Дом милый дом, или как выглядит дом под ключ

Вот и закончили мы, наконец, небольшой домик в селе Мамоны в 5 км от Иркутска. Дом 88 м из бруса

Дом милый дом, или как выглядит дом под ключ Дом, Дача, Природа, Строительство, Семья, Ипотека, Байкал, Иркутск, Мастер, Лайфхак, Своими руками, Работа, За городом, Видео, Длиннопост

Участок… Для начала скажу, что выбор участка это отдельная история, и рассуждать на тему - зачем строить на склоне наверное нет смысла, так как строили рядом с городом, а купить участок рядом с городом дешевле 1-2 млн не представляется возможным). Потому и строят рядом с Иркутском везде, где могут. На нашем участке большое количество глины. Глина не пропускает воду, она застаивается и сильно пучинится в межсезонье. Также на участке большой уклон. Ленточный фундамент без нарушения рельефа привел бы к ощутимому удорожанию, поэтому было принято решение о свайном фундаменте

Дом милый дом, или как выглядит дом под ключ Дом, Дача, Природа, Строительство, Семья, Ипотека, Байкал, Иркутск, Мастер, Лайфхак, Своими руками, Работа, За городом, Видео, Длиннопост

Дальше будет много текста, самые ленивые могут сразу посмотреть видос

Дом строился на протяжении 3 месяцев. Такая задержка получилась из-за долгого изготовления нестандартных элементов. Например, 18 дней задержки было по изготовлению кровли редкого цвета медь.

Дом милый дом, или как выглядит дом под ключ Дом, Дача, Природа, Строительство, Семья, Ипотека, Байкал, Иркутск, Мастер, Лайфхак, Своими руками, Работа, За городом, Видео, Длиннопост

Плюс на изготовление окон нестандартного цвета ушло 15 дней

Дом милый дом, или как выглядит дом под ключ Дом, Дача, Природа, Строительство, Семья, Ипотека, Байкал, Иркутск, Мастер, Лайфхак, Своими руками, Работа, За городом, Видео, Длиннопост
Дом милый дом, или как выглядит дом под ключ Дом, Дача, Природа, Строительство, Семья, Ипотека, Байкал, Иркутск, Мастер, Лайфхак, Своими руками, Работа, За городом, Видео, Длиннопост

Брус был выбран естественной влажности. В Иркутске практически нет сухого бруса. Нет специализированных сушек. А так выглядит тех.помещение дома. Здесь есть водонагреватель, гидроаккумулятор, система теплый пол, электрощиток

Дом милый дом, или как выглядит дом под ключ Дом, Дача, Природа, Строительство, Семья, Ипотека, Байкал, Иркутск, Мастер, Лайфхак, Своими руками, Работа, За городом, Видео, Длиннопост

Несмотря на небольшую площадь, гостиная получилась просто шикарная. Большие панорамные окна, дают очень много света

Дом милый дом, или как выглядит дом под ключ Дом, Дача, Природа, Строительство, Семья, Ипотека, Байкал, Иркутск, Мастер, Лайфхак, Своими руками, Работа, За городом, Видео, Длиннопост
Дом милый дом, или как выглядит дом под ключ Дом, Дача, Природа, Строительство, Семья, Ипотека, Байкал, Иркутск, Мастер, Лайфхак, Своими руками, Работа, За городом, Видео, Длиннопост

Если кому интересно, сколько стоит построить такой домик, выложу смету)

Кому не интересно, коммент для минуса внутри оставлю ) Спасибо за внимание)

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить в супербюджетный домик детали на заказ, это как в нокию 3310 запихать суперамолед дисплей.

раскрыть ветку (15)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Домик из бруса я бы по определению супербюджетным не назвал
раскрыть ветку (14)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сырой не клееный, не профилированный брус, без отделки, без утепления, это капец бюджетно.

раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это бюджетно только относительно нормального бруса)
Сами по себе дома из бруса штука дорогая, относительно тех же каркасников. А преимуществ, собственно, я и не знаю
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сами по себе дома из бруса штука дорогая, относительно тех же каркасников.

Построив на даче дом из профилированного бруса и каркасник примерно одинаковых размеров, могу сказать, что разница в цене и трудозатратах между ними минимальна. Если конечно каркасник по технологии строить с нормальным утеплителем и всеми пленочками.

Из обычного бруса будет чуть дешевле и чуть геморнее(без учета отделки)

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Тогда-то и открылся истинный смысл этих слов — "под ключ". Это означало, что в срубе выпилили, слегка наискось, проем, чудом забили в него дверь, уже где-то честно послужившую нескольким поколениям советских людей, на дверь повесили замок, а мне вручили ключ."
С. Кара-Мурза
"Совок вспоминает свою жизнь "
Автор поста оценил этот комментарий

Каркасники иак же идут нахер, как и брус. Типичная аксиома Эскобара

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, аксиома Эскобара на то и аксиома, что она никакой сути в себе не несёт. Во-вторых, даже если таки эту аксиому рассматривать, то она ту неприменима: в ней говорится о двух сущностях, не имеющих альтернативы. И каркасник, и брус - имеют полно альтернатив.

Ну а по делу - каркасник уж точно лучше бруса

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Герои голливудских боевиков поспорили бы расчет того , что каркасник лучше, когда пули насквозь пробивают весь дом сквозь 3 стены ))))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему только пуля? Давайте уже строить дом, чтобы он танковый выстрел в упор держал. А ещё чтобы спокойно выстоял в центре урагана, выдержал полное затопление, взрывную волну от ядерного удара... Ну и так далее
Автор поста оценил этот комментарий

Зато герой может спокойно убежать, проломив собой стенку.

Автор поста оценил этот комментарий

Но всё ещё хуйня. Самый оптимальный вариант - различные виды блоков

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такой спор это уже будет холивар, борьба "бобра с ослом")

Лично я к каркасникам очень лояльно отношусь, к различным видам блоков - нейтрально. Но вот кто и зачем в наше время строит дом из бруса - это для меня загадка, если честно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К каркасникам я отношусь негативно по одной простой причине - в нашей стране крайне мало фирм, которые умеют их делать нормально. А для каркасника это архиважно.

А из бруса знамо почему строят - он же дышит! Я, правда, в душе не ебу, зачем дом должен дышать? На сколько я знаю, для этого всякие там вентиляции придумали, форточки, в конце концов. Но факт остается фактом - я занимаюсь строительством не один год, делать дом из бруса, а, тем более, из кругляка дорого, эксплуатировать его муторно, но подавляющее большинство домов, что я построил - деревянные. Себе буду строить только из газобетона, максимум - из аналогов, типа пенобетона, полистеролбетона

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший каркасник выходит также как брус.

Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Иркутской области и уже около пяти лет занимаюсь строительством частных домов. Брус это вообще нихуя не бюджетно, как в плане строительства, так и в плане эксплуатации. Один из самых худших вариантов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку