Дмитрия Гордона спросили, почему никто из его троих сыновей не защищает Украину на фронте

Украинский пропагандист, который в своем телеграме каждый день подогревает ненависть к русским, расплылся от неожиданного прямого вопроса.

Лига Политики

17.1K постов14.3K подписчика

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2162
Автор поста оценил этот комментарий

пропагандоны и дети пропагандонав не участвуют в войнах, как и дети политиков, и дети олигархов. Ведь именно ради будущего этих людей и их детей, на войнах и умирают.

раскрыть ветку (189)
335
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал такую байку.
Лебедь заявил, что можно одним полком за месяц закончить военную кампанию на Кавказе: «Вопрос только в формировании — полк надо сформировать из детей народных депутатов, из детей членов правительства, из детей всех тех политиков, которые говорят сейчас о необходимости войны в Чечне».
раскрыть ветку (20)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Лебедь, кроме прочего, знатным популистом был.

раскрыть ветку (15)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Популистов не убирают с политической арены!
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Популистов не убирают с политической арены!
После того как выполнил свою задачу по набиванию голосов для Борьки Ельцина, его и убрали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы? С задачей раскачать и развалить они справляются хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще как , Навальный тоже знатный популист

Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли такая категоричность?

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежь, не был он популистом. Не знаю что за неучи тебя плюсуют

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Был он свадебным генералом в политике
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так сошлись звёзды.
Но его стоит уважать уже за то, что не дал вспыхнуть Приднестровью.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хасавюрт это нивелировал

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, был он популистом или нет, но от этого не зависит правдивость его высказывания

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще он в Азербайджане жёстко митинги разгонял войсками. И в Приднестровье ебашил. Поэтому вот эта история про его высказывания на НТВ про "любые войны заканчиваются переговорами, поэтому давайте войны уберём" - популизм чистой воды. Для его политической карьеры. Он и Хасавюрт позорный ток для этого и сделал. Ему пох было на последствия и прочее. Военный человек все прекрасно понимает и знает, что войны были, есть и будут. И ничего с этим не сделать.
Автор поста оценил этот комментарий

это не байка, видео в нете можно разыскать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос только - как закончится?
2
Автор поста оценил этот комментарий
За это и убили его
161
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у нас, как и во всем мире. Наверное самая искренняя элита была в СССР, в ВОВ воевали дети элиты, даже дети Сталина, а сейчас простые люди должны друг друга убивать, ради интересов так называемой элиты.

раскрыть ветку (50)
168
Автор поста оценил этот комментарий
В средние века была самая честная элита. Сами развязали войну - сами на неё и пошли. Там, конечно, прилетало крестьянам которые по пути попадались, так как армии, обычно, тем и питались что у крестьян отберут (кстати и своя, и чужая), но в остальном это прям было честно - военное сословие рулит, оно же и воюет. Вплоть до государя. И он знал, развязал войну - пиздуй воюй лично. Где можешь быть убить, ранен, пленен и тд. и тп.
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше было ещё лучше. Что-то засиделся я, вот мой отец в трёх походах к этому возрасту был. Собирай дружину!
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В возрасте 16 лет Александр Македонский подавил восстание медов, фракийского племени на северо-восточной границе Македонии

А ты вот дома ещё сидишь

18
Автор поста оценил этот комментарий

И раньше договорняки были.
Воевали между собой князья много лет, затем решили, что пора мириться. В знак примирения поженили своих детей. Решил князь дочь навестить и расспросить как дела.
- Ну как, дочка, поживаешь?
- Плохо мне тут, муж меня только в жопу еб@т!
- Ну это ж муж - надо терпеть
- У меня раньше дырочка была с копеечку, а теперь пятак!
- Терпи, дура. Не будем же мы теперь из-за 4 копеек войну опять начинать!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Короли воевали лично,да. И их убивали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так феодализм же. Такой общественный строй.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше феодализма человечество ещё не придумало!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну.
Автор поста оценил этот комментарий

ну разве что кроме рабовладельческого

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да читал я как то исторический роман, было интересно про дворцовые интриги и бои где погибали знатные люди и с той и с этой стороны
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь реальная война - это не компьютерная стратегия, необученный крестьянин на поле боя - это практически бесполезное мясо которое ещё и с огромной вероятностью просто убежит ещё до боя, я уж не говорю о самом бою. К тому же потеря большого количества крестьян - это если не гибель экономики, то очень серьёзный удар по ней, поэтому и воевали обученные люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне память не изменяет, у него почти все сыновья там и погибли
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все? Из двоих? Это как?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе же сказали, что "почти". Один погиб, второй выжил, вот тебе и "почти".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааабля
Ну Семенсеменыч...
яш подумал, что там хрень в том, что ещё приемный сын и дочь есть. А один из 4 - это как раз и есть "почти"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из троих.
Автор поста оценил этот комментарий

Там же еще у него внебрачный сын был

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нихера ясности не добавилось
оди́н из троих, это - почти все?
Автор поста оценил этот комментарий

Внебрачный сын- это который сын погибшего товарища?

Автор поста оценил этот комментарий
2ое из 3х
ещё комментарии
210
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что их пропогандоны, что наши. Когда говорю что за год не вижу массово детей пропагандонов, политиков, элиты, олигархов на войне, то иногда получаю в свою сторону агрессию. Хотя война сугубо в их интересах.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу на войну и не хочу, чтобы мои дети шли на войну.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Может намеренно или случайно, но Вы забыли в конце несколько слов: ' и умирают дети тех, кто их слушает'. Патриотизм хорош до тех пор, пока за него не взялись пропагандисты. И это не камень в чей-то конкретный огород, это работает по обе стороны противостояния.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ведь понимаем, что нельзя избежать смерти, избежав пропаганды для себя и своих детей?
В остальном соглашусь за тем исключением, что пропаганда может быть качественной и некачественной. И чем она более качественная - тем меньше в ней пропаганды))
Но, пока мы не выведем образование на качественно новый уровень, отсутствие своей пропаганды будет замещено наличием чужой.
И всё, чего хотелось бы лично мне на данном этапе - чтобы пропаганда была хотя-бы меньше испанского стыда вызывала...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно избежать.

Инвестировать деньги в образование.

В случае ухудшения ситуации в стране - переезжать в другую страну.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что, тогда смерть никогда не наступит?
Мои родители инвестировали много денег в образование, благодаря ему я нашёл призвание и хорошую работу.
И я могу переехать в другую страну.
Просто не хочу.
Я уже жил в другой стране и мне очень не понравилось то, что по-факту ты всегда будешь чужим и твоё мнение будет учитываться в последнюю очередь, им всегда можно будет пренебречь даже не в масштабах государства, а при обычном общении.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть наступит всегда.

Вопрос, что для тебя важнее: защита своих детей или детей олигархов.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это манипуляция)

Дети олигархов были и будут, вне зависимости от того, в какой стране ты находишься. Скажу даже, что им в общем то почти без разницы, чья страна победит. А вот тебе или мне крайне важно не оказаться на побеждённой стороне. Именно поэтому кто-то уедет, а кто-то будет ждать своей очереди в окоп.

Ты не сможешь не то, чтобы защитить своих детей - не факт, что ты даже можешь назвать их своими, если они выросли в другой культуре и их с тобой мало что связывает. Если, конечно, это важно для тебя. Но как показывает мой опыт - это очень важно.

Да и как ты сможешь их защитить, если твои права по умолчанию устапают правам местных, и для местных ты чужой?

Но на самом деле, важнее всего, чувство дома. Если оно есть - ты будешь держаться за него, бодаться хоть с олигархами и их детьми - хоть с теми, кто придёт поменять ваших олигархов на своих.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уехать может любой.

Если даже рыбак с семьёй из Сомали в Париже оказывается, то значит можно.


Чувство дома? Мы люди - один вид. Живём на планете. Нации, границы, государства - всё придумано человеком.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если с первым я полностью согласен, то ко второму у меня есть замечание.

Так и есть для тебя, меня, множества других людей. Но не для всех. И я желаю тебе никогда не попадать во власть людей, которые не разделяют этих взглядов, на территории, которую они считают своей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"У рабочих нет отечества" (Die Arbeiter haben kein Vaterland) К.Маркс/Ф.Энгельс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь ли ты изменить этот мир?
Сможешь ли ты принять как есть?
Встать и выйти из ряда вон?
Сесть на электрический стул или трон?
Цой

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пропагордоны 😃
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём это с обеих сторон
19
Автор поста оценил этот комментарий
Только ради их будущего, и всё?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и всё!
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём с обоих сторон))
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто у наших чинуш и олигархов не так. ...

Автор поста оценил этот комментарий
Это называется классовые различия
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку