Громадные доходы руководства Пенсионного Фонда: на пенсию их или сразу на нары?

Сразу к фактам. Декларация о доходах за 2017 год внушает трепет трудящимся. Честно трудящимся. Антон Дроздов, глава Пенсионного Фонда России. 3.9 млн дохода - за год. Его жена, как это принято у состоятельных господ, еще талантливее мужа - 4.9 млн. Мерседес, Лексус, 4 участка земли, дом, квартира в 7 комнат площадью 335 кв. метров


Заместитель главы ПФР Николай Козлов получает еще больше. 26 млн рублей за 2017 год вместе с супругой. У них не одна, а целых 4 квартиры, дача на Кипре (не в Крыму же отдыхать?), 30 соток земли, ну и в России тоже есть "вилла".


При этом заместитель Козлов - совладелец доли в компании, которая участвует в инвестировании в пенсионные страхования. То есть даже не очень скрывает, что имеет бизнес в сфере пенсионных накоплений. И по закону все, что ему нужно, чтобы ковать бабло - уведомить руководство. То есть Антона Дроздова, у которого слишком талантливая, как у утратившего доверие Лужкова, жена.


Павел Хрипунов, который отвечает за автоматизация Пенсионного Фонда, живет скромно по мерам чиновников. У него всего лишь Кадиллак. Как у президента Никсона. И доходы в 19 млн рублей за год.


Там в декларациях много всего интересного: и иностранная недвижимость, а спортивные автомобили, и сомнительные бизнесы.


Всего члены правления (людей, которым на Руси жить хорошо, 186 человек) задекларировали доходы на 506 млн. Их средний доход - 227 тысяч рублей в месяц.


Это же топ-менеджмент крупной госкомпании, - возразят некоторые, - но при этом даже менеджеры среднего звена, как выяснилось, в Пенсионном Фонде России летают бизнес-классом. Эконом - он для нищебродов и бюдла. В руководстве Пенсионного Фонда многие ездят на элитных иномарках и имеют зарубежную недвижимость. В то время, как для населения повышают пенсионный возраст настолько, что большинство мужиков даже до пенсии не доживут.

Громадные доходы руководства Пенсионного Фонда: на пенсию их или сразу на нары? Пенсия, Пенсионный фонд, Чиновники, Декларация о доходах, Доходы чиновников, Богатство, Текст, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
452
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да ПФР это золотое дно, это просто я считаю верх грациозности официального наебалова.

Даже налоговая сосет хуй по сравнению с этими воротилами.

Брать у людей бабло и говорить им, что вернешь через несколько десятков лет, блять, это гениально!!!

P.S. моя бабушка 1941г.р. заслуженный строитель СССР, куча грамот и орденов, в том году ей срезали пенсионную оплату ордена дружбы народов, гениальные люди, сука.

раскрыть ветку (96)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет здесь никакой грациозности.
Обычное наглое воровство, прикрытое законами.
Дескать, "мы твою денежку забираем, но это не наёб, не воровство, не мошенничество. всё по закону же".

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суть законопослушно-злого мировоззрения)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как они красиво завернули одно емкое слово - наебалово
272
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
174
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если дать людям чувство своего величия, то они простят правительству любые лишения. (к вопросу о футболе)

раскрыть ветку (48)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Со времён Древнего Рима изменилось лишь одно: чем меньше хлеба, тем больше зрелищ. Один хер зрелища оплачивает народ.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете вся страна смотрит и болеет? Большинству похер на ногомяч)

раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такая статистика? Из популярного источника "мне похер - значит всем похер"?

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу никакой эйфории. Может разве что в телеке, но ему я не доверяю. Из всех моих друзей/знакомых только два человека смотрели этот чемпионат. И то один потому что деньги поставил, хотя он так же и теннис/воллейбол/метание карликов смотрит.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да писец, а вижу, потому что часа 4 сранные автомобилисты и людишки орали и сигналили, а мне вставать рано.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже смотрел метание карликов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мешает, почему не смотришь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Метание карликов куда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В длину. В ютубе полно) метание карликов, карликовый рестлинг. Серьёзный спорт)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня многие знакомые это хероблудство смотрят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня участвуют. Сам хочу получить мастера спорта в этой олимпийской дисциплине - хероблудство
1
Автор поста оценил этот комментарий

вышли б в центр города вчера. удивились бы

Автор поста оценил этот комментарий

Кто же тогда наполнил стадионы, орущие Россия-Россия и битком фанзону,бары? У меня даже соседи по даче, никогда не смотревшие футбол,всеми семьями раскрасились в национальные цвета и в беседке под шашлык болели, тёща, бабушка - да полстраны смотрели. Я был на 1/4 - со всей страны люди приехали, даже те , кто не достал билетов, под стенами Фишта болели. Но вам канеш виднее.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне похер, не понимаю в футболе. И всем моим друзьям. Много возиущающихся людей на работе, что из за чемпионата куча запретов и неудобств. Радостно, конечно ,слышать , что у наших фудболеров выросли ноги. Но на этом все. Я работаю на заводе , имею первую сетку вредности, и вот меня все эти посты до глубины души расстраивают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега. Мне футбол тоже пофиг.

Но вот за ужином включил Бельгия-Япония с 96минуты. Так вот, в то, во что эти ребята играли, было охренительно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Матч шел 94.

Или это просто было слишком тонко?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не тонко. Это я толсто перепутал. Включил на 2м тайме, счёт 0:0. Так, тут подсказывают, что первый тайм 0:2 закончился. Ну не помню я подробностей, но как по правой стороне дороги проходил бельгийский грузовой с японским на майке, вот это я видел

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит различать футбол и законы принимаемые правительством.

Что мешает радоваться успехам сборной РФ и при этом выступать за отставку правительства?

Все же у человека в голове более чем 1 мысль помещается.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда узнаете,что игрок областной команды,тратит на шопинг миллион рублей в день,смотреть туевую игру федерального уровня совсем не хочется. Инфа из первых рук
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но можно какие-то пруфы? Какой игрок? Какой областной команды? Кем финансируется команда? Не прошу писать строго по именам, но хотя бы в общих чертах.

Автор поста оценил этот комментарий

"Что мешает радоваться успехам сборной РФ "?!??  Мне лично  мешает радоваться успехам сборной РФ  отсутствие энтих самых  "успехов".  Для примера настоящих успехов  страны приведу  в пример  сборную СССР по хоккею.Тогда  "серебро" ,"бронза" в чемпионатах мира,Олимпиадах  рассматривалось чуть ли не как поражение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать футбол и хоккей некорректно, хоккей и сейчас силен, и от него так же ждут 1-2 места, футбол же и во времена СССР был не на уровне хоккея.

Проведя аналогии - если не делаем роллсройсы, бентли, дримлайнеры, то и автомобиле- и авиастроение забросить? Не занимаемся медициной на уровне США и Европы, то нахер вообще все загубить? Станки высокоточные не можем сделать - все машиностроение под нож?

Т.е. "отсутствие успехов" в футболе тебе мешает радоваться, а похожие успехи в других областях - все норм? Странная логика.

Хотя, опять же, не хочешь - не радуйся, никто же не заставляет, может бы ты сам и лучше сыграл бы в 100 раз и с этой высоты даешь оценку, хер его знает.

Но мы в сторону уехали, изначально речь шла про то, что победы сборной на чемпионате никак не перекрывают и не оправдывают той херни, которую творит правительство.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно, на работу пришёл, коллеги, типа ты смотрел, я грю нет. Похуй мне на него
И удивляются, как же так
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом такого? Ну посмотрел бы я футбол 2 часа ? Это значит я не вижу ситуацию с пропихуемой пенсионной реформой? Кстати видел потом по 1 каналу как куча народу смотрели в камеру молча а потом оператор когда дал сигнал что они в эфире , начали орать с " победой!" И наиграно радоваться)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы если человек за 18 лет насмотрелся на едросовское говно, месяц игры в футбол ничего не изменят.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чот такое. Я футбол смотрю уже лет 20 и искренне рад за нашу команду, но это не значит что мне похуй что происходит вокруг. Чо за мышление категориям кругом? Нужно немного разделять радости и печали. Чо мне теперь за страну порадоваться нельзя?

Безусловно есть и те кто упивается этой победой забывая все и вся, но это ж блять не все!

Автор поста оценил этот комментарий

Лично я ничего не прощаю

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Живете при капитализме и как дети удивляетесь...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь что такое капитализм, в таком случае. Какое он имеет отношение к происходящему вокруг? Это олигархия и клептократия, но никак не пусть и дикий, но капитализм.

Ох уж эти пеняния на капитализм, с намёком на развитой социализм, когда у того у самого ебало было кривое.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
С3РО, r2d2, плюсик, два космонавта, биг бэн и сын Чайки. А за бортом я и акула)
Автор поста оценил этот комментарий

Не каноничный буржуй какой-то.

Крест и первый анал, да еще и на ламповом телевиозоре - что-то не совпадает.

ИМХО - первое и второе создано как раз для отупления нищего населения. Ну и телек должен быть здоровенной плазмой.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вся нынешняя власть преступна, нет в ней честных отраслей... А мы рабы
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку