Если в отношениях ещё не было секса, то секс на стороне - это не "измена"?

[опять об "изменах", букв много]

Парень ухаживает за девушкой. Конфетно-букетный период. Интимной близости между ними ещё не было. Парень и рад бы, но не девушка не даёт, говорит, что она «пока ещё не готова», просит не торопить события. Так что только поцелуи-обнимашки.

Парень считает, что нет ничего предосудительного в том, что он будет заниматься сексом с другими девушками, пока ещё с его девушкой их отношения не перешли в стадию сексуальных отношений. Если между ними не начались сексуальные отношения, то и "измены" не может быть в принципе (т.е. как он, вообще, может "изменить" сексуальным отношениям с девушкой, если они ещё в эти отношения не вступили? нельзя изменить тому, чего нет). А вот уже с началом интимных отношений - можно и о "верности" говорить.

Девушка, узнав о его позиции, была шокирована, сильно обиделась, возмутилась. Она с такой позицией не согласна.

А вы как считаете, позиция парня - справедливая или нет? :-)

***

У меня была подобная ситуация, но с существенными отличиями.

Познакомились с парнем (пусть будет Дима) в общей компании. Возникла симпатия, интерес. Стали общаться, в т.ч. вне компании, только вдвоем. Гуляли, разговаривали, целовались, обнимались, однажды, спали вместе в обнимку (в одежде, в палатке, не одни). Секса не было.

Существенное отличие, в нашей ситуации: не было такого, чтобы парень проявил инициативу в плане секса, а я отказала. Он не проявлял (я - тоже).

Как-то раз, Дима узнал, что я, отдыхая в компании без него, ночевала в одной комнате с другим парнем. И выкатил мне претензию, что я ему "изменила" (с тем парнем у меня секса не было, но это и не важно). Я возразила, мол, как ещё нафиг может быть "измена", если мы с ним (с Димой) даже ни разу не трахались? И, вообще, никак не обозначали статус наших отношений ни прямо, ни косвенно. На что он ответил, что «вот это вот всё, что между нами было» (общение, прогулки вдвоем, поцелуи и обнимания) - это уже обозначает отношения, что мы «пара», я - его девушка, он - мой парень, почти жених и невеста :-).

В ходе спора выяснилось и ещё одно обстоятельство, от которого я офигела :-). Оказалось, он считает, что ему, парню, в такой ситуации ("отношения, но ещё до секса не дошло") трахаться с другими можно, а мне, девушке, - нельзя, не положено! :-). А мужику нужен секс!))) Это естественная потребность :-) (у женщин, видимо, нет). На вопрос "а какого хера, прежде чем удовлетворять эту свою потребность с другой женщиной, ты даже попытки не сделал удовлетворить эту свою потребность со мной?", Дима с недоумением ответил, что не хотел меня оскорблять своими домогательствами .

Потом Дима мне великодушно заявил, что он меня прощает, и предложил перевести наши отношения "в горизонтальную плоскость". Но мне уже как-то перехотелось и я, безнадёжно махнув рукой, свалила в закат :-).

Ну и, конечно, я была обвинена в том, что я его кинула.

Истории из жизни

36.3K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.