CreepyStory
Серия Галланова песнь

Галланова песнь. Часть 3/7

Галланова песнь. Часть 1/7

Галланова песнь. Часть 2/7

-Знаешь, Андрей, - голос принадлежал коммерческому директору, непосредственному начальнику руководителя отдела продаж, - вообще-то твоя личная жизнь меня не должна касаться, но по офису носятся некие слухи… И раз уж они дошли даже до меня, значит о тебе шепчутся на каждом углу.

Андрей занервничал, понимая, к чему тот ведёт.

-Меня интересуют только твои рабочие показатели, а они, стоит отметить, упали, - продолжил Сергей Владимирович, восседая в своем огромном кресле и подчеркивая каждое свое слово тычком пальца об стол, - План продаж за месяц проваливается. Конечно, до конца отчетного периода ещё неделя, но я сомневаюсь, что вы за это время наторгуете на восемь недостающих миллионов.

Андрей подался вперед, чтобы вставить оправдание, но Сергей Владимирович его перебил:

-Пожалуйста, дослушай до конца. Я хочу поговорить с тобой как мужчина с мужчиной, а не как начальник. Я понимаю твои эмоции, дома - рутина, бытовуха, дети орут, жена уставшая. А здесь «рай». Девчонки молоденькие, намалеванные на шпильках вышагивают. Думаешь, я на них не пялюсь тайком? Да конечно пялюсь! Но большего я позволить себе не могу. Я - руководитель. Как и ты. Нам с тобой важен авторитет в глазах подчиненных. Подорвешь его, на шею сядут.

Андрей кивал головой, подтверждая его слова. На щеках горел стыдливый румянец.

-Ты хороший спец, Андрей, и я тебя потерять не хочу. Но если ты будешь проваливать показатели, я буду вынужден… тебя уволить.

-Я понимаю.

-Я уже думал, чтобы пожертвовать твоей… кхм… пассией. Но, считаю, что не могу увольнять в общем-то неплохих специалистов, дабы уберечь других от душевных терзаний. Тем более, она молодая, свободная девчонка с ветром в голове. Какой с неё спрос? Я думаю, проблема в тебе. И ты сам должен с ней разобраться.

-Я разберусь.

-Уже через два дня мы едем в Сосновый Бор, где ты должен выступить с отчетным докладом перед поставщиками. Я не могу тебя освободить от этой обязанности. Но сам понимаешь, что начнется после. Большая корпоративная пьянка. Скандалы, интриги, расследования. Анастасия тоже едет… Я не могу ей запретить. Поэтому, мой тебе совет-выступи с докладом и езжай домой. К жене и детям.

****

-Все нормально? - спрашивала Настя в сообщении. Видимо она увидела, как ее дражайший Андрей Геннадиевич выходит из кабинета директора с видом нашкодившего щенка.

-Я занят. Не пиши.

****

Прежде чем приехать домой, Андрей заскочил в цветочный магазин за букетом красных роз для жены.

Арина сухо предупредила мужа, чтобы он не забирал Виолетту из сада.

Дом встретил мужчину детскими воплями веселья. Андрей обнаружил, что у них гостят подружка Виолетты с мамой. Той самой, что иногда забирала Виолку к себе домой.

Татьяна и его жена пили чай с пирожными, сидя за обеденным столом. По лицу Арины было видно, что она недавно плакала, а может, просто долго сдерживала слезы, ведь его жена не из плаксивых.

Раскрасневшиеся девчонки, Виолетта с Лидой, носились по дому, играя в догонялки. Маленький Егорка качался в электронной качельке для младенцев подле матери. Ему недавно исполнилось три месяца.

Увидев цветы в руках супруга, глаза Арины снова наполнились слезами, которые она пыталась спрятать, а Татьяна неловко встала из-за стола и засобиралась домой. Супруги из вежливости уговаривали гостью остаться, но Татьяна, будучи тактичным человеком, поспешила уехать вместе с дочкой.

****

-Как-то неудобно с Таней получилась, - тихонько шепнула запыхавшаяся, мокрая от пота Арина.

-А зачем она вообще приезжала? - Андрей прикрыл свое голое тело одеялом, боясь, что дочка зайдет.

-Ну одиноко им вдвоем, она опять хотела Виолку в гости забрать. А я ее к нам пригласила. А то уже как-то неудобно.

-Что говорит? Есть вести от мужа?

-Да, все хорошо. Говорит, возвращается скоро.

Татьяна рассказывала, что ее супруг заключил рабочий контракт на сколько-то месяцев и отправился зарабатывать большие деньги, помогая в строительстве подъездных путей к новому месторождению, открывшемуся в таких гребенях, что попасть туда пока можно только вертолетом. Андрей не особо интересовался тонкостями, его очень даже устраивало, что Татьяна, возможно, сама того не желая, помогала им со старшей дочкой. И все же он немного напрягся, боясь, что Арина с ней подружится и испортит всю малину, часто приглашая в гости. К его огромному счастью, супруга заявила, что с Татьяной ей было скучно, и она им «не ровня».

-Андрей… - осторожно шепнула Арина, когда супруг начал проваливаться в сон - у тебя кто-то есть?

-Конечно, нет.

****

Автомобиль несся по автостраде, взметая вверх осенние листья. Компания весело подпевала песням группы Ленинград, в пакетах брякали бутылки с алкоголем. Угрюмым был лишь водитель.

Андрей гонял в голове текст доклада и завидовал коллегам, которые едут отдыхать. Он клятвенно заверил жену, что покинет базу отдыха сразу после своего выступления.

Вместе с ним в машине ехали коллеги.

-Ох, поле-полюшко- доносилось где-то далеко за спиной Андрея.

Он повернулся на звук голоса. Да, он снова в поле, снова смотрит на загадочную нагую нимфу. Она повесила свои веночки на ветви кустарника.

-Если я в поле, значит, я сплю, - думал Андрей, начав движение к девушке, - как я заснул? Не помню.

-Ох, поле-полюшко…

-Кто ты? - крикнул Андрей, ускоряя шаг и одновременно вертя головой по сторонам в поисках дочки.

Песня смолкла, повисла какая-то неестественная тишина. Ни ветра, ни птиц, ни жужжания насекомых. Только звон в ушах.

Нимфа, поправлявшая нарядные веночки, посмотрела на Андрея.

Лицо! Он должен увидеть лицо!

-Я тебя вижу! - Эхом раздался веселый девичий голос, - Иди ко мне!

Девушка выпрямилась, Андрей смутно разглядел улыбку. Нимфа смеялась звонким смехом, который в этой неестественной тишине врезался в уши. Где-то вдали раздался детский крик. Андрей догадался, что это Виолетта пытается что-то сказать.

-Оставайся там дочка, - приказал он, не отрывая глаз от незнакомки. Он боялся потерять ее из виду…

Девушка двигалась в странном танце, то стыдливо прикрывая обнаженную грудь длинными рыжими прядями собственных волос, то наоборот зазывающе гладила свое тело, обнажая его полностью. Под нос она хмыкала мотив «Ох, поле-полюшко».

Когда до незнакомки оставалось с десяток шагов, она спрятала половину своего лица за широкой прядью цвета меди, оставляя лишь смеющиеся глаза.

Всего несколько шагов, руку протяни и дотянешься. Андрей всматривался в глаза, но все равно не мог разглядеть из-за какой-то непонятной дымки или… у него в глазах двоилось?

Незнакомка с озорством отвернулась от мужчины. Ее спина, ссутулясь, прыгала в беззвучном смехе.

Андрей попробовал обойти девушку с другой стороны, но она поворачивалась одновременно с ним. Тогда он положил руки незнакомке на плечи, разворачивая к себе.

В этот момент солнце над ними погасло, оставляя на короткий миг в темноте. Потом оно снова загорелось. Затем опять темнота. И снова свет. Ритм смены нарастал. Солнце работало подобно стробоскопу.

Девушка словно в замедленной съемке поворачивалась к мужчине.

Она все ещё держала прядь около лица. Нет, у него не двоилось в глазах. И голова не кружилась. Да и дымки никакой не было. Ее черты постоянно менялись! Лоб становился то шире, то уже, форма глаз приобретала различные формы, даже их цвет изменялся.

-Нашел! Он нашел! - раздавалось эхом по всему полю. Казалось, голос исходил от каждого листика, каждого кустика, каждого цветка.

Рука девушки наконец отпустила волосы, демонстрируя лицо.

Настя!

Солнце окончательно погасло, щека Андрея горела от звонкой пощечины. Перед ним в полумраке деревянного домика стояла Настя.

****

В шелестящих, шелковых простынях, конечно же, розовых, беспокойно вертелась спящая девочка. Ее темные волосы мокрыми сосульками разбросались по подушке. Пальчики нервно подергивались, сжимаясь в кулачки. Телом она была в своей комнате, а вот разум…

-Ох, поле-полюшко, - напевала вдалеке голая тетка возле земляной кучи.

Виолетта поспешила заткнуть уши, чтобы не слышать эту страшную песню.

Небо казалось девочке каким-то неправильным. Она не могла себе объяснить, что с ним было не так, однотонное как лист цветного картона, темно-серое, без единого намека на рельефные облачка. На нём пылала холодом полная луна.

Бугристая земля перед девочкой пестрела множеством цветов. Где-то яркие, крупные, а где-то блеклые и грязные. Казалось, в хаотичном беспорядке торчали из земли непонятные ей узорчатые ветвистые палки. Кучи земли местами были окаймлены заборчиками. Виолетта как раз слегка увязла ногами в одной из них.

Тетка вдали нанизывала венки на ветви палки. Виола услышала голос отца, голая тетя повернулась на его зов. Девочка спряталась за бугор, ее приводила в ужас мысль, что незнакомка ее увидит.

Даже с зажатыми ушами девочка слышала, как тетка зовет ее папу.

-Не ходи, папа! Не ходи! - громко просила девочка, не вылезая из своего укрытия.

А потом наступила тишина. Виолетта разжала уши, продолжая прислушиваться, грязные, измазанные ноги зарылись в рыхлой земле. Луна, озарявшая пространство, начала мигать.

Девочка проснулась, когда поняла, что мигает в бешенном ритме ее ночничок. А потом он потух окончательно, оставляя Виолетту в полумраке. Единственным источником света для неё стал уличный фонарь, светящий прямо в окно ее комнаты и отбрасывающий тени деревьев на противоположную от девочки стену.

Малышка замерла, когда уж было собралась вылезти из своей царской кроватки с коронами, чтобы включить верхний свет. Среди теней качающихся веток появилась ещё одна… Пышногривая голова с массивным венком.

Девочка устремила взгляд к окошку. Никого… Если в окне никого нет, значит эта тень находится…

-Нашел… Он нашел… - раздался громкий женский голос.

Густая клякса в виде головы на розовеньких обоях начала расплываться, теряя свою первоначальную форму. Она разрасталась и накрывала собой все пространство детской комнатки, окрашивая все под собой в чёрный.

Виолетта закусила одеяльце, боясь пошевелиться.

Слишком резко тьма коллапсировала до размеров маленького шарика и с хлопком растворилась в груди девочки. Виолетту откинуло ударом так, что она больно ударилась затылком.

Девочка скинула с себя одеяло и вскочила с кровати, чтобы найти спасение в комнате матери. Как вдруг ее ногу обвило что-то холодное, противное, липкое. Виолетта упала  на свой ворсистый коврик, до звездочек в глазах ударившись подбородком.

Ее ногу крепко держала мертвенно-бледная, ободранная до костей рука, вылезшая из-под кровати.

Хозяин руки с тяжелым сипением выбирался из своего укрытия. Безгубая челюсть щелкала желтыми, обломанными зубами в безумной улыбке, от носа уже ничего не осталось, кроме двух сочащихся черной жижей дыр. Один глаз опасно вылупился на девчонку, того и гляди, выпадет из орбиты. Второй глаз что-то закрывало. Виолетта ещё не могла понять, как собственный скальп, содранный с черепа, мог болтаться перед лицом.

-Он ее нашел! Ты - дар! - хрипло просипел мертвец.

Малышка задергала ногами, высвобождаясь из хватки, хлюпая по ковру в луже собственной мочи.

-Мама!

Освободившаяся девочка в истерике бежала в комнату матери.

****

Галланова песнь. Часть 4/7

CreepyStory

10.8K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator добрый день! Могу ли я исправить текст поста? Я немного поправила главу

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Че это было, строк 20 прочитал, потом тупо в облом стало, как сериал какой-то не связанный рассказ
раскрыть ветку