Да сколько можно ныть о бедности?

В последнее время на Пикабу куча постов о том, как трудно жить в бедности, что денег не хватает и вообще чуть ли не руки на себя от такой хвори накладывать хотят. И пишут это не 70-летние деды и бабки, а люди молодые или среднего возраста. А давайте я разбавлю эти страдания бедных и сирых своим рассказом, только у меня нытья не будет.

Десять лет назад я познакомился со своей женой. Жена как раз заканчивала колледж, ей было 19. В общем женились, переехали жить ко мне в однушку и начали ждать ребёнка. И вот на 7-м месяце беременности происходит несчастье, мы попадаем в аварию. Жена почти не пострадала, ребёнок тоже в порядке, а вот мне повезло чуть меньше. В аварии оторвало ногу. Ампутация того что осталось, пара месяцев в больнице и выписка. И что мы имеем? Муж только после потери ноги, даже протеза ещё нет. Жена как раз рожает ребёнка, но работать тоже не может, поскольку только закончила учёбу, опыта нет, да и здоровье после родов не позволяет работать в ближайший год. Из родственников престарелая мать с грошовой зарплатой, помогать не может физически. Попробуйте прожить молодой семье с новорожденным, без работы на одну пенсию. Вот тогда вы узнаете что такое бедность. Решено было, что ситуация безвыходная и пора что-то делать. Мы заняли у всех у кого можно и купили деревенский дом в далёкой глубинке, где можно было купить дёшево. Единственное - искали в южных частях РФ, чтобы хоть на отоплении экономить.

В общем приобрели одноэтажное чудо 20 квадратов величиной на участке 6 соток за 300к рублей. Посёлок где ничего рядом нет, дорога до посёлка от ближайшей трассы - 2км болота, где тонут Уазики, ближайший магазин в 10 км, половина домов пустует, постоянные пожары, ворующие бомжи, которых местные менты свозили к нам, подальше от ближайшего города (мелкого, на 30к человек). Большинство живущих бухают и работают где попало. Но ничего не поделать, дом дороже мы позволить себе не могли. После срочного переезда немного выдохнули. Пенсия + сдача квартиры начала позволять жить в этой жопе мира, где даже связь не ловила. Детские мы сразу начали отдавать, чтобы расплатиться с долгами за дом. Занимались хозяйством, и плотно сели за самообразование, поскольку понимали, что времени у нас ровно достижения ребёнком возраста школы. В той местности её просто не было, а возвращаться обратно в квартиру без заработка нереально. Осложнялось ещё тем, что меня как инвалида брать на работу везде отказывались, даже имея хорошие рекомендации и опыт. Пооббивая пороги районной администрации я стал квартальным (человек от администрации, который присматривает за посёлком) с зарплатой 7к. Поставили в посёлке мусорки, детскую площадку (старую, ещё советского типа, снятую откуда-то во время замены), вывезли всех бомжей, заставил работать полицию. Нам даже дали участкового. Совместно с неравнодушными жителями организовали дружину, выпросили у администрации асфальтовую дорогу от трасы до посёлка (пришлось для этого убедить людей начать голосовать на региональных выборах, показав администрации, что в посёлке живут не только маргиналы. Ну и конечно пришлось агитировать за того, кто эту дорогу обещал провести. Но честно говоря этот человек хоть что-то делал для нас. Мы получили дорогу, а он с нашими голосами должность повыше. Все довольны. Потом выпросили у администрации отсыпку основных проездов побитым строительным мусором и трактор, поскольку до этого момента дороги осенью, зимой и весной были больше похожи грязевые направления. В общем привели посёлок в вид, когда не страшно за своих детей. Я даже интернет туда провёл и сотовую связь, поставив на своём участке ретранслятор на мачте, собранный из говна, палок и китайских запчастей. И да, до этого я не знал как это сделать, пришлось изучать вопрос.

С первых дней начали своё самообучение. Мной была выбрана профессия программиста, а жена стала изучать 3д моделирование. Без курсов, без друзей, которые могут объяснить. Просто по статьям в интернете и роликам на Ютубе. Со временем я научился и стал брать небольшие и очень дешевые заказы, просто для галочки. Кому сайт простенький собрать, винду переставить или термопасту поменять. Буквально за 500-1000 рублей за неделю работы. Потом добавилась 3д печать (Купил самый простой 3д принтер), начал делать всякие шестерёнки и тд.

Жена же стала выкладывать свои 3д модели на стоки (тогда ещё было всё открыто, эх!). По началу конечно модели были простенькие, но со временем стало получаться всё лучше. Потом начали искать ей заказы. Тоже на первое время дешёвые, по 100-500 рублей. Чем дальше, тем больше она набивала руку. Ну а я изучил c++, c#, понял, что мне нравится ковыряться с созданием игр и пошёл в этом направлении. В конце концов дошёл до Godot, на котором сижу до сих пор и очень доволен.

В общем по прошествии 7 лет у нас уже уверенно хватало денег на заказах, чтобы прям неплохо жить в этой деревне. Мы достроили ещё 30 квадратов дома, купили соседний участок с домиком и кучу всякой техники. Машину, мотоцикл. Пришло время возвращаться домой, ребёнок подрос, а ещё появился второй.

Было трудно уезжать из обжитого хорошего дома с классным участком опять в однокомнатную квартиру семьёй из 4 человек, но выбора не было. Переехав в Москву мы сразу стали искать постоянную работу. С постоянной не сразу удалось, но мы начали преподавать в онлайн школе. Плюс брали все заказы, которые мы могли взять. Порой бывало, что брали заказ, который нужно сдать завтра, но работы в нём на неделю. Все кроме нас отказывались. Садились вместе и весь день и всю ночь в темпе резвых лосей делали его. Утром красноглазые, сонные, но довольные мы сдавали такие заказы офигевшему заказчику, который уже прокручивал в голове скандал с клиентом, заказ которого он не успел выполнить в срок. Так мы заработали себе репутацию людей, которые никогда не отказываются от заказов, никогда не косячат и всегда сдают всё в срок. И это правда, мы до 2023 года ни разу не отказались от заказа, даже имея загрузку по самую макушку. И делали их всегда в срок, даже если приходилось не спать ночами.

В общем помучившись так пару лет мы покупаем четырёхкомнатную квартиру (не без займа конечно), продав однушку. Сейчас же мы работаем на удалёнке, я в игровой индустрии, создаю игры, жена работает в престижной фирме 3д художником делает очень крутые работы. У нас квартира, машина, мотоцикл, двое детей и всё в жизни хорошо. Было очень тяжело, но мы наконец пришли в этом году к своему финишу и дальше можем расслабиться и работать в своё удовольствие.

И вы знаете, мы звали с собой друзей из той деревни, где до сих пор зарплата 20к это деньги. Но они не хотят. Пробовали, приехали, пожили пол года, жили у нас, я устроил их на работу, они поняли, что тут нужно пахать и вернулись обратно, больше к нам ни ногой. Им и там хорошо.

Можете думать, что я строю из себя героя и наврал с три короба, но я ручаюсь, что всё это правда. Впрочем можете не верить, ваше право. Написано это для тех, кто отчаялся. не нужно сидеть и жалеть себя. Хотите хорошей жизни - оторвите жопу от дивана и начните пахать как проклятые. Через 5-10 лет сможете расслабиться и потягивать пивасик после любимой работы и забудете о том, как ели все виды макарон без всего на завтрак, обед и ужин. Текст получился большим, дописывался не один раз, так что прошу прощения за ошибки. Не котолампа, история моя.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то задрипанный у вас протез. Не думали, что пора новый оформить?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лежит, но в данной ситуации в стране предпочитаю пока этот доносить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фото неналичия ноги проси , лицо зачем?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а если бы вы погибли, то как бы выкручивалась и вылезала из нищеты ваша жена? Или этот пост о том, что только мальчики могут вылезти из глубокой жопы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что это была бы другая история.

43
Автор поста оценил этот комментарий

В ебало дать, вруну !

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументированное мнение!)

Автор поста оценил этот комментарий

:) Про Godot смысла спрашивать нет. Сам пишу на нём ещё со второй версии.

Но все проекты, которыми занимаюсь, делаю для себя, соответственно денег за это не получаю. Из последнего - на 3.6 портирую RBO под ПК/PS Vita и хочу сделать возможность играть по сети. Но одному пипец долго.

Ну а четвёрку использую и в хвост и в гриву, так сказать, так как там много чего удобного появилось, но там чисто мелкие проектики, которые я даже на итч.ио не выкладываю )))

Интересует именно больше коммерческая сторона вопроса.

Например как удалось войти. Работа по контракту ли. Пытался ли выйти на зарубежные компании? Меня вот как-то хантили с релокацией, но контракт был мутный, и я отказался :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В зарубежку не пробовал, работу сами предложили, видимо из-за последнего проекта. А ещё повлиял недавний скандал с Юнити. Теперь разработчики Godot стали нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Братка а как ты с одной ногой на мотоцикле гоняешь? Друг просто ногу потерял, для него интересуюсь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Протез ведь. Через несколько лет организм адаптируется на столько, что он становится как обычная нога. Если не лениться и много ходить. Я и прыгаю и бегаю и жену на руках ношу. И на моте езжу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все ноют и норм.Тс написал,как вылез из ямы и все такие ,да не,это другое,ты богатый был.Народ,чуваку ногу оторвало,половина бы спилась только из за этого.Ну и выдержать жену после родов ,у которой, наверное,паника была тоже ,знаете ли.Да и ребенок - это всегда затратно.Не могу понять,что за мода - сами не делаем,и тех кто делает говном закидаем.
Кто хочет ,ищет возможности,кто не хочет - отговорки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жена кстати очень сильно поддержала после аварии. Она у меня умница.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,если не секрет,вот честно-что стало причиной аварии?? Из за чего ногу потерял?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус на обгоне с большой разницей скорости врезался в левый борт, ногу перемололо. Мы ехали около 40, автобус около 100 по плохой дороге.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоцикл у одноногого)))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу и сейчас. Ещё и мот весит 400кг. Спорим на признание своей неправоты, записанное на видео?) А я запишу видео как езжу.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, автор! Можно ли пообщаться с Вашей женой по вопросу ее профессии? Интересна эта тема, но не знаю, с чего начать. Была бы благодарна за подсказку) тг @user135qwerty
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она напишет.

Автор поста оценил этот комментарий
Долги то вернули?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перечень вредных профессий все же придумали не зря. У сварщиков есть перечень проф.рисков и заболеваний, и он намного длиннее, чем у офисных работников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У инженера мостостроителя какая к примеру вредность? Или профессия обязательно должна быть вредной?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, надо всего лишь иметь хату в Москве)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хата в Москве на то время это 20к в месяц. У тебя есть выбор - живи в этой хате на пенсию в 16-17к. Ни ты ни жена работать не можете. Либо переезжаешь в деревню и несколько лет эти 20к в месяц вкладываешь в утепление дома, посуду, кровать, туалет в доме, кухню, печку и далее по списку вплоть до пристройки, чтобы не ютиться всем в 10м комнате. И дальше живёшь на 16-17к в месяц ещё несколько лет, пока всё не сделаешь. Вот такая кайфовая жизнь. Попробуй пожить на 16к с новорождённым.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты бы написал в какую деревню попал, а люди которые там жили скажут жопа была это или нет, я 10 лет назад в черте города в твери хороший участок купил за 600, а в том же самом торжке за 300 можно было дом неплохой купить, а если взять еще более ветхую деревню и тем дешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край, Славянский район, СНТ Приазовец. Бывшее СНТ, сейчас там живут на постоянке люди. Производятся попытки сменить статус СНТ, но пока безуспешно.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам придумал? Я написал что блендер не стандарт индустрии, и это факт, хуже от этого он не становится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блендер это один из стандартов индустрии видеоигр. Это факт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Ngardi, фото оторванной ноги в студию!
И бомжей, которых вам в деревню свозили, то перечислите.
Иначе не поверят вам, не поверят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото я тут уже кидал в комменты. Бомжей мы оттуда уже вывезли=( Но могу сказать подробности, почему мы это сделали. Бомжи забирались зимой в чужие дома и жили там. Грелись как могли, поэтому часто случались пожары. Так же они воровали по ночам, лазили на участки к тем, у кого не было собак. Поэтому было решено их всех выкинуть. Собрались с мужиками и начали их искать, ловить и выпроваживать. Плюс заставили полицию проводить рейды раз в месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше зашло в этой прекрасной  сфантазированой истории, что нет ноги, но есть мотоцикл. И смех, и грех. Хоть не велосипед

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если скину видео в протезе и как я на нём езжу - запишите видео с извинениями? Мот 400кг вес. Пари?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по посту в этих "ебенях" был такой некислый интернет (для деревни в 2013-2014 особенно), а местным "бухающим и работающим где попало" деревенским ТС переустанавливал винду и менял термопасту!
Я не утверждаю что ТС пиздабол, но тот что он "ебеней" и маргиналов в жизни своей не видел - факт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет - следствие установки направленной GSM антенны на мачте. Прежде чем начнёте опять вопить про пиздабольство - антенна стоит пару тысяч, мачта почти бесплатно сварена из труб с ближайшего металлолома. Компы ремонтировал в городе в 10км от посёлка (Или вы думаете, что посёлок был закрытым и ездить из него не разрешалось?) В общем как обычно очередной человек, который будет искать к чему доебаться, чтобы не верить. Ведь если рассказ пиздёжь, то можно расслабиться и ничего в жизни не менять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты не вкурсе что кроме геймдева есть другие сферы где используется 3д? И не все хотят там работать? Я же говорю, что ты варишься в своем маленьком мирке, и не видишь ничего вокруг него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе написал, что видимо у нас разные индустрии, а ты начал ёрничать. Ты в курсе, что не все кто использует 3д работают на рекламу в Синиме? Мой круг индустрии работает в Блендер и у нас это стандарт А ты мне начал чушь пороть, что в Блендере никто в индустрии не работает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А разве программистом можно стать просто по желанию? Это же всем дано, кто то математик, а кто то чистый гуманитарий .
если нет способностей, то как все вокруг становятся программистами, объясните мне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно. Про математику - миф.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ну что ж ты делаешь? История интересная прониклась, заглянула в профиль, как все начиналось. А там "со школами нормально, есть филиал техникума", "рабочий городок, заводы, НПЗ", "два провайдера", "бомжей почти нет, полиция работает хорошо", И это все до того как ты стал руководить. А здесь ты что пишешь? - Ад, разруха, бомжей к нам свезли. Но я с колен поднял, между делом, обучаясь айти." За это народ и хейтит. Ты бы или преукрашал не так лихо, или старые посты бы затёр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нпз и прочее в городе, который в 10км находится. Я пишу именно про посёлок на момент нашего в него приезда. Те посты про более новое время, когда мы всё наладили. Одно другого не отменяет, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пишите, что были на мотоцикле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте аварии это не важно. В ДТП был виноват автобус.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Суть коммента в том, что, если у вас всё получилось, допустим, то это только у вас. Так сложились звезды. Переехать в деревню, жить в старом доме и заниматься it на удаленке, такое себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я внимательно слушаю как следовало поступить в такой ситуации.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочёл другие посты -очень надеюсь, что твоя проблема с ногой закроется (отрежут -таки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём суть комментария? Что у меня всё ок и обе ноги на месте, а я просто пизжу тут?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого у вас? Ты видишь только то, что происходит рядом с тобой. Открой каналы с заказами на фриланс, там большинство заказов в с4д. Какая разница сколько типа продашенов работают в блендер, если они не дают работу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно в геймдеве работают с Синимой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в первом классе начнет учиться включать комп и набирать сообщения на телефоне. Вот одноклассники оторвутся на нем по полной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, папа программирование учит, мама 3д, а дети о компах и телефонах не слышали даже. Правдоподобно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на юге высокая плотность населения, они же не за Урал махнули, на юге пара километров и будет тебе магазины и футбол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они думают, что если это неблагополучное место, то там вообще ничего быть не может. В 10км езды город с больницами и магазинами.

Автор поста оценил этот комментарий
Жена с новорожденным ребёнком и мужем-инвалидом уехала в деревню без машины и дорог к бухающим бомжам в старую халупу 20 квадратов без отопления и скорее всего воды и канализации из квартиры в Москве с магазинами, аптеками, больницами и поликлиниками в шаговой доступности. Очень смелая женщина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горжусь ей.

Автор поста оценил этот комментарий
Прям взяли все и с легкостью ушли в айти. Не каждому так дано. Если человек в математике дуб, то дорога в айти ему заказана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про математику в IT - миф.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно смешно, когда не в теме. Блендер хорош, но он не стандарт индустрии, большинство заказов на фрилансе требуют других прог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у нас разные индустрии. У нас все давно на Blender.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О как затронул своим постом, скоро передеремсям все тут )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да жесть. Я ожидал хейта от тех, кто либо не верит, либо будет говорить "Да там всё легко было, каждый бы справился". Но чтоб столько. А ведь смысл поста очень прост: Если ты в заднице - греби не останавливаясь. И чем твоя ситуация хуже - тем сильнее нужно грести. Но если не остановишься - обязательно выгребешь. Крайности всегда есть конечно, когда ну никак. Но в 99% случаев всё же это работает. Жаль, что многим проще опустить руки и сказать, что от них тут ничего не зависит, а все кто выгреб - просто мажоры.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно решают) особенно для потокового видео
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По 3G всё отлично смотрится.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, где ссылка на хоть один ваш сайт? Хочу заказать у вас игру! Куда обратиться то? Где хоть одна ссыль, с такой то работой? Как вы без ноги по хозяйству в деревне могли что-то делать? Ответов конечно же не будет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он в первых постах , 5 лет назад,  по другому писал.  Переехал не от безысходности,  а из за дтп и желания кардинально изменить жизнь,  и что сначала год жили на сьемном жилье,  а потом купили дом и сразу перестроили, увеличив площадь более чем в 2 раза. А щас так типа из нищеты выбралс. Мужик изначально был неплохо обеспечен, и начал далеко не с ноля

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, всё там верно написано. ДТП, невозможность нормально выживать в Москве, решили менять жизнь, искать как в этой ситуации выжить. Первое время снимали дом, все  деньги с квартиры в Москве уходили на съём жилья. Потом заняли денег и купили самый дешёвый дом. И сразу начали утеплять, строить. Опять же все деньги уходили на это. От того и бедность, что денег катастрофически не хватало. А не утеплять не могли, зимой без утепления просто замёрзли бы.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы у каждой "бедной"молодой семьи была бы однушка в Москве, то семья была бы не бедной по определению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда думаете, что в Москве нет бедности? Что нет семей живущих в очень простых условиях?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет левой ноги и как же вы передачи переключаете? Я мне понимаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал в протезе вырез над пяткой. Пяткой вниз, вырезом поддеваю лапку вверх.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет ноги, но мотоцикл. Ору вголосину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И езжу!

7
Автор поста оценил этот комментарий
На столько крайний, что купил дом (300 т.р), мотоцикл (300 т.р), провёл инет и наверное ещё утеплил дом, т.к. по его словам он был дачный без утепления...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоцикл я купил уже сильно позже.

Автор поста оценил этот комментарий

А как на машине без правой ездить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я и на обычной механике ездить могу. Устаёшь конечно больше, поскольку вместо движения ступнёй нужно двигать ногу целиком, но это вполне реально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу принялись заниматься самообразование по роликам на ютубе, в деревне, в которой не было интернета. Вот это жажда знаний
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Направленная GSM антенна с USB модемом решают вопрос отсутствия интернета.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кому на хуторе термопасту менять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, кто в соседнем городе живёт. Организациям в том числе.

Автор поста оценил этот комментарий

С развитием нейросетей разве в рекламе ещё нужно ручное 3д моделирование?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросети рисуют плохо контролируемую дичь. Пока не стоит их воспринимать серьёзно. Подойдут только для задач типа "Нам нужна примерно такая картинка, подробности не важны".

Автор поста оценил этот комментарий

А с протезом нет проблем переключать передачи или тормозить? Я нейтралку бывает не сразу ловлю, как с протезом не представляю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никаких проблем. Я с 16 лет на мотоциклах, может поэтому не испытываю сложностей.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за мотоцикл, который можно с одной ногой водить? С коробкой автоматом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычный. Протез же.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно тс и его жена большие молодцы. Но мне интересно, в каких областях можно сейчас применить знания 3д моделирования кроме любительской печати фигурок на 3д принтере? Тут попадались посты, как люди ищут работу связанную с моделированием и не могут ничего найти. Сама как-то хотела заняться этим, но так и не смогла придумать, где это может пригодиться) на всяких курсах понятное дело обещают, что будешь бабки лопатой грести и твои модельки на стоках с руками оторвут. Но это явно не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Игры, реклама, профи 3д печать, сувенирка, прототипирование деталей... Да много всего.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, уже вижу как фельдшер СМП или любой другой человек с очень важной, но низкооплачиваемой работы берет, забирает свои 15к и идет вайти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или переезжает в другой регион, где лучше платят. В его регионе все поступают так же и начинается рост зарплат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

всё хорошо, чел молодец, жена его тоже, но одно не пойму. а нафига рожать-то, когда вам едва-едва 20, за душой ни гроша, образования нет, да и вообще ничего нет, видимо, кроме бога, который даст зайку и лужайку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 27 и на момент аварии я был начальником IT отдела. Как раз уволился, хотел перейти на другую работу. Но не устроился, как Вы понимаете. Из устроенной жизни вылетел в разряд выживания.

Автор поста оценил этот комментарий
А нах мотоцикл?) Жена гоняет с детками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за места были? Какого рода работа и уровень зп

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, которому я помогал всю жизнь работал шпаклёвщиком на стройке. Соответственно первая работа была тоже шпаклёвщиком с зп 80. Не потянул, поскольку нужно много ходить, уставал. Потом в местный жэк устроил, тысяч на 50 сантехником (это он тоже умел). Надоело ему тоже по району ходить. Уехали обратно, работает за 25 дальше.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где же такая деревня где по 20к заработки. Сдается мне чувак начинающий писатель фантаст, вот тренируется покамест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты загляни в комментарии. Там толпа народа жалуется, что в их местности 20к - нормальная зарплата.

Автор поста оценил этот комментарий
Коробка, наверное, автомат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, какой там автомат в 1987 году (год старта выпуска модели).

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ору чайкой.
Для тех, кто не в теме - стоимость этого мотоцикла ещё 5 лет назад с пробегом и живого выходило порядка полумиллиона. Он практически не предназначен для плохих дорог и бездорожья. Расход бензина как у машины. Обслуживание не дешово, самостоятельное обслуживание требует инструмента и навыков.
Что ещё раз подтверждает - вы не были в нищете. Даже в бедности не были.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купил за 300к в отличном состоянии, в кредит. Жрёт много, но обслуживание как у обычного мота, не дороже. А ломается редко. И да, я уже не бедствую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? А нет ограничений? Фото, если не харлей, не надо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голда 1500. Ограничений нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Как мотоциклиста (а ещё и хирурга) меня вот какой вопрос интересует - на каком уровне ампутация и как оно на мотоцикле с протезом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Левая нога, ампутация ниже колена. На моте как до аварии, никаких проблем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос. Для чего в семье с двумя детьми и человеком с ограниченными возможностями мотоцикл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мот который был до аварии я продал, а новый купил когда уже хорошо восстановился.

Автор поста оценил этот комментарий

простите, а как ездить на моте без одной ноги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Протез то есть)

Автор поста оценил этот комментарий
"Попали в аварию...ампутация ноги...сейчас, мотоцикл..." 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, но ничего не могу поделать, мотоциклы нравятся =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуею с этих бедных, 20к за съем + 16к пенсия( в комментах прочел), итого 36к.

Десять лет назад это блять $1000+ стабильно, причем без усилий.

У большинства такой зп никогда не было. Ни тогда, ни сейчас.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад был 2013-2014 год. Начало санкций. Доллар по 30 был сильно раньше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что, много программистов стали программистами благодаря профильной вышке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот нет вышки(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где ссылка в комментах на курсы по it?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, курсы it - лохотрон.

Автор поста оценил этот комментарий

@Ngardi, в какой онлайн-школе преподавали с женой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел бы делать рекламу, а то тут закидают тапками. Решат, что всё ради этого.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит такой программист. Работал со слабослышащими, слабовидящими и одним удаленщиком в коляске. Раньше когда были частью международной компании были специальные программы по найму таких людей даже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше и брали всех подряд. Я про этот год.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальтовая дорога? До населённого пункта у которого ближайший магазин в 10км? Автору стоит получше разобраться как администрация деньгами распоряжается прежде чем сказки писать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако это правда.

Автор поста оценил этот комментарий

А дети автора, похоже, тоже очень сознательные и сильные личности, потому они самостоятельно саморастились и самоухаживали за собой. Или это только у меня дети забивали собой всё время и силы после работы? 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родителей двое. Можно заниматься делами по очереди. Ну и дети и правда сознательные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А тормозить только передним колесом???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально, у меня нет левой ноги, там переключение передач. Но это не мешает, всё переключается спокойно, как у нормальных людей. Никаких переделок мотоцикла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что хоть за мотоцикл и как ездил без ноги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоцикл Goldwing 1500, езжу и сейчас. Проблем не чувствую.

Автор поста оценил этот комментарий
Порой бывало, что брали заказ, который нужно сдать завтра, но работы в нём на неделю.

Чувак напиши контакты. Делаю сайты, занимаюсь seo. Иногда попадается срочное, что сам не успеваю. Могу скидывать, по деньгам не обижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мы с женой устроились на постоянную работу и перестали брать заказы у новых людей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А уроки геймдева на годо можно как-то взять у вас? Юнити мне не заходит из за перегруженности, а вот годо очень даже) конкретно интересует архитектура проектов, с чего начинать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что брать у меня платные уроки есть смысл, учитывая доступность материала в интернете. А бесплатно я сейчас не могу себе позволить, всё время в работе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Арту жены скинь

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не для рендера, модель для отливки.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Только буду рад за вас. Но все равно: если даже эта история правда, и вы научились на чем то вроде голды на автомате с одной ногой рассекать по нашим опасным для мотоциклистов дорогам, попадать даже в небольшое дтп вам гораздо опаснее и чревато более негативными последствиями, если в здоровую ногу, а не в протез прилетит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голда 1500, без автомата. Езжу как обычный человек. Сам его поднимаю, если заваливается. Если прилетит в здоровую ногу - это всем опасно. И с протезом и без.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории меня больше всего смущает то, что мотоцикл появился потом. Вполне серьезный вопрос -есть ли люди, которые после потери ноги опять управляют мотоциклом или это физически нереально?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много людей сомневаются именно в этом пункте. Похоже нужно записать видео моей езды на мотоцикле. Мот весом 400кг.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. Тесть живёт в деревне где в 2023 без такой антенны не ловит интернет. В 2013 она бы там не помогла.
Так вы за 10 км на чем ездили в город? В вашей деревне ещё и автобус ходил? Как я и говорил - не знаешь ты что такое ебеня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил убитый скутер за 5к. Я всё сказал в предыдущем сообщении.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А на каком языке больше пишете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

GDScript

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте начнём с того, что не вы меня, ни я вас не знаю. На пикабу очень много разных историй.
если то, что вы написали, правда, и вы и ваша жена - молодцы. Нашли силы продолжать. У вас частный дом. Лет через 10-20-40 он потребует ремонта. Будете дальше переезжать? Довольно сложно что-то советовать. Я понимаю, что квартира даже в соседнем городе больше стоит, чем ваш старый дом. Но, в целом, хозяйство вам ничего не даст
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал в посте, что мы вернулись в Москву, купили новую квартиру. Дом продали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, ты молодец,  что не скатился, не спился, побираться в электричках не стал. Но все же сильно нагнетаешь,  не настолько у тебя было безвыходное положение,  как ты в посте написал.  Например,  в 2013 году у меня зарплата была, без выходных или с одним , при ненормированном рабочем дне, на работе с огромной нервотрепкой и достаточно большой ответственностью 35 000, твой доход в те же года, судя по твоим прежним постам, 40000. То есть ты находясь дома получал больше,  чем я работая по 10- 12 часов. Пока я работал,  ты мог саморазвиваться, я после работы кроме как пошароебиться,  развеяться или выпить пива больше ничего не хотел, чтобы хоть как то нервы в порядок привести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы всё было обустроено на новом месте, то да. А так все деньги уходили на то, чтобы устроить элементарные вещи, к примеру туалет в доме или кровать. Сколько ушло на утепление дома, печку и прочее - вообще молчу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... сперма внутри = экстренная контрацепция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не слышал о средствах предохранения кроме презервативов?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи про организации в деревне ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшем городе в 10км.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сгустил автор, он в снт жил, в 1.5 км от районного городка среднего размера. В котором сам писал, есть школы, магазины  и штук 10 работающих предприятий. В моем городе например только 1 завод, все остальные места работы это либо продавец в магазин, либо в бюджетники

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По прямой 1.5 км, верно. Но там ЖД, дорога до города 8-10км. А так всё верно, почти все заказы из города.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут запустил блендер на i5 + GeForce 1050 + 16 ГБ ОЗУ. Тормозит. Простая и короткая анимация рендерилась около шести часов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простая короткая анимация и на 4090 будет рендерится час с Сайклс. Используй Иви, качество почти такое же, а скорость несопоставима.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, действую, только не преподношу это как подвиг и уж тем более не наезжаю со своими выебонами на людей, кто тут на что-то жалуется. Возможно, это их единственная отдушина.
И да, прикинь, на двух работах работую, в том числе в айти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты в первую очередь знаешь, что нужно не ныть на форуме, а поставить себе цель и идти к ней. Я никого не оскорблял, а лишь вынес этот тезис. Человек с целью, который к этой цели идёт, который не опустил руки, не будет ныть на форуме в 25 лет, что всё пропало и из ямы не выбраться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про уровни бедности Вам много раз ответили, поэтому просто напоминаю.
И просто говорю, что Вы, ***, не знаете, что есть бедность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, ведь если тебе едва хватает денег на еду, то это очень богатый человек.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кусок пистабола ты. Выебываешься ещё. Дом то ты на что купил? В долг тебе за красивые глаза дали или насосали с женой на пару? Нет же, полюбас кто-то что-то оставил вам. Так что ебальник свой храбрый завали и не выебывайся, не у всех ещё родители умерли да деды с бабками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю тебя задело за живое. Конечно проще обвинить меня во лжи и успокоиться, что ничего изменить нельзя, чем найти силы начать действовать. Но с таким подходом ничего в жизни не изменится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет опыта разработки и "не нашел в мск работу"... ну да, ну да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специальность не самая распространённая. Godot. И потом почему 7 лет опыта? Godot я изучаю только последнее время.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самая тупая и мразотная позиция, высказывать, что вы лучше других. Не лучше, не хуже, другая ситуация, другие мозги, другие события в жизни.

Кг/ам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упустили суть. Дело не в том кто лучше, дело в том, что нужно пахать и развиваться, чтобы вылезти из ямы. Я видел очень много людей, которые вместо попытки выбраться просто ноют, проводя вечера за бутылкой пива и теликом.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот с мотоциклом точно не спиздел. Или с оторванной ногой?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу на моте, ноги нет (протез). Фотку дать?)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки на портфолио? Иначе это тупо реклама Godot

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо какой то удивительный программист. Стал для начала делать сайты и менять термопасту в поселке, где ничего рядом нет. А потом, что бы брать заказы побольше выучил плюсы и шарпы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А потом игру сделал. Вот недавно выпустили, Hellbringers.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что если бы автор просто назвал свою компанию, в которой работает или/и то, где работает жена то было бы более правдоподобно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снова нейросеть генерит. Расскажи тс как вы ребенка растили в той деревне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Садовый участок, лето, солнце. Как на даче у бабушки в деревне, только 365 дней в году. За территорию участка не пускали, только с родителями.

P.S. Протокол запроса некорректен, вызовете оператора. Перезапуск через три, два, од

Автор поста оценил этот комментарий

Нокак? О.о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справа над пяткой сделал углубление в протезе. Использую его при переключении вверх (поддеваю лапку переключения), а вниз пяткой. Всё удобно.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Я вас не осуждаю, вы вырулили да еще будучи инвалидом. Это дорогого стоит. Но я спросил о том, почему жена не смогла пойти на работу, пусть даже не по профессии, пусть не квалифицированную и зарабатывать деньги, гораздо больше чем вы получали за аренду квартиры? Такой работы в Москве море. Окей. Вы выбрали свой путь, правильный для вас. Но это не бедность. Ваша история про саморазвитие, про способность держать удар, про решимость, но не про бедность. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена не могла выйти на работу сразу после родов по здоровью.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец! Мне очень хотелось-бы увидеть работы вашей жены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скидывал в комментах.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за мотоцикл сейчас у вас?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Goldwing 1500

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Че же вы на инженера не учились, сейчас бы 35 тыщ получали.., все знают, что в ай ти хорошие зарплаты, но не все туда могут..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что выбирал именно ту профессию, где можно заработать. Не потому, что хотел туда, а потому, что это было необходимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Начал читать - не верю. Не потому что невозможно, а вот просто написано неправдоподобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! А не расскажешь про годо и игры? Я так понимаю в студии работаешь? В каких проектах удалось поучаствовать? Что именно писал? Какие игры вышли? Как платят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Про Годот спрашивай, так не знаю что сказать. Движок хороший, мощный и одновременно простой. Участвовал много где, но в основном простые игры на мобилки и для веб. Из вышедших проектов могу сказать только Hellbringers. Платят около сотки. Писал всё, что относится к коду, от простой физики и до систем разрушения.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень жаль, что случилась с вами авария, хорошо, что у вас хватает здоровья и интеллекта, силы воли на вход в it рынок. Но, если честно, совсем не могу осуждать тех, кому плохо, уверена, что каждый из вас делает то, что может, у всех свои испытания (у меня они тоже есть, спасибо, что делитесь).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не осуждаю бедных. Призываю бороться за своё счастье, за будущее и ни в коем случае не опускать руки. А тот кто ноет на форумах - опустил руки.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но начали вы с этого:

В последнее время на Пикабу куча постов о том, как трудно жить в бедности, что денег не хватает и вообще чуть ли не руки на себя от такой хвори накладывать хотят.

Однако же вы ни разу не бедный, и судя по всему даже не понимаете, что значит быть бедным, бедность и не видели совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же помните, что мы переезжали в никуда? Если бы мы переехали в обустроенный дом и не нужно было вкладывать всё до копейки, чтобы успеть обустроиться до зимы, если бы не жили на надувной кровати без кухни и туалета, если бы нам не приходилось покупать только самые дешевые продукты, забыв даже о одежде. Тогда мы не были бы бедными. Но я хорошо полню ту безысходность, когда ты не знаешь - хватит ли тебе денег до следующего месяца или нет. И на что покупать подгузники.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Учить язык программирования, если понравится то двигаться в геймдев, а если нет мечтать о чем то другом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Геймдев кстати как ни странно сильно менее денежный, чем другие направления IT. К примеру тем же безопасникам платят значительно лучше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не понимаю...
однушка в Москве была ваша? И в Москве - это прямо в Москве или в жопе за мкадом?
Я просто к тому, что сейчас, например, однушка в Москве может стоит 10кк (а то и больше), а большая двушка в моем городе стоит в среднем 4-5. И это не зажопинск, а вполне современный город, где навалом работы и 300км до Москвы.
На разницу в 200-300% от продажи однушки в Москве и покупки хорошей квартиры в моем городе можно неплохо и довольно долго жить.
порядок цен хоть и другой был, но соотношение думаю примерно такое же.
Так почему не продали однушку, ведь это очень сильно облегчило бы вам жизнь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однушка прям около мкада. 30 метров на первом этаже с тараканами. Не самое престижное место. Продажа на тот момент была исключена из-за некоторых проблем с документами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На хуй таких самостоятельных, успешных авторов
Климатический мигрант. Желающим уехать в теплые края посвящается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё верно написано. Это писалось, когда уже обустроились и навели порядок в посёлке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с развитие ребенка? Развивать веточками и камущками? Полноценное питание с молочкой, рыбой и мясом. Социализация, с кем, с лягушками? Одежда, обувь. Короче, в город вернется Маугли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё хорошо, сейчас ходит в частную школу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте его, он не в теме, не учите блендер ради денег, только если вам это нравится. Заказов мало, если вы не можете в рекламу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. Серьёзно, прям смешно. Стандарт индустрии лучше не учить, да.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Повидал много людей без конечностей на работе. И по большому счету при трудоустройстве никто даже не спрашивал про инвалидность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не верная информация. Инвалида трудно уволить, поэтому работодатели не хотят связываться. Проще найти человека без этих проблем на свою голову.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой мотоцикл купили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Goldwing 1500

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один из постов ТС о переезде в деревню Переселение из Москвы к морю. Не все тут так однозначно о глухомани, как описано в нынешнем посте, где-то автор лукавит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там я описываю уже более позднее время, когда всё немного наладилось. А тут начало.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты пробовал что ли? Откуда инфа что клиентов на печать х найдешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже скажу как найти клиентов. Заходишь во все организации подряд и говоришь, что можешь делать шестерёнки для их оргтехники. В типографии особенно, у них там деталь от принтера как крыло боинга стоит.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

40к не было? По тем деньгам возможно, но вот по нынешним вы явно имели сильно больше со сдачи квартиры в Москве, детских, выплат по инвалидности, заплаты, выплаты жене как безработной. Короче источников денег по вашей сказке у вас было достаточно, там 2 раза по 40к должно набраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При неработающей официально жене выплаты малоимущим не положены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история от ТС, но без намёка на "чо вы все ноете": Климатический мигрант. Желающим уехать в теплые края посвящается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Этот пост - окончание истории и подведение итогов. От трагедии до полного восстановления. Заняло 10 лет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое: любимая работа. Я вот впринципе терпеть не могу работать, у меня не может быть любимой работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не нашли дело, которое Вам захочется делать даже бесплатно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас уже была авария, мотоциклы ещё рисковее, неужели не боитесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только автобусов опасаюсь теперь. Нельзя же всю жизнь бояться, если обжегся. На мотоцикле езжу очень аккуратно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну символ богатства и роскоши такой.

Типа как золотой Ролекс на руке. Сразу видно, что перед тобой успешный человек!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцатитрёхлетний мотоцикл это символ успеха конечно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически, если нет правой ноги, то никаких проблем с ездой на мотоцикле не будет. Ну точнее как... Ездить можно, но, наверное, чуть тяжелее из-за того, что ногами тело сложнее будет фиксировать. Так что если это правая нога и не под корень, то ездить можно запросто. Если нет левой ноги, есть мотики с автоматом. Ну и скутеры все тоже на автоматах. Там вообще без ног можно ездить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет левой, мот без автомата. С переключением передач никаких проблем.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни крути - сильно похоже на пиздеж. Что то тут явно не складывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право так думать.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы читали тут девушку недавно? Она плакала, когда удалось скопить 100.

А вы про 2000.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда может быть хуже. Смысл поста в том, что ни в коем случае нельзя опускать руки. Нужно грести изо всех сил. И чем ситуация хуже, тем сильнее нужно грести.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
А как ездили к заказчикам на переустановки? Свое авто было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скутер за 5к купил убитый. Потом со временем машину. Потом мотоцикл. Но это уже когда на ноги встали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у бабок в Москве какая пенсия, не скажешь? чудище.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажу. 18к.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем проблема устроиться на работу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что инвалидов на работу не берут.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Своим предложением ты сразу отсек всех у кого есть дети, иждивенцы и животные ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы говорим о самых коротких сроках. Дальше уже частные моменты.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще забываете про пособие по инвалидности. Плюс пособие как малоимущие можно было оформить - если доказать, что живут ниже прожиточного минимума.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если оба работают платят.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как в условиях бедности за ногой ухаживали? По тексту много ходили, бесплатный протез оч хреновый судя по отзывам, по идее должны были "кровь из сапогов " по вечерам выливать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, с протезом повезло. Государство выдало фирмы Отто Бокк. За ногой никак особо не ухаживаю, одеваю протез утром, снимаю перед сном.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Странная цена за дом в ебенях 10 лет назад. Вы купили халупу за 300т,где нет ничего.
Моя родня полтора года назад переехала в одну из страниц Краснодарского края.
100 км от Краснодара.
6 т жителей, есть школа, магазин.
Участок 30 соток, дом 30 квадратов из самана.
И это за 500т.
А вы за 300 взяли 10 лет назад где нет ровно нихуя? Вот здесь нестыковки.
Там или все было, хотя бы школа и магазин, или дом стоил тысяч 50.
То есть непонятно где, но где-то нас наебывают.
Значит и часть поста вполне может быть выдумкой.
+ фото безногого мужика в посте нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"+ фото безногого мужика в посте нет)"

В комментариях.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пëздабол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право так думать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Десять лет назад я познакомился со своей женой.

Может, стоило познакомиться и даже пожить ДО свадьбы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порой любовь не даёт действовать логически. Мы женились через 4 месяца после знакомства, на третьем месяце беременности.

Автор поста оценил этот комментарий
Так а сколько вам лет было на момент аварии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

27

8
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы убедиться что ты не врешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
@Ngardi, извините за оффтоп, не могли бы вы подробнее рассказать о своей работе. Сын тоже мечтает заниматься разработкой игр, он сейчас в 9 классе. Пытаемся понять, в каком направлении двигаться. Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Советую начать учить Godot. Скоро этот движок станет стандартом индустрии. Он не сложный и очень мощный. А по поводу рассказать, даже не знаю что тут особо рассказывать. Всё как у всех. Сижу, печатаю код, периодически его запускаю, чтобы проверить на ошибки. Примерно так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно проблема в том, что у меня энергия поставляется от 120, никакой кондер не работает от такого напряжения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз такие кондеи - это инверторные кондеи. Они работают от очень хренового электричества.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Парень конечно красавчик, но чутка не договаривает.  Посмотрите его первые посты, сначала переехал в посёлок рядом с небольшим городом, перечисляет несколько,  порядка 10 предприятий,  где можно работать, рядом есть школа и поликлиника,  доход у него около 40 т.р., у работающих односельчан 25т.р. Плюс тогда была квартира в Москве и очень недешевый мотоцикл ( я например за 10 работы со средней зарплатой моего города из за ипотеки до сих пор не могу накопить даже на самую простую хонду) То есть до аварии был очень хороший доход. А в этом посте все уеыло, работы нет, жилье в ебенях, рядом только маргиналы. На лицо сильно сильно сгущает краски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В городе работа есть, я не спорю. Правда с зарплатой 20к и инвалидов не берут. Но посёлок и правда жесть. Убийства, грабежи, пьяные драки. Это когда мы въехали. Потом наладили всё более-менее. Хотя местные пить сильно меньше не стали, но хоть совсем маргиналов выкинули. Из-за этого за несколько последних лет туда стали приезжать много молодых семей. В общем в этом посте я описал посёлок на момент нашего прибытия.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я гуманитарий. Можно нинада?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Blender в помощь. Спецы нужны сильно и на большую зп. Для гуманитария самое то, к примеру лепка там.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий вопрос - а какому % из населения земли может изначально нравиться айти и был интерес?
А какому % интересно быть художниками, а какому врачами?
Вопрос предрасположенности
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о том, чтобы деньги зарабатывать и из жопы выбраться, или о том чтобы работать где нравится? Мне повезло, я свою работу люблю. Но можно и не по любви, а за деньги же.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе. Я тут скромный домик на 2млн найти не могу в Татарстане, все что более менее не развалится прям щас - 5 млн, а тут 300к. Да у нас тут землю за 300 к не купишь, участок 15 соток 450к. Ппц, где такие цены на дома? На крайнем севере?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край.

20
Автор поста оценил этот комментарий
А что, можно стать программистом и три Дэ дизайнером по роликам на Ютубе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы так и стали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос, а зачем Вам мотоцикл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить, как ни странно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одного смутило, что человек, потерявший в аварии ногу, по итогу купил себе мотоцикл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И езжу =)

Автор поста оценил этот комментарий

Может у него правой ноги нет. Без правой ноги спокойно себе можно ездить :) Ну или, мож, у него Хонда Голдвинг или Африка Твин с автоматом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет левой. Езжу нормально. Вожу сейчас голду 1500, без автомата конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как она вам благосостояние улучшит ? Сдавать будете? Так это надо вторую квартиру иметь что бы жить. Жить в ней ? Так от этого вам золотые монеты тоже на голову не посыпятся. Продадите вы ее? За сколько ? Миллионов 20? Куда вы их вложите что бы преумножить ? Сейчас эти 20 миллионов вам принесут тыщ 60 в месяц в лучшем случае, при этом придется все равно работать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира в Москве - 6-7 лямов.

27
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы променяла с радостью. Куда отдать ногу за хату в Москве?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На черном рынке говорят берут.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Лезть в Москву?  Без вариантов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы работаем по удалёнке, поэтому если бы не вопрос школы детей - остались бы там дальше жить.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я бы про это пост прочитал с радостью. И с фотками. Какой модем использовали? И как наводили на станцию вашу антенну?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наводил предварительно глянув направление по карте вышек в интернете, потом по уровню сигнала  доводил.

Оборудование уже не помню, в DNS кажется купил. Выглядит как квадратная плоская антена, а на другом конце коробочка, куда вставляется модем. Позже заменил на китайскую с Алиэкспресс за 6-8к, там с ретранслятором. Такие используются в крупных магазинах, чтобы телефоны у посетителей ловили. Но подробностей названий брэндов уже не помню.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Айти, особенно крупные конторы - самые "прогрессивные" работодатели, у которых то что они набирают в том числе инвалидов - большой плюс к лицу компании. Не говоря уже о том, что некоторые виды инвалидности способствуют большей трате времени на развитие в айти - а такие очень даже востребованы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То то меня на официалку не берут ни в одну крупную компанию, только без оформления.

Прогрессивные компании берут рандомных инвалидов на 20к зп просто для вида. Это не домыслы, если что, мне предлагали.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Станицу напишите. И сколько км от Краснодара?
Там почти в каждой станице школа.
Там станиц просто дохуя. Вы с 300т 10 лет назад могли ездить как короли и выбирать между домами и станицами. И выбрать со школой и магазином и хоть какой-то больничкой.
Там сейчас можно дом старый небольшой за 500т взять. И все там будет. И школа, и магаз.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край, "Приазовец", около Славянска на Кубани.


То самое болото, уже после некоторой отсыпки. Я говорил в переносном смысле.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Щас вернутся в город и пизда ребенку. Все болячки, от которых делают прививки, пока ребенок общается только с матерью и не болеет, накинутся одновременно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там всё же было не чистое поле, но Вы правы, сразу после переезда дети много болели. Сейчас всё нормализовалось.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем изучая С++ и, вероятно Анрил. Потом C# и Unity перешёл на Godot, который, вроде как, вообще другой язык использует, хотя есть под шарп адаптация?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Godot оказался ближе и удобнее. Язык там GDscript.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Где фото? Ваще хотя бы без лица
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да хули тут менять. Вот цена за квартиру в Москве, и вот зарплата за 30 лет причем выше средней
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена нормальной однокомнатной квартиры в Москве 7-8 лямов. Откуда 17 я хз.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сама из Ростова, зимой в доме на электричестве уходит 10 примерно)
на отопление в квартире до 5 к уходит, сейчас в Сыктывкаре и тут отопление дешевле))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если столько уходит на обогрев - поставьте зимний кондиционер. Я им стал обогревать дом в какой-то момент. Кушает он гораздо меньше обогревателей.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще перестала поддерживать такую позицию лишь в одном, что чтобы хорошо зарабатывать нужно выбрать определенную нишу. Сейчас это ай-т и разные новомодные штуки. Я педагог, музыкант. Была влюблена в свое дело, постоянное саморазвитие, вкладывались в курсы от международных педагогов, дорогие инструменты для детей за свой счет. И что работала в модном саду, который я для своего ребенка позволить финансово не могу. Первый кризис. Переобучение на кондитера. Работа в ресторане. Да простят меня все, но как по мне работа проще, для меня так точно. А денег больше. Возможность брать заказы и зарабатывать дома. И все равно душа вернулась к детям, пригласили в коррекционный центр. Чувствую себя очень комфортно. Но понимаю опять длинный путь самообучение, уже вложения финансовые в книги, супервизии, нужна вышка специальная, надо учиться еще 5 лет. Готовиться, забирать время у семьи. Ради зп какой? В перспективе 50 тыс при полной загруженности? Друзья, которые пошли дальше по музыке. Инструменты с детства, обучение трехэтапное:музыкалка, училище, консу. Дорогущие инструменты с ценой в квартиру, и работа в оркестре за 35 тыс? И так многие профессии. Извините, меняйте профессию считаю оскорблением. У многих талант к своему делу. Попробуйте найдите профессионального воспитателя, врача. У нас в том же ресторане посудомойщик был, парень офигенный. На нем все держалось, в не его смену повара вешались. Порядка не было. Меня муж долбит, что моя профессия это хобби, дочь с 4 лет на АйТи все направляет. А я не хочу. Хочу быть там к чему у меня талант, расположение и хочу получать за это достойные деньги. А не искать выходы где да побольше. Выговорилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я всю жизнь хотел стать музыкантом :( Но судьба решила, что музыкантам плохо платят.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда будете на дне, на настоящем дне (о котором вы так много разглагольствуете ) тогда и можете давать советы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вроде не писал, что был прям на самом дне. И вообще, самое дно - это как? Бомж наркоман?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Оторвало ногу в ДТП. Что нужно купить? Правильно, мотоцикл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаю своё сумасбродство в этом вопросе.