Доставка краски 2 января 2020 года

С утра пораньше привезли заказанную краску на строительный объект. Водитель был очень удивлен, почему я не принял эти замазанные белой краской банки.

Доставка краски 2 января 2020 года Строительство, Доставка, Лондон, Краски, Строители, Длиннопост

Водитель со словами "не беспокойся сейчас всё вытру", вытащил синие салфеточки, попросил мешок песка, и с новогоднем энтузиазм размазал белую краску по асфальту:

Доставка краски 2 января 2020 года Строительство, Доставка, Лондон, Краски, Строители, Длиннопост

Доброжелательные соседи, увидев все это безобразие, вызвали районную службу. Приехал добродушный чувак, оштрафовал водителя на 250 фунтов, и вызвал двух работяг с компрессором в специализированной машине:

Доставка краски 2 января 2020 года Строительство, Доставка, Лондон, Краски, Строители, Длиннопост

Ребята за час все отмыли, и уехали по своим делам. Новый строительный год начался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
403
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все краску обсуждают и водилу. Но почему никто не удивляется как же круто работают коммунальные службы, что до них можно дозвониться. У нас по такой причине тебя сразу пошлют и никто не приедет.
раскрыть ветку (62)
334
Автор поста оценил этот комментарий
У нас:
1. Доброжелательные соседи никого не вызовут, потому что "это не их дело" и "стучать нехорошо".
2. Никакая служба не приедет, потому что "посерьезнее дел хватает", сами со своей дурацкой краской разбирайтесь.
3. Фургон с Керхером не приедет, потому что нет у нас такого, есть только ЗИЛ-поливалка.
раскрыть ветку (19)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у нас коммунальщики могли бы влепить штраф на сумму, аналогичную 250 фунтам, то керхер бы нашли и приехали бы мигом

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не знаю как "там", но чувствую, что 250 это просто штраф от грсударстава/коммуны , а от комунальщиков он ещё получит отдельный счёт. Возможно даже превышающий сумму штрафа
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас штраф от ГИБДД на юр лицо за такое порядка 200 000
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За какое?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же русским языком "за такое"! Какие слова тут непонятны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там после запятой и слова итого не разобрать без очков
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нанесение разметки не уполномоченным челом без согласования с ГАИ.
Несоблюдение технологии и правильности разметки.
Выебать можно спокойно.
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так и произошло, только посерьёзнее, через забор сосед бухарь, вечером сижу на крыльце вижу как 2 пьяных рыла стучат к нему, ну думаю, вечер будет весёлый, прошло минут 20 слышны крики/шум драки, вызвали полисмэнов, приехали через 30 минут, соседу уже разбили ебло, а в итоге он ещё и сказал, что упал и заявку подавать не будет. Наверное скоро у меня будет мертвый сосед
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен с первым пунктом! Если бы 2 и 3 пункты были бы в порядке - стук был бы такой, что дятлы позавидовали бы. Вот спросите у водителей, сообщали бы они о фактах нарушения ПДД, если бы знали, что наказание будет неотвратимым?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Недавний случай с Боярским, например. И его слова:"Да мне насрать на вас". И это не такая уж шишка он.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И половина штрафа на счёт анонимного заявителя....

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ой, да ладно. Вам просто насрать и вы не участвуете в общественной жизни района. Я, кстати, тоже, не обижайтесь. А собрания проходят и там все прекрасно на всех жалуются. На главных улицах юрлицам даже мусор во время ремонта нельзя выставлять - если кто мимо проедет и пожалуется, то всё, пиздец.

2. Так это Лондон, в Москве очень даже приедет. А в Мухосранске нет, что в России, что в Англии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и краску потом дождём само смоет со временем)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пятно от краски, метр на метр примерно....в очень проходном месте...крч шел 30-ый год, стала слазить ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
В точку))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы у них Керхер и приехал за те деньги что штрафом взяли. Ещё и на пиво осталось полюбому
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все у нас есть. В пдмск точно есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Фургон с Керхером не приедет, потому что нет у нас такого, есть только ЗИЛ-поливалка
Наговариваете на коммунальные службы. У них есть еще трактор с щеткой, который ловко полирует лёд на тротуаре
Автор поста оценил этот комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, объяснение ситуации кроется во фразе "оштрафовали на 250 фунтов". Которых хватит, чтобы оплатить работу этих ребят, амортизацию оборудования, стоимость воды, и проч. расходы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас если штраф наложат, то он куда-то там уйдет. А комунальщики всё равно будут делать из своего бюджета, который не изменится.

Автор поста оценил этот комментарий

думаю, не хватит. Даже почти уверен, что не хватит. Там только двоим этим ребятам за 2 часа работы должно упасть около 70 фунтов -- точнее, столько будут стоить их рабочие часы для фирмы, в которой они трудоустроены -- ведь часть налогов все равно лежит на работодателе. Плюс за вызов штрафующего, плюс расходы на топливо, моющее средство, вода и прочее. как бы не в ноль получилось.

Так что почти уверен, что штраф -- это за сам факт загрязнения, а потом еще счет за уборку сверху, отдельно. Это я по Польше сужу, и уверен на 99.99% что в Англии еще жестче.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как-то с одним товарищем спорил, он для экономии на стяжке в России вывалил перед подъездом камаз песка и рабочие неспешно его таскали ведрами и мешками в квартиру лифтом. Ему якобы никто слова не сказал. Вот бы он удивился европейским штрафам.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там квартира не рухнула от камаза песка ??
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При стяжке в 5-7см надо 1 куб на 15-20 квадратов. Камаз 5 кубов, плюс полкуба растеряется по земле и подъезду, как раз на двух-/трехкомнатную квартиру хватит. Плюс, именно на стяжку по расчетам обычно закладывается 200-300кг/м2, что больше, чем 7см стяжки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа! Ну ка пойду ка прикрою соседу сверху стройку. И снизу соседям объясню, что этот гондон сверху решил нам на головы 5 тонн песка свалить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не 5 тонн, а 5 кубов. Это где-то 9 тонн. Вес небольшой, речь шла о засирании двора и подъезда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь какие тяжёлые 9 тонн?
Автор поста оценил этот комментарий

Так половина перед подъездом осталась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Половину соседи распилили
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое забавное слово "закон". Вот с него все начинается.

Пошлют потому как нет такого нарушения и звонить действительно смысла нет.

Будет закон по которому можно оштрафовать на 20тыр за испачканный тротуар в пользу компании устраняющей последствия остальное дело техники. Керхер или нет не важно джамшуты тряпочкой ототрут. И когда кто-то на газон свое ведро поставит тебе могут новый кусок газона установить было бы с кого взять за все услуги.

Ну и сам понимаешь если твои детишки решат в казаков-разбойников поиграть не удивляйся что стрелочки на асфальте отчистят за твой счет.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Еще неотвратимость наказания, которой у нас и не пахнет
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не был столь скептичен - курящих в метро, пьющих за рулём, людей с бутылками на улице реально почти нет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чё, реально депутат думы напьётся за рулём и его накажут (не в случае аварии, в которой он убьёт 20 человек, а просто поймают пьяным)?

Автор поста оценил этот комментарий

И пешеходов через переход пускают, и пристёгиваются почти все. Только прошло больше 20 лет, с момента принятия закона. Через ещё 50 и последние несоблюдающие  просто вымрут. Такими темпами только и можно законы вводить, быстрее вряд ли получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение: последние несоблюдающие среди обычного народа. Среди властных пидорасов все сохраняется. Народу обязанности, властным хмырям - права

Автор поста оценил этот комментарий

Неотвратимость нужна когда это наказание преступнику от абстрактного государства. А тут просто деньги - и заинтересованное лицо вполне конкретное. Нет не сосед которому не понравилась грязь, а УК или специальная контора которая с радостью и в короткий срок выполнит чистку за такие деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий

Законы есть. Нельзя загрязнять улицу. Даже за выброшенный фантик есть закон.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это не то. Административный штраф рублей 500 это ничто. Это зарплату полицейского не окупит который будет час просто оформлять нарушителя, а с другой стороны не испугает никого. А вот штраф в 20тыр из который тыщ 5 уйдет государству/муниципалитету на оплату полиции, а остальное организации которая устранит последствия. Они и фантик твой с радостью поднимут только плати

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный ответ, того кому и в говне норм)))
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочки вряд ли кого заинтересуют. Я видел как в буржуинстве службы рисуют разметку (стрелочки, подписи) на дороге при протяжке коммуникаций внизу в коллекторах. Так оно до дождей и остается.

Автор поста оценил этот комментарий

Мало закон. Надо еще чтобы законы были для всех одинаковые. А не как у нас. Когда у народа только обязаности, а у власть придержащих только права

Как задалбывают пропагандоны, со своими "вы помните про права, но забываете про обязанности". А про обязанности властей они не хотят вспомнить. Хотя все это должно идти только в комплекте.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня прогуливался по Каунасу. На бульваре один из фонарей не зажёгся вечером, так приехала служба его ремонтировать. И не похоже было, что планово.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Звонок в Единый Диспетчерский Центр и приедут точно такие же на фургоне с промышленным керхером (эти же бойцы раз в неделю моют остановки ночью)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Москва это отдельное государство, там может и так. В своем городе я только один раз видел, как мыли дорогу - когда мусоровоз переехал велосипедиста и там охренеть сколько кровищи вытекло. И то, приезжала целая пожарная машина, видимо потому что ЗИЛ-поливалка не справится, а больше у нас нихрена и нет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще бы ловили и натягивали уродов которые на стенах домов рисуют адреса ботов с наркотиками

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хера се у вас там жирные велосипедисты ездили....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фулл?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Да хули там. Ахуенно новый год у нас в части начался. У кого ветрянка у кого ангина. 2 числа дежурю. Ночью у бойца температура 39.7, мы давай скорую вызывать. Приехала скорая, уколола, температуру сбили, везите в госпиталь. Я уж стою в гражданке, нашёлся чел на машине. Отвёз его, а ему там говорят, а хули вы его привезли, температуры нет же. Так была, говорит. Не ебёт, у нас мест нет, идите нахуй ну мы и пошли. Боец жив, цел, орёл, сами лекарства ему покупали. Дожились, блять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете что керхером там бесплатно чистили?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

написано же, оштрафовали на 250 фунтов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё счёт за чистку прилетит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и 2 января, там полторы колеки

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку