Бог наказал 

Когда мне было лет восемь, мать начала такой разговор на кухне:

— Если ты вдруг ударилась или поранилась — это тебя Бог наказал.

— А за что, если я ничего плохого не сделала?

— Он может задним числом наказать. Ты уже забыла, как маму не слушалась, а он помнит. Старайся не расстраиваться в такие моменты. Лучше пусть при жизни накажет, чем после смерти.

Мать в это время варила суп. Договаривая последнюю фразу, она сильно обожглась. Я с детской наивностью проронила:

— Вот и тебя Бог наказал. Не расстраивайся! Лучше сейчас…

Как она меня била наотмашь!

— Не смей матери такое говорить, тварь!!!

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что в таких родителях сидит скрытый комплекс, который раскрывается, когда они получают полную власть над ребёнком. Мама у меня любила морально доминировать, поясняя и доказывая какое я говно. Била не часто и наверное по теме, но морально истязала пиздец как, за дело и без дела. Любила припоминать мои старые косяки и внушать, что я ей должен за всё, что неблагодарный, что отдаст в детдом и как мне будет там плохо. Приехала ко мне недавно в гости, с внуком понянчиться. Мой хоть и не подарок, но вполне понимает, когда нужно остановиться. Приходим с женой с работы, бабушка в царапинах. Сына говорит, что баба накрыла одеялом и душила, надавила больно на живот. Разборок не устраивал. Билеты купил и отправил домой к своим подружкам, рассказывать во дворе, что я хуже всех и не благодарный.

У меня жена такая. Очень любит (любила) рукоприкладство. Прям замечал, что во всех ситуациях срывается и херачит ладожкой по сыну. Меня тоже в порыве могла кулаком стукнуть, благо, что не очень сильная. Я не понимал откуда такая жестокость и пытался уговорами, психоанализом и моралями как-то ей внушить. НИХУЯ! Надоело и поставил условие, что даю ей право на 10 ударов, затем бью в ответку один раз. Первый лоукик положил конец нападкам на меня. Не разговаривали 3 дня. После этого счёт остановился на семи кажется. Ни разу больше за 6 лет не касалась меня.

По сыну тоже решил быстро вопрос. Уговоры, что его не нужно успокаивать ударами не возымели результата. Просто после очередного шлепка взял рукой её за шею и занёс кулак. Она закричала, как осатанелая. Соседи по ходу охренели и подумали про меня не ладное. Объяснил ей,  что сыну намного страшнее и больнее, когда самый близкий человек бьёт его, вместо того чтобы помочь. Кстати, сын тогда ревел потому что отит был, а не потому, что капризничал. Может это и не педогогично, но сработало. Сейчас может просто разораться из-за плохого поведения или замахнуться, но никогда не бьёт.

раскрыть ветку (72)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, уговорите её к психологу. Агрессия с рукоприкладством - это её способ выпустить свой негатив. И этот способ - привычка. Сейчас ей выпускать негатив некуда, ей нужно искать другие способы, иначе как написал комментатор выше - она найдёт, когда отыграться, и тогда это будет жопа. Психолог хоть посоветует способы адекватные для выхода гнева и поможет разобраться с причинами/следствием.

раскрыть ветку (2)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не привычка, это психиатрия - либо нарциссическое расстройство личности, либо психопатия

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вся психиатрия в большинстве своём - привитая "привычка" какого-либо стиля поведения. А оттуда уже вытекает куча видов всего и вся. Большинство этих диагнозов - не какие-то нарушения мозга или врожденные особенности, а именно следствие воспитания. А это как раз - "привычка" вести себя именно так.

Но это только моё мнение.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка чем то объяснила зачем она душила ребенка? Пиздец блядь
раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Типа ничего такого не было, все придумал, а царапины от того, что накинулись на неё. Переделывать не собираюсь. Был случай, когда пробабушка как-то жила у тёщи, а мы в гости приехали. Я случайно услышал, как она ругалась на моего старшего, что он прыгает по дивану и  такая "Не прыгай на диване, сломаешь. Сейчас как дам тебе клюшкой по башке твоей тупой". Я её поприветствовал и пообещал отломать ноги. Вообще без нервов. Бабуля вжалась в кресло и сделала миловидное личико, буд-то и не было ничего.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же это ебаный пиздец, бабуля с маниакальными замашками. И жена не подарок.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на манеру общаться самого гражданина посмотрите. Он плоть от плоти своей матери и жену нашёл себе под стать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так оно и передается по наследству. Дети копируют родителей.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а за что в минуса загнали? придушить, отлупить, за это дать по морде - это у всех так что ли. Автор пишет, поэтому он сам, конечно, в белом польте, по факту собрались люди с одинаковыми привычками.

Сын, конечно, попал, то бабка душит, то мать бьет, сейчас она исправилась и "только" орет и может замахнуться, но ребенок помнит как его били, и там уже страх на подкорке сидит

78
Автор поста оценил этот комментарий
Дура она у вас конечно ещё та, и просто ждёт момента когда вы расслабьтесь или одряхдеете и отхуярит за все года, т.к. её злоба ни куда не делась, она её вынуждено копит
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Он одряхлеет, а она, слабая тетка, возмужает, несомненно?

27
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало жениться на нормальной бабе?

раскрыть ветку (45)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Так при встрече не говорят же о своих проблемах, а только про то, какие все классные. Прикинь, такой знакомишься и рассказываешь, что у тебя родители алкоголики и вдобавок садисты, сам прибухиваешь и уже две судимости. Все носят маски, кто-то всю жизнь. Большинство таких в теевизоре рассказывают, как жить правильнее. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Живешь с человеком лет пять и за это время не смог узнать что у неё родители алкоголики и судимость?

  Это на сколько должно быть похуй с кем жить?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это я про себя.

42
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю такие высказывания. а что, ты приходишь на свидание и тебе говорят "привет, я Маша\Миша\Петя\Глаша, я мудак\наркоман\алкоголик\игроман\долбоеб"?
Или может в ЗАГСе тебе справочку в рамочке выносят с полной подноготной качеств человека да еще и со 100% соответствием?
Я тоже замуж выходила за человека, который мне говорил, что все вопросы в семье надо решать разговорами, а через три года положил хуй на эти самые разговоры и стал агрессивной истеричкой. Причем не пьет и не курит, не употребляет всякую дрянь. Мы оба из дома работаем каждый день друг у друга на виду. А по факту я выслушиваю ежедневные визги и истерики по поводу упавшей вилки, долго работающего робота-пылесоса и громко мяукающего кота

раскрыть ветку (38)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите Догвиль. Очень прям меня взяло за душу. Смотрел и "взрослел". Многие поступки людей стали обретать смысл. Философия в том, что все добропорядочные жители города - суки рваные, которые добропорядочные потому, что бояться закона. Как только появилась возможность сделать что-то безнаказанно, они глумились и истязали девушку, пока папка не приехал и не устроил возмездие. И прям так чётко поэтапно раскрывается суть каждого раз за разом, что начинают всплывать в голове события из твоей уже жизни. События, когда нужно было не молчать, а поставить на место, отрезать вопрос категоричным НЕТ, перестать всех понимать и искать оправдательные корни поступкам. Мама говорила "Ласковый телёнок двух маток сосет". Если зубы не покажешь и один раз промолчать, совать придётся всю оставшуюся. Как только тебя начинают грызть, нужно отвечать, иногда и с кулаками. Силу уважают, особенно те, кто больше других пытаются укусить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно признаюсь, у меня есть ужасное неприятие звука льющейся воды. Вот прямо до дергающегося глаза и комка ярости внутри. Не знаю откуда. Пылесосы, коты, даже соседские перфораторы по вечерам не задевают меня настолько, как оставленный пролиться кран. Ааа. Я даже посуду до покупки посудомойки мыла в тазике, чтобы не лилось и не бесило.

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть неприятие звуков появившееся как раз-таки благодаря рождению ребенка и шести (точнее последним трем) годам брака. Я терпеть не могу абсолютно все громкие звуки дома. На улице еще более-менее, но дома это ад.
Сначала орал ребенок, два года от звонка до звонка пока зубы не вылезли. Три месяца колики и вопли от живота, потом зубы с такими ночными визгами и отменой сна, что я впервые увидела настоящие галлюцинации от недосыпа.
Ребенок свои концерты прекратил - в дело вступил муж.
Представьте, сидите вы, тихо, вышиваете, например, погружены в свои мысли, только щелчки клавиатуры на фоне. И тут резкий вопль на грани ультразвука "ДА НУ ЕБАНЫЙ ТЫ В РОТ!" и дальше визгливая тирада минут на 15 о том, что у него не так случилось. Главное не задавать вопросы, после этого громкость воплей только нарастает и он не затыкается минут по 30. Орать он может от любой фигни. Не туда нажал на телефоне или пельмень на вилку не накалывается (я вот вообще ни разу не шучу).
Куда ж ты смотрела спросят меня, ну так такого и не было отвечу я. Год что мы вместе жили до брака и полтора года до рождения ребенка были спокойными относительно.
К врачу он идти не хочет, а 100% надо. Это ненормально. Со временем такие приступы визгов стали появляться все чаще. Его взбесить может вообще что угодно. Одно время он даже на меня орал, когда я за секунду не могла ответить на какой-то вопрос, но это вылечилось прямым посылом нахер, все эти охренительные разговоры через рот, как тут любят советовать, бесполезны.
А теперь он повадился играть в онлайн игру с другими людьми, он не умеет проигрывать и его закостенелый мозг не способен подстраивать стратегию во время игры, он проигрывает, начинает верещать и продолжает играть, проигрывать и верещать. Выходные просто пиздец, аудиоад.
Причем я ему сначала говорила, что не везет - сделай перерыв, выдохни, потом опять попробуй. Нет, надо сидеть и крыть всех хуями, что они дают в жопу и им падают карты, а он такой весь гений невинный проигрывает.
Я сама поигрываю иногда в это же, поверьте, там игра 12+, там не сложно и орать там не на кого, кроме себя, если ты тупой. Опять же, игры должны приносить удовольствие, если ты можешь только орать и огорчаться, то смысл играть?
И вот что с этим делать я не знаю, силком в психушку у нас не возят и насильно таблетками не кормят, хз. Но меня это достало просто в край, я очень хочу тишины, а приходится постоянно в наушниках слушать музыку, что меня уже тоже начинает бесить
раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет в соседнем с вами адском котле провела, такие же визги по ночам, вечный недосып. Соседи съехали, на двери в подъезд постоянно матом написано, от разговоров польза минут на 5-10. Мог еду сжечь с дымовалкой до вызова пожарных, на поезд опаздать, ребенка с занятий поздно забрать потому что заигрался. В комплекте с этим шло убеждение, что вообще всё, что у него не получается, это вина кого-то ещё. Главные тезисы это: на нормальную работу можно устроится только по блату, знания и навыки не важны, у меня нет блата вот и работаю 10 лет продавцом мвидео. Любое опаздание - это следствие красного света на светофорах, медленных автобусов и метро и т.п, а то что он вышел из дома за 5 минут до того, как надо быть в другом конце города не причём.
Я его сначала любила, потом жалела, потом по привычке жила, а потом кааааак послала. Последней каплей была поездка вдвоём на машине за полярный круг в белые ночи. Вокруг ни души, тундра цветущая морошкой, край земли, холодное море, палатка, костёр и машина в грязи по крышу, романтика крайнего севера в лучшем виде. И визги. На смарфоне в игрульки типа "три в ряд" проигрывает и орет, что компьютер жульничает. Домой ехала с готовым решением. Перевела ребенка в другую школу, нашла жилье, сказала за сутки до переезда, т.к. боялась что он меня уговорит остаться. Всё время про себя повторяла " я достойна нормальной жизни, у меня всё получится" и через эту мантру ничего не слышала, что он говорит.
И вот не поверите, как из рога изобилия посыпалась на меня хорошая жизнь: перестала болеть голова (были лютые приступы мигрени) и вообще болеть, стала спать по 8-10 часов, на работе повысили и должность и зп, даже машина блин ломаться перестала.
Полгода был цирк с угрозами суицидом, преследованием, дома всё исправил, что 7 лет требовало ремонта, играть перестал, на учебу пошел чтоб профессию сменить. Рада за него и желаю успехов, но назад ни ногой, потому что дело то не в играх, а в этом дошкольном мышлении, что виноваты все кроме самого.
Вы не обязаны терпеть, лечить, уговаривать взрослого по паспорту и дееспособного человека повзрослеть умом. Это такая паталогия мышления, ее исправление требует сверхусилий всех близких (нельзя чтоб жена за, а мать считает, что все в порядке), спецпомощи хорошего психотерапевта и главное осознания пациента, что проблема существует. (Я кстати своего уговорила сходить к психологу, его вывод - психолог идиот и ничего не понимает).
Лучше не будет.
Хуже будет.
Ваше время и нервы никак не вернуть, они заканчиваются быстрее, чем вам кажется.
Вы достойны человеческих условий жизни.
Простите за много букв, пригорело у меня с вашего поста капитально. Моё вам сердечное пожелание - выбирайтесь, всё получится.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про дошкольное мышление - это прям в десятку. Только я это называю "мозги тринадцатилетнего".
Это очень контрастирует с возрастом, ему под полтос. Очень любит при ссорах говорить "сама такая", "бе-бе-бе" и рожи корчить.
Он старается заработать денег, должность приличная, зарплата высокая. Но он закостенелый как истукан. И если говорить чуть больше всякими терминами, то его эмоциональный интеллект ниже табуретки. Сочувствия достоин только он, других людей он не слышит и не понимает. Особенно это видно, когда он несет очевиднейшую обидную ахинею и даже на просьбы заткнуться так как он перегибает - ноль реакции. Перед коллегами стыдно (мы вместе работаем). Иногда он несет такую дичь, что это просто испанский стыд.
Наверное я уже на стадии привычки. Мне его не жаль. Я понимаю, что изменить его невозможно. Сам себя он считает идеальным и проблем не видит. К врачу он точно не пойдет, а надо бы.
А собраться и уйти я не могу, так как ребенок у нас с сильными речевыми проблемами и я ооооочень боюсь отката назад того крошечного прогресса что появился
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Простите, что влезаю. Но мне кажется, что речевые проблемы ребёнка - это не та причина, по которой нужно терпеть неадекватные реакции. И высокая доля вероятности в том, что в более спокойной обстановке (даже если спокойнее просто станете Вы) прогресс пойдет быстрее. Я бы посоветовала Вам найти способ пожить некоторое количество времени отдельно (уехать погостить к кому-то, в санаторий может в какой-то), недели 3-4. И это время уделить занятиям с ребёнком и своему самочувствию. И посмотреть, каков будет результат. И сделать выводы.
Дети очень тонко чувствуют и маму, и ее состояние, и микроклимат в семье. Вряд ли корень проблем в этом, но преграды на пути прогресса в такой жизни точно есть.
Ещё раз простите, за то что влезла.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да без проблем, у каждого может быть свое мнение по этому вопросу.
почему я считаю что будет откат? потому что, как выяснилось, даже поездка на море для мелкого сильный стресс и он замолкает где-то на месяц вообще.
а что уж будет, когда родители разойдутся, вот вопрос

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как непросто. Получается любое передвижение далеко и надолго противопоказано? Держитесь. Скоро станет легче 😉
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень Вам сочувствую!!!(((

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое, правда.
Меня с моими проблемами никто не понимает особо :D
Ну типа не пьет, не бьет...хотя мы вчера сцепились и почти подрались из-за очередного его психа.
Зато я узнала что во мне по щелчку просыпается берсерк если угрожают ребенку
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Читаю и придушить его хочется. Если это ваша история была вчера в #щм, то в совокупности это просто пиздец. :(


(Может он хотя бы труслив и сдуется, побоявшись получить физический вред. Со словесными нападками на вас вроде так и получилось. Это не заменит лечение у психиатра, но лучше, чем ничего.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если про драку, то моя)
Он периодически мне угрожает физической расправой. Ну типа "я б тебя ударил" и всякое такое. Но я его не боюсь и это его явно бесит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хартстоун?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый, поля сражений, но и рейтинг тоже
В полях сражений остальные 7 игроков дают в жопу на постоянной основе, а оппоненты в рейтинге еще и сосут))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я лично в рейт если играю, то только в классику, в стандарте слишком часто всё добавляется, запарился отслеживать и пытаться судорожно без донатов копить xD
А Баттлграудс прям хороший вариант потратить впустую минут 10-15, прям хорошо :D
Можем добавиться если хотите

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я играю поля сражений и стандарт или вайлд исключительно на квесты))
да, иногда у меня подгорает, но я стараюсь не орать хотя иногда бывает, че уж
не потому что я вся такая правильная, просто смысл? Если не наролилось, то хоть на голове стой
хз, у меня винрейт где-то 4-5 в четверке на 5-6 проигрышей, я не гонюсь за циферками рейтинга, мне плевать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голдфиш не словил - время на ветер :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже ору как резанная, когда играю и что-то не получается. Я вообще часто ору и злюсь. Но я всегда такая была, муж всё видел до свадьбы😂 так то я добрая, эмпатичная и вот это всё. Пока три раза на квесте не сдохну или пацан в 3 часа ночи не поднимет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что некоторые аспекты игр могут злить, это даже ближе к нормальному, наверн)
Я, обычно, если не получается, то скипаю на какое-то время, чтоб выдохнуть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне жизненно необходимо побиться в припадке ярости, это ж чуть ли не лучшая часть игры. Я ИРЛ этим заниматься не могу: окружающие не заслужили моих истерик😂 я стараюсь конструктивно и спокойно вступать в конфликт. А мобам-то чё? Им пофигу. В большинстве он-лайн игр тоже спокойно к этому относятся — хейт — часть процесса.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте магний, курс и хорошие таблетки с высокой дозировкой. Бывает из-за его недостатка как раз состояние, что выбешивать начинает любая мелочь.
А, не, не пробуйте, почитала я Ваши другие ответы, дело точно не в магнии. Сожалею(
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте мужу щитовидку и на дефициты микроэлементов. Серьезно. Чаще всего проблемы в перепадах настроения в нехватке просто магния или железа.
Только не в поликлиниках, где они смотрят тупо гемоглобин, а сходите к тому, кто реально в теме.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте наушники с активным шумоподавлением. Я не шучу.

Автор поста оценил этот комментарий

Может отдохнуть пару недель друг от друга? Тяжело постоянно находиться друг с другом, так и про себя забыть недолго

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, мы друг с другом с пандемии в одном помещении находимся постоянно и особо не ругались на этой почве. у каждого есть свое небольшое пространство, пусть это и просто рабочий стол, но ты там делаешь что хочешь. тишины бы еще -_-
но ваш совет полезный, спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нас похожая ситуация была, и мы в итоге разругались ((

2
Автор поста оценил этот комментарий
я мудак\наркоман\алкоголик\игроман\долбоеб"?
Вот это вот всё читается на раз. Грубо говоря , в перво же сложной ситуации , где требуется молниеносное решение оно и вылезает.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь от части.
Когда у тебя нет опыта общения с такими кадрами, то ты его не распознаешь, если, конечно, человек не прям в последней стадии неадеквата.
А опыт распознавания мудаков появляется после опыта общения с мудаками))
Конечно на пикабушечке 8 из 10 сразу рождаются прошареннымт во всех существующих аспектах, но когда ты молод и неопытен - такое не увидишь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут про молодость говорится?

Сказано что наркомана-долбоёба никак не распознать. Да легко это распознаётся, в первую же пьянку это существо вывалится за рамки адекватности ( в 99%).

С чем именно вы спорите?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С тем, например, что не все пьют и ходят на пьянки. Как я тогда его распознаю?
У меня был знакомый, чей брат сидел на мефе. Его вообще никто не спалил ни семья, ни друзья, ни девушка. Вскрылось, когда к родителям пришли кинутые им люди за деньгами. Несколько лет никто не видел, что чел наркоман.
Он сторчал весь свой бизнес по сути. Там долгов на пять лямов или типа того
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чел сидел ( прям вот сидел, то есть юзал постоянно) на мефе и его не спалили?) Сдается мне там родственники не спалили бы его, если бы он в голову из ружья выстрелил.

  Это ж на сколько должно быть похуй на человека, чтоб не заметить что он вообще не бывает в адеквате?

  Ок, ты мне доказал что есть охуительно тупые люди. Но я с этим и не спорил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать че там у них в личных отношениях, если честно, но сам факт того, что и такое бывает
Причем парень относительно молодой, лет 27, кажется
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарий, который показали родители.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Вообще я спросила для баланса, потому что обычно до женщин таким вопросом докапываются, мол куда смотрела, о чем думала и вапщесамадуравиновата. Ну зато много народу высказалось, надеюсь, стало полегче. Всем адеквата внутри, адекватов вокруг и счастливого нового года!

1
Автор поста оценил этот комментарий

закон первый: подобное притягивает подобное

закон второй: подобное порождает подобное

закон третий: то, что не стало подобным - отторгается

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не комплекс, это или нарциссическое расстройство личности, либо психопатия (если рукоприкладством занимается). психиатрия одним словом.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мать дралась и была плохая. Жена дралась и была плохая. Вы тоже дрались, но вы хороший, вы во благо, да? Вы ничем не отличаетесь от них. Нельзя решить вопрос насилия насилием, вы его только приумножили.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не приумножил. Вы подменили понятия. Жена перестала бить ребенка-раз. Защитил ребенка- два. (Ребенку очень важно , чтобы был кто-то, кто его ВСЕГДА защитит.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лолшто? Если я правильно понял, он либо отвечал на агрессию, либо ее пресекал. Но не затевал. Это как бы большая разница.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да преумножил. Я для себя такой вывод сделал, что если не можешь победить, то возглавь. И я не писал, что идеальный. Просто не люблю насилие над слабыми.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не приумножил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Нельзя решить вопрос насилия насилием" - это Вам кто-то сказал или Вы сами додумались до этой глупости?

самый эффективный способ пресечь - физически наказать! многосоттысячелетняя история человечества не дает другого долгоиграющего варианта. пацифисты и непротивленцы вымирают.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как про себя прочитал. Отец тоже был в теме. И ещё они меня пиздили.

Отец редко,мать постоянно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, теперь она будет бить тогда когда вы не знаете.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересную, однако, женщину ты выбрал стать матерью твоего ребенка.

В моём случае такой экземпляр был бы вышвырнут на улицу после первого же акта агрессии в мою сторону.

Автор поста оценил этот комментарий
Педагог в вас живет 🤝
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку