Долбодятлы с басами и тонировкой

Шли с женой из кинотеатра вечером, когда темнело, и узрели очередного долбоящера, со сплошной, будто гудроновой, тонировкой. Фонари светили не очень, и этот с тонировкой - вихлял по дороге, а после включил свои басы, выровнялся и, взревев мотором, скрылся за горизонтом. И тут жена выдала:

- Понятно, почему у них всегда музыка качает.

- Почему?

- Они как летучие мыши, не видят нихрена, по эху идут.

Жена моя, пост "моё"

Истории из жизни

37.1K поста74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то они громкой музыкой себе партнера ищут для бурения заднего отверстия
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

про брачные игры пресмыкающихся дятловых, увы, а скорее даже к радости, я не знаю ничего.

10
Автор поста оценил этот комментарий
По звуку глушителя можно определить сколько партнёров было у такого долбоящера. У молодых и начинающих долбоящеров шум выхлопной трубы не отличается от шума обычного здорового человека. Но с увеличением количества партнёров выхлопная труба становится шире иногда просто не выдерживает и ломается. Тогда долбоящру приходится подвязывать её проволокой, чтобы совсем не остаться без удовольствия.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чувствуется соседство комментатора с представителями данного биологического вида в естественной, дикой среде - простор для наблюдений и научных изысканий. Дерзайте дальше в ваших трудах, может быть сможете познать и тайну их коммуникаций, возможно они даже псевдоразумны и их речь может иметь смысл

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж так стереотипно то?

Ну сколько можно одни и те же штампы, что в стартовом сообщении, что в обсуждениях?

сплошной, будто гудроновой, тонировкой

себе партнера ищут

Поэтому взял и переехал в частный дом

Все такие креативные, только вот мысль свою оригинально выразить не могут.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я просто хотел вкратце изложить историю из жизни, а не собирался порождать новый жанр, или заниматься велеречивостью, но... специально для вас!


Смеркалось.

Уставший, вымотавшийся за жаркий день город отдохновенно успокаивался, затихал. Уже замирал шум дорожный, прохожие шли уже не спешно, не торопясь по суетной дневной жизни, а этак чинно, млея от вечерней прохлады, от легких дуновений нежного ветерка. Отрубая шум торгового комплекса, схлопнулись за спиной у нас с женой, створки автоматических дверей, и стало тихо, томно, покойно.

Я взял ее под руку, глянул на ее точеный профиль, увидел отблеск - искорки тонкие в ее прекрасных зеленых глазах, и мы неспешно двинулись вниз по ступеням, и дальше, по аллее, мимо притихшего к этому времени, фонтана, едва-едва слышно доносилось звук журчания воды из его гранитных недр. Хорошо сегодня, отдохновенно, душевно что ли - замечательный вечер сложился.

И тут, словно дракон рычащий, будто тварь адская, гневная, выскочила, выбросилась на дорогу обниженная восьмерка. Она будто сама неслась по улице, за черными, будто излитыми из самой сути мрака, стеклами ее тонированными - не были видны люди. Рычал натужно ее движок, скрежетала пузом она своим, рассыпая искры по асфальту, на лежачих полицейских, и, как бешеный зверь, рыскала - моталась из стороны в сторону, как слепая. И тут грянуло! Те бесы, что сидели там, в глубинах ее мрака, врубили музло, бахнуло низкими частотами так, что сердце екнуло, и понеслось, и загремело по-над улицами это жуткое, дикое, дьявольское звучание. Задрожали стекла в окнах, встрепенулся народ, что чинно гулял по аллее, оглянулись на восьмерку. А та, будто обретя цель, выровнялась, взревела бешеным рыком, и понеслась вдаль, все отдаляясь и отдаляясь, и вот уже совсем издали доносятся ее басовитые раскаты, ее скрежет по асфальту, рык двигателя.

- Идиоты, - вздохнул я, глянул на жену, - кретины, такой вечер испоганили.

- А знаешь, - она задумчиво вскинула взгляд, - мне кажется, что они... они как летучие мыши. Не видят в темноте - темно же за такими стеклами. Вот как летучие мыши по звуку и идут.

- Интересная мысль, -- усмехнулся, - веселая.

И мы пошли дальше, по темнеющим улицам, уже вспыхнули желтые светляки фонарей, и настроение было - хорошим, добрым, прекрасным.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
не свою, а нашу, общую
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

феерия юмора)))
Вспоминается анекдот древний-древний:


Товарищ сержант! К тебе жена приехала.

Не к тебе, а к Вам!

Не, к нам она вчера заходила.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы жена чужая была, то тег чужое?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я свою очень люблю, зачем чужая?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причём еслиб ченить нормальное б играло...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Случай был этак с годика три назад. Ехала весьма недешевая машинка (простите, сам не автомобилист, не разбираюсь, могу понять только внешний лоск), и так же как и у этих нехороших в машине играла музыка на полную, но! Вивальди!!! Прекрасно! Я даже остановился, и слушал, пока машина не умчалась вдаль и звуки скрипок не растворились в городской суете.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в тонировке и низкой посадке? Ладно выхлоп и музыка другим мешает, тонер то чем помешал?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

низкая посадка, а на что она? Ну да не суть, это как листик с дерева - хочется, сорви. Но по лежащим полицейским эта посадка ой как хорошо скребет, прям до скрежета зубовного. А тонер. Если вглухаря... Как пример. Лет 6 назад неподалеку от дома моих родителей был насмерть сбит ребенок. Раннее утро, мощная тонировка, водитель говорил, что попросту его не видел. Рыдал и каялся, раскаивался, но, всё же, как мне кажется, если бы он не был затонирован в гудрон, у ребенка был бы шанс... Грустно... Куча переломанных жизней из-за глупых понтов.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пост интересен своим раскладом в плане +/- по оценкам. Выявилось, что из прочитавших оный 118 человек как раз те, кто любят "побаситей" звук, тачки пониже, и просто млеют от тонировки). В плюс же проголосовало 516 человек. Из этих данных, путем несложных вычислений, выявляем, что "громогласных автолюбителей" на сайте 18,6% от общего количества народонаселения. Итого около двух человек на десяток любят тачку пониже и звучок погромче)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хрен, когда ты едешь по круговому двору за таким дятлом и ждёшь, пока он переползет через каждый лежачий и по колдобинам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

весьма метко замечено. Стоял на остановке, ждал автобуса, а такой "обниженный" шкребся пузом, взметая искры, и тормозил всю полосу. Мы его, все стоявшие на остановке, материли от души душевно в душу, потому как в хвосте той "внезапной" пробки плелся автобус, моргал нам издали своей бегущим по световому табло номерком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное ещё фары затонировать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мсье знает толк в извращениях

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И сраные мотоциклисты, опаздывающие на тот свет.. Едут аж стекла трясутся в окнах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все же мотоциклист, в большей степени - ареальный представитель фауны. Их наличие крепко завязано на климатическую зону, ну и на финансовую зону тоже. В наших широтах, где климат не очень хорош, и мотоцикл, априори, 3/4 года будет стоять на приколе, а стоимость оного (мотоцикла клевого) не столь уж и мала - их, мотоциклистов, у нас мало - вымирающий вид. Кстати - каждый год вымирают мал по малу, поэтому сильно жаловаться на них не могу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие "нормальное" у всех разное: для меня рок/ металл потяжелее, а соседям блатняк и дискотека 80х по душе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое место и свое время... я бы так даже сказал.
Иду по старому своему раздолбанному поселку (в гости к знакомым заехал). Вечер, двор почти такой же как и был остался - воспоминания, сиренью пахнет. И вдруг, из окна доносится столь нелюбимый мною люто "Ласковый май" - и так в жилу лег, так в воспоминания о начале 90х. Херовое время, да, но это детство моё.


Или поехал в командировку. А там - деревня. Пахота, запах земли, гостиница - название одно, комната в большой избе, что раньше клубом была. И вечер наступил, и баян заиграл, и "Ой цветет ка-а-алина" подхватили голоса. Не любитель я подобного караоке, но зашло, фильмы пятидесятых годов вспомнились, союз с его душевно добрыми людьми, и умиротворение - легло в тему.


Или вот. Сидели с друзьями как-то в кафешке под открытым небом. Как в песне у Трофима "Шашлычок под коньячок - вкусно очень" и вот не хватало чего-то этому вечеру в плане "на расслабоне", а тут кто-то заказывает "Владимирский централ" и лабухи играют и поют, не так чтобы хорошо, с должной долей неумения - но ведь именно это и надо было, именно это и в настроение легло.


И сейчас народ такой - да ты попсист лютый, да ты... Нет. Поль Мариа, Ария, Иисус Христос суперзвезда, Пиковский, Высоцкий, Трофим с его "Родина", Кенни Джи, Луи Армстронг ну и конечно же классика - это то что у меня в плейлисте в ВК, что у меня в плеере.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мощные басы могут стимулировать простату, чем громче музыка, тем сильнее удовольствие. Чуваки просто кайфуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, все то вы знаете, Василь Иваныч, везде то вы бывали... (есть такой бородатый анекдот). Я не с тем, чтобы обидеть, ну просто  сдержаться не мог))) Простите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

смотри мне, сучара)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это уже некрасиво

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый. у тебя написано с плошная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так бы и сказали, окарал ты, автор, очепятался. А то ж к комменту написали, я в комменте очепятку и искал. Поправил, спасибо за помощь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот!!!!!! Замечательно!!

Во втором абзаце видно, что чтение Пришвина не оставило вас равнодушным. Дальше стиль срывается, но все равно хорошо получилось.

Замечание жены действительно остроумное. Ситуация не редкая, многим знакомая, но вот такую интерпретацию выдумала именно ваша жена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это великолепно, что у жены столь острый, с налетом юмора, ум.

Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл вроде аналогичную новость, про тонер ничего нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давайте рассмотрим ситуацию под другим углом. Где-то случилось, что был полумрак и тонировка, темная одежда - водитель не очень виновен в аварии. Первичный вопрос к администрации - освещение, тротуары. Но тонировка - присутствует. Какой-то малый процент она все одно сверху положит и возможно этого 1% и хватит, чтобы кто-то был травмирован, или, того хуже - погиб. Реально? Вполне. За заниженность машин не скажу, тут уже вопрос к стилю вождения этих заниженных, что и создает такое ОБЩЕЕ мнение обо всех заниженных.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну посадка разная бывает, не все же кидают прям на землю. Сам катаюсь на 14, вот ну прям очень машина себя херово ведёт в поворотах на стандартных стойках, -50мм короткоходки поставил, ну куда комфортнее рулится, лежаки сложнее проезжаться не стали. По поводу тонировки, вы когда нибудь выезжали на закате из леса на встречу солнцу? Вообще ничего не видно, а солнцезащитные очки исправляют ситуацию. Контраргументы вам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там было раннее утро, зимнее, солнышко еще отдыхало, спало. Лежал снег. Фонари светили через одного - хреново в том частном секторе с освещением, да и тротуаров тогда не было - дети в школу шли вдоль дороги. И этот малыш тоже. Мы с женой тогда ночевали у родителей, и как раз по этому времени, где то через полчаса пошли на автобусную остановку, а там стоит эта машина, и этот водитель ревет как не в себя, у него реально был настрой самому сейчас вздернуться, и не потому что сидеть, а потому что кровь ребенка на руках. Тело уже увезли, на заснеженном асфальте следы крови. Запало в душу, как поземкой эту кровь заметало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

с чем чем?с плошной?)плошная это какая?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы о чем, уважаемая?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь всё равно не верно. сО сплошной. пиздецнахуйблять кровь из глаз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) все для вашего удовольствия)))