Ford F350. Купил огромную проблему?

Ну что ж друзья. Я обещал вам что расскажу как теперь передвигаться по дорогам на этом пикапе.

Ford F350. Купил огромную проблему? Самоделки, Транспорт, Пилигрим, Длиннопост, Авто

Итак, что такое пикап категории С? Это обычный грузовик, максимальной массой более 6 тонн.

Для сравнения - максимальная масса ГАЗ 66 5900 кг. Даже чуть меньше. То есть для государства мы одно и тоже. Мой пикап даже тяжелее и грузоподъёмннее чем этот армейский проходимец. Соответственно на нас действует один свод законов. А это ТАХОГРАФ, ГЛОНАСС, карточка водителя, по трассам не более 90, не далее второго ряда, запрет в Москву, Питер, мкад и под знак «грузовые». Штраф в Москве, Питере и МКАД -5000 р под каждый знак. Короче, жопа.

Ford F350. Купил огромную проблему? Самоделки, Транспорт, Пилигрим, Длиннопост, Авто

Теперь мои дороги сильно удлинились, объезды по пол области, мимо городов и тд. Что бы проехать с севера на юг московской области надо сделать крюк в 300 лишних километров. А Москва все. Закрыта. Оставляй пикап за мкадом и на автобусе.

Про техосмотр за деньги (как мы все привыкли), тоже забудь. А тахограф поставить целый квест. На физлицо он не ставится. А открывать юрика для того что бы ездить на своем авто по делам - бред. Про скорость я писал. Нюхать КамАЗы во втором ряду максимум. А при 450 дизельных лошадей под капотом ехать не более 90 по трассам. Просто засада. Ну как так то?…

Естественно я это все знал. И понимал на что иду. И подготовил несколько вариантов решения задачи. Самый простой - перевести пикап из грузового бортового в «автодом». Решаться все вопросы разом. Только права категории С и все. Они у меня естественно есть. Ни тахограф ни прочего бреда не нужно. И Москва открыта. Но только это уже не пикап, а автодом. И ездить на нем без модуля уже нарушение. Конечно я в регионы и так только с модулем езжу. Но тем не менее… хотел бы оставить право ездить по делам без модуля.

Второй вариант- перевод в В категорию, но это прокатило бы с F250. А с этим крокодилом это маловероятно. А если да, то денег стоит жуть.

Ну и самый четкий вариант- поменять тип ТС на что то необычное. Специальное. О точно - СПЕЦИАЛЬНОЕ! Вот что мне нужно! Пикап моего размера очень подходил под эвакуатор. Водной и мототехники. Я проконсультировался у знающих людей. Получил ответ что это возможно.

Что я получаю? Тахограф мимо, глонасс тоже, все полосы мои, Москва и МКАД открыт без ограничений. Скорость тоже. Бонусом получаю обход водного кодекса. Имею право съезда к водоемам. Оставил грузовую платформу, дешёвый налог. Зарегил автоматом все лебедки (так как это было условием для изменений в ПТС), получил право использовать проблесковый маячок при транспортировке груза (хотя это не нужно нафиг).

И вот она - заветная карточка.

Ford F350. Купил огромную проблему? Самоделки, Транспорт, Пилигрим, Длиннопост, Авто

Есть желание повторить у кого? Или сложности в подобных ситуациях? Ищите меня в сети. Это просто. Помогу.

А в следующем посте я расскажу что же я придумал за модуль. И чем он будет отличаться от прошлых моделей.

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
596
Автор поста оценил этот комментарий

"Бонусом получаю обход водного кодекса. Имею право съезда к водоемам."


А вот это по-гейски

раскрыть ветку (79)
60
Автор поста оценил этот комментарий

как и то, что тс привык техосмотр за деньги делать и судит всех по себе

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно не так с техосмотром за деньги? Я вот лечусь за деньги периодически, хотя мог бы по ОМС

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Любой техосмотр проходит за деньги, даже в МРЭО, но в данном контексте автор имел в виду «техосмотр» без самого техосмотра, что, собственно и подтвердил своим ответом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
ещё комментарии
ещё комментарии
129
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте мне, как человеку поработавшему на судах река-море. Даже если все автомобили Москвы заедут на пляж - это не сравнится с одним пятидесятилетним судном, когда воду из-под пайол, с маслом и солярой откатывают за борт, потому что если из двигателя не течет масло - значит он не работает, а судовладельцы не хотят оплачивать сдачу билджевых вод.
раскрыть ветку (30)
183
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике давайте в реку срать , как Индии, так что ли?
раскрыть ветку (27)
92
Автор поста оценил этот комментарий
По моей логике не находится причин, которые могут логично объяснить запрет на подъезд к воде. Текущее масло - понимаю. Мойку машины - хрен с ним, понимаю. Хотя чем отличается грязь смытая дождем с машины в реку, от грязи смытой тряпкой с машины в реку.

По моей логике - штрафовать нужно за факт загрязнения, а не за потенциальную возможность. Иначе судите меня за изнасилование.
раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И собачников штрафовать только если поймали на не уборке каках своего песеля - а если не поймали, то и хрен с ним, говно само разложится)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Собачников штрафуют?!!🤔 Чет не видел и не слышал о массовых штрафов за выгул возле дома.
89
Автор поста оценил этот комментарий

С хера ли мойка авто на берегу реки, это норм? Видел таких долбозвонов моющих свое корыто на речке, а так же видел как от них бензиновые пятна по воде идут и прочая муть.

раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что это норм. Я говорю, что часто мойку машины натягивают за факт нахождения не берегу. А надо за сам факт мойки.
что плохого в нахождении автомобиля на берегу, если он там не моется, не капает с его ничего, мусор после пикника увозится на этом же авто.
раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Авто колесами портит почвенный покров и в случае дождя вся эта грязь течет в речку.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

То что на берегу люди отдыхают, и там не стоит ездить на бегомете  пыхтеть и тарахтеть. В чем проблема оставить в 50 метрах от берега машину?

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А если на этом пляже никого кроме вас нет, и находится он в ебенях - можно? Музыку врубать, потому что люди "отдыхают" - можно? Алкоголь распивать на пляже - можно? Гонять с горящим пердаком по ночному городу - можно?
50м? Если протяженность реки и ручья составляет более 50 км, то к водоему нельзя подъезжать ближе 200 метров. Если речь идет о море, запретное расстояние увеличивается до 500 метров.
Ок, оставлю машину в 50м. Тот, кто приехал за мной - в 55м. Сотый человек - в 550м. А затем я собираю манатки, и мы, собравшись толпой, выезжаем, чтобы выпустить меня, приехавшего первым. У нас же на лесных дорогах везде есть место, где разъехаться. Или можем выехать по этой дороге все на пляж, и спокойно стоять в 50м друг от друга.
Если я вывожу семью на шашлыки - мне рейсов 7 нужно в одну сторону сделать, и затем 7 в обратную. Да, еще и огнетушитель из машины прихватить. Вместо того, чтобы спустить колеса, и не рыча двиглом спокойно докатиться до нужного места, не поднимая обороты двигателя более 2к.
Давайте разделять обмудков, которые будут форсить на пляже, закидывая всех песком, они же и по городу по ночам носятся, и нормальных семейных людей, которые выехали на природу, и никому своей стоящей на пляже машиной не помешают.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь идет о море, запретное расстояние увеличивается до 500 метров.

о как ... а дороги которые идут к берегу моря ближе 500 метров тогда как?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще вспомнить постройки кого надо с захватом берега)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так дороги то можно. В Речном кодексе есть поправка, бла-бла расстояние в зависимости от длины рек, за исключением дорог имеющих твердое покрытие. Т.е., если дорога находится в 1 м от водоема, вы можете оставить машину на ней и это не будет нарушением..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но там есть прикол - если вы припаркуетесь на обочине, а не посреди дороги, то вы нарушитель водного кодекса. Пара знакомых так впухло

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать ближе 500м, например...в 10м, по которым ездят фуры? Ну что вы, это совсем другое, они никому не мешают))
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Давай еще на общественном пляже музло вырубать из машин на всю катушку, всем же нравится, а чё не нельзя что ли?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но музло и во дворе никому не нравится, кроме самих меломанов. Давайте тёплое с мягким не сравнивать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С - Сарказм
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что воду судно сбрасывает не у берега, а машины съезжают в одних и тех же местах у берега

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно, говно и масло текущее с судна вас волнует меньше, потому что это самое говно и масло течет по средине реки и не перемешивается с остальной водой?
Машины съезжают в одних и тех же местах? Так вас что волнует, разрушение подъездов, или наличие жоповозки на берегу?
А если на пляж вертолёт посадить - норм? Съезды не разрушает же.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где вы это увидели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Индии
19
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусы то? За то, что я там работал? Ну извините, с чего-то надо начинать, на супертанкеры не берут без опыта. За то, что сливали? Так я не меньше вашего был возмущен. За то что не сообщил? Тут да, проявил гражданскую несознательность зная, что ничего не поменяется, а работы могу лишиться. Взятка 200баксов проверяющему крохи по сравнению с прибылями. Да и доказать факт можно только сняв видео непосредственно, а за это можно и по лицу получить)
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку