pikabu GAMES
Серия Об играх

Чумной диаблоид, в котором радуешься новым болячкам - Remedium

Я тут в горячем видел кучу постов на тему того, что мол, чем старше мы становимся, тем хуже мы воспринимаем новые игры и всё чаще перепроходим в сотый раз космических рейнджеров, запускаем геройку либо тратим время во всяких сессионных онлайн-дрочильнях, которые уже даже не особо и нравятся, чисто по привычке.

И совершенно внезапно я для себя обнаружил, что стал таким же - во что-то новое мне играть буквально лень, я сижу перед своим списком непройденных игр в 180 штук и такой - ну блин, неохота, и запускаю десятитысячный матч в ЛоЛ. Хватит! - сказал я себе. И вот что вышло.

Чумной диаблоид, в котором радуешься новым болячкам - Remedium Обзор, Мат, Длиннопост, Инди игра, Компьютерные игры, Игры

Есть такое понятие, как игровая импотенция - когда тебе настолько надоедают они, что уже ни во что не хочется играть, прям вот джойстик падает и всё такое. Причины для этого могут быть разные, общая простая усталость, когда заканчиваешь работу и вместо игр хочется лечь в любимый саркофаг до следующего рабочего дня, либо перенасыщение играми, когда уже смотреть на них не можешь, или всё сразу. От того, что ты не хочешь играть, тебе становится ещё печальней, потому что вроде и хочется, и так по кругу. Тому, как с этим бороться, посвящены целые статьи, но я для себя вывел довольно простую формулу, которую опробовал на практике:

  • Сделать перерыв. Не подходить к компу/приставкам, не залипать во всякие мобильные гачи, лучше вообще удалить их, и пропустить ежегодное прохождение 100500 модов на Скайрим. Буквально отдохнуть, книжки там почитать, посмотреть очередной неудачный сериал от Диснея по ЗВ и всё такое.

  • Сесть играть во что-нибудь простое, не требующее мануала на 300 страниц или 15 часов обучающих видео “основы фехтования в MORDHAU”. Чтобы сел, побегал, пострелялся, получил результат - ты великолепен.

  • Попробовать прежде всего что-то новое для себя. Жанр, который ты раньше не уважал, потому что ты не кореец, чтобы проходить Гостраннера без смертей, или новый сеттинг, потому что киберпанковый неон тебе уже приелся и всё в таком духе.

Совершенно неожиданно для себя я обнаружил, что если повторять эту практику 1-2 раза в год, то и игры перестают доставлять дискомфорт, и удовольствия от жизни прибавляется. У меня даже собрался целый список из таких игр от Диско Элизиум до Гостраннера, о которых я уже который месяц хочу написать подпичискам (я уже почти год торчу @Zarkon пост про Unusual Findings). И в их числе недавно вышедший чумной диаблоид Remedium, ключ на который мне подогнали товарищи.

Чумной диаблоид, в котором радуешься новым болячкам - Remedium Обзор, Мат, Длиннопост, Инди игра, Компьютерные игры, Игры

Что это такое

Это прям классический изометрический диаблоид, похожий на алиен шутер, в котором ты бегаешь по локациям, отстреливаешься от врагов, собираешь незамысловатый лут, незамысловато же качаешься и…в принципе всё, что ещё надо?)

Сюжет в игре следующий. То ли местные алхимики начудили со своими экспериментами, то ли оно само собой, а лекари не смогли повлиять, но на мир опустилась Чума, выкашивая города и целые страны. Опустевшие земли наполнились разного рода химерами, созданными теми же самыми алхимиками не то в поисках лекарства, не то рофла ради. А ты - один из немногих уцелевших жителей столицы, который всё-таки заразился, а потому вооружился дробовиком и принципом “сгорел сарай гори и хата” и отправился в дикие земли искать мифическое лекарство от болезни, выкашливая свои легкие.

Собственно в ходе первой главы ты прибываешь в один из опустевших городов, потому что где-то бродит легенда, что кто-то сумел разработать лекарство от чумы. Ну и ты исследуешь город, отбиваясь от пациентов местной алхимической больницы, а также стимпанковских цельнометаллических стражей, которые непонятно что стерегут.

Геймплей

Многочисленные деревья прокачки, десятки типов оружия, умный менеджмент боеприпасов - возьмите всё это и выкиньте отсюда вообще. У тебя есть дробовик, который делает “БУМ, БУМ”, не требуя вскрывать врагов ради патронов и ограничивается лишь перезарядкой, граната, применение которой ограничено только кулдауном в десять секунд и в принципе всё. Позже добавятся ещё пулемет, а также мортира, которые да, можно прокачать, но это делается это в один клик и не требует какого-то гринда. Что понравилось, то и взял. У гранат тоже есть прокачка, и о ней чуть ниже.

Чумной диаблоид, в котором радуешься новым болячкам - Remedium Обзор, Мат, Длиннопост, Инди игра, Компьютерные игры, Игры

Внешний вид тоже меняется исходя из комплектующих

Помимо оружия у тебя есть две способности. Первая - дэш, рывок то бишь, который добавляют, кажется, во все современные игры. Очень удобная и местами необходимая штука для того, чтобы увернуться от местных собак и прочей нечисти. На высоком уровне сложности - вообще без неё никак, потому что зад тебе раскусывают на раз-два.

Вторая - это фляжка с местным аналогом эстуса, которая хилит тебя и тоже не требует никакого лута, а имеет лишь кулдаун в 10 секунд. Во время боя это бывает не только необходимо, но и недостаточно, и потому на тебя навешана броня, которую всякого рода твари активно кушают.

Чумной диаблоид, в котором радуешься новым болячкам - Remedium Обзор, Мат, Длиннопост, Инди игра, Компьютерные игры, Игры

Кажется, я успел к обеду.

Прокачка. Она тут тоже есть, и даже не рудиментарная, но при этом не носит такого уж обязательного характер. Для начала, у тебя открывается новое оружие. Ручная мортира - мой краш, ведь её урон растет с расстоянием. Кроме того, у оружия есть разного рода обвесы, о которых я говорил. Они не сильно меняют баланс, но делают игру поудобней. Также по ходу игры мы собираем эссенции, которые уже позволяют сильно поменять характеристики оружия и собрать почти что угодно. Каждая из эссенций дает свой тип урона - огонь, кислота, электричество, холод. При выборе чего-то одного, что вы хотите навесить на оружие, оно начинает менять свои свойства. Пулемет с огнем превращается в огнемет, а мортира с электричеством - в сраный световой бластер, пронзающий небеса. Есесна добавляется элементальный урон, к которому некоторые противники куда уязвимей. Кроме того, эти эссенции позволяют прокачать гранату, рывок или хилку. В зависимости от выбранной комбинации вы можете кидаться кислотными лужами во врагов, оставлять после себя бомбу при рывке или просто бахать очень больно и обидно.

Чумной диаблоид, в котором радуешься новым болячкам - Remedium Обзор, Мат, Длиннопост, Инди игра, Компьютерные игры, Игры

И только на этом этапе появляется менеджмент ресурсов. У тебя есть три типа ресурсов, которые ты выбиваешь (во всех смыслах) из противников: соль, сера и ртуть. Их ты используешь для того, чтобы стрелять из своего оружия вот этими всякими элементальными штуками. Впрочем, тратятся они по чуть-чуть, и в целом можно не экономить, если только не палить в белый свет. Зато падают они щедро, и их вполне нужно тратить на другие вещи.

Чумной диаблоид, в котором радуешься новым болячкам - Remedium Обзор, Мат, Длиннопост, Инди игра, Компьютерные игры, Игры

Сбор ресурсов. Художественная реконструкция.

Вы же не забыли про то, что мы тут чумой болеем? Всё верно, и в игре у персонажа есть прокачка, и это как по мне, самый интересный момент. У тебя нет такого, что ты набираешь ресурсы, вкидываешь очки в ловкость или силу и перекачиваешься в имбу. Хер там! Ты болеешь чумой, а значит, постепенно тебе будет становиться все хуже и хуже. Игра будет выдавать тебе симптомы, которые будут тебя дебаффать, причем чем дольше ты путешествуешь - тем больше будет проявляться симптомов и тем больнее они будут. Самый прикол в том, что эти симптомы - рандомные и весьма разнообразные. Их можно лечить, но для этого надо находить так называемые чумные печати - типа рецептов, которые позволят временно устранить симптомы и получить бафф сверх к этому. Минусы? Их тоже есть, ведь эти чумные печати тоже выпадают рандомно! То есть можно иметь пачку диагнозов, согласно которым тебе жить осталось около часа, иметь дюжину печатей, но при этом вылечить их будет никак.

Собственно, кроме наличия нужной печати тебе нужны и ресурсы, которые при активной игре так же активно тратятся. Впрочем, за несколько часов игры я так и не ощутил, чтобы все эти недостатки сильно мешали, ты скорее решаешь их по ходу. Но иметь три дебаффа - невкусно и приведет к твоей скорой смерти…которая обнулит тебе прогресс на уровне, уберет все дебаффы чумы, но и все чумные печати и ресурсы тоже и их придется искать заново. Вывод - дети, не болейте, но умирать здоровым ещё хуже.

Чумной диаблоид, в котором радуешься новым болячкам - Remedium Обзор, Мат, Длиннопост, Инди игра, Компьютерные игры, Игры

Честно говоря, вид тут у игрока не очень здоровый.

Естественно, игра не без минусов (потому что где вы вообще видели игру в раннем доступе без проблем или багов?). Во-первых, в игре доступен пока только первый акт, который проходится, ну, довольно быстро. Он ощущается как пролог или завязка. К моменту полноценного выхода обещается и остальное, по ощущениям - раза в три-четыре больше. Естественно, баги тоже встречаются, но с момента, когда я сел играть в первый раз и скипнул 80% уровня, случайно перепрыгнув не туда и уйдя к самому финалу, и до момента, когда я сел писать пост, поправлено было очень многое. Пофиксили и сложность, при которой игра стала ощутимо сложнее, но всё ещё не настолько, чтобы прям страдать. Для страданий нам скорее в соулс-лайки с уже настоящим эстусом.

Пожалуй, главным минусом можно было бы назвать разве что недостаток разнообразия - чумные гиены, хоть и меняются между собой, превращаясь то в токсичных, то в электрических, но кажется, что это всё те же противники, против которых решает огнестрел, но это как раз легко объясняется тем, что в игре пока только один акт с одной локацией. Также в игре нет русской озвучки, но к релизу её тоже обещали добавить.

Чумной диаблоид, в котором радуешься новым болячкам - Remedium Обзор, Мат, Длиннопост, Инди игра, Компьютерные игры, Игры

Так что целом надо посмотреть, что в игру добавят к полноценному релизу. Мне, честно, больше всего понравилась прокачка, но в обратную сторону, с накидыванием тебе новых симптомов чумы. Это как минимум достаточно оригинально и интересно выглядит, хочется собрать на себе побольше бубонов и поглядеть, как главный герой превращается в чумного десантника из Вахи. Короче говоря, если у вас нет отвращения к инди-играм, тебе болезней или порохопанку, то к игре однозначно можно присмотреться и попробовать, как выйдет в полноценный релиз. Вай нот, мне зашло.

А теперь без шуток, я уже который месяц откладываю посты про игры, в которые играю сам и которые хочу посоветовать другим. Тут и ААА-мусор, и всякая прикольная индюшатина - короче говоря, дофига всего скопилось, штук 10 точно наберется. Если хотите, если вам интересно, то вы знаете что делать – ваши комментарии, ваши плюсы, и я буду еженедельно вываливать по посту про игры, если оно вам надо. Оригато, и до пятницы!

pikabu GAMES

3K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно тебе бы понравился Grim Down
Средневековый диаблоид с магией, пушками и со знатным, достаточно проработанным, лором

Пару лет назад подействовал на меня как виагра, и поднял мой вялый игровой мышь
раскрыть ветку (86)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а ведь мне его даже кто то советовал
раскрыть ветку (47)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Grim Down достойный диаблоид.

раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Grim Dawn возможно даже лучший, по крайней мере для меня.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О это музыкальное сопровождение, это уныние и пессимизм царящий во всей атмосфере, как бы забыть это и окунуться снова к этой нежити, хтонийцам и эфириалу...
23
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма хороший. Вылизанный титан квест в мрачной палитре. Ему бы пиара поболее и был бы на слуху наравне с ПоЕ и самой Дьябло

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, в кругу любителей дьяблоидов grim dawn является чуть ли не эталоном соло игр.

Пое и дьябла вывозят за счёт сезонов, но не все готовы раз за разом выкачивать персов с нуля.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не понравилось из-за дублирующихся стихий. Типа они просто засоряют игру. Там два дот урона, два магических типа огонь/лёд и по сути они одинаковые. Просто заебов больше. Можно было бы и по одному оставить.

Но это с точки зрения казуального игрока.

Билдодрочерство там конечно на достойном уровне)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще не заморачивался на этом, просто играл как играется
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дьябло мимо меня прошла в 90е, никогда в итоге не понимал этих игр с сезонами.

У кореша помню спрашиваю - а нахуя новых персов качать? И ответ прям порадовал "ну ты сможешь ходить в те же самые локации, но мобы там будут пожирнее и атака побольше. Но зато шмот с них падает хороший."

На этом я понял, что такие игры точно не для меня. Их нужно любить.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В дьябле 1-2 сезонов не было, если что.
Обычная изометрическая РПГ про нарезание монстров.

Тема с сезонами (лигами) плотно вошла в дьяблоиды благодаря PoE, несколько я знаю, это после 2013 года.
Суть в том что выходит крупная Обнова, заметно меняющая механики игры, добавляющая новые карты и тд. И предполагается что игроки будут с нуля выкачивать персов в новых условиях.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Толи я забыл, то ли хз. Но во 2 Диабло вроде были сезоны
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100% не было

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько там часов потрачено. Пиздеееец
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Суть сезонов, лично для меня, в прокачке и добыче экипировки, ну и тематика сезона вносит разнообразие. А когда тебе некуда расти, становится скучно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не, тут товарищ говорил про другое про сложности - проходя первую сложность ты открывал следующий уровень сложности, но на тех же локациях, играл тем же персом прокачиваясь дальше но монстры и шмот на каждой сложности были жирнее, а сезоны это по сути вайп серва и "наша песня хороша начинай сначала"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это называется новая игра+)
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда уже продолжение сделают, я его уже как диабло в детстве перепрошёл на сто раз.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Новый сюжетный ДЛЦ обещали скоро выпустить. Не полноценное продолжение, конечно, но все же.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная новость, я думал, что они больше не будут длц выпускать. Будет повод пробежать все длц вместе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы всё ещё про грим дон?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого прикольно.
я думал его поддержка уже закончилась, а там вон я гляжу и патчи какие-то периодически выходят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, пусть будет длц, но только размером со старую игру. Не графики, ни новых механик,  ничего не надо. Пусть просто новая история и локация часов на 40 игры.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часов на 40 вряд ли, но что-то уровня предыдущих точно должно быть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сюжетное длс там одно, разве нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ashes of Malmouth и Forgotten Gods.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, про богов я запамятовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аччивки в Стиме все получены ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо нет самой первой , завалить босса до 7 чтои уровня

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему подобные изометрики называют диаблоиды, а шутеры не называют вольфенштеноиды?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Вольфенштен это жалкая предшественица Diablo 2.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря советовали, гримдавн збс. Лучше проходить сразу со всеми сюжетными ДЛЦ, а вот крусибл - по желанию, это чисто роглайк гриндилка шмота.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как по мне, Крусибл - это удобная альтернатива качу в виде "убил босса - перезашел, снова убил босса, повторять до полного удовлетворения"=)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это удобно когда ты прям фармишь гир или качаешь стопятисотого твинка шоб собрать новый билд на посмотреть, в простом прохождении сюжетки оно не то чтобы нужно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглы) Но, как по мне, всяко удобнее, чем в ТК, где ты этого Несса несчастного по стопиццот раз валишь)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крусибл - весёлая необязатеьная аренка, из разряда испытай себя, подфарми скиллы да шмот. Как-то выносить её отдельно не стоит. Она просто есть.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь к советующим. ГД по атмосфере как Дьябла, а по прокачке как Титан Квест. Куча, реально КУЧА билдов, удобный кач, грамотная кастомизация чара. Взяли все лучшее от двух игр и еще улучшили. На компе стоит постоянно, на погонять, чтобы разгрузить мозга - просто идеально=)

А описанное в посте немного напомнило The Ascent, этакий киберпанк здорового человека, тоже изометрия, тоже небогато с пухами, но красиво и сюжетно.

Ну и раз уж речь зашла - не могу не поделиться Wartales, хоть и не в тему немного. Шикарнейшее партейное РПГ, симулятор отряда наёмников. Война, чума, разруха, двуручные топоры и яблочные блинчики, алкоголизм при злоупотреблении бухла на привалах, падающее отношение к храпящему товарищу, волчьи сосиски и охота за головами, десять алебард из десяти для любителей чего-то нишевого и индюшного=)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь, непожалееш.Гримм хорош.Сам люблю диаблоиды , в который раз недавно титан квест пробежал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Полная калька Титан Квест по механике (предупреждаю, если что). Но при этом это идет только в плюс и ни разу не портит впечатление от игры. Лор ненавязчивый, фрагментарный, но производит впечатление.
Если еще не играл, то рекомендую очень.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она от разрабов ТК ведь. И не калька, а попросту допиленные механики ТК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорю, что они украдены. Механика классная по сути своей, играется хорошо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У них один автор,если что.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как это противоречит тому, что механики скопированы?
Мне всё нравится, у ТК классная система. То, что они её причесали и довели до ума в ГД - это отличное решение.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Противоречий нет,просто ты странно мысли свои транслируетшь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже завязка сюжета похожа. Тоже напали неизвестные бестелесные хрены на планету, людей половину выкосили, половину превратили в монстров.
А наш герой (вот так неожиданность) тоже был заражённый, его хотели повесить за это, но эфириал из него выскочил
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте ещё Last Epoch достойный соперник D4, недавно вышла русская локализация, стало намного интереснее играть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, кроме красивой музыки ничего интересного. Играется как мод на Titan Quest (им и является, видимо), уродливая, как жизнь на гниющем болоте, на высоких уровнях только одна тактика- накидать мобу дебаффов, чтобы резисты порезать, и замочить его пкм.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь наподобие Grim Dawn, если уже играл в :

Titan Quest

Torchlight 2

Van Helsing/Victor Vran

Sacred 2

Не онлайн, и не сильно требовательное к железу, поэтому Path of Exile и Diablo 3 отпадает.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можете в Warhammer 40k inquisitor martyr. Стилистически огонь. К середине может приесться немного из-за своеобразной скилловой системы, привязанной к пушкам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она требовательная и интернет нужон.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Dungeon siege 2 может зайти
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так её раз в год точно прохожу:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Культовая игра

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в свое время дико зашла Lion heart, но кроме меня она никому не понравилась)))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там только начало увлекательное, ко второй половине остается только бессмысленная резня мобов в промышленных масштабах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так и не пройдена. И не могу запустить под десяткой(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне и не стоит. Когда она вышла особого разнообразия не было, а теперь есть куча куда более годных проектов. Там денег хватило только на первый акт, вот он очень хорош, а дальше это просто дрочильня, я прошел только ради того чтоб узнать чем все кончилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что есть теперь, не потянет ноут. Ну и диаблоилы- любовь, а годных не особо дофига. И просто гештальт закрыть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Златогорье 2

3
Автор поста оценил этот комментарий

Last Epoch вполне себе. Мб еще Matyr, средний дьяблоид по вахе с угробищнейшей локализацией.

2
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Arcanum, Nox (это если совсем не из требовательных), Sacred (толь о первый), Newerwinter noghts (1,2), Dungeon siege (1,2)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

NWN вряд ли, это партийные рпг, а не дьяблоиды.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В инете есть сервера где ты спокойно можешь в соло играть - открытый мир )
вот арканум да не подойдёт - но атмосфера там паропанковская (Стимпанк)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мб есть модули, которые реализуют что-то похожее на дьяблоид, но сами по себе, из коробки, эти игры дают совсем другой опыт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сути да, но я соло всегда любил - обычно проходил всё соло, вон про Осаду подземелья тоже можно сказать что это "пати Гама" там вьючный осел есть))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ван-Хельсинг трилогия может понравиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Loki
3
Автор поста оценил этот комментарий
Hades
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы пишите Grim Down (мрачный вниз) , если там Grim Dawn (мрачный рассвет)?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатался
2
Автор поста оценил этот комментарий
Sacred неплохой диаблоид
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Играл когда-то, дошел до местной пустыни. Но не зацепило чего-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пустыня - чисто технически самый последний акт, хоть и доступен после прохождения первого. Если вы пошли сразу после первого, то вполне могло отпугнуть ибо пустыня довольно длинная, в сравнении с остальными и в самом начале может реально наскучить

1
Автор поста оценил этот комментарий

к гримдауну посоветую еще soulstone survivors и Hero Siege. Если еще говорить про смену жанра могу посоветовать, внезапно, Factorio, я сам и подумать не мог, что затянет на 200+ часов

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно открыл для себя игру Hades. Тоже диаблоид с хорошим сюжетом и механикой. Залип основательно.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Hades - дьяблоид? Внезапно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что рогалик)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть рогалик. Великолепный рогалик, я его люблю и жду с нетерпением вторую часть. Но с диаблоидом имеет только внешнее сходство.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, ты! Будет вторая часть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выйдет в следующем году, как и первая часть сначала в ранний доступ. Играем за сестру Загрея

Предпросмотр
YouTube2:13
1
Автор поста оценил этот комментарий

Движение в стиле "кликни мышью" устарело сильно.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но все еше удобно и комфортно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

wasd + мышь наше все

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, неудобно. Я хз как вам удается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку