а что будет, если он тебя бросит?
Этот вопрос меня очень мучил, потому что я боялась потерять этот дом и мне страшно было возвращаться к прежней нищете. Но Лиза, видимо, поняла мой вопрос иначе, ее тронуло то, что я за нее переживаю. Она благодарно и ласково улыбнулась на мои слова и сказала:
- Не бросит, никогда не бросит.
- Почему ты так уверена? - спросила я. И тут я узнала, как она выразилась, ее тайну.
- Я скажу это только тебе. Ведь если честно, то у меня никого больше нет, только Филипп и ты.Мама моя умерла, когда мне было всего три года, и меня взяла на воспитание родная тетя, которая тоже, к сожалению, вскоре умерла.
Замуж за Филиппа я вышла в пятнадцать лет, а перед этим я позировала у одного художника, который совершенно случайно увидел меня на улице и был поражен моей, как он выразился, " красотой распускающегося бутона розы". Портрет этот был удачно продан за очень большие деньги и его- то и увидел мой будущий муж. Узнав у художника мой адрес, Филипп пришел ко мне домой. Ты бы знала, как он умеет ухаживать, когда поставит для себя цель. Мы поженились, а остальное ты видишь и знаешь сама.
- Но почему ты так уверена, что он тебя никогда не бросит?- не сдавалась я.
И Лиза сказала:
Ладно, слушай дальше. Через три года нашей совместной жизни у Филиппа появилась очередная, но довольно- таки серьезная связь с одной женщиной, и, чтобы я ему не мешала, он купил мне путевку за границу. Климат в этой стране оказался жарким, дни стояли знойные, и я от этого очень страдала. Однажды, гуляя по улице и страшно изнывая от жары, я случайно набрела на элитный магический салон. Я вошла туда всего лишь для того, чтобы передохнуть, так как там было тихо и прохладно. Ко мне сразу же подошли работники салона и сказали, что Дэви, прорицательница, принимает только за высокий гонорар, но это окупается тем, что я смогу все о себе узнать: что было и что будет. Мне не хотелось выходить из этого прохладного помещения, и я отдала приличную сумму в долларах, совершенно их не жалея. Меня ввели в полутемную комнату, по углам которой стояли идолы различной величины. Огоньки в цветных колбах загадочно и таинственно мерцали. Посреди комнаты на круглой подушке сидела странно наряженная женщина. Я села напротив и попыталась ее рассмотреть. И вот что странно. Сколько я ни старалась "поймать" ее лицо, так и не смогла. От преломляющегося света свечей она мне казалась то старой, то молодой , а то и вовсе девочкой, разряженной в серебряные подвески. Неожиданно меня ни с того ни с сего жутко потянуло в сон, и я даже задремала. Вдруг прорицательница сильно дунула мне в лицо , и я моментально проснулась. Голова моя стала ясной, и я слушала то, что она говорила. А говорила она мне правду о моей недолгой жизни, будто эта женщина всегда и везде находилась рядом со мной и потому знала, во что я любила одеваться, как я спала с художником, о проделках моего неверного мужа. Потом она сказала: "Я вижу век твой короткий, но в моей власти остановить то, что может сократить твою жизнь. Я получу от тебя большую сумму денег, а ты от меня куклу- идола, которая будет твоей охранной грамотой и ключом к богатству и сердцу твоего мужа. И пусть даже у него еще будут женщины, все равно он тебя никогда не оставит. Мужчина может иметь много любовниц, это по нашей вере допустимо, но только ты одна будешь его женой. У тебя будет законный муж и богатая роскошная жизнь, пока возле тебя будет моя кукла. Береги ее как зеницу ока - в ней твое долголетие. Не пожалей денег, ты платишь их за то, чтобы твой по судьбе короткий век был счастливым и долгим, а это самое ценное." Потом я ей действительно вручила большую сумму, а она мне дала куклу - идола. Все, что Дэви мне тогда предсказала, сбылось до мелочей. Поэтому я ей верю и думаю, что только благодаря ее кукле мой муж до сих пор не оставил меня и никогда не оставит...
Я слушала Лизу, и, наверное, дьявол шептал мне - вот оно, я должна взять и украсть ее идола, иначе всю жизнь буду прозябать в нищете или приживалках.
Когда Лиза пошла принять душ, я выкрала из - за иконы ее заветную куклу. А на другой день мы с Лизой собрались поехать в бутик, и я решила положить себе в бюстгалтер перед поездкой ее куклу - идола. Но до бутика нам доехать было не суждено. Все произошло в одно мгновение. Неожиданно, непонятно откуда нам навстречу вылетел самосвал. Водитель и Лиза погибли на месте, а меня выбросило из машины на газон, и я не пострадала.
Я уверена, что меня спас идол, который находился в моем бюстгалтере.
После похорон ко мне подошел Филипп и сказал:
- Я хочу, чтобы ты стала хозяйкой моего дома. Лизу не вернуть, она тебя любила. Я тоже, если признаться честно, к тебе неравнодушен.( Он намекнул на то, что я с ним была близка).
Теперь мой бывший хозяин стал моим мужем. Думаю, не ошибусь, если скажу, что Филипп находился и находится под воздействием колдовства, заложенного в кукле.
А теперь я хочу сказать о том, из - за чего я потеряла покой и сон... Сразу после свадьбы мне стало казаться, что Лиза повсюду рядом. Я слышу ее вздохи и шаги, вижу ее тень, и мне так больно и тяжело, что это невозможно передать словами. Я без конца думаю, что именно из - за меня она погибла. Порой мне кажется, что я схожу с ума. Совесть ли мучает меня или ее загубленная душа - не знаю, но только я извелась, истерзалась и больше ничего не хочу: ни денег, ни нарядов, ни лживых ласк Филиппа. Я сознаю сейчас с величайшей силой что я натворила. Понимала ли я все это, когда воровала у Лизы ее куклу - идола, куклу - хранительницу? Не знаю. Но сейчас содеянное зло встало передо мной во весь свой страшный рост. Как я могла так поступить? Человек, которая меня искренне любила, вытащила в полном смысле из грязи, дала хорошую работу, и много еще чего я от нее получила - этот человек сейчас мертв. И в этом виновата я, отблагодарившая ее тем, что отняла у моей Лизоньки самое дорогое - жизнь. Нет мне прощения, но только помолитесь о моей грешной душе, люди добрые, и простите меня, если это только возможно."
Вот такое письмо.
Комментарии Н. И. Степановой.
"Читая покаянные письма, я не могу сдержаться от невольного восклицания:
- Господи, прости эту грешную душу, ибо Ты Сам говорил: " Пусть тот бросит камень в грешника, кто не грешен."
Мы никогда не станем лучше, если не научимся прощать чужие ошибки и помогать тем раскаявшимся душам, кто невольно оступился."
И я очень надеюсь, что Людмила усвоит горький урок, который ей преподнесла судьба и праведными делами заслужит прощение милостивого нашего судьи Господа Бога.
А теперь я хочу сказать несколько слов о кукле - идоле, которую Лизе дала великая прорицательница Дэви.
Если Вы читали мои прежние статьи, то, надеюсь, помните определение, которое я дала подобным явлениям.
Повторю его еще раз.
В состав нашей материальной Вселенной входит и пространство астрального плана. Пространство астрального плана ( то есть иная плоскость существования) невероятно огромно, оно содержит множество миров, и сущности (духи), населяющие эти миры, различны и многочисленны до бесконечности. Понятие многослойности Вселенной лежит в основе концепции философского трактата Д. Андреева " Роза Мира". Под каждым слоем понимается такой материальный мир, материальность которого отлична от других либо числом пространственных, либо числом временных координат.
Понятие духа - понятие собирательное. Есть духи, приближенные к нашей родной планете Земля. Астральные миры низшего плана нашего планетарного космоса полны сознательными, полусознательными и бессознательными сущностями. Вот с подобными сущностями и налаживают связь люди, подобные Дэви, т.е. обладающие тайными знаниями. Заложив в куклу духа с определенной программой, а именно: помочь Лизе найти ключ к сердцу своего мужа, дать ей богатую и роскошную жизнь и, что самое главное - отвести от Лизы те силы, которые по судьбе сделали бы ее век коротким, Дэви тем самым расплатилась с девушкой за подаренную ей большую сумму долларов.
А теперь я хочу поговорить с Вами о духах высшего порядка, которые управляют Галактиками, то есть гигантскими ( до сотен миллиардов звезд) звездными системами. Этих духов можно с полной уверенностью назвать Богами. Но это еще не главный Бог ( я имею ввиду Космический Разум всего мироздания, который находится не в нашей материальной Вселенной, а в антиматериальном мире). Перечислить всех Существ и Воинств, каждый из которых управляет определенной частью нашей материальной Вселенной невозможно, так как это перечисление будет бесконечным. Я хочу только привести цитату из поэмы Эдвина Арнольда "Свет Азии", где описывается состояние известного всему человечеству Гаутамы Будды.
Речь идет о вступлении Будды в состояние " абхиджны", то есть широкое прозрение " в бесчисленные системы миров и солнц, двигающихся с поразительной правильностью,...где каждое светило является самостоятельным целым и в то же время частью целого... Он видел Владык Света, которые держат миры невидимыми узами, а сами покорно движутся вокруг более могущественных светил... То незыблемое и безмолвно действующее Великое, согласно Которому тьма должна развиться в свет, смерть - в жизнь, пустота -в полноту,... добро - в нечто лучшее, лучшее- в совершеннейшее; это невысказываемое Великое сильнее самых могущественнейших Богов. Оно неизменно, невыразимо, первоверховно. Это Власть созидающая, разрушающая и воссоздающая, направляющая все и вся к добру, красоте и истине".
Что скажешь на это? Надеяться даже в самом потаенном уголке души на то, что и и тебя осенит когда - нибудь подобный час, было бы не гордыней, а простым ребячеством. А наша задача в настоящее время заключается в том, чтобы изучать и улучшать тот мир, где мы сейчас с Вами живем, трудимся и наслаждаемся теми благами, которые он нам дает.
До скорой встречи, мои дорогие читатели, и будьте, пожалуйста, счастливы!
Ласточка.