Grotwerg ( Германия )

Здравствуйте всем вам!
Трое немцев не считая.....

Grotwerg ( Германия ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Эль, Банка, Алюминиевая банка, Германия, Мнение, Обзор, Сомелье, Неуловимые мстители, Гифка, Видео, YouTube

У меня сегодня "тройничек" из пива. Кто внимательный, кто знает, тот с лёгкостью определить сможет кто тут лишний.
Но это потом, а сейчас жребий мой выпал на вайсбир. На штигль* раз 5 пытался сделать обзор но всё таки не сподобился.
Все три экземпляра куплены в Москве, в крупном сетевом супермаркете по акции за 110р. Рыба две штуки, 120р за 100грамм = вышло 135р.
Сроки годности у пива чуть меньше года осталось.

Grotwerg ( Германия ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Эль, Банка, Алюминиевая банка, Германия, Мнение, Обзор, Сомелье, Неуловимые мстители, Гифка, Видео, YouTube

Grotwerg weissbier — классическое баварское пшеничное пиво, которое производится в соответствии с законом о чистоте пива, только из натуральных ингредиентов.
На сегодняшний день, и уже долгое время, завод/пивоварня входит в рейтинг лучших пивоварен Германии.

Grotwerg ( Германия ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Эль, Банка, Алюминиевая банка, Германия, Мнение, Обзор, Сомелье, Неуловимые мстители, Гифка, Видео, YouTube

Пиво пшеничное, нефильтрованное, неосветленное, непастеризованное, светлое.
По составу: вода, пшеничный солод, ячменный солод, хмелепродукты, экстракт хмеля, дрожжи.
Тип банка: ёмкость 0,5литра
Сусло - плотность: 11,5%
Доля спирта: в 500мл=24,5мл, в 100мл=4,9мл
Алкоголь: 4,9%об.
Прочее: нет информации на банке.
Вторая Мировая война уничтожила практически весь завод, что достигнуто в течение многих лет было разрушено. Было много реконструкции и восстановлений. В последствии модернизации.

Grotwerg ( Германия ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Эль, Банка, Алюминиевая банка, Германия, Мнение, Обзор, Сомелье, Неуловимые мстители, Гифка, Видео, YouTube

Открыл, налил, ничего не необычного.
Пены выше среднего, оседает среднее по времени, к бокалу липнет неплохо. Очень белоснежная, много мелких "шариков".

Grotwerg ( Германия ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Эль, Банка, Алюминиевая банка, Германия, Мнение, Обзор, Сомелье, Неуловимые мстители, Гифка, Видео, YouTube

Цвет: жёлтая карамель, мутное, свет пропускает. Осадка не видно.
Газация: сильная.
Аромат: еле еле запах белого хлеба и дрожжи.
Вкус: очень сильно выделяется пшеничное тело, небольшая горечь как от подгорелого хлеба белого, немного как от корок цитруса(незрелого мандарина).
Не сильно ярко, но и не слабо вкус.
Лёгкое, немного освежает но алкоголь ярко.
На послевкусие продолжительно вкусовые сосочки ловят цветы, кожуру банана и гвоздику.
Мне лично данный экземпляр понравился, лёгкая пшеничка, освежает немного, вкус не обычен хоть и не сильно ярок. Но и зато вкус не сильно "навязчивый". Питкость хорошая, не смотря что ярок алкоголь.
Ингредиенты хорошие, положили нормально.
Цена и качество на хорошем уровне.
Кто любит варку "пшеничку" обязательно берите. Я оставлю/занесу его себе в список, буду брать если увижу.

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо тебе лично! Вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!
Ну и дальше текст, тот самый =)

!Информация!
Друзья, подписчики, читатели, одналиговцы, алкобушники да вообщем все, и ты лично.

Буду пропадать, редко посты пойдут, но всё хорошо - жив здоров.
!Не прощаюсь!
В связи с жизненно рабочей ситуацией.
Времени будет в обрез.
Никого не забыл, что обещал помню!
Завтра рано утром поезд до - Бологое - Потом грузовой автомобиль до Питера.
В Питере пару дней (3-4 максимум) и вылетаю потом в сторону города Волгоград.

Буду признателен если скажите что там можно кроме метро/трамвая посмотреть и куда нужно обязательно сходить и что посетить.

Grotwerg ( Германия ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Эль, Банка, Алюминиевая банка, Германия, Мнение, Обзор, Сомелье, Неуловимые мстители, Гифка, Видео, YouTube

Холодильник привёл в порядке, оставлю магнитик который сам смастерить сумел =)
Не хочу выделить кого-то, вы все классные, вы супер народ!!! Все хороши по своему!
Но всё же --- есть один талант тут, не многие в лиге его замечают, а зря: медик-обзорщик, всё у тебя получается, ты молодец! Продолжай, все хорошо в обзорах у тебя, так держать! Ну и посылаю песню для тебя.

Ну и кто следил за мной, и за лигой: народ пейте в меру! Не теряйте лицо под градусом.
Любые напитки могут принести радость или вред, если не соблюдать простые правила пития.
Так же, много информации сейчас "протекает", учитесь фильтровать её, отсеивать правду, выделять нужное и тд. Иногда даже самые проверенные источники могут ошибаться!
Хочу оставить маленькую "печеньку" для мозгов, для тех кто думает и логичен.
Проверяйте инфу и спрашивайте прямо!
Прямое доверие по словам, может завести в неприятную ситуацию.

Grotwerg ( Германия ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Эль, Банка, Алюминиевая банка, Германия, Мнение, Обзор, Сомелье, Неуловимые мстители, Гифка, Видео, YouTube

Да всегда можно успеть, но время дорогое удовольствие.
Давать такие заявления или обещания лично=)))
Авторов и не нужное Я вырезал, да и не нужная это информация как я считаю. Я человек, я могу тоже ошибаться!
Смех, смехом а правда всегда выходит кверху...
Ну и если много говорить или писать не верного, нужно иметь феноменальную память, в противном случае забудешь что и кому, когда специально не верно сообщил.
Но есть "волшебники" и у них своя призма понимания, и они выдают потом разное=) Чужое за своё, что читали или слышали переврут.
Ну и личности в голове у них путаются, не понимают кто и что им говорил или написал, когда и где, и даже не ему =)
Думайте, исследуйте, понимайте и учитесь.
Не прощаюсь, просто перерыв у меня, до скорого! Как только так сразу!
Увидимся!!!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.