Дтп, автоюристы, объясните пожалуйста

Я виноват, въехал сзади, страховки в порядке, вину не отрицаю.

Оформляли гибддэшники. Страховая насчитывает 140 к., Независимые насчитали 350. Вопрос, пострадавший обратился ко мне с вопросом о погашении разницы. Законно ли это, по идее страховая должна выплачивать до 400к?

Лига Юристов

32.8K постов37.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 7 лет работаю с ОСАГО и считаю заебись продуктом = Дважды писал досудебные, один раз судился.
чет хуйня какая то, а не заебись продукт, не?
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда в твоем понимании плохой продукт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любые которые не несут реальной пользы. Например GAP, выдуманный продукт автодилерами, 95% суммы оставляет себе дилер. Случаи когда страховка выплачивается единичные.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Самое большое наебалово в осаго, которое перекрывает все его плюсы, это то что если виновник дтп не имеет страховки, то это полностью проблема пострадавшего. А если у него и взять нечего, то пострадавший остаётся ни с чем. Хоть он, как законопослушный гражданин был застрахован. Второе наебалово описано в посте. Третье наебалово это ремонт из б/у деталей. Четвертое наебалово это то что оформить полис, без допников, это ещё тот геморрой.
И не нужно мне рассказать принцип работы осаго, Я его знаю.
раскрыть ветку (50)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так если у виновника нет осаго то при чем здесь вообще оно? Это же просто твоя гражданская ответственность, которая облегчает тебе задачу возмещения урона пострадавшей стороне.
раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я заплатил за себя, Я должен получить для себя. Если я виновен, то пусть меня страховая по судам таскает и не даёт мне житья, а ответственный, невиновный гражданин получил деньги от страховой, отремонтировал свой автомобиль и живёт себе спокойно. Вот единственная правильная схема для граждан, а нынешняя схема только для заработка страховых или просто наебалово.
раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так все же правильно ОСАГО оно как раз для того чтоб тебя как виновника не таскали по судам. Того у кого его нет как раз и будут таскать. И ты платишь за свое спокойствие.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следи за руками: ДТП в марте 2018, я виновник, отправил полис в страховую, живу дальше. 2020, август, звонок от коллекторов - вы нам бабки должны. Суд был. Ущерб на 75к, выплаты на 50к. Обязали выплачивать разницу. Страховые вообще не привлекали как третье лицо.
Я оплатил свое «спокойствие» в установленном законом порядке. Но меня побеспокоили.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть под факту без полиса ты оплатил бы гораздо больше. Странно конечно что такую сумму страховая не отдала.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что вообще меня притянули, т.к. моя ответственность застрахована, сумма ущерба не превысила 400 тыс. более того, на меня повесили долг, лично никто со мной не связался, и только подошло время искового - коллекторы, суд, решение.
ОСАГО наебалово, чтобы еще больше вытащить денег у законопослушного гражданина.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее недобросовестный агент работающий от процента с коллекторов. Везде и всегда слабое звено это люди. Ибо если пострадавший сделал свою экспертизу то должны были выплатить. Короче кто то не чист на руку.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть наебалово. Если я виновен и без страховки пострадавший сосет хуй.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То что он без страховки это уже другое дело. ОСАГО это социальная гарантия больше. Это ваш выбор.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Можнов свою страховую подать заявление кстати

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я заплатил за себя, Я должен получить для себя.

Нет. Вы заранее заплатили за пострадавшего.

За себя вы платите каско.

Можете жаловаться что вас обязывают заранее таким образом за пострадавшего заплатить, но с таким же успехом можно жаловаться что надо платить налоги.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А пострадавший идёт нахуй если виновник без осаго. Свои проблемы страховые скинули на нормальных граждан, а сами имеют сверхприбыли. Потому это и наебалово.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте отменим осаго.

Что будет дальше:

Во-первых, у виновников дтп у которых были деньги на осаго при покупке машины, может не найтись денег на выплату пострадавшему (как потому что в жизни бывает иногда меньше денег чем в прошлом, так и потому что сумма ущерба чаще всего превышает стоимость полиса осаго), и пострадавшему придется трясти с виновника копейки с его зарплаты много месяцев, а то и лет. Виновник в данном случае-то не против возместить, только вот с каких богатств?

Во-вторых, мудаки без страховок вообще никуда не денутся, а вот число хитрожопых которые может и купили бы осаго, но раз не обязаны - начнут верещать и причитать "вах-вах, денег нет дружище, я старый больной и безработный, ты уж прости меня", резко увеличится.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал отменить осаго? Нужно поменять схему работы. Страховая сношает виновника вне зависимости есть у него страховка или нет, а пострадавший получает свои положенные выплаты потому что у него есть страховка. У страховой есть все инструменты для выбивания долгов, юристы, суды, практики, данные. У обычного человека нет ничего. Он вообще не виноват в случившемся. А он еще должен разбираться с мудаками, которым похер на все. А если ты неопытен и ездишь как мудак, то страхуй сам свою ответственность за свои деньги.
Вот это единственная правильная схема работы страховки.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы каско описали. Давайте сделаем его обязательным - сразу все взвоют, "а чо я тут еще сверху сто тыщ должен платить, может я не хочу страховаться"

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это каско

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты знаешь принципы осаго, то почему пишешь что пострадавший был застрахован? Не он был застрахован, а его ответственность гражданская. Он будет застрахован, если каско или нс оформит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не наебалово, а не верное понимание того, что такое ОСАГО. Вы страхуете свой ущерб, а не машину. Когда происходит ДТП выплата идёт от виновника, а не от вашей страховой компании (ну выглядит то оно конечно наоборот).
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему тогда страхуется машина, а не ответственность человека без привязки к машине?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вообще самый большой вопрос! У меня, например, есть необходимость ездить на трёх разных машинах, почему бы не застраховать свою ответственность по самой мощной машине (там же коэфф. растёт от мощности двигателя), и ездить на любом авто, мощностью не превышающем прописанное в страховке? Но нет, хуй там - делай полис на каждое авто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То-то и оно. И я так и не нашёл ответ на этот вопрос.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное невнимательно читаете. То о чем вы пишете я назвал самым большим наебаловов объяснил почему.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что это ровно та же история с Прививками. Те кто не привит (не купил осаго) являются проблемой для остальных.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но не для сраховщиков. Потому что эта вся схема была придумана только с целью отжать денег
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В пользу кого?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тут есть какие-то варианты? В пользу тех кто стоит за этим наебаловом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Авторы закона? Там их куча и менялись.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть страховая выплачивает мне ущерб, который нанесли моему имуществу и сама ебется с виновником ДТП

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все ещё не понимаете, вы не страхуете имущество от дтп. Вы страхуете свою ответственность если вы создадите дтп. И когда в вас вьебывается другой водитель и он тоже застрахован свой риск въехать в кого-то, то вам выплачивает ваша страховая, а потом взыскивает с его страховой. Короче вы путаете страхование имущества и ответственности (как и многие тут не кого винить). Представьте, что вы хирург и вы обязаны страховать свою ответственность. Если вы кого-то случайно убьёте страховая выплатит за вас деньги. То о чем вы говорите называется КАСКО и к ОСАГО не имеет никакого отношения. Предвидя ходивар, а зачем тогда ОСАГО отвечу, чтобы если вы убьете когонибудь ваша страховая им заплатила, а не вам за разбитую машину. Сори если что дублируется в поезде набираю коммент
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь Николаев от осаго какой-то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первое ОСАГО это ты, а второе - все твои мечты
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, расскажи мне тогда такое: была машина в конторе и страховка была 6 тыс. А на след год - херак и 25 тыс. На вопрос как так - сказали:была авария. Ага, в другую контор куб машину стоящую на светофоре въехали пьяные. А страховка взлетела у нас. Конечно не наебалово. Шути еще😆
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я страховал гражданскую ответственность ещё до того, как это стало обязательным. И помню следующее:
1. Пока страхование было добровольным, оно стоило намного дешевле.

2. Как только ввели ОСАГО, все страховые стали вопить, что оно убыточное и они бы ни за что не стали им заниматься, если бы закон их не обязывал.

3. Несмотря на собственные вопли об убыточности, страховые сразу же стали предлагать скидки на ОСАГО и прочие плюшки, только страхуйте, и занимались этим, пока не вмешалась ФАС и не запретила такие вещи.


После этого фиг мне кто докажет, что за ОСАГО установлена справедливая цена.


Цитата, подходящая по случаю:

Это который вы уже три раза окупили, а жалуетесь так, будто всего лишь два!

Ольга Громыко, "Встретимся на Кассандре"

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был прямо ответственен за ценообразование осаго в одной СК, и подтверждаю, что осаго в ряде случаев глубочайше убыточно. Один таксист совершает более 5 дтп в год, один большегруз давит машину раз в два года.
осаго не убыточно в некоторых регионах. Где мало таксистов, мало промышленных машин на дорогах общего пользования и так далее. В целом за последние 2 года ситуация меняется, стало значительно лучше, хотя в первую очередь в значительном увеличении цены на осаго.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри отчёты страховых, сколько собрали сколько выплатили. Любая коммерческая структура будет наглеть если её не контролировать. Страховые хотят получать сверхприбыли что в принципе нормально, другой вопрос почему центральный банк не контролирует их как положено

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо сейчас работаю в страховой и имею полный доступ к любой цифре, тут сверхприбылями не пахнет. (В осаго)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сколько вы собрали за прошлый год и сколько выплатили?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам нашел: Выручка страховых компаний от ОСАГО по итогам 2022 года составила 273 млрд рублей, относительно 2021-го она выросла на 21%, об этом сообщает «Коммерсантъ».


При этом размер страховых выплат по обязательному автострахованию составил 159 млрд рублей, +11%.


Читать полностью: https://news.drom.ru/93437.html

Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

273-159 вроде неплохо а? Это не сверх прибыли?

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы считаете что страхование это просто сложить все сборы и вычесть все выплаты, то предлагаю открыть вам страховую. Вы безусловно добьётесь успеха! Удачи вам! Как и многим другим страховым которые почему то закрываются каждый год десятками.

Ну и нивкоем случае не узнавайте кто такие актуарии
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред не пишите, какиет актуарии, тариф уже расчитан. А так дайте денег - открою страховую)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы считаете что страхование это просто сложить все сборы и вычесть все выплаты
конечно нет, еще ж заплатить агентские вознаграждения, заплатить ЗП специалистам по урегулированию убытков, прочим офис-менеджерам, ну и в карман немного положить, да
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задумывался как гражданский проект. А что в итоге?
Увеличение стоимости каждый год в независимости от стажа?
Попытка страховой избежать заключения договора потому что это мото или автомобиль невыгодный?
Оценка в 140к когда независимый эксперт насчитывает 350?

Цирк с получением компенсации с другого участника ДТП если у него нет ОСАГО, который тебе как законопослушному гражданину с ОСАГО вообще не уперся?
Было для людей. Стало для заработка бабок
Знаю уже кучу людей, которые не один год без ОСАГО гоняют. Выходит дешевле чем оформлять эту бумажку. 400р штраф пару раз в год или цирк с оформлением и несколько тысяч(а может и десятки). А коли попал в аварию, мелкую итак оплатить можно, а большую эти 400к не покроют.
И эти люди попадали в дтп, в т.ч. и по своей вине. И спокойно все решали. И все равно остаются при своем мнении

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и остаётся гражданским проектом
1) увеличение стоимости логично, инфляция, но тут пункт 2
2) не сегментные договора это ошибка в проектировании закона, раньше он равнял всех. Таксист и дед с деревни являлись одинаковой угрозой, если они оба на т.с. с одинаковой мощностью.
с каждым годом ситуация меняется и закон правится. Вводится все больше градаций и вариантов, страховые тоже не самые быстрые организации, и не успевают быстро принимать решения.
3) кривые оценки. Это проблема строго хуевых страховых. Нехуй страховаться в таких. Без шуток. Страховая на рос.... Очень испортила репутацию рынку, но не все как они. Именно с ними я судился.
4) это не вопрос к осаго.
5) опять же, уровень непонимания осаго. 400 тысяч это не все.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ну так может и лимит увеличивать согласно инфляции? 400, 440, 484 и тп? Или хотя бы на часть инфляции?
2) Ничего не понял. Это должно быть оправданием для страховой чтоб не заключать договор на страхование?
3) Ну тут можно каждый пункт списывать на то что просто страховая виновата и нечего у них страховаться. Так подождите, получается сам проект придумал страховую которая обманывает? Вот это да
4) Это вопрос к адекватности. Порядочный человек страдает от непорядочного, а если бы порядочный въехал в непорядчного, то он бы страданий не испытывал. Это адекватно? Такой полезный проект задумывался изначально?
5) А, вы про возмещение вреда здоровью? Гляньте судебную практику. Сколько дел где страховая возместила этот вред? Если пострадавшему что то положено бесплатно по ОМС, а он решил что платно лучше, тем более страховая возместит. То потом фиг она ему, а не возместит, с аргументом "Вы могли получить это бесплатно". Да, можно возместить будет то, что не входит в ОМС, например пластику в самом конце, чтобы снова стать красивым. Только это будет в судебном порядке
Может лучше было бы чтобы страховая возмещала средства, которые можно было потратить на частную клинику и более качественное лечение?
А вот виновник в ДТП все таки человек, с ним можно договориться на компенсацию которую МОЖНО потратить на платную медицину, даже если она может быть по ОМС. Да на него даже тупо можно в суд подать, и получить деньги, если немного на лечебные расходы, то будет ещё и моральный вред.
Я не говорю что ОСАГО бесполезно. Нет, польза вполне есть. Смотря только кому и какая. Страховой- есть. Челу в которого ты въехал, тоже есть. А вот для тебя самого, кому как

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начну с 5. Да я прекрасно знаю объемы применения. И именно в этом пункте одна из проблем. Вы же не в курсе сколько трупов в Дагестане возникает в ДТП? А я знаю. В Дагестане в целом много магии происходит, но вина же в этом страховой, что ментам плевать на проблемы страховой, а законодатели не продумали эксплуатацию закона. Ну ничего страшного, страховая заплатит.
4) отвечал в другом комменте и в любом случае повторю, это не проблема осаго, это проблема общества. Не вижу разницы в данном вопросе с антипрививочниками. Один в один. Эгоистическое решение не прививаться выгоднее чем прививаться. Не покупать осаго выгоднее чем покупать. Все верно.
3) не понял ответ. Но уточню. Вопрос оценки ущерба почти полностью лежит на справочниках РСА, а не страховой. Сейчас количество судов уже не такое как 10 лет назад. Работы действительно ведутся. Страховой в целом не критична оценка, особенно при натуральном возмещении.
2) Конечно. Напомню что страховые это коммерческие организации и не печатают деньги, а зарабатывают их. И кстати в России вообще не выгодно работать в страховой. С моими знаниями я бы получал на треть больше в банке, но нравится мне осаго да и привык уже.
к чему это. Новые правила с апреля 22го в сравнении с тем что было изначально сложно даже сопоставить и сейчас доля отказов нереально низка, большинство случаев это когда страховая обосновано сочла клиента мошенником, на основании противоречий в указанных документах.
1) увеличение лимитов логично и ожидаемо. По идее скоро будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новые правила с апреля 22го в сравнении с тем что было изначально сложно даже сопоставить и сейчас доля отказов нереально низка
Ахахахаха, расскажите это владельцам праворульных японских авто до 2010 года выпуска
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разбираюсь в осаго, но я знаю что максимальная сумма покрытия в 500к - это смешно и грустно. В моей обязательной немецкой страховке сумма покрытия чуть больше ляма евро.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит немецкое осаго в год?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от машины и безаварийного стажа вождения. Разброс от €200 до €1500 в год. Я за этот год заплатил €900 за осаго+каско.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть досаго, кто мешает купить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Досаго не на каждую машину продадут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не на машину а на человека) это страховка ответственности, друг разберись вначале потом пиши

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это похую, один и тот же человек человек приходит в СК и ситуация такая: досаго не продают при условии японского пруля, но запросто при условии корейца.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании не продают? Надо просить что б письменно ответили. Сразу же сделают страховку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, говорят, что "это ж добровольное страхование, а наша СК на прули не продаёт досаго".

По поводу оформления ОСАГО: устно тоже отказывают, на оставленное заявление на оформление полиса ОСАГО говорят: "у СК месяц срок на ответ, вы что, всё это время без полиса будете ездить?" В общем, пытаются максимально от себя отгрести.

Через знакомых агентов получается сделать ОСАГО (без всяких допов), а вот досаго - хер.

Автор поста оценил этот комментарий

Для людей, которые владельцы страховых, безусловно

79
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб пидары ебаные жили неплохо в этой стране
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это не страховка а побор с граждан, у которых денег достаточно на машину.

Его специально пролоббировали в 2004 году.

Если бы это чисто страховка была, то по тем ставкам, которые применяются страховыми компаниями обычно, страховка стоила бы пару-тройку тыс.руб. А не 15.

раскрыть ветку (37)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё с начала 2000х сам, добровольно страховал ответственность. Насколько помню из расчета 100 тыщ ущерба платил 900 рублей страховки. А своя машина у меня тогда была за 20 тыщ. Как не странно, мне тогда эти 900 р не казалось дорого. Зато когда ввели осаго, раз в 5 сразу цена стала больше.
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не в начале двухтысячных. Я в 2008 году получив права купил ниссан скайлайн в 32 кузове. Как сейчас помню оформлял первую страховку- неограниченная в ВСК стоила 900 рублей. И да, это не было дорого. А потом что- то пошло не так.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потом приехала чёрная туча ,и за руль с неограниченным полисом прыгала любая обезя. Крошила чужие тачки в неограниченом количестве и тикала за границу. Это в кратко

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слово «обязательное» стоит дорого:))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс: человек, который страхуется добровольно, в среднем более вменяем, и меньше шансов, что он устроит ДТП

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так осаго не добровольное, если нет осаго - штраф

10
Автор поста оценил этот комментарий
15? А 39 не хочешь?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Там из за какого то капитана воздушного судна кофэффициент 2.27. Короче пилот молодой.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще и вина в дтп была, судя по кбм
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут ДТП. Свежевылупленый драйвер,молодой и без стажа

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, молодой имеет коэффициент 1.17 когда вообще в первый раз страхуется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кбм - коэффициент безаварийности. Считается по безаварийным годам пока был застрахован. В первый год 1.17.Есть КВС(коэффициент возраст-стаж) который отражает возраст и давность получения прав. Для возраста 16-21 и стажа 0 коэффициент 2.27 максимальный как раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У него год стажа, а не 0, так даже дешевле получится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И много чудес может ожидать в сумме полиса при итоговом расчёте. Скорее всего не пустит. Предварительный расчёт это замануха,чтоб слить свой телефон,фио и почту в базу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
КБМ был такой с самого получения прав и не менялся ни разу
На мотоцикл 3 года стажа будет через 2 месяца, на машину год стажа на днях
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так оспаривайте, пишите жалобы - КБМ подлежит постоянной корректировке с учетом стажа вождения и безаварийности
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас КВС 2,27 - тупо максимум, значит вам до 21 года и вы только сели за руль. Имхо тут было бы дешевле сделать открытую страховку, в ней КВС =1
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но от открытой страховки стаж то не накатается(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стаж не зависит от осаго никак.
1
Автор поста оценил этот комментарий

стаж считается от даты получения прав, а не даты покупки осаго

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если водитель никогда ранее не был вписан в полис ОСАГО, то его КБМ 1,17. В остальных случаях КБМ посчитают на основании электронной базы данных АИС РСА.

первая ссылка в гугле.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Коэффициенты большие. У меня во как, и это за более крупную машинку:

И то, там из-за дурацкой мелкой аварии у жены КБМ сбросился. А то был бы 0,8.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на гранту 6000
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потеряйте права и восстановите новые. Кбм сбросится до дефольных. Осаго станет дешевле

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть дефолтный КБМ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это явно рассчет с учетом того, что страховая знает о ваших предыдущих ДТП, там 100 проц есть повышающий коэф. У меня недавно жене насчитали 69к, благо 10 лет прошло и она поменяла права по возрасту. Те страховые, которые ищут в своей базе клиента по паспорту или вин авто (там может быть много проверок на твой возможный опыт) действительно даже с новыми правами давали высокую цену. Страховые потупее, дали 17к, там и купил)) много где есть галочка при покупке «получаю страховку впервые», что является для страховой признаком = не ищи меня в архивах, меня там нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дефолтный КБМ - единица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже не единица. Для новополучивших права подняли.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага,помощник ))) Прыгнет вверх до 1,17

Автор поста оценил этот комментарий

Где это ты так ахуенно насчитал, что даже с твоим коэффициентом в 2.27 ( а это значит, что ты из дтп не вылазишь) и мощностью джетты в 230 тысяч 29000 выходит ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в эти ДТП и не влазил, я аккуратно езжу - а страховка у меня изначально так и стоила
А страховые мне все 39-40 насчитывали, где ни смотрел)
Мне 20 лет и год стажа, если что
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебя не смущает что у тебя кбк в 2 раза выше, когда должен быть 1.17 ? Тут одно из двух, либо ты реально из дтп не вылазишь, либо на тебя случайно их записали в таком случае нужно писать в РСА и они там быстро в этом разберутся.


А страховые мне все 39-40 насчитывали, где ни смотрел)

Я тебе только что показал, сколько считает даже при твоих показателях онлайн страховка, что из строк где я прописал ты пишешь не так? И это я еще брал джетту на 230 кобыл, твоя скорее всего будет до 150, а это значит еще тысяч на 5 дешевле.


Смотри сколько у меня онлайн ВСК считает, и сколько реально за полис заплатил, даже чуть чуть меньше получилось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного путаете коэффициенты. КБМ (бонус-малус) - это уровень безаварийности. Ездишь застрахованным без ДТП по твоей вине (хотя некоторые страховые мухлюют, и даже если ты не виноват - делают повышение) - понижается.

КВС (возраст-стаж) - как раз то, что у водителя джетты 2.27 - это производная от возраста водителя и количества лет обладания правами. До 21 или 23 лет даёт очень высокие показатели, а если права получение не в 18 лет, а позже - то  20 летний водитель охреневает от сумм.


У меня на старом фокусе (99 л. с) первые два года открытая страховка была дешевле, чем оформленная на меня. Возраст 25+, но правам неделя всего была. Только через три года более-менее сравнялась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учли одного КВС 2,27 идет только у водителей с нулевым стажем, у автора поста как он сам писал уже год стажа есть, а это значит что уже не 2.27, а 1,97, а это прям чудовищная разница по расчетам.

И тут как раз проблема в том, что ему КВС не пересчитали.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

так в 2004 всё работало отлично. это сейчас сломали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Накатается если АМ зарегистрирован на страхователя

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы хотя бы часть возместить
39
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы владельцы страховых не бедствовали. Тоже не понимаю, почему нельзя сделать неснимаемый вклад в банке тыщ на 600 (или сколько там страховые платят по самому верху), и считать этот вклад ОСАГой? Можно проценты снимать, продал машину - снял вклад. Попал в ДТП, с этих денег оплатил, обязан в течении месяца восстановить сумму (понятно, что брать кредит). Или не кататься, пока не восстановишь.

раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Банки тут же сделают этот вклад беспроцентным. И год от года сумму вклада заставят повышать..

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли беспроцентным?? Ещё каким процентным! Только платить будешь ты.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что они взяли "под охрану" твои денежки, значит это не вклад, а сдал на хранение
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вклад разве не охраняется?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык плати тогда за охрану
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это так не работает.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто помечтал... понятно, что не в этом государстве, да и ваще не в этой жизни.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу пойдёт нытьё почему я не могу снять свои деньги. Ведь после ДТП никому не захочется свой вклад отдавать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что и в таком варианте найдутся дыры для мошенников. Так и сейчас можно съехаться с «бомжом на ламборджини» без ОСАГи, и отсудить у него будет нечего. Хотя были разговоры о создании фонда для выплат в таких случаях

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и похер, в целом идея крутая, продал машину - вклад снял. Жаль, конечно, что большинство не способны обеспечить себе такие вложения, но в идеальном мире вариант интересный
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит и ездить за рулем не могут себе позволить. Хорошая мотивация к аккуратному вождению. Плюс прокачивание навыка финансовой грамотности пока копишь эти 600к.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, страховщики тогда завоют на тему "уууу, а где же наши денежки?" Несмотря на то, что сейчас они верещат на тему "ОСАГО - убыточный вид страхования"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не гундеть, то чем оправдать постоянные повышения?
Автор поста оценил этот комментарий
И не возвращаемым
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да на самом деле вариант с ОСАГО нормальный в смысле задумки. И даже работал когда методика подсчета была адекватной. Я пару раз, несколько лет назад так попадал в дтп не по своей вине и мне всё восстановили без доплат, износов и пр.
Всё дело в негодной методике подсчета, когда выплат ни на что не хватает.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, деньги, которые лежат без движения это не очень хорошо для экономики
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они не без движения! Вклад в банке увеличивает возможность выдавать кредиты, тем банк и живёт (по идее). У банков даже есть возможность сдать деньги под процент на ночное время, когда офис закрыт.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того чтоб на 600тр пойти играть в блекджек со шлюхами неделю, вы положите их в банк и они могут пролежать там 10 лет. Но я ни разу не сталкивался с сообщениями что у банков закончились деньги на выдачу кредитов
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в банке, каждое утро директору докладывали о сумме возможных кредитов, полагаю, что она из чего-то складывается, а ещё у каждого банка есть свой «счёт» в РКЦ и сумма там не бесконечная. Вангую, что частникам не отказывают потому, что деньги закончились, а крупному предприятию в просьбе кредитнуться на пол-лярда могут отказать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под достаточностью капитала следует понимать способность банка производить расходы на собственную деятельность и компенсировать убытки, возникающие в ее процессе, исключительно за счет собственных источников средств, т.е. быть способным расплатиться по всем взятым на себя обязательствам.Основной принцип достаточность капитала – размер собственного капитала должен соответствовать размеру активов с учетом степени их риска.
Автор поста оценил этот комментарий

Держи нас в курсе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кончено. Они должны быть вложены в недвижимость. В золото, которое ты хранишь у себя. Ну никак не в банк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, в нас 2 раза въезжали, в первый раз нам хуйню хотели выплатить, мы подключили автоюриста и нам выплатили очень хорошие деньги. Второй раз изначально страховая посчитала больше чем надо. В принципе за все года все страховки отбились этими 2мя дтп.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
140 тыщ сэкономил, неплохо уже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при этом выплатит их через несколько лет покупая страховку с повышенным коэф.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот себе ОСАГО сделал, 39к вышло(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, у меня каско на 1.2 ляма - 35к...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то у Вас странный КВС (коэффициент возраст-стаж). У водителя моложе 22 лет без водительского стажа максимальный КВС 1,93 - а у Вас 2,27.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас устаревшие данные. КВС от 0.83 до 2.27 может быть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
М-да... Похоже КВС ещё выше, чем я предполагал. Эх, помню, когда я получил права в 2007 году, для водителей возрастом до 22 лет и со стажем до 2-х лет КВС был 1,3, а теперь КВС 2,27. И КБМ для новичков тоже сделали 1,17 (раньше было 1). Отсюда вывод: становится выгоднее получить права как можно раньше, чтобы стаж шёл и уменьшился КВС.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт какое-то наебалово осаго в 39к. Вы бьетесь на ней через день что-ли и страховая уже не знает куда повышать коэффициент?

У меня 13 лет стажа, плачу осаго 9к за трех водителей ТС.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кбм - 1, у жены 1.76 (после дтп), но мы еще молодые водители. До дтп покупали осаго за 25к. Такие сейчас цены для новичков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться


Тут 6 рублей то дорого. Аурис 132 кобылы

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер оно нужно вообще, если на эти деньги каско уже купить можно? Бардак с этими страховыми, вообще в край рыбного супа обожрались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Каско и осаго это разные вещи. Каско чинит машину вам, а осаго другим участникам дтп в котором виноваты вы. Одно другое не заменяет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не бьюсь, нет
Просто такая вот цена, 3-х лет стажа нет ещё)
А цена такая изначально
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут ваш стаж,если возраст-стаж и кбм идут в расчёт из самого неопытного и молодого .От собственника только прописка идёт в коэффициент

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я собственник и самый неопытный из трех:))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет место быть и так )) Сейчас сын получит права и страховка на него будет 41 рубль стоить 0_0 ,и так три кода примерно

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку