Дайте мою зарплату

Дайте мою зарплату Строительство, Метро, Москва, Солнцево, Ново-переделкино, Беспредел, Обман, Негатив

Строитель недавно открывшейся станции метро Боровское шоссе, с ребенком и плакатом стоят на станции метро Боровское шоссе

Фотография была опубликована в паблике «Подслушано в Ново-Переделкино». Автор, Александр Захаров, не оставил комментария о ситуации и источники фото

https://raenza.ru/blogs/wizard/6182

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

надо не с плакатом стоять, а в суд идти

раскрыть ветку (203)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что в суде?


Ну присудит суд выплатить компенсацию, ООО очень бедное, текущая задолженность по двум судебным искам - более 21 млн рублей, прибыль в 2016 году копеечная, сейчас вряд ли что-то изменилось, уставной капитал - 40 тысяч рублей.


Насколько я помню, юристы писали, что такие дела безнадежны и судебное решение можно будет разве что на стену повесить.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А за такие вещи - учредителей, директоров, главбухов - в федеральный черный список на 25 лет с запретом быть директорами, учредителями и тд.
и все. Лавочка закроется. Этих юрких пидарасов иначе не прижучишь.
а так толку - он щас одно ооо закроет, а в запасе у него их ещё 5.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-любому там друг депутат, а  сват  прокурор.
Весь наебизнес, так или иначе контролирует те кто у кормушки(взятки, родственные связи).
Это не им надо этих гнид закрывать, а нам, только мы разобщены и большинству похуй, они думают, что их все это не коснётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас номинальных директоров на сто лет припасено (что как ни странно совпадает с одной созвучной пословицей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен что то надо делать. Оставлять как есть - не вариант.
8
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело на платформе с плакатом постоять, сразу озолотят.

Хотя...

2
Автор поста оценил этот комментарий

да,тут вы правы.У нас так дом строили.Хорошо хоть под крышу подвели и коммуникации завели.Мы покупали квартиру на этапе котлована.Начали то они резвенько,потом сроки затянули,ну и под конец по русской народной традиции.забрав,всё что могли,свалили в закат.Потом правда другой подрядчик вроде взялся доделывать ,но на момент передачи дома жильцам в подземном паркинге вода стояла по щиколотку,а дело на севере происходило и осень уже была.Боялись,что замерзнет всё к херам и домик порвёт как тузик грелку...В общем,худо -бедно косяки замазали-заделали и люди стали потихоньку заселяться.Ну в суд конечно же мы  подали за просрочку,и даже выиграли,тока толку?ООО,уставной капитал 0 целых хер десятых-платить им нечем.При том,что вообще то компания на рынке давно и такого раньше не случалось.Как грица-никогда такого не было,и вот опять!
В итоге папа вытряс со строителей все,что было по договору-утепление,батареи,подоконники(этого либо не было,либо не во всей квартире,и всё это добро просто валялось).Чуть ли не над душой у них стоял.пока они устраняли косяки.А потом мы продали эту квартиру.И на сколько я знаю-лифта там как не было,так и нет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что бы выплатить компенсацию, нужен контракт на работу, а его нет 100%

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Можно идти и без документов. Но нужны доказательства - свидетельства, переписка, аудиозаписи...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их ещё должны в суде принять... Но их не примут.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая переписка? С кем?)))))) со старшим гастром? Или официальнач переписка со строительной орг.?))орнул)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких может быть человек 10, тогда их свидетельств вполне может оказаться достаточно. А переписка - эти кадры вполне успешно пользуются вацапами и прочими "купит раскривушка и крипичи". Задача - любыми путями подтвердить факт выполнения работ

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюс
Автор поста оценил этот комментарий

- Михалыч, е. тв... м..., ты имэйл отправил?

- Ясен х.., вчера ещё б..., с экскаватора...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну был бы у него договор, что бы изменилось? Нет денег у фирмы и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так на кой чёрт оно стоит с плакатом в метро, если ООО даже через суд рассчитаться не может?


Куда вообще полиция смотрит? Почему народ на платформе кнопку не дмёт и не сообщает о правонарушителе?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По второму абзацу можно вопрос? Ты долбаёб? Почему нельзя стоять в метро с плакатом для фото? Это даже не пикет

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты взял, что он для фото встал? Может весь день так стоит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты долбаёб?
Что-то я добрый к вечеру и модератора вызывать не буду. Но ты помни, что это- бан. На будущее.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвал бы, чё заднюю то дал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть.

Ты оберегаешь человека от бана и пишешь ему добрый совет, а он ещё и выдрючивается. Ты здоров, человече?

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что метро, вокзалы, федеральные трассы не место для пикетов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вся страна не место для митингов и пикетов))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего им суд не присудит. Проверено.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и присудит, что это даст. Денег нет,но вы держитесь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Метро-Москва-Московский суд-Мэрия.


Связь придумана, слова не существуют, логическая цепочка неверна :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой бред. При чем тут мэрия? Есть конкретный подрядчик и он виноват. Точка. К мэрии какие проблемы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы со знанием дела говорите? Или так, вообще, за жизнь?

266
Автор поста оценил этот комментарий

Какой суд? Там эшельбек какой-то стоит. Наверняка работал неофициально, вот на нем и сэканомили.

раскрыть ветку (155)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, блядь, да, эшельбек, которого наняли за соразмерные его профессиональности деньги, а теперь просто кинули. Он честно строил метро для москвичей, чтобы всем было хорошо и удобно, потратил время, может даже душу вложил в свою работу, а теперь вынужден просить и унижаться, это неправильно, это скотство.

Даже не потому, что сегодня буржуин кинет мигранта, а завтра твой работодятел кинет тебя, дохуя умного джуниора по какой нить яве-хуяве, а потому что следующий работник, будет делать заранее на отъебись, что страшно будет в метро зайти.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не просто кинет, а возьмёт вместо тебя такого же эшельбека, а тебе расскажет, что это не он виноват, а эшельбека, тем, что согласен работать за меньшие деньги.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе пришлет пустое письмо заказное, а потом скажет что там был акт сверки или инвентаризации (не помню уже) и скажет что торчишь ты друг лям рублей, и потом доказывай что не олень, был тут пост на пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Строитель и честный в одном предложении? Мы все уже на том свете? Вселенная сколлапсировала?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть бы у себя строил, нахуя приперся то?
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот объясните, мне 28 лет. Ну мужик на фото под 40, ну бля, так сложно с интернета взять типовой договор и подписать с работодателем?

раскрыть ветку (113)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю историю. Работали мы на фирму, с абсолбтно белой з.п, через Сбербанк на карту платили.

И вот кидают нас всех (больше 40) человек на зарплату. Типа объект закончен, фирма больше не работает.

Мы естественно в суд. Выигрываем на первом же заседании. Начальник сказал, что да должен, но денег нет и не привидится.

По факту оказалаось, что у фирмы нет НИЧЕГО. Даже инструмент арендован у другой фирмы, которая и является генподрядчиком на объекте.

И принадлежит тестю нашего начальника. Все конец истории.

Денег мы так и не получили.

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

в этой ситуации предусмотрена уголовная ответственность

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовная, это если выводил деньги или своими действиями привел к банкротству. А так просто неудачливый предприниматель. Он не скрывался. На суде сказал, что он не рассчитал все риски и доп работы, а так как мы не сложились в график работ то фирма ещё и на штрафы влетела. Ну и т.д.

Как мы потом поняли, он решил сменить сферу деятельности. Ну а зачем платить нам зарплату, если мы ему больше не нужны?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А к субсидиарной ответственности его не пробовали привлечь
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это было давно. Тогда этого по-моему не было. И опять же субсидиарная ответственность действует только если к банкротству привели действия или бездействие учредителя. Что в строительстве весьма трудно доказать. Просто обычный неудачливый предприниматель. Каких тысячи.

Что-то мне сейчас вспомнилась "пумпошка". Бизнес не пошел, это его проблемы и трудности. А зарплату он людям выплатил? Не знаю к чему я его вспомнил)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу верить что выплатил, у него там всего два человека было.

А если бы там их было 50 человек, как на стройке, то вероятность выплаты зарплаты стремилась бы к нулю
Автор поста оценил этот комментарий
Я видимо слоупок, что с пумпошкой то стало? Очень интересно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обанкротилась она там акпер в одностороннем порядке условия поменял и пумпошка закрылась
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто дела с армянами могли закончиться по другому.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не для директоров-строителей метро в Москве :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что такое практикуется во многих строительных конторах-однодневках, дочках всяких ПИК, ДСК и прочем. Как только начались первые задержки - увольняемся и пиздим рабочий инструмент. Рассчитывать, что вам и остальным всё выплатят, нет никаких оснований.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почки обе на месте? Значит оплатить работу мог!

Но это все так...бессильный гнев в отношении аристократов 21 века, предприниматели хуевы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо МОССТРОЙ какой-то.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не он )). Но типа того.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут начали строить ЖК "НЕСКУЧНЫЙ", построили два этажа первого корпуса, всё бросили, краны разобрали и увезли, сами съебались в ужасе в неизвестном направлении. А срок сдачи II квартал 2019 года.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не по теме, но как блять бесят эти названия "ЖК", спрашиваешь адрес, а они тебе "арт квартал Грибоедовские поляны дом 1" спрашиваешь реальный адрес и они уже с меньшим пафосом и словами "Странно, что вы не знаете. Улица Устьперепиздюйская дом 69 корпус Ж". Фух, спасибо, выговорился.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гадюкино-Плаза))

Автор поста оценил этот комментарий
А меня выбешивает обильное количество проектируемых проездов.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Покупателям скучно точно не будет
Автор поста оценил этот комментарий

Он-викинг, он бессмертен :))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад был случай, подрабатывал в одной конторе и так же кинули людей. Позиция директора была такая, что идите в суд контора банкрот. Там правда ребята были суровые. У директора внезапно сгорел крузак. Черзе 3 дня всех вызвали и заплатили зп. По слухам он получил письмо на мыло с таким содержанием:" Новый крузак 2мульта, долги по зп 1мульт. Выбирай сам."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны это тоже вариант. Но с другой, сесть из-за месячной зарплаты не очень хочется. Вдруг что-то пойдет не по плану и поймают в момент поджога.

А так было желание морду разбить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я никого не призываю, это дело каждого. Я например являюсь сотрудником который может нормально поднасрать и нанести урона на большие деньги, так что мне в этом плане проще. Да и уже лет 6 работаю только в белых конторах.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого же нужно много рюсских дохументов иметь. Регистрацию например..

раскрыть ветку (37)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Или даже разрешение на работу!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они же просто молдаване
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я на стройках около 15 лет. Думаете вопрос только в этом? Больше половины россиян на низовых должностях в этой сфере работает без договоров.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И чьи же это проблемы?

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве сказал про проблемы? Я всего лишь сказал человеку, что дело не в документах или гражданстве. И кидают, а соответственно наебывают государство, не Джамшуты, а наши родные Васи, Пети и т.д.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но виноваты все равно оказываются джамшуты. Ибо нефиг приезжать! (Сарказм).
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Джамшуты просто работают без выходных по 16 часов. Хреново, правда, но работают.


А русские - вообще охренели. И выходной им дай, и деньги им вовремя плати, плюс еще говорят про какую-то личную жизнь, будто у них дети в школе, жены какие-то...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а как оформишь трудовой договор, так вообще на шею садятся,всякими трудовыми кодексами, да инспекциями стращают. То ли дело рабы без регистрации/разрешения на работу из средней азии/СНГ, главное не забыть вовремя кинуть/поменять на новых (нужное подчеркнуть). 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Спецодежду им дай, регламентные работы с оборудованием им дай, больничный им дай, профосмотр им дай... Совсем зажрались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Депутатов!

Если человек не платит налоги, откуда эти пидарасы пенсии себе потянут?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сами в ответе за свои условия.

Никто не просил вас идти на стройку, надо было становиться стоматологом, как мама говорила - были бы богаты и с договорами было бы всё в порядке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я собственно не про себя. У меня большая часть з.п. в белую. Да и заработки нормальные. Около 80.000 меня устраивает. Да и просто лично мне это интересно. Пробовал работать в офисе, свалил через полгода, скучно стало.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда-нибудь на стройке работал?
Я не знаю, как у вас там в московии, в провинции хорошо, если половину рабочих на стройке трудоустроены. И не от хорошей жизни. Не хочешь так работать издуй на хуй, на твое место с десяток придет, голод не тётка.

Проблему могли бы решить реально рабочие профсоюзы, но я ни про один такой в родном городе не слышал.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таких вообще мало. Говорят в Калуге на Фольксвагене серьезный профсоюз.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это кстати единственный профсоюз, про забастовки которого я слышал.

Другие в большинстве своем только взносы собирают, путёвки выдают да жопу владельцам лижут, а на интересы рабочих всем насрать(а у самих рабочих не хватает инициативы объединятся, плюс ещё и предприятия сейчас некогда крупные, раздроблены на десятки мелких фирм, что тоже не способствуют отстаиванию интересов).

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что большинство профсоюзов на предприятиях создаются и поддерживаются руководством, по старой советской традиции, когда они как бы были для защиты прав рабочих не нужны, поэтому и стали заниматься организационной текучкой. Но сейчас -то интересы трудящихся защищать надо - а с чего бы это делать профсоюзам, созданным работодателем, ведь кто девушку ужинает, тот её и танцует... Короче, хотите нормальные профсоюзы - создавайте их. По-другому они никогда нигде не появлялись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это само собой, вот только это понимают единицы, а толку не будет, если работники профсоюза в меньшинстве.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что "рюсские документы" в виде миграционки, патента и регистрации у него есть.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да у таких и паспорта в большинстве случаев РФ, а регистрация это вопрос чисто финансовый, у нас от 6-15к стоит год регистрации (в среднем 8-10к)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в очень среднем 9?

Автор поста оценил этот комментарий
Если у него паспорт РФ,нахрена ему регистрация?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на работу не возьмут (может не 100%, но везде где я был - требовали хотя бы по России) , нужна регистрация, не важно где, даже можно не настоящую

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже давно Верховный суд отменил. Зачем мне регистрация, может я каждый день на самолёте домой летаю за тысячу километров.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а можно ссылку на документ? просто мне кажется даже если и есть такое, то работодатели не в курсе и хрен что кому докажешь(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 63 от 28 декабря 2006 г.

(извлечения)


О внесении изменений и дополнений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. № 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

Там в 10 пункте есть предложение о недопустимости дискриминации в том числе по наличию регистрации.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если у тебя есть паспорт РФ, у тебя по умолчанию же прописка есть. После универа многие ребята из регионов остались в Москве и ни у кого не спрашивают регистрацию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

да не, всё легко. просто в таком случае ты не получаешь работу и семью прокормить толком не можешь. идёшь полы мести на родине за 5к рублей.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе 28 лет, а то что работодатель пошлет нахуй с такими запросами ты не догадался.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нах мне такой работодатель?) А работать пол года за воздух?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему сразу за воздух. За воду и сухари можно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

@Kyrsor, считаешь ли ты себя оскорбленным?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подробностей не знаю) Всё уже удалено, повторите плз пожалуйста

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там было написано "потому что ты ссаный узбек, не нравится пиздуй обратно в свой кишлак" или что то типа того

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему это было писать мне?))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ты начал писать от своего лица "зачем мне такой работодатель" и.т.д. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что работодатель взял бы человека с договором. Или работаешь без документов, или дверь вон там.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подписал ты договор с работодателем. А потом выяснится, что они тебе ничего не дадут, потому что ты работал не на ООО "Декор", с которым подписал договор, а на ООО "Оринтек", которое у них на субподряде, а денег нет. Суд ты выиграешь, разумеется. И ООО "Декор" примет обязательство отдать тебе деньги, когда они у них появятся. А они не появятся никогда.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное поэтому я и работаю не на дядю=)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Безработный, что ли? Или дауншифтер, как Герман Стерлигов?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Своё дело

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист, что ли?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, работаешь на дядю. Только в более извращенной форме.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На дядей вся страна работает) Но как минимум, у меня нет дяди, который может меня выгнать или будет указывать как мне работать)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй его тогда пошлёт работодатель, с контрактом-то

Автор поста оценил этот комментарий

Энтерынета? Это какие-то проделки шайтана, да поразит его Аллах! В сурах Корана ничего не говорится про этерынета!

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно.Когда ты Аширбек.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели эти чудовищные ошибки? Такое чувство, что человек закончил три класса, о каком договоре речь может идти?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут у человека истерика

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поезжай, закрой за них кредиты раз такой из себя добренький. Или ты только в интернетиках из себя героя корчишь, моралист лицемерный?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да этож обама!
85
Автор поста оценил этот комментарий

а ну тогда пофиг :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

таких русских "эшельбеков" миллионы которых кидали власти и работодатели.

Автор поста оценил этот комментарий

А все таки как то странно. На стройке метро же куча народу - что, всем заплатили а ему нет чтоли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

так он электромонтаЖик! а в договоре по другому написано

Автор поста оценил этот комментарий

Это не Эшельбек,а хохлобек.Судя по написанию слово Электро(електро) -это хохёль))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Или вы считаете, что русские далеко ушли от остальных наций?
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не быть идиомом и все трудовые отношения оформлять официально. Потом ещё будет побираться в старости, что пенсия 3 копейки. Хуле, если ни дня официально не проработал. Ещё и ребёнка притащил.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты как это видишь, сидишь такой директор строительной компании. К нему приходит бригада узбеков

И говорит начальника, мы только по договору работать будем з.п. нам 40к (+налоги, отчисления и прочее ещё примерно 20к).

И как ты думаешь с какой скоростью они отправятся нахуй?

И все это понимают и директор строительной компании и узбеки. Поэтому директор им договор не предложит а они его и не спросят.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное в этом, что даде если и щаключат, то чаще всего это договор гпх, на конкретный объект.

И он ни фига не спасает в случае форс мажор.

В этом бизнесе очень много посредников.

Знаю случаи когда была такая цепочка.

Заказчик-ген.подряд-суб.полрялчик1-суб.подряд2-субподряд3-субподряд4-субподряд5-рабочие.

В этом пятом субподряде было около 10 рабочих. Которые кормили всю эту цепочку. А там везде директора, бухгалтера.

И вот даже если этот пятый будет кристально честным человеком, но кто-то из цепочки накосячил или просто кинул на деньги. То скорее всего рабочие останутся без денег. Потому что у этого пятого субподряда просто не будет своих денег на зарплату. Да это его проблемы, которые станут проблемой для рабочих. И тут судись, не судись, даже если исполнительный лист на руках толку не будет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать узбеков то у них ещё и посредник окажется, который тоже хочет вкусно кушать.

А так вы совершенно правы, такая цепочка подрядчиков, особенно на больших стройках в порядке вещей
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про большой жилой комплекс и говорю.)) Именно поэтому и работаю сейчас на магазинах, офисах. Здесь есть генподрядчик и мы - электрики. И я точно знаю кто и когда и кому платит бабки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рабоиал на схеме ген подряд - субподряд - Вася и то не помешало ген подряду кинуть на 40к, так что стройка дело говёное

1
Автор поста оценил этот комментарий

А работникам скажет, что у хозяина пока денег нет, попозже оплатит

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты попробуй устройся, например, в моем городе на полностью белую зарплату. Белая-минималка, остальное - в конверте. Не устраивает - пошел нафиг.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори. Такое ощущение, что они на другой планете живут(не удивлюсь, есди это планета Московия или другой город-миллионник).
У нас тут не в строительстве далеко не все ЗП официальные, а уж на стройках, там уж со времён развала Союза половина работают в чёрную и не от хорошей жизни.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На планете Московия тоже всё не заебись, плюс конкуренция на рынке труда из-за понаприлетевших с соседних и не очень планет/галактик

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дорогие москивичи сами по-видимому способствуют

Хз, я против. Я нанимал приезжих работников, неплохо сэкономил на работе, те, кого я нанимал, делали нормально.


Местные русские охуели цены гнуть, работать не хотят, цены ломят.

Даже если он не из Мск, то таких как он в нерезиновой хватает.
Одни приглашают их на работу, другие покупают у них, а третьи молчат.

Хотя это конечно проблема не только Москвы, а всей нашей страны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так проблема страны в том, что едут в нерезиновск в поисках лучшей жизни, вместо того, чтобы это создавать в регионах. Также и с политикой, не желают создавать условия для экономического роста, но в политике проблема более системная. Я совсем не против, чтобы условный Ярославль или Барнаул зарабатывал бабла не меньше, чем дефолт сити

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а куда все деньги уходят? В метрополию. Куда людям ещё ехать то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю, что это тупик

Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, а зачем я буду создавать что-то в регионах, если жить мне нужно здесь и сейчас? Жизнь у меня одна, половины ее уже нет, так же, как нет желания за 25 тысяч работать при возможности заработка в Москве 100? Ради чего мне оно нужно?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он строитель-теоретик Македонцков, там всё просто ...

Пришёл, увидел, победил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так едь туда где можно устроиться. Во всём развитом мирр народ едет туда где есть работа, у нас же все требуют чтобы рабочее место ему подогнали по месту жительства причём по той специальности что нравится, а не по той что нужна.

Американцы ездят, Французы ездят, Испанцы ездят, даже Немцы ездят (у меня куча примеров перед глазами).

Автор поста оценил этот комментарий

Не корми троллей

Автор поста оценил этот комментарий
Не надо в суд просто так идти, а с вилами и факелами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку