Cиндром Аспергера и тревожно-депрессивное расстройство

Cиндром Аспергера и тревожно-депрессивное расстройство Депрессия, Психотерапия, Психиатрия, Внутренний диалог, Философия, Синдром Аспергера, Психическое расстройство, Психология, Мысли, Аутистические расстройства, Блог, Польша, Психиатрическая больница, Психологическая помощь, Эмоции, Личный опыт, Жизнь

Несколько слов о заболеваниях. Как я упоминал ранее - у меня синдром Аспергера и тревожно-депрессивное расстройство. Синдром Аспегера со мной с детства и проявляется он в том, что мне сложно найти общий язык с людьми. Я с трудом различаю эмоции людей, ещё хуже дела обстоят с намёками и подтекстами.

Мне не интересны пустые разговоры о погоде и ценах на вещи, которые и так никто не собирается покупать. Одиночество тягостно для меня, но людей с которыми мне было бы комфортно а им со мной интересно - невероятно мало.

И ещё, всё новое пугает меня и, например, поездка на отдых - это не для меня.


Тревожно-депрессивное расстройство проявляется у меня в подавленном настроении, отсутствии сил и чувства радости, общей нервозности и ощущении беспокойства - особенно при контакте с людьми.

Впрочем триггером являются не только люди, но и громкие (для меня) звуки, тесные помещения, или слишком пёстрые места - например магазины, где с каждой полки смотрят на тебя предметы разных форм и цветов.

В такие моменты я чувствую что задыхаюсь, пот льется ручьем, сердце стучит в горле, появляется головокружение. Тело кажется чужим, и становится очень чувствительным, я словно чувствую каждую частичку тела одновременно и то тут то там появляется зуд, переходящий в неописуемое отвращение по отношению к собственному телу.

И вот очередной раз я нахожусь в психиатрической клинике, но на этот раз не российской а польской.

Аутистические расстройства

680 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.