"Что бы бороться с этим нужно создать свою армию тролей" (Отзыв о Пикабу на плеймаркете))

"Что бы бороться с этим нужно создать свою армию тролей" (Отзыв о Пикабу на плеймаркете))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1460
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в чем он не прав? Здесь же модно с говном сжирать тех, чье мнение отличное от мнения большинства.
раскрыть ветку (173)
602
Автор поста оценил этот комментарий

А неправ и и он и ты вот в чем


На Пикабу чаще всего нет одного мнения. Потому что все пикабушники, как и все люди в принципе, разные. И в соседних ветках или соседних постах могут практически одновременно быть одинаково заплюсованными абсолютно разные, иногда противоположные точки зрения. Не потому что Пикабу такой странный. А потому что Пикабушники абсолютно разные и нравится им абсолютно разное.


Если ты придешь в общество геймеров и скажешь, что игры - говно, тебя не посчитают классным. Если ты придешь в общество амишей или депутатов Госдумы и скажешь, что игры - говно, тебя поддержат, примут как родного, а может быть укажут автором законопроекта.


Очень легко думать, что есть правильные мы и ошибающиеся они. Но так не бывает. Есть разные точки зрения и разные компании, которые поддерживают разное.

раскрыть ветку (113)
201
Автор поста оценил этот комментарий
И в соседних ветках или соседних постах могут практически одновременно быть одинаково заплюсованными абсолютно разные, иногда противоположные точки зрения.
В одном комментарии..
Иллюстрация к комментарию
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница сколько здесь мнений?

Если ты сказал, что против тех же игр т. К. *называешь аргументы*. Конструктивной критики просто нет, в ответ переходы на личности, минусы, а как только в ответ скажешь "давай вести диалог цивилизованно или иди нахуй" - троль зовёт модератора, ты получаешь бан. Причём тут как в нашей доблестной полиции - кто первый прикинул я пострадавшим тот и прав. Проходили уже 100 раз, спасибо, не надо. Имхо с модерациец все таки у нас беда. Те же клубничный войны не с пустого места появились

раскрыть ветку (83)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы немного дополнить.
В целом, конечно, не понимаю сложности запомнить правило "не посылать нахуй и не называть долбоебами"
Не понимаю просто к чему удивление, что ты оскорбляешь тролля а твой коммент трут - это и так очевидно. Троллить правилами не запрещено, запрещено оскорблять, элементарно всё.
Второе - люди очень часто ахуевают от Пикабу и говорят, что это рассада троллей и ебанатов, когда приходят в топик с кардинально отличающимся мнением. Пикабу знаменит своими разворотами диванов, слышали такое? Если в посте появляется человек и грамотно объясняет свою кардинальную точку зрения и несогласие - его не минусуют автоматически (исключения бывают, конечно). Чаще всего человек один в споре не участвует, на его мнение появляется десять контр мнений, и чаще всего люди этого банально не вывозят. Объяснить свою точку зрения, сделать это уместно, аргументировано, в меру развернуто и не занудно - это не так то и просто. В комментах диваны крутятся как спиннеры, тоже самое и с постами - куча постов разоблачений с полным разворотом мнений.

Человек, который оставил отзыв на маркете действительно скорее всего зашёл в топик про игры, написал "игры хуйня" и потом ахуел с того, что в интернете есть место, где тебе тридцать человек напишет, что ты мудак, вгонят тебя в минусы и подъебут хорошенько кучу раз. Это вполне естественно, что человек не знакомый с этой средой обитания ахуеет от происходящего и не вернётся сюда больше. Пикабушникам похуй ты только зашёл на ресурс или ты здесь десять лет - решил высказать мнение отличающееся от общего - будь уверен, что пишешь не хуйню. Грамотно, с аргументами, пруфами и всей хуйней.

Ну и конечно доля правды есть и у предыдущего оратора, в любом случае ты своим комментом можешь попасть на 30 человек, которые нихуя не понимают о чем ты, лепят тебе минусы, и больше твой коммент даже и не увидит никто, т.к он утонул на дне страницы.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так то грамотно объяснил, слов нет. Проблема часто именно в том, что не умеем донести свою точку зрения аргументированно, переходим на эмоции, а это уже попытка манипуляции.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть третий вариант. Когда оппонент - недоразвитый биомусор или просто среднестатистический долбоеб. Тратить время на аргументацию для каждого очевидного долбоеба , просто смешно.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не спорь с ним, или так важно показать свое превосходство? Тогда ты тоже можешь отнести себя к среднестатистическим долбоебам, щито поделать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В игнор-лист его и вся недолга!
1
Автор поста оценил этот комментарий

///Если в посте появляется человек и грамотно объясняет свою кардинальную точку зрения и несогласие - его не минусуют автоматически


Ага, недавно одного за знание правил дорожного движения заминусили и обосрали.

Как про себя - так "мы, кикапушники, знаем ПДД досконально, водим ответственно, и вообще, на дорогах мы - рыцари в сверкающих доспехах".

Как дойдёт до разбора - минусят единственного, кто правила знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну об этом последний абзац как раз
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да с модерацией все как раз четко, переходишь на личности и оскорбления - бан. Если витиевато и не прямо оскорбляешь то пофиг. Так же пофиг на оскорбления не пользователей пикабу. Так что простите но уж прокачивайте свои навыки общения.
Вместо - "Ты тупое хуйло" можно написать что то вроде - "Мне кажется, в вашем образовании есть некоторые пробелы, и вам бы не мешало пройти школьную программу за 3 класс"

ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема сентенции "давай вести диалог цивилизованно или иди нахуй" совсем не в приходе модератора. Сейчас скажу странную вещь, но порядок он начинается не с того, что ты в интернете кого-то строишь, а с тебя самого.


Заставить человека с противоположной точкой зрения думать как ты короткой  перепискойтв интернете нельзя. Вообще нельзя. Человеческая природа заставляет отстаивать свою точку зрения до последнего.


Это значит, что вот это предложение


"давай вести диалог цивилизованно или иди нахуй"


оно не про аргумент в споре. Оно про то, что кто-то хочет сказать последнее слово no matter what.


И тут возникает логическое противорение:


Доказать свою правоту - может не собеседнику, а всем свидетелям спора- мы можем только логическими аргументами.


Но при этом вместо аргументов, которые у нас есть, мы говорим что "я прав просто потому что сказал последнее слово".


Последнее слово - не всегда правильное

раскрыть ветку (42)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете мило беседовать с челиком, но через час тебя могут накидать 100500 минусов. зачем, почему, за что.

Ты можешь выставить классный контраргумент, но ты это написал на "волне", точнее против мнения толпы, держи 100500 минусов.

Ты вполне можешь быть правым, разбираясь в тонком вопросе как узкий спец, но тебя не поняли ибо принято "вот так делать", держи 100500 минусов и 1 плюс.

Да не на каждое мнение будешь писать диссертацию, самое простое острить, съязвить или другую хуйню написать - держи 100500 плюсов.


Поэтому, природой пикабу выжили короткие, замкнутые смыслом в себе мысли-единицы или просто мемы, очень похожи на лозунги.

Его недостаток - если "все и так знаем [как это делается]", то зачастую оно прокатывает без доказательств.

раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже дело не в троллях, а в плюсозависимости, как мне кажется. Мы привыкли коррелировать количество плюсов с правильностью. Хотя они к правильному содержимому комментария прямого отношения не имеют. Только к правильности окружения, в котором мы находимся)


Если я приду в байкерский бар и начну громко рассказывать анекдоты про "хрустов", меня напинают в лицо. При этом в другой компании, например, ценителей черного юмора, меня похвалят.


Значит ли это, что анекдот был плохим? Во втором примере его очень заплюсовали, значит нет.


Значит ли это, что я неправильно выбрала аудиторию или занялась тем, что не очень логично в этой ситуации? Да, безусловно.


Но виноваты в этом не тролли


Виноваты в этом не байкеры из бара, в который я пришла


Я сама выбрала поступить именно так. Попытаться доказать свою точку зрения там, где это нахрен не надо. Зачем? А хрен меня знает.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мнение на то, что кавказцы в большинстве своём нормальные парни не подходит аудитории Пикабу и не стоит это тут высказывать?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это значит что высказывать мнение о том, что кавказцы в большинстве своём нормальные парни в посте где кавказец ведет себя как мудак нецелесообразно. Аудитория этого поста будет вполне себе конкретная с конкретными настроениями.

Совершенно другое дело, если ты грамотно сделаешь пост где с примерами расскажешь и покажешь, что есть и нормальные люди. Да, есть шансы что выложишь не в то время и до поста быстрее доберется аудитория из того поста, но шансы того, что его увидят люди с нейтральным мнением, либо изначально согласные с твоей позицией.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, что для успешной манипуляции аудиторией достаточно просто постоянно поддерживать её в нужном настроении? Как мило, это немного похоже на дрессировку животных)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так есть стимулы, и есть реакция на них.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно. Но люди судят по своему окружению  и у меня из всех кавказцев, которых я знаю - нормальных процентов 30. остальные ребята - с ними буду избегать по возможности контакта из-за малой адекватности

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, наверняка есть какая нибудь Лига сказок ли типа того)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно за это я Пикабу и люблю. Бурлящий котёл людских историй и сотен разных мнений.

По мнению некоторых, полный хаос, не подчиняющийся законам логики, но лишь на первый взгляд.

В этом котле варятся самые разные люди, от таких вот неосиляторов, до хитрожопых троллей, способных метким уколом устроить ядерный взрыв.

За этим безумно интересно наблюдать и ещё интереснее учавствовать. Потому что оказавшись в самом котле начинаешь с интересом этот маленький мир изучать. А вместе с этим и находить своё место во всем этом безумии.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без равноправия и равной ответственности можно бесконечно начинать с себя - не поможет.

Сентенция "давай вести диалог цивилизованно или иди нахуй" обычно бывает в ответ на "тебе лечиться надо" или "у тебя в роду идиоты были". Т.е. человек закономерно считает, что переход на личности в грубой форме уже является нарушением правил и тут отвечает грубостью в ответ на грубость. И в такой ситуации бан исключительно употребившего на пикабу слово "хуй" (обожимой, даже без звёздочки) - реально из серии "кто первым призвал модераторов, тот и прав". Я так влетал в бан несколько раз, причём очередной раз был уже целым исследованием, до чего может дойти попустительство модератора: я никому в ответ не грубил, просто под каждым комментарием с грубостью или оскорблением стал призывать модератора. Комментов таких было тогда много (у школоты были последние дни каникул, делать им было отчаянно нехуй, видимо), и меня сначала предупредили о том, что это флуд (ага, флуд вида "одно оскорбление одним ником - один призыв модератора"), а потом ... забанили кхуям (нет, грубые комментарии в мой адрес не были удалены). Был бан за мой пнх в ответ на коммент, где чел говорил, что таких как я надо стрелять - меня забанили, его коммент даже не удалили.

Что интересно, по поводу одного из банов я писал пост-призыв модератора и... с меня сняли этот бан (после того, как я его отбыл "от звонка до звонка")! Лол, ты понимаешь? Когда я спросил, что же будет Moderator1337 за то, что он меня сходу забанил, а коммент, призывающий меня застрелить, даже не удалил, - ответа не получил. И угадайте, кто меня забанил за "флуд" (точнее, попытку отметить все комментарии, в которых обсуждали мою личность)? Тот же

Moderator1337 ))

Вот так на пикабу бывает, когда ты обычный пикабушник: не понравился ты модеру - и тебя забанят за грубый ответ на грубость, а коммент, которым тебя оскорбили, даже не удалят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылки на материал?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

и где ты тут доказал что модерация на пикабу отличная?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Та надо просто чтобы помимо постов в профиле пользователя можно было видеть комментарии этого пользователя. Тогда половина перестанет писать хуйню лишь бы написать, потому что тогда друзяшки из других кругов увидят какие они мудаки
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, скоро количество минусов скроют)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю проблему с баном, мне скрывали комментарии один раз за излишний сарказм, с формулировкой что провоцировал. Сам я никогда не звал модератора и не добавлял в игнор лист людей, тк считаю что за слова банить нельзя, осуждаю всех кто так делает. Вообще не понимаю проблему с банами, можно же просто не переходить на личности.

раскрыть ветку (14)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот утром выразил мнение, причём непопулярное: в современном мире нормально паре жить вместе и не заключать официальный брак,  если обоих все действительно устраивает.


Меня проминуслили


Попытался объяснить почему я так думаю: многие заключают брак, не потому, что хотят узаконить свои отношения, а потому, что думают, что кольцо на пальце и штамп в паспорте исправит проблемы в их отношениях. Очевидно, штамп в паспорте пьющего мужа не исправит, проблема в другом месте.


В ответ куча переходов на личности, оскорблений, куча минусов. Суммарно  - 100 рейтинга из-за тупых людей просто на ровном месте. А ведь я никого не оскорблял, я своим мнением поделился. И это только один пример. Поэтому думаю, что парень на скрине в посте прав - токсиков и троллей тут до жути много

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. С темой поста не угадали. Написали б такое под другим постом, может плюсцов отхватили б

4
Автор поста оценил этот комментарий
Много, конечно. Тут чисто из за числа аудитории много всех, и профессионалов в любой области, и троллей, и пожилых людей. Кого только нет на Пикабу.
Но вопрос может крыться в контексте диалога, условно если вы пришли в пост, где обсуждается важность брака (допустим как юридического инструмента), приходите вы и говорите, что брак это пережиток прошлого и фактического смысла нет.
Допустим так, да? Тогда я бы скорее всего тоже поставил минус, во первых - я не согласен, о чем собственно мой минус и говорит. Я имею ввиду, что да, для меня брак в современном понимании это юридический инструмент, который облегчает многим людям жизнь. С другой стороны - я могу согласиться, что если пара таким образом пытается вернуть искру в отношения - то это самый тупой план эвэр, конечно да. Но если это банально вырывается из контекста обсуждения, если это (возможно) душно, то люди закономерно поставят вам минус. Даже несмотря на то, что вы своим мнением практически факт сказали, спасать отношения женитьбой - хуета.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит не очень справедливо, по крайней мере, для меня. Дада, мир несправидлив. Но в моем розовом мирке есть только пони и они какют бабочками. А ещё в нем можно подойти к человеку, с которым не согласен в какой-то  теме и обсудить эту тему. Причём оба могут оставаться в рамках приличия, не переходить на личности, но продолжать отстаивать свое мнение и даже уйти не поменяв свое мнение. При этом вражды в них так и не появится.

Думаю, я наивен в том, что люди не будут принимать мои доводы на свой счёт, отсюда и негатив.


К слову, я про такой диалог, как наш с тобой говорю. Вот ты со мной вряд ли согласен, но на личности не переходишь. Ты оперируешь той информацией, которая есть и не додумываешь за меня, пытаясь меня выставить кем-то.. ..нехорошим. Это редко в дискуссиях здесь, как по мне.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Меня проминуслили
Попытался объяснить почему я так думаю
А с чего ты взял что кому то нужны твои объяснения? Поставивший минус с тобой не согласен, точка. Возможно ты бы хотел конструктивного диалога, но другая сторона не обязана тебе ничем, она уже выразила своё мнение. А вот твой призыв к диалогу это как блеяние привязанной овечки перед стаей волков-пробуждает охотничий инстинкт.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставивший минус с тобой не согласен, точка.
Я тут думаю создать рейтинг самых всратых моих заминусенных комментариев. Из последнего - заминусили тот, где я сказал, что переодену ребенка, если он на улице описается.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вариантов много, от банального вранья с твоей стороны до хейтеров детей готовых минусовать любые комментарии о предмете ненависти)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Йобаный карась =)))

Автор поста оценил этот комментарий

Так об этом в исходном посте и написано.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за такого отношения в Европе и есть культура отмены. Кто-то поставил свой минус (кричит "до меня домагались", например), а второй защитить себя права не имеет. В любом его слове или действии твои "волки" ищут его вину. Никого не интересуют доводы или факты, что за глупости такие вообще. Все мнят себя волками, что наказывают тупую бляющую овцу. Вот только действуют они как раз как стадо овец, которым указали куда идти и куда блеять. Грустно все это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за такого отношения в Европе и есть культура отмены

Вообще ни разу.

Кто-то поставил свой минус (кричит "до меня домагались", например), а второй защитить себя права не имеет

Имеет, и даже может-перестав писать сообщения.

В любом его слове или действии твои "волки" ищут его вину. Никого не интересуют доводы или факты, что за глупости такие вообще. Все мнят себя волками, что наказывают тупую бляющую овцу

Под волками я подразумевал троллей, в призыве к конструктиву они видят твою слабость и начинают тонко разводить тебя на эмоции, ты соответственно реагируешь и минусы на твою неадекватную реакцию ставят уже обычные пользователи. Не путай.

Грустно все это

Добро пожаловать в жестокий мир.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже интересно стало как можно умудриться нахватать столько минусов не сморозив полнейшую дичь) скинешь ссылку на коммент?
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя добавлять в игнор-лист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я не пишу посты и не веду блог и мне нет нужды чистить нелегальные или запрещённые комментарии. Что же до простого общения на сайте, то я могу просто игнорировать кого то, а бан человека по моему мнению это недостойное поведение в интернете или слив в споре, за исключением случаев когда это попадает под статью УК.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Клубничный бунд был только в предложении и то из за плеймаркета , но команда Пикабу со временем нашли CUMпромис и все довольны
Автор поста оценил этот комментарий
С модерацией не беда, с модерацией - пизда!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть исключение из правил по поводу аргументов. Даже если ты приедешь 3000 адекватных аргументов почему ты не поддерживаешь навального, ты все равно уйдёшь в минус. Это Факт. Даже я далёкий от политики человек стал кремлеботом (
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, нифига. Посты в поддержку Навального так же успешно тонули ранее в минусах на Пикабе, как и посты с его шельмованием сейчас. Просто в последние 2 года произошли кое-какие события, существенно повлиявшие на отношение интернет-сообщества (да и вообще общества в целом) к Алексею.

Но Вы же не шельмованием занимаетесь, а, по Вашим словам, просто не поддерживаете Навального. За такое не минусят.

Если же "не поддержка" заключается в том, что вы пишете: "Навальный - вор и подстилка Госдепа", то Вас вполне обоснованно подозревают в кремлеботстве и либо топят в соответствии с доминирующим на текущий момент трендом, либо возносят.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой комментарий :"Большинство выходтвших на площадь не имели чёткой цели впротесте, а большинство даже не знали с какой целью они вышли и в чем состоит цель протеста" - улетел в такие ебуня, что пиздец
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум, Ваш пост мог туда улететь за излишнее обобщение и попытку говорить за других людей. Вы ведь на самом деле не знаете, какую цель имели большинство участников протеста, Вы можете это только предполагать. Что касается цели протеста (если речь про зимние 21-го), то она была публично и многократно заявлена и состояла в том, чтобы выразить массовое недовольство произволом в отношении Леши в частности и политзеков вообще. Так что эта часть Вашего коммента выглядела в глазах людей страшно ангажированной.


Потому вот Вас и сочли за бота, и заминусовали.


Если бы Вы написали, что-то вроде: "Некоторые участники протеста не имели четкой цели участия в нём (идёт ссылка с пруфом в виде вью какого-нить протестующего, который не может внятно пояснить, чего пришёл-то) и, как мне кажется, таких было большинство, а сама цель протеста представляется излишне абстрактной и блёклой (из разряда "за всё хорошее, против всего плохого"), то и реакция на Ваше сообщение могла бы быть совсем другой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу это был не пост а просто комментарий

Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруфы плез?
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут как в нашей доблестной полиции - кто первый прикинул я пострадавшим тот и прав

Значит можно отмудохать человека, и так как он не может встать, пойти и заявить на него. Тогда будешь ты прав, а его будут судить? Так получается у вас? Или вы про избранные случаи говорили?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, он написал про случаи самообороны, когда к тебе пристанут АУЕшники, ты дашь им отпор, а они побегут снимать побои и писать заяву.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про правокаторов смысл говорить? Эти ауешники, в ведомости расписываются каждый месяц. Статисты они называются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про провокаторов такая же схема вполне реальная, вот написали тебе что ты пидор, но не прямо, а завуалировано, ну ты в ответ на хер его и послал, а он пожаловался модератору, в итоге на хер идёшь сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, только там листки уже давным давно подписаны, нужно только данные клиента подогнать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, обратила внимание, что важен первый минус. Написала что-то, тебя минуснули и за пару дней навалили минусов. А через недели две заходишь - уже на этом месте кучка плюсов. Неадекваты, видимо, либо минусуют не читая, либо просто быстрее реагируют, так как сидят тут вместо работы. А за пару дней до этого места дочитывает вменяемая публика и картина выравнивается).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно говорю что играть на ноуте можно, что сам и практикую. Вот тогда всё и начинается :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опасный парень)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Такие они негативные мы
Такие крутые дела
Так значит такие которые мы
К тому же такие дела
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хороший автобус уехал без нас.
Хороший автобус уехал прочь...
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки правильные "мы" и ошибающиеся "они" тоже частенько существуют в реальности. Например точка зрения плоскоземщиков - это не точка зрения, а конченный идиотизм.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторым очень нравятся плоские. Человек, в конце концов, может мечтать. Точнее, 23 человека Сообщество плоской земли

Во главе с @Malfox

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо на наше соо гнать!
мы, в отличие от всяких теорий заговора, используем научный подход, не вербуем в свои ряды насильно и даже не приносим вреда (в отличие от тех же антиваксеров). Можете воспринимать теорию плоской Земли скорее как разминку для ума, а не "идиотизм"
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты - тролль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О нееет! *Ушла плакать домой, под мост*

Автор поста оценил этот комментарий

В рамках Вашей аргументации все сводится к более короткому определению: если твое мнение противоречит мнению определенного сформировавшегося сообщества, тебя сожрут.

Но тут надо понимать, что далеко не всегда речь вообще идет о тематических сообществах, гораздо чаще все упирается исключительно в ситуационную эмоциональную окраску ситуации и в рамках этой ситуации зачастую невозможно высказать свою позицию таким образом, чтобы получить адекватную реакцию на нее, причем тут речь не идет о каком-то резко противоположном мнении - достаточно вставить ремарку по существу, которая будет восприниматься не готовыми к думчивому изучению темы как "а я против". Такие ситуации встречаются гораздо чаще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Моя аргументация в том, что мнение, как и член, не стоит сувать куда попало(ну все, Света устала и перешла к объяснениям на членах). Также, как не стоит сувать его людям, к этому не готовым.  И мнение разобьёшь и руки порежешь.


Вдумчивую дискуссию можно найти под постами с вдумчивой дискуссией. Под постами со смешнявками можно искать вдумчивую дискуссию, но шансов на это гораздо меньше)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, пишешь про Путина положительное, держи минуса. Пишешь путин дед бункерный, плюсики.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего веселит, как те самые «тролли» мифические ведут диалог с учётом всех правил Пикабу и формально ничего не нарушают. Хотя на деле, если постараться, то можно очень много плохого человека сказать, главное, следовать правилам.

А когда задетый начинает откровенно исходиться на говно, он эти правила игнорирует и его слова удаляются, а сам он получает по шапке.
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу чаще всего нет одного мнения

Полегче, я ж на работе, нельзя так смешить!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да попробуй жителей из Средней Азии или Кавказа или цыган оправдать, закидают говном так, что не отмоешься
Автор поста оценил этот комментарий
Очень легко думать, что есть правильные мы и ошибающиеся они. Но так не бывает. Есть разные точки зрения и разные компании, которые поддерживают разное.

Так бывает, но не во всех темах. Пример - Земля плоская. Очевидно, что это шибочное мнение. Чем сложнее тема, тем больше факторов для рассмотрения и сложнее сделать однозначный вывод. Тем больше начинает действовать бэкграунд и образованность человека. Из одного и того же набора входных данных разные люди могут сделать абсолютно разные выводы. На основе как раз своего бэкграунда, способности оперировать данными, способностью к критическому мышлению и пр.

Для полного неуча и позиция что земля плоская - лишь ещё одна точка зрения, которую надо уважать. Но нет.


В современной России многие люди со школы не научены думать. А критическое мышление это - ругательное слово. Мышление им заменяет повторение установок от "признанных" авторитетов.


Там где тема - просто разные вкусы, тут да. Разные точки зрения. Хотя, тоже не всё однозначно. Вкусы тоже надо развивать. Массам обычно нравится, что-то попроще, есть нишевые поджанры, есть музыка для музыкантов. С точки зрения музыки Цой, например, это полторы актавы вокального диапазона и 4 аккорда. Но тем не менее попробуй скажи где-нибудь, что кино говно, как музыка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сделайте пост про то какой Навальный молодец или просто откоменьтесь в его поддержку в любом посте с тегом Политика и посмотрите насколько он неправ.
Это прекрасно иллюстрирует как даже ограниченная группа неадекватов может вытравить нормальных людей из целого раздела , который некогда был популярен.
Что говорить об острых вопросах где у превалирующего количества пиабушников чёткая позиция? Как Украина раньше, или свежая антимигрантская/антикавказкая волна?  Любая аппеляция к разуму в топовых постах на эту тему уходит глубоко в минуса.

У системы рейтинга много плюсов, но отрицать что она способствует выдавливанию мнений не совпадающих со мнением большинства - нелепо. И это самоподпитывающийся феномен.
Адекватные люди или не комментят некоторые посты или просто уходят в минуса. На фоне этого у поддерживаемой точки зрения появляется ещё больше сторонников из ранее колеблющихся, т.к. они видят только одну точку зрения поддерживаемую смехуёчками и топами. А перспектива позитивного рейтинга от высказывания определённой точки зрения располагает её поддерживать. Банальные стадные инстинкты на виртуальных просторах.

Автор поста оценил этот комментарий
Это зачастую одни и те же люди. Все зависит от контекста, с какой стороны он освещен.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав...
1
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушники это люди с определенными наборами мнений, так сказать, эдакая стая мелких рыбех которая объединилась по определенным параметрам

не любят хачей, обочечников, яжмамок, тех кто наебывает и тд, то есть ауе какое нибудь или "ну вдруг ему больше всех надо" тут не прокатит.

так же тут много айтишников и в целом офисных работников


если у тебя другое мнение и ты не умеешь его выразить так чтобы понравилось остальным то таких просто минусят и все)

естественно есть всякое разворачивание диванов, минусы и плюсы за одинаковые комменты.

тот кто подстраивается тот собирает свои плюсики, кто ведет себя как долбоеб и ведется на провокации тот отхватывает минусы. вовремя заткнуться тоже помогает не утонуть в минусах

ну и хочешь выразить непопулярное мнение или порофлить то имей в запасе определенный рейтинг))

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну сожрут с гавном, но не так как на фесбуке и иже подобных ресурсах - тупо удаляют аккаунты. )))

тег "политика" )))

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

такс.. на пибабу не удаляют аккаунты... а хотя погоди те ка

11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я сейчас раскрою тебе глаза, но это не именно Пикабу так работает, это весь мир так работает, если ты не согласен с мнением большинства и недостаточно при этом хорошо выражаешь свои мысли, чтобы найти сторонников, то тебя сжирают с говном. У нас тут обстановочка максимально приближенная к обычной жизни, Так что предположу что тем, кому на пикабе тяжело, и в жизни прям не просто приходится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кэп
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К вашим услугам

9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо иметь чувство юмора и не воспринимать все настолько серьезно. Но есть и реальные неадекваты.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да это и не плохо, но многие к сожалению не могут быть объективны и отстаивать свою точку зрения, и переходят на оскорбления с попутным минусованием всех аргументов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Жизнь у вас от этого хуже становится?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, как по другому, главное потом поныть про тухлые комментарии, и отсутствие авторского контента. Что не пиши/сделай все в минусы, кроме вахи, и котов. Даже в клубничке в комментах большинство Сквидвардов, Олег из Сыктывкара после смены будет писать что модель плейбоя чёт стремновата, и сиськи не те, и мордой не вышла, кстати обожаю там наблюдать за комментариями )
34
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, ты не прав.здесь все очень милые, добрые и отзывчивые. Всегда выслушают твою точку зрения, и, если вдруг она отлична от их собственной - обоснуют и корректно укажут в чем ты не прав. А если не нравится - вали нахрен.
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага а еще бегают пони и какают радугой

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если на всяких фурей подписаться, то вполне себе бегают)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Плохо что-ли?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему нику - да))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем так плохо яйцо?
12
Автор поста оценил этот комментарий

ты о любой "западной" сети с культурой отмены поговорил?
я вот на пикабу даже говном просто так с людьми перекидываюсь - очень здоровая, доверительная, а не токсичная пассивно-агрессивная атмосфера как бы вежливости

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хуежливости...
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас вообще заебись было
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну заебись же!
нормальное общение

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вернулся, блять. С оценками своими тупыми.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

какой, блядь, был, такой и вернулся
хули не так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хули так? Не, все. Я выдохся. Надо что-нибудь про лиц без национальности почитать
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с отменой? Если даже богатенький купит суд, ему/ей придётся лишиться части сверхдоходов.


Лучше как Кадыров - низменный извинятор?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чрезмерная вежливость и обижательство мне больше не нравятся
а отмена. блин, я андромеду проходил недавно. кого и надо было отменять, так руководство электроников, которое торопило, вставляло вскую херь
про главного по квестам... ну немного можно за драгон эйдж 3 квесты, но не бедную девчонку по анимации. она, блин, пыталась, что могла в процессе обучения, по сути, а сверху сказали "заебись".
снизу бомбануло, сорян, лишняя инфа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На тему обид - ну не знаю, как-то вполне нормально обижаться за схемы «или спишь со мной, или нахуй из профессии, я всем про тебя нафантазирую».

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» мне кажется, лучше на аналогичную точку зрения сложно ответить)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в чем он не прав?
Во всём. Пикабу - уже давно платформа, а не местечковый сайтик. В разных постах и сообществах собираются разные люди, с разными взглядами.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И везде есть группа троллей и просто тупых пассионариев, которые заебут всех вокруг.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи мне то место, где нет таких, я туда жить перееду
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Я однажды скопировал камент чувака и слово "женщина" заменил там на слово "гей". И шо ви таки думаете? Модер выдал мне бан на 2 месяца, чуваку ничего не было =)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, да во всем он неправ. Такое бывает, что твой коммент улетает в минуса, но это просто частный случай, потому что точно такой же коммент в другой ветке может быть заплюсован. Просто так совпало, что на одной ветке собрались сторонники мнения, на другой - противники. А чтобы какое-то мнение прям вот массово затравили всей пикабушной братией, то это должно быть очень мундацкое мнение, оправдания которому нет и быть не может.

ЗЫ. Я по себе весь пикабу мерить конечно не буду, но всегда пишу, что думаю, не задумываясь, "модное" это мнение, или нет. Оно - мое, и пофиг мне, минус мне влепят или плюс. И при этом рейтинг все равно как-то сам по себе потихоньку ползет вверх. То есть люди в среднем все равно чаще заплюсовывают комменты, чем минусят. И ведь к кому в профиль не заглянешь - практически у всех плюсов действительно выставлено гораздо больше, чем минусов. Факт сам по себе говорящий. Ну а мундаки да, здесь не приживаются, тоже факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все как и в жизни.
Просто плюсы это аналог денег на Пикабу, вот много у тебя денег (плюсов) можешь выражать свое мнение и не быть загрызанным практически никем.
Есть исключения (мундак), но тут играет роль того что Пика это все таки интернет, и люди здесь могут сплотиться и слить гаденыша, в отличии от ИРЛ и им за это ничего не будет.
Двуликие анусы кароч, и многие этого даже сами за собой не замечают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте этот пост пикабушника @MorGott Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» Если вкратце, то Пикабу - это "фестиваль с кучей разных палаток" и школа выживания в Интернете. Не готов к критике - не лезь сюда. Но это совсем кратко. Лучше прочитайте оригинал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да по поводу минусаторов как то пофиг. Но вот часть про модераторов, вполне себе имеет место быть. Кто вперед модера призвал, тот и прав.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо запостить годноты и тогда тебе будет по хуй на минуса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб было похуй, надо на миллион напостить, пожалуй.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сейчас положил тебя в тарелку, полил говном и сожрал за то, что твое мнение о местных троллях в корне неверное!!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
(большинству это понравилось)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. После имиджборд Пикабу кажется даже слегка ванильным, как песенка Пинки Пай про капкейки. Ну то что не агрессивным – это точно.
А троллями сейчас называют вообще всё, что тебе не понравилось в интернете, от дружеских подъёбок до просто выражения другого мнения. Это слово как-то потеряло первоначальный смысл с попаданием в массы и даже как клише вошло в политповестку («тролли на зарплате») вполне себе целых стран.

А плакать на счёт рейтинга – вообще финиш. Мама, помоги, мне злые тролли минус поставили. Ещё могу понять погоню за топами коммерческих каналов на том же ютюбчике (там это как бы конвертируется в деньги), а когда слили просто циферки в профиле...
Автор поста оценил этот комментарий

Только здесь? Так принято вообще-то почти везде.

Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но так везде всю историю человечества было и будет
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрасывание снега на проезжую часть


можете от этом посмотреть мой последний пост, сколько набрал сам пост, и посмотрите как мне напихали в комментариях )

Автор поста оценил этот комментарий
А я тот самый психологический садист. Просто обожаю, когда у оппонента кончаются аргументы, но он ещё мучится, и пытается что-то выдавить из себя.
А морально давить на неугодного человека, не используя прямых оскорблений, м-м-м...

В общем, да, чел прав
Автор поста оценил этот комментарий
Накой черт с говном-то? Это же не анчоусы...
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то не так?Зайди на двач,фочан и прочее, попробуй сказать что-либо поперёк.Тут хотя бы аргументируют,почему ты мудак,а там просто обольют говном.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же ж вам не похуй на мнение рандомных анонимусов из интернетов.

Автор поста оценил этот комментарий

"Здесь же модно"

а где это не так ?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает, я часто спорю здесь с людьми, большинство комментов с плюсами или с нейтральным рейтингом. Заминусованы только всякие ебанутые шутки, которые кажутся смешными только мне. В целом, чтобы не утонуть в минусах, достаточно вести себя вменяемо. Относительно отзыва из поста, по манере изложения собственных мыслей там понятно, что человек вряд ли это умел. Ну и да, как уже говорили, глупо прийти в пост с кучей фанатов, например, Сапковского и сказать, что он графоман и в целом писатель хуевый. Стоит понимать, что минус это не столько оценка твоих аргументов и логики, сколько согласие или несогласие с тобой. Поэтому тем же людям, которым искренне нравятся книги по ведьмаку, абсолютно поебать на то, какие аргументы ты приведешь, они не согласны с основным тезисом.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты понимаешь, что твоё мнение не популярно, то зачем его писать? Если ты не знаешь этого и написал своё мнение, а потом тебя закидали говном - то и что, жизнь кончилась? Или тебе так было важно, чтобы с твоим мнением согласились? А больше в жизни нет способов получить удовольствие или самоутвердиться? Пикабу всего лишь сайт, как и весь мир - это всего лишь другие люди. Личность зрелого человека опирается на внутреннюю ценность, а не на внешнюю. Просто стоит ценить и любить себя безусловно.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздешь, если нормально аргументировать - все можно.
Если перебрасываться говном с лидирующей стороной - ессесно тебя сожрут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в чатах аналогичная обстановка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не любят когда мнение не совпадает с мнением большинства и лепят минусы не разбираясь в сути.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты мразь!! Решил выделиться своим сраным мнением? Ублюдок, мать твою!!!
Думаешь ты особенный?
Да, здесь троллят тупых чаше чем на других сайтах. И не все умеют в сарказм
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, пикабухеры
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку