Генпрокуратура заказала себе два гольф-кара стоимостью 3 млн рублей

UPD. #comment_156752033

«В рамках действующего законодательства были закуплены два электрокара для пансионата Генпрокуратуры "Россия" в Ялте (Крым) для транспортировки маломобильных граждан, которые приезжают на отдых и реабилитацию. Жилые и лечебные корпуса пансионата находятся на ощутимых для этой категории посетителей расстояниях», - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Генеральная прокуратура РФ заказала себе два гольф-кара общей стоимостью чуть более 3 млн рублей. Информация о конкурсе на поставку двух электромобилей, используемых для перемещения по полям для гольфа, появилась на сайте госзакупок (https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info...).


«Гольф-кары должны быть новыми, изготовленными не ранее 2019 года, с заводскими номерами, не иметь следов ржавчины и повреждений (царапин, вмятин и т. д.); крепление всего оборудования должно быть выполнено способом, исключающим его перемещение и создание помех водителю и пассажирам во время движения или в нештатных аварийных ситуациях», — говорится в контракте.


Заказ разместил начальник главного управления обеспечения деятельности органов и организаций прокуратуры — начальник управления специального и технического обеспечения Пронин В. Я. на основании личного приказа генпрокурора Юрия Чайки.


Генпрокуратура хочет себе гольф-кары Club Car Transporter Electric.


Контракт был заключен 9 декабря этого года. С этого момента у поставщика — ООО «АГРО АЛЬЯНС» — есть 14 дней на его осуществление.


Гольф-кар вмещает шесть человек, может проехать на одном заряде до 59 километров. Максимальная скорость — 27 километров в час.


В документе говорится, что контракт заключен «в целях обеспечения нужд Российской Федерации».


https://www.znak.com/2019-12-16/genprokuratura_zakazala_sebe...

UPD #comment_156731203

В контракте указано место поставки этих гольф-каров. А это санаторий ФГУБ "Санаторий РОП РФ "Электроника"

Республика Крым, г. Ялта

Генпрокуратура заказала себе два гольф-кара стоимостью 3 млн рублей Госзакупки, Прокуратура, Гольф

Лига Госзакупок

547 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У них там санаторий в управлении. Вот стоимость земли под санаторием. Что скажешь теперь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу, что мы живем в охуенно богатой стране. Пойду поплачу

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и думает каждый чиновник. Что от того, что он украдет 3 млн - ничего в стране не изменится. ну реально мелочь. ПФР жрет триллионами, а тут всего 3 млн. Мелочь. Только вот чиновников в стране миллионы. И в итоге выходят те же триллионы.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, что для вас они обычные люди с обычной зарплатой. Я с ними тоже сталкиваюсь. И вижу что это те кто не стесняется пользоваться вседозволенностью и з/п за это неплохую получают.
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто сравниваете тёплое с с мягким.
А если я скажу, что на деньги, потраченные вами за год на туалетную бумагу, можно прокормить целую деревню где-нибудь в Африке

Боюсь теплое с мягким, путаете, как раз, Вы.

Деньги, которые человек тратит на туалетную бумагу, он, как правило, заработал своим трудом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и что? Прокуратура у нас совершенно бесполезная что-ли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, ооочень полезная. Господин Чулков, зам. губернатора Тамбовской области, находясь под следствием, выходит в окно у себя дома, не выдержав душевных терзаний. Какого спрашивается хуя в качестве меры пресечения для человека, которому вменяется мошенничество в особо крупных размерах группой лиц по предварительному сговору, совершившего до этого уже 3 попытки суицида, избирается домашний арест? Оочень полезно отработала прокуратура... Какого хуя все эти лидеры ОПГ от государства всегда сидят на домашних арестах а?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопросов к прокуратуре, к её главе и детям главы овер до фига. Поэтому не очень понятно с какого им там покупается на наши налоги роскошь в виде гольфкаров.

Автор поста оценил этот комментарий

Не обычные люди, а спецсубъекты с соответствующим ЧСВ и зарплаты в регионах у них существенно выше средней по региону.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Требования к ним тоже существенно выше чем "по региону". Или вы из тех, кто требует равных зарплат для ракетостроителей и нянечек в детских садах?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущий инженер получает 30, прокурор 60. Ну ок, нянечка и ракетостроитель.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну канцелярка это понятно, нужна для рабочего процесса, но вот зачем прокурору гольф-кар я не пойму совершено.

раскрыть ветку (31)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Играть в Гольф...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, глупые вопросы.
Автор поста оценил этот комментарий

А по дорожкам на даче ему и домочадцам пешком что ли ходить? Ну Вы даёте!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот господин ещё в далёком 2004 году научил меня, что украсть 3% тоже самое что и украсть 100%.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в МВД на местах бумагу покупают сами, со слов сотрудника ГИБДД.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то местячковое. Не слыхал о таком еще.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага, местячковое. Я когда в ментовках бываю, вообще поражаюсь, как там люди работают, в кабинетах, которые ремонта знали, пожалуй, никогда. И абсолютно все говорят, что технику покупают за свой счёт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в районных судах судьи покупают себе принтеры и ноутбуки рабочие. Чего уж об обычных ментах говорить.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно - хз, уж у силовиков-то финансирование хорошее, даже в лютейших ебенях типо какого-нибудь Арсеньева (не пальцем в жопу тыкаю, у меня два хороших товарища оттуда) такого нет. Не спорю, где-то может быть, но это явно не повсеместная практика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все финансы оседают в многочисленных и никому ненужных сборищах бездельников в различных Управлениях и Главках. До "земли", рядовых сотрудников, доходят копейки. И то раз в три года.

Автор поста оценил этот комментарий

Я из Екатеринбурге. Это 4 мегаполис России (по факту 3, так как гораздо богаче Новосибирска) и тут очень всё ужасно в ментовках и в некоторых районах судах (про мировые вообще молчу).. Тоже говорю на личном опыте. Всю технику сотрудники покупают за свой счёт, пожелтевшие обои свисают с потолков, вместо нормальных столов - школьные парты найденные на свалках видимо и т.д.

Так что мне очень странно, что вы можете привести противоположный пример. Мне кажется - это скорее исключение

Автор поста оценил этот комментарий
Бензин знаю с дороги. Гаи
13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще это примерный годовой бюджет многих сельских поселений среднего размера.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3млн.?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько в этой деревне домов, четыре?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домов уже не помню, а жителей на данный момент около 1500

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На такое количество думаю миллионов 30 не меньше
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно? Да. А учитывая запущенность инфраструктуры - поначалу и больше нужно. По факту же есть как есть. Когда я увольнялся было около 1,5 млн, сейчас может чуть больше. И это не какая-то нестандартная ситуация, в огромном количестве поселений плюс-минус то же самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай название населенного пункта, потому как я тоже много чего рассказать могу
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

это же сколько лет/десятков лет мне платить налоги придётся, чтобы их вот так просрали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При ежемесячном доходе до вычета НДФЛ в 50 тысяч, то есть 600 тысяч в год - это твои налоги за 39 лет. Наслаждайся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, стало легче..))

3
Автор поста оценил этот комментарий

чайка, перелогинься

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не отменяет всего пиздеца
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и чайка белая
красивая и смелая
Автор поста оценил этот комментарий
Это пробный шар. Попиздели и забыли? Ну понеслась - вертолёты, яхты, джеты.
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пох, че теперь на всякую хуйню деньги тратить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не такая уж и хуйня. Я бы на самом деле расписал то, что думаю по этому поводу, но не думаю, что вам это интересно будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя прокуратуре гольф кар?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как нахуя, в гольф играть же.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я дурень, чем же ещё в прокуратуре заниматься. Не подумал, спасибо что просветили дурака!:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
всяких деловых людей приглашать, и потихоньку поделиться колбасками...😉
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те, на которых они раньше ездили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О как, зачем меня в скрытые добавил? Что я тебе сделал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта иконка значит, что автор комментария в скрытом у автора комментария, на который он отвечает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я его вижу 0-о
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет никого в скрытом. Это не я!

Автор поста оценил этот комментарий

по ляму в месяц на 100 человек на канцелярку? они там че, скобы золотые для степплеров покупают?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Бумага, степлеры, ручки, тетрадки, блокноты, скрепки, карандаши, корректоры, зажимы, стикеры, етц

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да даже на тысячу человек столько в месяц не уйдет. Это пиздеж какой-то.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там на одну бумагу половина суммы уходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типография, которая работает за свой счет?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не сталкивались с запросами налоговой, которая может запросить бумажных копий документов листов этак на 1500. Редко такое бывает, но тем не менее 21 век у них еще не наступил, сочувствую тем, кому приходится это читать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

каждый месяц прям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только один из примеров, а вообще объем расходов не только от размеров организации, но и от сферы деятельности сильно зависит.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
"такими"? Вы про Чайку вообще не вкурсе? Это просто детский лепет, по сравнению с его делами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что вы спали 20 лет, и только сегодня проснулись.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это было обидно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну няш-мяшу то не обижайте)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты имелл ввиду защитницу царя Тряпки?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть кино про чаек вы не смотрели?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно вы чо. Если гольфкары нужны, то значит все хорошо же. Значит отпуска заслужены и беспокоиств нет. Чо вы все время пол стакана то видете.(
Автор поста оценил этот комментарий
А самое смешное, что ген прокурора Чайку ни один гольфкар не выдержит! Да и просто он в него не влезет!
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, конечно, даже если это и не открытое воровство, а заявленные цели - правдивы, возникает вопрос, какого это хера прокурорские работники с таким шиком в своих санаториях на государственные денежки отдыхают, когда народ последний хер без соли доедает?


Но если вспомнить, что у нас нынче капитализм со всеми его прекрасными издержками в виде неравенства властьимущих и простых трудящихся, то прежде чем орать про коррупцию, может таки разобраться?

Цена для таких машин адекватная вполне.


По срокам - не всегда малые сроки обозначают коррупцию, зачастую это издержки бюрократии.


Предназначение - тут вопрос, конечно.


Если для передвижения по большой территории, то почему нет? Среди прокурорских что, не может быть маломобильных, как это модно сейчас говорить, граждан?


А если там поля для гольфа и вот это вот всё, то орать надо про поля для гольфа, а не про машинки. По стоимости, оно, мягко говоря, вообще несопоставимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там денег собирали всем миром ивалиду на пандус в недавнем посте? А, сорян, тут же гольф намечается в Ялте. Все,  заткнулся, меня уже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не гольф там, а передвижение по территории санатория #comment_156731203
Другое дело, что закупали бы за счет собственных доходов, а для федерального бюджета есть иные приоритеты.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно безнадега в их гостиницу не заказать номер....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если сейчас Сталин вернется - сколько "невинных" пострадает!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он умер

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но дело его живёт!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что ты сделаешь? Напишешь на них в прокуратуру? :D
Автор поста оценил этот комментарий
Эти вещи наверно самое безобидные из того, чем они занимаются.
4
Автор поста оценил этот комментарий

отдых сотрудников это важная составляющая социальных обязательств любой организации... это ж не на дачу себе он его купил. пусть катают

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж где они, блять, так устают, что им уже без гольф-каров и не отдохнуть, бедолагам?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы не устаете?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Устаю. Предлагаете мне тоже три миллиона из госбюджета выделить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сначала купите санаторий, а там можно и кары) 3 ляма для них - не много

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не их заработанные деньги, это мои налоги. Почему бы им вообще на свои зарплаты не отдыхать, а? Санаторий им подавай, с гольф-карами... Нет в этом ничего нормального.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

их зарплаты это тоже наши налоги.) устройся на работу в организацию с санаторием, питанием и путевками - ты туда как на празник ходить будешь. мне б такую... но вот втянулся в самозанятость

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто наведёт порядок ?
мы с тобой , или кто-то другой ?
да вот хуй там , так и будем терпеть и рубить плюсики на гневных комментариях, в этом и будет весь протест .
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку