Еще один случай

Все там же работаю, в органах, примерно лет 8 назад это было. Воскресенье, выехал по семейным делам, получаю звонок от зама. Говорит, мол, сижу на работе, бумажками занимаюсь, пришел чувак, с жесткого бодуна, рассказывает историю, что он бухал 2 дня жестоко с какими то малознакомыми людьми на квартире у дамы одной, допился до потери сознания, еще дунули они знатно; как сваливал оттуда не помнит, но вроде там кого то убили, и на утро планировалось расчленение трупа. Беда в том, что он не помнит, было ли это на самом деле и не помнит где конкретно. Короче, задачка со звездочкой для нас. Все бросаю, приезжаю на работу, в отдел. Сидит у заместителя мужик, всего колотит, серьезная абстиненция, и повторяет свой рассказ уже мне. Говорю, вспоминай, давай какие нибудь признаки местоположения. Говорит, помню, высотка. Еще вспоминай, у нас их тьма этих высоток. Говорит, помню, что коридор длинный и диван там стоял в коридоре, то есть общий коридор на этаже, откуда доступ в квартиры. Ни этаж, ничего конкретнее не помнит. Ну хоть что то. Дежурке даю команду, обзвонить всех участковых, чтоб выходили на меня, в это время вызываю дежурного опера, и свободного опера, вооружаемся. Довожу вводную, мол ищем квартиру с возможным убийством, но это не точно). Никому не распространяться, не дай Всевышний утечет информация, потом ни труп, ни убийцу не найдем. Участковым задаю вопросы по поводу коридоров в высотных домах. Один сотрудник по телефону мне описывает высотку с таким строением общих пространств в доме. Отлично, выдвигаемся туда, проходим каждый этаж, на 9м этаже обнаруживаем диван. Бинго! Через базы просим проверить все адреса на этаже, все нормальные, но в одном адресе девушка судимая за наркотики живет, ещё раз Бинго. Выставляемся, контролируем дверь, пытаемся послушать под дверью звуки в квартире. Тишина, вообще признаков никаких. Стоим где-то полчаса, из соседней квартиры выходит бабулечка, отвели ее на лестницу, спрашиваем, что нибудь из нашей квартиры было подозрительное? Да, говорит, 2 дня газ керогаз, шум крики и тд. Отлично, бабулю проводили, наблюдаем за квартирой. Опер увидел в замочной скважине движение какое то. Супер. Изготавливаемся, на открывающейся двери входим в адрес, оружие наперевес, всех кладем. Тот кто пытался выйти, говорит, да я все понял, в ванной он. Открываем ванную, там потерпевший сложен, лежит пила, тазик. Убийца оказывается за пакетами собрался. В квартире обнаруживаются наркотики, полупьяная хозяйка. Потерпевшим оказался нормальный парень, каким то образом попавший в эту компанию, на почве внезапно возникшего конфликта его зарезал кухонным ножом еще один случайный собутыльник, который месяц, как освободился, отсидев за такое же убийство. Пока все оформили, всех задержали , отработали адрес, пришло время сообщать жене потерпевшего. Взял эту миссию на себя. Очень печально это всё… очень. Не пейте с чужими, не пейте много, не пейте вообще

128
Автор поста оценил этот комментарий
Так, погоди-ка...
Значит ты бывший!
А бывших не бывает, я слышал.
Чувак. Тебя нет
раскрыть ветку (1)
444
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Как меня нет? А кто завтра кота кормить будет?

показать ответы
734
Автор поста оценил этот комментарий
скажите, а много еще таких осталось в органах, которые будут так оперативно работать по рассказу похмельного мужика?
я абсолютно серьёзен.
последний раз мобилизацию участковых слышал в советском фильме.
раскрыть ветку (1)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, нынешнюю ситуацию описать не могу, год как пенсионер и никого не видел давно. Мы старались)

показать ответы
313
Автор поста оценил этот комментарий

Весёлая история. Интересно читать привычно бытовой тон.

"Заходим, а там потерпевший в тазик сложен, и пила рядом лежит".

Представляется сразу в конец задолбавшийся милиционер, который такую фигню видит не первый раз, и уже привык....

раскрыть ветку (1)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Первая мысль знаете какая была? Бля, короче воскресенье насмарку

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше другое тревожит. Я лично встречал людей, для которых "мой дом тюрьма", и вот в вашей же истории персонаж вышел ( отсидев за убийство), убил человека и поехал домой. Как специалисту вам не кажется, что смертная казнь, в данном случае могла спасти одну, или более (он же и ещё выйдет) жизней? Вопрос о коррумпированности и нынешней правовой системе, оставим за скобками.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманизация в этой сфере сводится к одному простому моменту: возможна ошибка. Мир неидеален. Приходите Вы домой, на полу кухонный нож в прихожке, поднимаете его, чтоб положить его на место, а в кухне обнаруживаете гостившего у вас дальнего родственника, который решил этим ножом суициднуться. (Иногда бывает, что после нанесения проникающей раны нож подозрительно чист, в смысле лезвие его, так как при вынимании из раны кровь снимается тканями потерпевшего). Звоните в полицию, приезжает опергруппа и обходит квартиры соседей. Пара соседей вспоминает, что вы вчера ходили за пивом ( а вы и правда за пивасом гоняли для себя и гостя), и еще вспоминают крики и шум ( а вы в мортал комбат играли и орали в азарте «убью сука», щас Баракой тебя порежу на лоскуты. И всё. На вас уже смотрят как на убийцу, и следствие начинает работать по этой линии. Нашлись порезы от бритвы (я как бреюсь, каждый раз порез), а может это следы борьбы. Кошка перевернула фикус, пока вас дома не было—протоколом осмотра места происшествия будет зафиксировано и написано что то типа «следы борьбы в квартире». Понимаете к чему я клоню? С тем уровнем профессионалов, которые сейчас в СК работает — а они могут посчитать сколько стоит подписка о невыезде в Евро и баксах, но не могут отличить прямые доказательства от косвенных, и объективное вменение от субъективного, так вот, с такими профессионалами уедете далеко и надолго и дай Бог, чтоб такого не произошло конечно. А тут вы нанимаете адвоката для своей реабилитации (в ходе расследования). Адвокат говорит, нам не верят, давай я занесу капусты следаку. Вы соглашаетесь, так как деньги есть и геморрой этот достал уже. Следака в это время пасут ребята посерьезнее и принимают адвоката вместе со следаком. Ага, давал деньги тот подозреваемый? К тому что было ещё одно доказательство вины (плати значит виновен), еще и дача взятки. Представляете? Тут вы понимаете, что грозит уже смертная казнь по совокупности. И её после суда исполняют. Это ужасно. Я считаю, пока не будет идеального процесса, пока не будет идеальной судебной системы, ни о какой казни нельзя говорить. Удачи Вам

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
короче воскресенье насмарку

Вот где-то такое впечатление и было.

Человек привык и "опять кого-то попилили". Такой усталый милиционер в забрызганной остатками потерпевшего ванной.

раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поймите, при такой работе ты видишь эту картинку под иным углом: доставиь следака СК, судмедэксперта, куда девать пьяную бабу, воскресенье, надо выдергивать личный состав, доложить наверх, и тд и тп

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тот кто с похма пришел его отпустили?
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А за что человека задерживать? Он свой долг исполнил, как смог ноги унести, сообщил в милицию

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вопросы

Тот кто пришёл, его подтянули к делу, он принимал участие?

Пить нельзя, про дунуть значит всё норм?

Это же Питер да?

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Зная примерное соотношение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения, могу смело заявить, что укуренные в сопли люди, кроме того, что причинят вред своей ЦНС и мочеполовй системе больше в принципе не опасны. А вот под синькой много чего происходит. Тот, кто пришел, естественно свидетель, какой никакой. Насчет Питера улыбнуло)

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Почему насмарку? Раскрытие убийства на ровном месте мне всегда поднимало настроение. Вот если б нашли "конструктор" в контейнерах и зацепиться не за что — тогда да, настроение падает.

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да, профессиональный азарт присутствует, молодость, энергия, тщеславие. С другой стороны: семья, 2 дочки, которых не видишь, воскресенье…(

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше гений фраз чем в опу раз.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Подтягиваются истинные ценители 😂😂😂

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я в пожарной охране работал. И были времена, что пожарный инспектор не за какие деньги ТЦ с нарушениями не подпишет, потому, что люди погибнут. Если бы я "Хромую лошадь" обследовал, они бы даже не открылись никогда. Я их просто опечатал бы нахер. А потом столько смертей... Может правда, вот эта "советская" закалка? Когда люди не все деньгами измеряли?

раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Закалка на всех уровнях: садик, школа, институт, армия. Везде воспитание, все в одинаковых условиях. Понятия коррупции не было! Было там, ну какую нибудь малюсенькую шероховатость поправить незначительно, бутылку коньяка дать, но так, чтобы все только и думали где что спиздить, кого расчехлить, о, вот это жирный гусь, ваше горе наша радость и тд—не было такого. Сорвусь на откровения, поохуели все в край. Охуевшие рожи кругом. Даже взять сука биатлон: Гараничев забыл лыжные палки на этапе кубка мира. Представляешь? Петух за гос деньги поехал на лыжные соревнования и палки забыл перед стартом. И так везде. Все пилят, пиздят, о стране не думают. Пришел у меня года три назад ппсник, умоляли его взять куча людей; восстанавливался он из Росгвардии. Говорю, хоть один косяк- подведешь кучу людей. Не подведу—хорошо. Через месяц мне знакомые докладывают: взяли с нас денег ночью. Но не говорят кто, типа не хотим проблем создавать. Подозрение пало на этого ппсника. Говорю, сваливай, скот из органов. Бля буду, не я, не брали ничего. Короче, он понял, что я его пасу, затихарился. Стоило мне уйти: звонки на 02, мол ограбили нас ппсники, разборки УСБ в итоге поперли нахер. И таких каждый второй кто идет во власть, не только в милицию. Короче, прорвало меня, пардон за мой французский

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я возможно не внимательно прочитал) просто думал что он тоже в этом участвовал)
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Он, насколько я помню, очень сильно испугался, что его завалят

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звездочки та получили после этого?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Та вы шо. Там за ранее судимого, совершившего убой еще и выхватили

показать ответы
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно строить из себя благородного рыцаря. Советская закалка вот это всё... Меня несколько раз в 90е и нулевые грабили и вымогали взятки ваши коллеги именно советской закалки, а не зелёная молодёжь. И ничего им не мешало это делать. Многие до пенсии дослужилии теперь рассказывают какие они правильные менты были и какие нынче все бездуховные.

За всю свою жизнь не встретил ни одного мента, который бы мне помог.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я строю из себя кого-то? Ваше мнение пусть и остается вашим, вы ж меня лично не знаете. Я до сих пор горжусь своей службой и рад был помогать всем, кто нуждался в нашей помощи

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий

Я это всё прекрасно понимаю и у меня никаких претензий. Просто понимать, что человек привыкает к этому всему - это одно, а вот увидеть это с его точки зрения - это уже несколько другое, и возможность для этого не всегда встречается.


Спасибо за историю, интересно было читать.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это сюжет для фильма Гая Ричи. Можно даже в сценарии ничего не менять.

Ужасная история, но охуенная подача!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы видели в каком состоянии была обнаружена мадам—хозяйка хаты: абсолютно голая, абсолютно бухая и укуренная, сидит в кресле, на столике перед ней кальян и шмали комок. Да, наверное Гай Ричи, слава Всевышнему, хоть не Тарантино

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так дочее, наверное, и так бы не видел в это воскресенье, если бы пришлось ещё полгорода обыскивать в поисках трупа ...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятен был такой исход

38
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в уголовке тоже под другим углом такие вещи видел. Ну да труп, но блядь, это же какой колоссальный объем работы предстоит! Хотя и работал в УВД города, всё равно...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Во во)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомому вынесли дом - инструмент, кое-что из вещей.

Участковый сказал "А, бывает. Сейчас серия идет. Завтра-послезавтра опять залезут - почерк один и тот же".

Знакомый - "так давайте засаду сделаем, поймаем!"

Участковый "нах нада. а у тебя настрой, смотрю, боевой. ты, если чо, сильно не бей и мне сразу звони". И сыбался.

Через день воришки залезли - знакомый с тестем поймали одного, второй утек. Участковый на звонки не отвечал, опергруппа приехала под утро. Так воришка еще на знакомого жаловался - мол, больно было и прав не имели его задерживать.

А вот еще более веселая история с пруфами https://19rus.info/index.php/proekty/pravda-zhizni/item/1591...

Для братьев из ЛЛ: рецидивист залез в дом, хозяин его поймал и немножечко помял - но и сам получил повреждения.

Следак отпускает ворюгу (поиманного на преступлении), который 17 лет из своих 35 провел за решеткой, патамушта "не опасен для общества"...  Странно, но ворюга практически сразу совершает ряд краж по домам - причем брал то, что есть:кусок сыра, мясо и прочее. Наверно, доверчивый следователь, недоглядел за особо опасным.

Но вот за потерпевшим следаки переглядели - он же повредил чилавеку здоровье, а поэтому возбуждаемся, как модератор на Лоли: открыто уголовное дело, арест и заключение под домашний арест. Практически год потерпевшего дрочили - зачем сопротивлялся, зачем задерживал... Только чудом ушел дело закрыли. Причем доблестные пилисинеры с упорством, достоиным другого применения, пытались вновь открыть - то за превышение пределов самообороны, то за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью. Судя по их действиям - для них рецидивист брат родной, за которого надо было мстить. как всегда, только шумиха в прессе и СМИ заставила погононосцев утихнуть.

Интересно, а вот таких следаков - их кто-нибуть за такое ебет? Что отпускает на волю преступников. Что пытается посадить нормального человека.

Или это никому не надо?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бл* меня вот бесят такие. Источаю праведный гнев и согласен с Вашим негодованием. Оценку мог бы дать при ознакомлении с материалами, но в идиотизм отдельных персонажей верю, так как сам проходил

4
Автор поста оценил этот комментарий

По себе не суди 😁

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты неправильно понял. Подтянулись истинные ценители юмора) я тебя не хотел оскорбить, перестань)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а год назад как было? Я вот, честно говоря, читаю и испытываю какое-то чувство ностальгии. Мол, вот раньше мужики работали. Хотя к органам никакого отношения не имею.

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть раньше в предыдущих постах своих отмечал следующее. Предыдущее поколение ментов и мы, как замыкающие этого, были рождены и воспитаны в СССР, я пионером успел даже побыть. В органы брали с серьезным потенциалом, людей брали настоящих и работали по настоящему. Руководители были тоже настоящие, было понятно, кто свой, кто бандит. Прокуратура с нами не воевала, а трудилась по одну сторону баррикад, понятия были. Не было стремления наворовать побольше. Зато сейчас, чуть что-тебя сливают, все сразу морды отворачивают, с милиционера двойной спрос, каждый пытается обогатиться, стучат все и тд

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимо мобилизовать участковых! Кот не должен страдать из-за отсутствия "бывших"!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, мобилизую кота. 9-ти килограммовое чудовище с мордой, как у меня должно быть в постоянной боевой готовности. Пусть сам жрет, раз меня нет

10
Автор поста оценил этот комментарий
Фига себе, какой умный полицейский.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент) надеюсь, это был комплимент, а не стеб

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть несколько знакомых полицейских. У них дома всегда полный мини-бар самых разных и редких напитков. Они их не покупали...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тащат все) бары есть не только у полицейских. А вот у меня есть друг—коллекционирует алкоголь и прекрасно в нем разбирается, и его друзья такие же, и я вроде как знакомый для них. Так они на день рождения столько элитного алкоголя притащат, еще и пить запретят, мол, пусть бар будет. И тоже я не покупал. Так что не спешите с выводами

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну супер что так оперативно сработали, да и еще по такому скудному описанию места нашли)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если в период милиции, я всегда мог подать рапорт на поощрение сотрудников за такие вот сложные дела, раскрытые в течение дежурных суток или за раскрытые резонансные дела, то позже от руководства стал получать ответ: ну это ж ваша работа. И кстати, ещё один сотрудник был наказан взысканием за то, что убийство было совершено ранее судимым. Даже не послушал никто, что он не отметился после освобождения и не встал на учёт

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом мочеполовой системе?

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Умничать не буду, но вроде как то так


Травка используется как способ справиться с усталостью, расслабиться и просто провести время в кайф. Но, при регулярном употреблении этого продукта, возникает сильная психическая зависимость.

Конопля становится спасением от ежедневного стресса, постепенно перерастая в привычку. Впоследствии, курение анаши может вызвать:

паранойю;

шизофрению;

невроз;

депрессию;

агрессию;

психозы.

Любое воздействие на психоэмоциональное состояние с помощью веществ, вызывает нарушение. После употребления каннабиса весь мир кажется уже не таким веселым, что непосредственно ведет к возникновению расстройств.

Дисфункция мужских половых органов

Употребление марихуаны чаще 1 раза в неделю, приводит не только к импотенции, но и к бесплодию. Такая частота курения на треть снижает количество активных сперматозоидов.

Перечисленные выше побочные эффекты не являются полным списком. Употребление конопли также влияет на сердечно-сосудистую, мочеполовую системы и печень. Регулярное употребление этого вещества в качестве увеселительного средства без сомнений приведет к разрушению всего организма.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мужику этому повезло не соучастником, а свидетелем пойти?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Соучастие в преступлении означает  умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления. Он никого не резал, явился и сообщил о преступлении, какое соучастие?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так они еще могут тупо не встать на учет после освобождения? И ни кто не узнает?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он в определенный период должен стать, и вроде как срок не вышел. Раньше была схема такая, что без нашей отметки в справке об освобождении паспорт не выдавали

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комплимент. Просто когда общаюсь с сотрудниками, видно что они поверхностные
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

))) спасибо

7
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно что это сказка. В реальности было бы - "Как убьют, тогда и приходите""Нет тела нет дела"
И дальше пошли чаи гонять и палатки с шаурмой трясти

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сказка) странные у вас представления о службе. Такие ка вы, если и попадают в органы, то лезут сразу грабить шашлычников. А вы по себе не судите, есть люди лучше вас

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпевший?

Как-то звучит, как не о покойнике? Может погибший? Но вам виднее, вы же там работаете, спорить не буду.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну преступление против личности, значит есть потерпевший, то есть лицо, которому преступлением причинен вред

27
Автор поста оценил этот комментарий

Работал участковым уже относительно давно, 5 лет, мое имхо такое если человек мудак он будет участковым-мудаком, сантехником-мудаком и тп, если человек норм, он и сантехник хороший и участковый неплохой, вопрос в том что хоть и хороших людей много, но и мудаков достаточно и руководству нужно собрать коллектив что бы их было хотя бы 50/50, тогда и работа делаться будет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо джихад-джекпот чтоле?!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Джихад-хет трик

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ПЕЙТЕ ВООБЩЕ!!!! самый главный вывод

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, не пить вообще это прекрасно.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж, поздравляю с пенсией тогда)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) я работу любил свою

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Под словами про разницу воздействия синьки и всяких шишек подпишусь. Работал в Швеции плотником, был коллега, невысокий, стригся налысо и с бородой как у Ленина, вегетарианец. Дул он постоянно, там это не проблема и каким то преступлением не считается. Поляк один позвал нас в гости, угощал нас самогоном и копчёной рыбой. Ну мы конкретно наклюкались и заснули на диване, поляк нас раненько разбудил и предложил похмелиться, я отказался, а кореш взялся за стакан. В общем к часам 9 утра они были пьяные в дым. А нам домой ехать через весь Стокгольм, еле уговорил коллегу вылезать из за стола. По дороге домой он на улице и в метро доебывался к неграм, лежал на полу в вагоне метро и орал, на центральной станции сорвал с себя рюкзак и с криком "Бомба" хотел его бросить с эскалатора. Он был абсолютно невменяем. Пересели на пендельтог( типо электрички) он всю дорогу поливал матом окружающих, я молил скандинавских богов, что бы он не вспомнил, что он знает шведский и английский. На одной остановке зашли два серба, а они, что что, а мат русский понимают и репутация у них нехорошая. Один серб был средней комплекции, а второй человек-гора, у него кулак с мою голову и дурные вопли моего коллеги им надоели, они начали возмущаться, а он их нахуй посылает. Мне говорит похуй, у меня друг боксер. Я с трудом разрулил все миром. Чуть не поседел пока доехал, аж руки тряслись. Как нас не загребла полиция, как не порезали негры или сербы я не знаю, может скандинавские боги смилоствились, но я на следующий день сказал корешу, что с ним за один стол никогда не сяду и увидев его пьяным вьебу ему превентивно. Мораль моей корявой простыни в том, что этот додик постоянно укуренный, как было в первый день гостей и потому спокойный и меланхоличный, а когда алкоголь попадает в его организм без  этих шишек и гашишей он слетает с катушек.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂 за сербов обидно, за негров не особо)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктор😀

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Распил

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, как же горд собой подобный персонаж, все больше и больше превращая в руины собственную жизнь - словно Маяковский, широко расставив плечи и с прямой спиной он скандирует - "А вот хуй вам! Пил, пью и буду пить" - забыв поставить в конце своего изречения восклицательный знак, или хотя бы точку.


Не нам, а вам. Пьяницы в первую очередь себе вред причиняют, причем по многим параметрам - и голова под удар попадает, и сердечко, и печенка, и кошелек. Ах да, ещё у пьяниц супруги и дети часто подвергаются физическому и психологическому насилию - если алкоголика на агрессию по пьянке пробивает.

Но пьяница почему то думает, что он противопоставляет себя не кому-то с горы, а целому обществу - мол посмотрите как я на всех вас клал хуй красиво.

В конечном итоге судьба у "хроней" незавидная - жены/мужья уходят, дети перестают общаться, иные жилье пропивают, иные в тюрьму попадают - часто за убийство.

Товарищ бывший полицейский (автор поста) наверное подтвердит мои слова - большинство насильственных преступлений в России происходят по синей лавке, да ещё и внутри домов или квартир, среди родственников, друзей или знакомых.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на 20 убийств- одно трезвое. Синька, нож (арматура, травмат, камень)—убийство

111
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с товарищем оказались случайно у пары на квартире. На улице познакомились, молодые такие, море по колено. Предлагают выпить? Пошли, чего не пойти. А потом в середине застолья парень достает кухонный нож из под дивана и со словами "вижу, парни вы нормальные", уносит его на кухню. С той минуты мы думали только о том, как бы нам тактично оттуда съебаться)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально, у КАЖДОГО тараканы

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомому вынесли дом - инструмент, кое-что из вещей.

Участковый сказал "А, бывает. Сейчас серия идет. Завтра-послезавтра опять залезут - почерк один и тот же".

Знакомый - "так давайте засаду сделаем, поймаем!"

Участковый "нах нада. а у тебя настрой, смотрю, боевой. ты, если чо, сильно не бей и мне сразу звони". И сыбался.

Через день воришки залезли - знакомый с тестем поймали одного, второй утек. Участковый на звонки не отвечал, опергруппа приехала под утро. Так воришка еще на знакомого жаловался - мол, больно было и прав не имели его задерживать.

А вот еще более веселая история с пруфами https://19rus.info/index.php/proekty/pravda-zhizni/item/1591...

Для братьев из ЛЛ: рецидивист залез в дом, хозяин его поймал и немножечко помял - но и сам получил повреждения.

Следак отпускает ворюгу (поиманного на преступлении), который 17 лет из своих 35 провел за решеткой, патамушта "не опасен для общества"...  Странно, но ворюга практически сразу совершает ряд краж по домам - причем брал то, что есть:кусок сыра, мясо и прочее. Наверно, доверчивый следователь, недоглядел за особо опасным.

Но вот за потерпевшим следаки переглядели - он же повредил чилавеку здоровье, а поэтому возбуждаемся, как модератор на Лоли: открыто уголовное дело, арест и заключение под домашний арест. Практически год потерпевшего дрочили - зачем сопротивлялся, зачем задерживал... Только чудом ушел дело закрыли. Причем доблестные пилисинеры с упорством, достоиным другого применения, пытались вновь открыть - то за превышение пределов самообороны, то за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью. Судя по их действиям - для них рецидивист брат родной, за которого надо было мстить. как всегда, только шумиха в прессе и СМИ заставила погононосцев утихнуть.

Интересно, а вот таких следаков - их кто-нибуть за такое ебет? Что отпускает на волю преступников. Что пытается посадить нормального человека.

Или это никому не надо?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал целиком ссылку. Тут присутствовал формальный признак, тяжкий вред есть, несоразмерность причиненному вреду и тд. Уголовное законодательство не совершенно и суды у нас не всегда адекватны. Рад, что все закончилось хорошо

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за консультацию.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы про сферического убийцу в ваакуме, который абсолютно точно виновен? Так он будет содержаться в сферической тюрьме в ваакуме, из которой выйдет только перевоспитавшись.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что то я перестаю догонять мысли своих комментаторов)))

42
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так дяденька пошёл на свою квартиру плату с квартирантов получать. В результате его нашли в этой же квартире, только уже частично расчлененным.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Частично расчлененный—это ж не до конца) значит можно еще собрать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткая история. Не хотелось бы даже по той улице проходить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и улица вроде нормальная, просто никто ни от чего не застрахован в этом мире

148
Автор поста оценил этот комментарий

я по молодости тоже бухал как не в себя, однажды тоже с утра с бодунища глаза разлепил кое-как и почему то в голове мысля упорно крутилась, будто бы убил жену свою, начал искать её, нету нигде и ни у кого,. пошёл к участковому, вместе ходили искали целый день, нашлась всё таки...я когда бухой домой припёрся, начал жёстко барагозить, вот она и убежала, утопиться хотела иль вздёрнуться, хз в общем. с тех пор не пью совсем, лет 15 уже. участковый мужик хороший был, пока искали всю дорогу переживал, расспрашивал поточнее, а когда нашлась потеряшка, строго настрого наказал больше не пить. чего и вам желаю

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пожелание)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно строите, рассказываю про "советскую закалку" и какие-то "понятия". Собственно, сами "понятия" уже об очень многом говорят

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде про советскую закалку обсуждал не с вами, а с другим комментирующим. Понятия—слово, отражающее определенные моральные и поведенческие устои, чем оно вас так задело? Да, были понятия о чести, службе и достоинстве. Я тут не собираюсь вам рассказывать о своем отношении к службе и к чужим горестям, видимо для вас это чуждо и поэтому так неправдоподобным кажется

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

значит, за такие вещи (намеренное убийство) должно быть  пожизненное. Потому что 10-15 лет за такое - это просто смешно. Общество должно себя защищать, а не создавать рай для преступников.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если исходить из криминологической характеристики и структуры собственно убийств, могу с уверенностью сказать следующее:

Основная часть это убийства на бытовой почве, на фоне возникшего конфликта, как правило вследствие алкогольного опьянения и вследствие виктимного поведения жертвы, то есть, говоря по человечески, когда жертва неслабо спровоцировала убийцу своим поведением. Это одна категория убийств, когда что-то пошло не так. За это давать пожизненное я считаю неверным


Есть еще убийства, когда человек не хотел бы убивать, но вариантов иных не было— это как правило убийства при превышении пределов необходимой обороны или по неосторожности. Это отнесу к ряду ошибочной квалификации и неверному толкованию закона.


А вот квалифицированные убийства, то есть, потнайму, из мести, 2 и более лиц и тд, тут готов принять Вашу версию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
облин. подписался. город какой?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не хочу озвучивать по причине того, что коллеги многие ещё трудятся, пусть спокойно несут службу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктор ещё имеет место быть когда части тел раскиданы по различным районам, и ногу из одного района начинают примеривать к туловищу из другого района.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так с ногами в коробке из под телека, но в лесном массиве

Автор поста оценил этот комментарий

Вам видимо и дома есть чем заняться :) Просто туда обычно идут отставные товарищи.

И эта, вот тут как-то вакансии смотрел, написано что именно ВНО, а не Росгвардия. Видимо не вся или как-то отдельно она там сидит. Как погранцы у ФСБ может быть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа теперь дошло. Я пока разгребаю старые грехи, в планах юридическое агентство и в штате лицензированный частный детектив

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а работать на пенсии нельзя? Я просто не знаю этих нюансов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

После достижения выслуги лет можно трудиться до предельного возраста службы

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут конечно пазл удачно сложился, но как бывший "розыскник" могу сказать, что и мы потом выходили на такие вот хаты, а потом уже выкапывали трупы...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или в лесу ноги чьи то находили)

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же- нету тела, нету дела?)

Прям очень правильно вы все сделали, сам много раз сталкивался с немного другим отношением полиции.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз и опасность была в промедлении, чуть позже могли бы и не узнать, был бы безвести пропавший

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А часть запекли с картохой в духовке?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странноватый юмор у Вас, не понял сути

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одна радость, сводка хорошая будет)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жирнючая)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты погоди немного, был тут один sledakSK или что-то в этом роде, тоже складно пел про оперскую и следовательскую работу - любо-дорого читать было. А потом попросил денежной помощи (якобы застрял на курорте, кошелёк украли) и долго-долго какому-то пикабушнику не отдавал (а может и не отдал вовсе). Так что эта братия тоже может пиздеть с три короба. А с учетом того, что они делят народ на две части (людей системы и всех остальных), я бы его рассказы на 3 делил.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем тут смуту наводишь? Не нравится—не читай, а гадить то зачем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть такая шарага, "Вневедомственная охрана". Они вроде бы не тупо охраняют, ещё и патрулируют ездиют.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в контексте своих ответов не понимаю, при чем тут Вневедомственная охрана. И кстати, она теперь Росгвардия

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, Санкт-Петербург?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если Вы заметили, в своих постах стараюсь избегать наименований городов, улиц, озвучивать имена коллег и тд; некоторые ещё трудятся, некоторым не хотелось бы публичности. Я не могу ответить на Ваш вопрос

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, такие как я добровольно погоны не наденут. Моё кредо таково - лучше сын гомосексуалист, нежели дочь при погонах.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Странный выбор)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и ещё один наркоман потенциальный 😂
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не состоявшийся уже)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпевший?

Как-то звучит, как не о покойнике? Может погибший? Но вам виднее, вы же там работаете, спорить не буду.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пенсии

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не говорю, что пиздеж. Я говорю, что похожа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тут и выкладываю только те, которые выбиваются из общей картины. Могу конечно, рассказать, вот мы приехали на кражу, отпечатки пальцев совпали с отпечатками ранее судимого за кражу, дома нашли похищенное, чувака посадили. Таких историй будет миллион и все будут соответствовать представлениям об основной нашей работе. Неординарные происшествия запоминаются

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли,долбоебы были всегда,где-то чуть больше,где-то чуть меньше,но и хорошие люди есть,я проверял))именно автор обобщал,что в союзе была какая никакая идея,а не только гонка за наживой,как щас.Да и вообще судить о таком трудно,всего не узнаешь,всех не проверишь,в последнее время вообще только один негатив и солнца почти не видно,но жить и думать,что все и все зло не правильно,всем бобра)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видно грамотного человека) разложил четко) бобра Вам

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ, но вы таки ответили совершенно противоположно вопросу, я же просил не учитывать лень и низкую квалификацию современных "органов правопорядка". А на мой вопрос, вы так и не ответили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий
позволь вопрос - что думаешь о разрешении пистолетов обычным людям? понятно, что после коренного изменения подхода к самообороне, борьбы с коррупцией, "разрешение, выданное в Дагестане - действует только в Дагестане" и проч?
я про саму возможность. а то танк в 18 лет можно, а сраный ПМ в 22 - нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут несколько аспектов. Вроде страна с армией, мужики культуру обращения с оружием знают, но! До первой пьянки. Себя не контролирует никто, повальная психопатия. Начинаю замечать, что большинство купивших травмат, как про то ружье: если появилось, то выстрелить должно—ищут повод показать свое превосходство имея пушку. Это раз. Второе это правоприменительная практика по инцидентам с оружием. У нас упорно возбуждают дела по случаям применения оружия, никто не хочет рассматривать варианты невиновного причинения вреда. То есть ты шмальнул в быдлана с травмата— готовься к тому, что тебя затрахают и дай Всевышний, чтоб без уголовки. Страна у нас такая, всем надо перед кем то отчитаться, какой то массовый комплекс «доложить наверх». Поэтому мое мнение: упростить получение травматического оружия, но с огнестрелом не торопиться. Общество не готово с обеих сторон

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы молодец

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня это всегда забавляло!

несоразмерность причиненному вреду

превышение самообороны. Т.е. есть вот у меня дома пистолет например, ну или дедушкино ружжо. Врывается ко мне в хату бородатый с ножЁм, я получается должен бросить пистолет и как в КС: "А давай на ножах!"

Или ещё лучше, вызывать полицию и смотреть как он режет всех кто в доме находится.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага😂 законодатель именно так и рассуждает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может он вообще не терпел, а орал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда был бы пооравший)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тоже из наблюдений. Ни разу не замечал у укуренных агрессии. Могут творить какую-нибудь чушь, но самый максимум эта чушь будет опасной лишь для них самих.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. а как тебе (Вам, если важно) мысль, что травмат это зло похлеще обычного пистолета, пушто даёт иллюзию "несмертельности" и как бы "меньшей опасности"?
т.е. травмат - запретить, ПМ - разрешить.
за касание мизинчиком под градусом - лишать лицензии навсегда. ( и прав на авто хорошо бы)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну травмат через куртку никого еще не покалечил, только если в башню стрелять. Мое мнение, что у нас недостаточно самосознания для самоограничения в этих вопросах. Короткоствол-это возможность таскать его по улице, ну его нах. Я б не хотел, чтоб мои соседи или соседи моей мамы, или парни, гуляющие там, где мои дети, носили при себе пистолеты

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в неведомой охране? Башка-то работает:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните вопрос, пожалуйста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нет, ещё есть надежда

Уже нет. ТС - на пенсии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Остались еще наши соратники

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо ну это точно - расчленинград!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может и расчленинск, а может расчленовгород)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши побольше, интересно читать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседи за стеной. Муж, жена и маленький ребенок. Снимали квартиру у бабки. Жена с ребенком поехали в деревню к маме погостить. Мужик забухал. Бабка пришла за деньгами за хату, а он её шнуром от утюга задушил. Потом проспался и явку с повинной написал. 8 лет дали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Синева зло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш труд неоценим!

Муж тоже год как пенсионер. В нашем ОП после ухода его и ещё трёх коллег на пенсию, из фанатов дела остался только один человек, остальные курам на смех. Один раз туда даже жулики приходили "оперов бить". Такой наглости при муже не было, он был прирождённым опером, тот самый сотрудник, который быстро реагирует в любое время суток, хорошо и грамотно говорит, заметит всё, готов сидеть в засаде, полицейский, которого уважают жулики и знает весь район. Повысили до начальника и завалили бумажками, селекторами, опять бумажками, отчётами, но всё равно он продолжал раскрывать дела. Горжусь им! Не работа, а кошмар, но ему нравилась оперская деятельность. Ушёл на пенсию, чтобы не пропустить как растёт долгожданный новорождённый сын, ибо выходных и свободного времени у ответственных людей почти не бывает. Нашёл работу вне структуры МВД, ночами, наконец-то, спокойно спит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет супругу! Берегите себя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал на одном сайте лет пять назад , два парня заманили девушку, задушили и часть в холодильник, часть запекли в духовке с картошкой!
Кстати в Питере!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, не моя тематика. Насколько помню, каннибалов не ловил вроде

Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на пост «Ограбление века или наша милиция нас бережёт»

Вот как мусора работают, а не то, что ты тут лопочешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще по красоте) клиента чтоб не тревожить😂

Автор поста оценил этот комментарий
это явление обьясняет наука даже.
если я 99 случаев вижу чернуху, подлость и вранье изощренное - я не смогу в сотом случае резко перестроиться и стать обьективным. я буду видеть свою картину - где нет места таким сложностям как с Фоксом. а буду видеть очередного мужика, который убил жену. пятого за год по району кстати
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. Поэтому первое, чему меня пытались научить умные наставники—объективность. Причем, я смысл этого понятия после того, как мне заострили на нем внимание, начал понимать

1
Автор поста оценил этот комментарий
грамотно обосновал, согласен
четкий пример такого типажа - это Жеглов.
ни одна собака не может сказать, что жеглов продажен. а гляди ты, чуть невиновного не посадили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть доля смысла в этом

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у нас убийств по алкашке случается? 80-90%? 100?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да думаю, процентов 90. Сюда же стоит включит и тяжкие телесные, повлекшие смерть

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, в комментах поищу подробности, но история охрененная!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто более менее подробно изложил эту историю. Каким то образом детализировать считаю ненужным, так как речь идет о конкретных людях, имеющих право на личную жизнь. Как Вы заметили, я во всех постах избегаю идентифицирующих признаков, ну просто решил подавать информацию в таком виде. Я конечно многое помню, но делать этого не буду. Поэтому, историй еще много, читайте, получайте удовольствие)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, специально зарегался на пикабу, чтобы подробнее расспросить, охренеть история. А можете сказать, что за город? И ещё интересно, получается торчок пришёл к Вам в отдел на утро после пьянки? Или спустя какое-то время
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про город говорить не могу, многие из участников событий еще трудятся, пусть трудятся спокойно. Можете считать это байкой. Получается примерная картина такая: пара дней пьянства, вечером или ночью синий скандал, удар ножом. Убивец говорит, надо утром пакеты купить и запилить жмурика, хрен его найдут. Пока оттаскивал его в ванную, наш свидетель свалил оттуда в страхе, где то остаток ночи провалялся, а утром отпускать стало, пришел к нам, обуреваемый сомнениями

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что с рассказчиком сделали? Он же по идее как соучастник, разве нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соучастие это совместное участие в преступлении двух и более лиц. Он никого не резал, что ж ему отвечать, если на его глазах пырнули кого то?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярное употребление этого вещества в качестве увеселительного средства без сомнений приведет к разрушению всего организма.

Привирают малость. Можно судить по южным товарищам, которые курят траву, как сигареты с самого раннего детства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и бухать можно с самого детства

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
жуть. здоровья!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И Вам

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно писать "Для бабок..." Их же тоже надо кормить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пейте, а то придётся работать в органах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И там пьют.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в общем-то, в обществе, где бухать было чем-то вроде доблести - чего ждать то?
Когда очередной боец с силами тьмы по пьяне изрубил жену, то с его работы поперли ходоки. Главный аргумент был: "Вася хороший, всё водовока злая, а он невиноват!"
Вынес меня в стратосферу аргумент: "Ну а чо, сами, можно подумать, не бухаете!"
Угу-ага, раз мент - обязан квасить до чертей зеленых. Просто вот никак иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы то бухаем, но особо людей не рубим😂 в основном, приступы паранойи наблюдаю у коллег

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая классика, в общем.
"Бухали, чо-как не помню, очухался - а Сашка дохлый, кровь-кешки-говно по стенам." Вот и весь детективный жанр.
Из любимых историй - привезли в БСМП женщину из квартиры, перелом таза, то-се. Где-как получила травмы не помнит, очнулась дома, "все болит-ничего не помогает" Телфонограмма-криминал.
Беседа с дамой ничего не прояснила, кроме того, что она бухала у подруги надысь.
Скатался к подруге. Хрущевка. 5 этаж. Тишина за дверью, заперто. У подъезда бабки. Главный источник информации.
Да, говорят, у Надьки бухали вчера опять. И баба какая-то с балкона пизданулась, в кусты. Вылезла из кустов и пошла опять в подъезд.
Вот и вся история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, алкоголизм, как и любая зависимость, толкает человека к социальному дну

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак вы сажайте за каждый промилле как за грам героина и никто пить не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, просто всё у вас. А вспомните инициативу ДАМ, когда не было верхнего порога по промилле, сколько людей пострадало от простого кефира

Автор поста оценил этот комментарий

Я не он, но поясняю:

Во фразе

Но, при регулярном употреблении этого продукта, возникает сильная психическая зависимость.

не нужна ни одна запятая.

Во фразе

Любое воздействие на психоэмоциональное состояние с помощью веществ, вызывает нарушение.

не нужна запятая.
Во фразе

Употребление марихуаны чаще 1 раза в неделю, приводит не только к импотенции, но и к бесплодию.

нужна толко она запятая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, это копипаст, текст взят из интернета. Во вторых, в первом тексте, я считаю, все запятые нормально стоят, по остальным согласен

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история, но похожа на пиздеж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то, ждал сидел, кто меня выведет на чистую воду)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нипанятна )). что значит под другим углом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только адвокатура и не только адвокатская деятельность

Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае нужно думать кем быть.

Адвокатура наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо, я тоже посматриваю в эту сторону но под другим углом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю весной отчалить

Почти 20 лет службы позади

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ещё не пожалел об этом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на пенсии хорошо? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказать) пока разгребаю старые вопросы, потом приступлю к реализации планов. Я пока ещё относительно молод, крепок, с головой дружу. Может и женюсь разочек, а то без семьи скучно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

только времени нужно вагон и люди.

Насколько я знаю дело курировали из отдела криминалистики краевой прокуратуры, но так ничего и не накопали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает)

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уфффф, прочитал. С удовольствием поработал бы над этой историей, детализациями звонков, номерами машин, подстрекателями, адвокатами и тд. Интересная тема

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то раз в дежурные сутки слегка протрезвевший гражданин рассказывал историю, как он убил товарища чтобы сдать его на органы для трансплантации. Мрачная была история.

И да, труп там был, был медицинский ампутационный нож и была очень странная цепочка обстоятельств, касающаяся в том числе медицинских работников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

История, достойная поста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В камере? За то что стукнул на этого мясника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательный отбор годами сделал свое дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В задницу

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, я не пытаюсь "троллить" или там поймать на пи3деже, у меня есть знакомый в полиции, он тоже такой жути расскажет, что охреневаешь, что такое может происходить в городе добра и благополучия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да Ваше право)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько убитому было лет? Убийце и наркоманке? И какой национальности пострадавший и убийца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем это Вам?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
🤷🏻‍♂️может он испугался содеянного и побежал жаловаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вроде же написал ка было. Один нож, один удар, один труп, один убийца

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю это байкой, меня реально история зацепила, довольнл интересно, что чувак был не в курсе правда это или его фантазия разыгралась, поэтому хочется деталей, а зарезал, получается тот, кто за пакетами шёл?
п.с. Убили в ночь с субботы на воскресенье получается? И сколько всего было в квартире, выходит четверо: жертва, торчок, убийца и наркоманка-хозяйка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается убили в ночь с субботы на воскресенье, потому что обнаруженный труп в ванной имел признаки трупного окоченения.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас еду с обьекта, пурга, домой не получается к семье поехать, думал взять коньячка чуть, и тут такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот откуда пошла, мода, ставить запятые между подлежащим и сказуемым. Из, органов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните

показать ответы