Истории из жизни
Серия Про разное

Да чтоб он сдох наконец-то

Периодически попадаются посты медиков, работающих на Скорой помощи, о вызовах к пьяным людям, которые хотят только одного - лежать и спокойно спать на газоне. И чтобы их никто не трогал. Но вот как-то раз была история, которая оставила после себя двойное послевкусие. С одной стороны ты поступил хорошо и по-человечески, а с другой стороны - ну такое себе получилось.

В один из холодных зимних вечеров, около подъезда, я обнаружила лежащего без движения человека. Морозы в те дни стояли нешуточные, за минус тридцать с хвостиком и на улицах было абсолютно безлюдно. С человеколюбием у меня дела обстоят отлично - я считаю, что каждый человек сам ковец своей жизни, но вдруг подкрался коварный инфаркт и скосил бойца? Я аккуратно потрогала лежащее туловище, оно замычало в ответ и обдало густым запахом свежепринятого алкоголя.

Вызывать скорую на подобный случай мне даже в голову не пришло, но и бросать невменяемого на морозе казалось плохой затеей. Я потолкала его активнее и предложила двигать к дому, чтобы не замёрзнуть. Мужик мычал и хотел, чтобы ему не мешали культурно отдыхать. Нужно было что-то с этим делать и вместе с подошедшим соседом мы решили хотя бы затащить его в подъезд, а там уже как-нибудь разбираться.

К батарее он прижался на чистых рефлексах, как телёнок к маме-корове и его жизнь наладилась окончательно. Женщины в нашей стране сердобольные и во мне явно взыграли корни деревенских прабабок, причитающих "охтыж болезный, да что же это делается-то такое?" Иначе как объяснить то, что сгрузив немалого по весу мужика у батареи, я не умыла руки и со спокойной совестью не ушла домой? Я выпытала у него адрес и двинула в соседний дом, чтобы доложить где забрать груз.

Дверь открыла женщина с замученным лицом и на нём было очень грозное выражение, намекающее на уверенное применение сковородок против супостатов. "Мадам, вы не подумайте чего." - сказала я, делая максимально невинное выражение лица - "Но ваш мужчина, на которого я никоим образом не претендую, расположен в подъезде по адресу такому-то и вы можете его забрать в любой удобный момент." Я прижмурила глаз на случай, если в её глазах я всё-таки окажусь коварной профурсеткой.

Лицо женщины изменилось на глазах и воинственность сменилась лютой усталостью от этой проклятой жизни и мужа-пропойцы. Который опять где-то лежит и вот иди забирай его ночью, а потом тащи домой и пропади всё пропадом. "Да чтоб он сдох уже совсем." - сказала она, потянувшись за одеждой - "Идите, сейчас заберу."

Вот так - вроде и по-человечески, а послевкусие печальное осталось.

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.