6830

Фотошоп-мастерам на заметку

NVIDIA продемонстрировала искусственный интеллект способный в реальном времени преобразовать рисунок в Paint в фотореалистичное изображение.

Видео с комментариями:

Статья в блоге NVIDIA и репозиторий в котором "скоро" будет исходной код.

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2432

Мы наблюдаем исторический момент: рождение кнопки "сделать красиво".

раскрыть ветку 255
+88
Ждём ремастеры постов циника
раскрыть ветку 10
+29
Не поможет, вспомни его двери)
раскрыть ветку 9
+155
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+160

поправил )))

раскрыть ветку 5
+5
Сделать чётко
+438
Пф, стопарик водки и горизонт событий уходил за горизонт возможностей.
раскрыть ветку 5
+81
Мне кажет максимум это горизонт заваливался.
раскрыть ветку 3
-13

Фигня твой стопарик, вот то ли дело "хороший, белый, чистый"! Нанюхавшись его, родимого, люди реально произведения искусства создавали (до того, как это стало мейнстримом; сейчас чаще создают откровенную наркоманию...).

ещё комментарий
+249

Пластмассовый мир победил

Макет оказался сильней (С)

Это мать его лютое пророчество ...

раскрыть ветку 8
+68
Ооооооо!
раскрыть ветку 7
+45
А я все с детства жду момента когда можно будет со своей фотографии сделать лицо/тело главного героя в той же gta и подобных играх.
раскрыть ветку 51
+45

Сделать это можно, только разных игр разные форматы текстур. А так создаёшь нужную текстуру, заливаешь её вместо оригинальной.

Вот только сделать это для стандартного массового пользователя слишком сложно, тк никакой особой выгода создатели игры с этого не получат, а вот проблем будет не мало. Начиная с того, что часть людей будет использовать не свои фотографии, а чужие.

раскрыть ветку 14
+32

operation flashpoint,Human fall flat, Gta vc 3 и др

раскрыть ветку 3
+26

Помню ещё в 1998-м менял текстуры какодемона в думе на физиономию своего друга. Потом создал уровень , в котором были сотни этих какодемонов. Забавно было.

раскрыть ветку 1
+11
А я всё жду, когда можно будет с фотографии сделать красивое лицо/тело себе в реальности))
+6
Ну у Самсунга уже смайлы по твоему лицу, осталось это просто интегрировать, хотя кому это нужно
раскрыть ветку 1
+1

А разве нынешние редакторы персонажей не позволяют такого?

раскрыть ветку 7
+1

а в чем смысл то этого? я непонимать

раскрыть ветку 12
0
В NBA2K именно так и работает, когда создаёшь своего персонажа
0

в nba 2k19 можно

0

Такое уже точно было, но в каких-то спортивных играх типа фифы или нба. Загружаешь свою рожу и он ее в гаму переносит. Хз настолько достоверно

0
Для сана все просто, качаешь txd workshop, в нем открываешь gta 3 img, ищешь модель нужную, и txd файл с тем же именем, его открывает тот же воркшоп и даёт экспортнуть текстуру. Дальше Фотошоп, импорт своей текстуры в файл, файл в архив гта3, а дальше в игру, искать себя
0
Была такая игра, шутер какой то, на вебку фоткаешься и чик, твое лицо на главном герое.
0
В THUG2 уже можно было свою харю прилепить.
+9
Наконец-то теперь можно будет перерисовать свои детские рисунки в UltraHD
раскрыть ветку 1
0

Не-не, нужно специальное мобильное приложение для скана, а то и вообще дополненная

+20
Ничего страшного. Всё-равно кнопка "поиграйте шрифтами" кремниевому мозгу не по силам
раскрыть ветку 1
0

Поиграйтесь немного ветрами за правым холмом

+92

А меня это немного пугает, если честно. В плане того, что начинает обесценивается работа художника(да и многие другие профессии, с развитием ии и нейросетей).

раскрыть ветку 151
+108
Чем это плохо? Да ничем! В Англии рабочие протестовали против станков, которые заменяют десятки рабочих. Сейчас же мы как то живём без мануфактур?

Не переживайте, появятся новые профессии.
раскрыть ветку 60
+224

Тут я не согласен. Фотореалистичная живопись обесценилась с приходом фотоаппарата, и то, что теперь пейзаж можно будет получить в paint, ничего не изменит.

А способность человека изобразить окружающий мир по-особенному нейросетям не отобрать.

раскрыть ветку 66
+11

Эммм...Хреновый это "художник", раз он только коллажи из фоток делать может. Нормальный художник и ручками может рисовать, и на компе...и нейросетям до него будет как до луны пешком. Художников всегда были единицы, за которыми тянулись вереницы околохудожников...вот их работа и обесценивается, а картины и красивые арты как ценились так и будут ценится

+36

Ну и хорошо. В прошлом обесценилась работа кучера, телефониста, фонарщика, бурлака и т.п. Это прогресс называется. Теперь фильмоделы, игроделы, дизайнеры и прочие творческие ребята смогут гораздо быстрее и эффективнее творить, что в свою очередь даст нам куда больше пищи для души и ума. Что здесь плохого?

ещё комментарии
+6

Вот уж не стоит волноваться, когда появился фотоапарат тоже все боялись, и как видишь ничего страшного. так что я бы радовался на месте художников, такой мощный инструмент у них теперь будет ( а для тех кто рисовал на холсте вообще ничего не поменяется).

+6
Нуу, исскуство это не просто умение делать красивую или фотореалистичную картинку как будто последние 140 лет не существует фотографии, которой точно так же пророчили убить живопись. В ответ на появление фото и видео изобразительное исскуство ответило появлением авангарда и углублением в концептуальность. Потом 3д моделированию с рендерами пророчили убить и фото и живопись и видео, теперь вот нейросетям. Так что ничего нового по факту.
+4
Этой технологии найдётся замечательное применение в видеоиграх и для производства фильмов!
0

По мне так вырастит конкуренция. И художникам нужно будет очень сильно постараться и быть действительно изобретательными, что бы соперничать с машиной.
И это же только пейзажи, а нарисовать оригинальный и функциональный продуманный дизайн чего-нибудь сможет только художник. А ещё порнуху рисовать нормальную наверное только человек сможет, там пожалуй слишком много стилей и видов рисовок, чтоб компу тупо занейросетить их, это с реальностью ему легко, она одинаковая. Ну и изображать разные фетиши и вообще логику, сюжет хентайной картинки будет ему сложновато.

0

Рисуя для себя.

Многие вещи уже делали множество раз до тебя представители твоего же вида, но от этого менее интересным лично познавать мир не становится.

От формул и теорем в математике, которым уже сотни лет, повторения опытов в химии и физике до повторения всё тех же аккордов и мелодий,  понимания как обманывать зрение и создавать объёмное с помощью геометрии, света и тени на рисунке.

+3

то как я рисую, никакая кнопка не исправит

раскрыть ветку 1
+10

delete?

+1

Первое, что я нарисую в такой программе, будет каменный хуй

+1
Не без удовольствия отмечаю что все это под линуксом крутится)
+1
Вот бы еще кнопку "Сделать всё хорошо"
0
Кажется мы в режиме онлайн смотрим девальвацию профессии иллюстратор.
0

Ну, это не совсем кнопка "сделать красиво"...

Скорее ею являются:

https://github.com/NVIDIA/FastPhotoStyle

https://github.com/luanfujun/deep-photo-styletransfer

раскрыть ветку 1
0
Были бы программы подобные....
0
Мастера paint выходят на новый уровень
0
Кнопки "СЧАСТЬЕ"
0
Скорей бы придумали кнопку "бабло".
И ещё хочу кнопку "вилли" на мот, а то у всех есть, а я один не могу найти в продаже.
-3
Роботы красиво!
раскрыть ветку 1
+5

Я уж подумал, что актеры из "Осторожно, модерн" в образах своих старых персонажей стримы ведут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: