Доставка хлеба в Уфе

UPD: фото сделано в пгт. Уруссу

Доставка хлеба в Уфе Уфа, Колледж, Глупость, Россия, Беспредел

Публикую с разрешения близкого друга.Вот так доставляют хлеб в Аграрный колледж в Уфе. С хлебозавода везут через весь город, что думать о качестве другой продукции - страшно даже представить. Друг мой, тег мое. Думайте перед тем как будете питаться в своих столовых.

За орфографию и граматику извините.

UPD

Региональный колледж экономики и предпринимательства, г.Уфа Факультет Аграрная промышленность.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза подрабатывал на хлебокомбинате.вот там жесть

раскрыть ветку (76)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы почитал посты;) Подпишусь в надежде их увидеть

раскрыть ветку (62)
226
Автор поста оценил этот комментарий

да писать особо нечего.65% гастеры, там же и живущие(3 "общаги" на территории комбината,одна из них-бомбоубежище).идя по цеху по выпуску белого хлеба,случайно задел валяющуюся коробку - так меня чуть с ног не сбили тараканы,хлынувшие из под нее.в ночную смену тараканы ходят вообще пешком.в "общагах" полно клопов.ну про футбол хлебом,который потом пакуется - это в порядке вещей.был в цеху изготовления пирожных,повидло добавляется совковой лопатой и если что упало на пол ей же подбирается и пускается в производство.второй раз там работал в бригаде ремонтников и я был единственный у кого была медкнижка.перед праздниками,когда большой заказ,набирают левых людей с улицы без всяких медкнижек - если проверка(которой за все 3 раза при мне не случалась) сказали говорить что книжка уже делается или находится у бригадира, которого естественно нет на заводе(это про левых людей на праздники).сухари панировочные делаются из всякого говна,валяющегося под ногами(лично собирал когда третий раз подрабатывал на упаковке).говорят там где то делают сухари под пиво,ну всякие 3 корочки.все хотел посмотреть что да как,но не нашел.первый раз там работал в 2001 году и там был хоть какой то порядок,а сейчас вообще жопа.

кстати что меня прикольнуло так это то что там в производстве два разных черных хлеба,но на выпуске(когда работал на упаковке) получается четыре по разной ценовой категории.чудеса.ситный - из него два разных вида,кстати на упаковке разный состав,но хлеб один и тот же,ну и черный аналогично.

раскрыть ветку (57)
112
Автор поста оценил этот комментарий

****ть просто, слов нет это*****ц. Это что за предприятие такое?

раскрыть ветку (29)
83
Автор поста оценил этот комментарий

хлебокомбинат моего города

https://joblab.ru/community/25/6586/3/

31
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё мне говорили, никогда не покупать пирожное"картошка", потому что его делают из остатков, просрочки и т.д.

раскрыть ветку (17)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Картошка - вкусная. Если технология подразумевает использование в рецептуре просрочки, отбросов, крыс, тараканов и прочего мусора - да будет так! Впрочем, домашняя кухня у чужой хозяйки - такой же санитарный ад, как все описанное выше. Облизать ложку и продолжить мешать ей - легко!
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, даже сам делаешь и косячишь - привык не замечаешь, а другие со стороны могут и охуеть знатно, смотря как ты готовишь. Ну и "меньше знаешь лучше спишь" никто не отменял

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как сиденье и бомж...

11
Автор поста оценил этот комментарий
У домохозяек - верно, навскидку: одна доска для резки сырого мяса, рыбы, готовых продуктов; нарушение товарного соседства в холодильнике, волосы, пробовать из кастрюли...

Сама мечтаю о нескольких досточках (ещё бы выжечь, как в детстве, овощи - рыбку на них, для разделения)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понимаю, как можно мечтать о нескольких досках? Это же, вроде, не роскошь и не дефицит, в чем проблема реализовать эту "мечту"?..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их 3 одинаковых, а хочу, чтобы была разная маркировка - сырые мясо и овощи, готовые продукты))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купите! Порадуйте себя!)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В попадающихся магазинах они обезличенные, а я хочу, как в детстве - чтобы на одной рыбка, на другой - помидоры выжжены, на третьей мяско)) хоть ищи выжигалку и сама делай))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух-брр... Своих за такое поругиваю! На первый взгляд помогает. Хотя, на самом деле не очень, стоит отойти, и хаос на кухне обеспечен))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, вспомнила еще самый жир, который встречала:
Не мыть руки после посещения санузла ;
Вытереть ссопли кухонным полотенцем, которым потом вытираешь руки ;
Просто грязные руки с грязью под ногтями))
17
Автор поста оценил этот комментарий

работаю на фабрике тортов №1 России, у нас картошка делается из обрезков от коржей (когда пироженые нарезают красиво обрезки остаются) из тортов которые невозможно починить (в заморозке в коробке упал внутри чуть чуть помялся всё на картошку его, из ломаных бисквитов(нарезка бывает ломает в процессе это норма) и излишков крема. Всё что упало на пол никто не смеет трогать кроме уборщиц.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мирэль что-ли?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

3
Автор поста оценил этот комментарий

а уборщиц можно трогать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как солянка в разных заведениях общепита. Всё остатки и объедки туда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то, может, и так. Но в целом они имеют свою рецептуру и с разных кондитерских всегда выходит у каждой всегда неизменная картошка, хорошо их по вкусу различаю. Если бы делали из остатков, то каждый раз была бы разная (остатки-то каждый раз различаются).

21
Автор поста оценил этот комментарий

кстати за упаковку нам денег так и не выдали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О. Земляк. Я писал как то пост про Ногинский хлебокомбинат. Там все так же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал твой пост про х/к.в эти года (15-16) я там в АХО трудился.частенько у вас бывал и при чем в грязной спецовке ремонтника.пару раз говорили что нельзя так ходить и все. а не,вру,один раз заставили одеть халат!

11
Автор поста оценил этот комментарий
А я в кулинарии работала на упаковке. Помню как кондитеры вытащили из чана с кремом крысу там сдохшую. Выкинули крысу, а крем в пирожные. На тортах этикетки переклеиваются постоянно, так что один раз продали торт, неизвестно уже как давно стоящий. Торт вернули покупатели - он внутри и на днище весь был в черной плесени. Да и много других случаев пиздеца.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотите чтобы мы все тут есть вообще перестали?)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, к этому привыкаешь. Весь коллектив ел свою же продукцию)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так то ворованное
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, разрешали определенное количество съедать.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз на халяву - другое дело)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут и творог подвезли

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз

я работал технологом на хлебозаводе в городке с населением где то в 120к

там всё было наоборот, нежели у тебя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю антисанитария почти везде

https://pikabu.ru/story/kak_ya_rabotal_na_khlebokombinate_ch...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду достану хлебопечку

11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я покупаю продукцию в магазине, стараюсь не думать где она побывала и что с ней делали. Ещё приговариваю: "зато иммунитет крепче будет". Даже немного помогает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Всё равно мясо, белок"

7
Автор поста оценил этот комментарий
в цеху изготовления пирожных,повидло добавляется совковой лопатой и если что упало на пол ей же подбирается и пускается в производство

Приятель как-то по долгу службы бывал на ооочень крупном заводе, где делалась куча разных продуктов для собственных торговых марок различных сетей. Пиздеца много знатного рассказывал, но особо запомнились два прикола:


1) Чан замеса ингридиентов для каш мгновенного приготовления (типа "Быстров" и иже с ними) - стоит здоровенный чан, который горловиной упирается в потолок. На втором этаже точно над горловиной - дырка в полу (на одном уровне с полом). Пол - весь загажен, заплёван, по нему ходят в грязных ботинках. Когда нужно добавлять ингридиенты, берут мешок, волокут его по этому пыльному и грязному полу к дыре, около дыры разрезают мешок и высыпают содержимое внутрь. Остатки, видимо, смахиваются в чан ногой/веником )))


2) Цех разлива соков (или хз как он там называется) в тетра паки - самый пиздатый сок - это т.н. "мультифрукт". Рецепт его приготовления прост и охуенен - берутся, по сути, смывы со всех чанов, которые есть, сливаются вместе, туда заебашивается сахар, чтобы послаще, и разливается в красивую упаковку )

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Pizdecnahuiblyat! Ок, спасибо! Ногинский хлеб не покупаем...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

про него же

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо доставать хуи и ебать всех их в жопы.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А оттуда на тебя тараканы хлынут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, тогда, пожалуй, не нужно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так это не изюм был?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже такие мысли были.и по цвету подходят

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если что-то выглядит как изюм, на вкус как изюм и бегает как изюм, то это и есть изюм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да.А у нас еще где хлеб выходит на конвеер висела напоминашка :"Стряхивайте тараканов с готовой продукции".Хлеб социальный в сады и школы возят так же не крытый в палетах.Помню, как-то раз меня поставили на смену на барабан,горячие батоны на вагонетку укладывать и ценники лепить.Из-за загруженности в бешаном темпе 700грамовая буханка с моих корявых рук вылетела под барабан ,пока я наклонялась за ней из дырки в полу оперативно высунулась крыса размером с мою кошку, схватила буханку в зубы и нырнула вместе с ней обратно.Стало не по себе.Но с утра пришла моя сменщица Лена и успокоила меня -ты говорит ей корок туда иногда подкидывай,она добрая
3
Автор поста оценил этот комментарий

По долгу службы был на хлебозаводах Украины от Львова до Кривого Рога.

Что я могу сказать - узбеков и гастеров у нас нету вообще. Центральные хлебозаводы весьма неплохи. К примеру, если где-нибудь в глубинке зайдёшь -  ты будешь весь в пыли, в муке и это нормально. Да и тараканы есть.

Из жести, что я видел? Кидались яйцами при мне, тырили их. С одного бункера начала сыпаться мука - так её с пола убирали и заваривали бункер. Опять же, если не Киев - то весь в муке - это нормально.

Если взять кулиничи, киевхлеб, царьхлеб - то ты придёшь в чистый завод с кучей импортного оборудования, который работает в одну смену и как пришёл чистый - так и уйдёшь. Халаты выдают, бахилы иногда и тд.

Что радует - так то, что собираются практически везде где был развивать завод по оборудованию и относятся к хаосу, как к временной необходимости, пока не накопят на переоборудование и смотрят как и что поставить и что улучшить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бл***, судя по всему, тот мягкий черный окатышек у меня в сахаре производства местного завода все же был не просто камешком... :/

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такой кошмар?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что почти везде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма в этом сомневаюсь. Не говоря про крупные города даже тут люди пишут, что у них не так.


#comment_132245976 или #comment_132289595

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не Дарницу в г.Пушкине описал? 1 в 1...
Автор поста оценил этот комментарий

одно время работал на местном. у нас конечно такой жести не было, но среди ночи могли прикатить водители на погрузку и начать хватить грязными мазутными руками батоны, выбирая лотки погорячее))) думаю на производстве везде так)

Автор поста оценил этот комментарий
сказали говорить что книжка уже делается или находится у бригадира
А у нас выходной дают, если нет книжки, когда проверка хD
Автор поста оценил этот комментарий

друг тоже пару месяцев поработал на хлебокомбинате, если коротко - то да, там пиздец

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже писал про свой хлебокомбинат. Видимо это по всей России одинаково
Автор поста оценил этот комментарий

Это где как. Моя жена работала пекарем в супермаркете - так  у них капитальнейшая выпечка. Ни про какую антисанитарию речи быть не могло, всё строго и под камерами.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где у нас в Уфе аграрный колледж?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там не аграрный колледж, а Региональный колледж экономики и предпринимательства, аграрный факультет. Сам не знал, в гугле нашел, оказывается, негосударственный колледж на базе Уфимского топливно-энергетического колледжа. Первомайская 20.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то искал подработку в ночь. Пошёл на хлебокомбинат, анкету заполнил. Вечером позвонили и сказали приходите на работу:) они документы даже мои не видели, санкнижки не было, им пофигу) Один из крупнейших хлебокомбинатов региона)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так же подрабатывал в ночь на упаковке,совмещая с другой работой

6
Автор поста оценил этот комментарий

а я на колбасном, ну крысы в чане, лопата с фаршем собранным с пола и т.д....

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый травил ахуенную байку как в дубках работал. Во время работы по цеху проходит уборщица, лихо так заливая полы хлоркой. Рабочие время от времени ходят в туалет, в котором на полу таже хлорка уже лихо намешана с мочой и  несут на ботинках к рабочему месту. Время от времени некоторые особо заебавшиеся товарищи рассыпают заготовки на пол и собирают совковой лопатой мясцо лихо замаринованное уже в мочехлорном растворе) Я точно не вспомню в каком отделе, но кажется там где делают копченые крылья и карбонады всякие.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм вкуснятина
1
Автор поста оценил этот комментарий

дезинфекция!

Автор поста оценил этот комментарий

Эти байки есть везде.  Только вот не допускается такое по санитарным нормам.  Оборудование сделано так,  чтобы невозможно было уронить. 

А если нет,  то оборудование не будет допущено ну и конечно же,  не пройдет лабораторию. 

Не покупайте контрафакт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на шприцевание маринадом из ручной вагонетки робот перекладывает?)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тааааак... Пили пост

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. Ну подумаешь землицей русской припорошило. Зато силушка богатырская гарантирована

Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый работал на доставке выпечки по точкам, тоже не советует хлебобулки есть. Уронят лоток со слойками случайно, руками соберут в паллет и норм. Москва
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас слойки все запакованные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку