Чудной запрос клиентки

Чудной запрос клиентки Коучинг, Психологическая помощь, Внутренний диалог, Психотерапия, Психолог, Совершенство, Психологическая травма, Тревога, Идеал, Личность, Депрессия, Саморазвитие, Желание

Попала ко мне как-то барышня с весьма оригинальным запросом: "как успеть за собой уследить."

- А это как: «уследить», позвольте вас спросить?  –  уточняю я.

- Дело в том, что я не успеваю делать все процедуры и упражнения для всего. Времени не хватает, – озадачивает меня клиентка.

- Как понять «для всего»? – погружаюсь в тему.

- Ну… уши, волосы, пятки, суставы, глаза. Ведь в человеке столько всего… каждую часть надо в тонус привести.

- Но в человеке очень много всего, – навожу её на сомнения.

- В этом и проблема.  Только на глазную зарядку уходит более часа, что бы зрение поддержать. Потом час занимаюсь с ушами, там массаж, и прочее, чтобы слух не упал. Ягодичные мышцы вообще 2 часа трачу. Дёсны массирую  почти 30 минут. Дыхательную гимнастику для лёгких и бронхов отдельно делаю, а это почти 3 часа. Пятки прорабатываю, чтобы шпоры не появились.

- И сколько у вас таких точек внимания? - проясню у клиентки.

- Не считала, но думаю не меньше  30, -  сообщает клиентка.

- Не многовато объектов внимания на каждый день?

- Ну как много… тут и голос, и мысли, и дыхание, лимфоузлы, ногти. Пальцы, каждый вывожу в тонус. Много времени уходит на походку, и осанка,  а ещё занимаюсь для венозного кровотока, или вот ещё – много времени стимуляция волосяных луковиц  занимает. 

- Так что вы хотите получить на сессии? Как вы себе представляете свой идеальный конечный вариант решения? Какое решение вас устроит? – итожу я.

- Мне важно всё запланированное успевать делать, и  так, что бы ещё время осталось на семью и работу.

Понимая, что передо мной махровый ипохондрик, к тому же отягощённый ОКР (обсессивно-компульсивным расстройством) - готовлю себя к рефреймингу токсичного паттерна. Процесс сложный. Но чёрт побери, насколько же до бесконечности удивительна человеческая природа и многообразие её ответвлений. Потратил целых 3 сессии, но таки распаковал клиента на результат. Это было более года назад.

А вчера ко мне попросилась на встречу другая барышня,  с запросом ТОЧЬ-В-ТОЧЬ!!  Я думал меня уже ничем не удивить…

@Размещено с разрешения клиента

Психология | Psychology

20.6K пост59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.