Безработные

7 лет с женой фрилансим + занимаемся небольшими подработками в торговле, в частности своя небольшая лавка. Все это время тёща брызжет слюной и советует найти нормальную работу, а не тунеядствовать. Уже всем соседям и родне рассказала, что мы не работаем, а живем вчетвером (я, жена, сын, бабушка) на бабушкину пенсию только. Меня, конечно, коробит, а жене пофиг, она смирилась и на все нападки тупо соглашается с мамой, чем её еще больше выводит из себя.
На днях случился у жены (Ж) визит к тёще (Т) и так совпало, что у тещи гостила лучшая подруга (П) (Та, которая сама дочь маминой подруги и дочь этой подруги для жены дочь маминой подруги)
П: Ой, а у меня доченька на повышение пошла, теперь она помощник главного бухгалтера. О мальчиках пока не думает, (28 лет) карьеристка она у меня. Боюсь, совсем без внуков останусь.
Т: Ну не переживай так, я, вот, уже няньчу внучка, и у тебя будет.

П: А ты, золотце, чем занимаешься?
Ж(флегматично пережевывая торт): Я бежваботная. И муж у меня бежваботный. Мы фидим дома и живем на пенфию бабуфки.
Т: О_О Доченька, что ж ты болтаешь такое?! У вас же магазин свой, дома работаете.

Ж: Не, ты гововифь, фто это все балофство. Ты так фсем фофедям рафкавала, тете Лене тове пфавду говови.
Т: Так, прекрати разговаривать с набитым ртом! Прожуй и расскажи тете Лене, какими бизнесами вы занимаетесь и как к этому пришли!
Ж: Зафем? У нас дома жвать нечего, я тут поем, вы пообфайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
620
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как жизненно, только муж на фрилансе получает больше меня (вет.врач я), у мужа ИП, не разбираюсь, но сайты делает, дизайн, СЕО, в общем, этим всем, а все родственники заладили:"БЕЗРАБОТНЫЙ, ВОН, ПОСМОТРИ НА ВАЛЕРУ, ОН НА ЗАВОДЕ РАБОТАЕТ, СТАБИЛЬНОСТЬ, НЕ ТО, ЧТО ТВОЙ"
Уже просто смеемся, первое время злило, особенно, когда просили помощи, а муж не мог, т.к., заказы, тоже начиналось, что вот, перенеси и помоги Тете Наде. И хрен втолдычишь, что, с херали Ваш Валера не уходит с завода на помощь, а потом вспоминаем, что у него то, настоящая работа.
раскрыть ветку (202)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Главное показывать финансовый результат. Я когда то тоже совмещал "стабильную работу", а сайтами занимался по фану. За первые 5 лет чего я только не выслушал, и что со своим компуктером сижу ни чего не делаю, что все это фигня и хорошо хоть делом занят (с работы не уволили / не увольняюсь).


Но когда профитом начало получатся в два раза больше чем з/п с основного места работы, а суммарно получалось в пять раз больше чем з/п тещи сразу во мне увидели предпринимательский талант и вообще я такой хороший и трудолюбивый :)

раскрыть ветку (79)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы тёще не знать во сколько раз больше её вы зарабатываете.

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тещу вообще не знать )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам на Кавказ

25
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Меня вот дико напрягает,когда тёща интересуется у жены сколько я зарабатываю. Женщина,тебе это зачем? У меня родители то никогда не спрашивали такого. Но жена молодец) всегда отвечает "нам хватает")
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Добавлять что "на еду" совсем не обязательно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>раз в день

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже круто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, польщен. Этот случай как раз про мою зарплату.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня кто-то спрашивает, сколько муж получает, обычно говорю : Не знаю, я квитки с него не требую.

Часто вощмущаются: Ну как же так?! Мужчина должен деньги все отдавать жене, а то все растратит на глупости.


А то, что мужчина - взрослый человек, способный самостоятельно распрелелять свои деньги, почему-то никому не приходит в голову.

114
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда финансовый результат показателен для родни. У нас интернет-магазин, в дополнение ещё открыли реальный магазин. Чистая прибыль уже подбирается к 500т. Недавно звонит сестра мужа, а я в магазине, говорю: не могу говорить, на работе, перезвоню. Через час перезваниваю. Она: ну наконец-то ты пошла нормально работать! Что? Не получается? Побаловалась со своими продажами?!

раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Это уже серьезный случай :)

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не, обычный змеиный яд выплюнула, стандартная потребность у этого вида недосапиенса.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А чуть что побежит к вам в долг просить или знакомого на работу пристроить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А каким видом деятельности занимаетесь?

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз у человека интернет-магазин и магазин - то наверное ремонтом.. Или рыбалкой, что ещё в магазине то делают?

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз в магазине пизды дали

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

хотел из пяторочки без покупок выйти, сука?))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

той, что с волосами?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, мужиком хоть стал! А могли бы и пиздюлей навешать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в сексшопах примерно такой ассортимент, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В интернет-магазине или в обычном?
Автор поста оценил этот комментарий
По акции взял или уцененку предлагали?
Автор поста оценил этот комментарий

в сексшоп ходил?

Автор поста оценил этот комментарий

еще и в интернет-магазине поди... ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в подсобку за барбарысками ходил?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно пример успешного интернет - магазина среднего звена (не подкол, просто мне не попадались, то-ли у нас в городе это не популярно, то-ли я от этого далек).

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эх тут все про тещу, мол уже пожилой человек. Вы бы знали...есть такие же 20-30 летние да еще и с высшим образованием, которые даже компутером умеют пользоваться. Но они убеждены, что фриланс это только для супер умных людей, что простой человек может заработать только работая на работе. А если они узнают о временных денежных трудностях фрилансера...ооо, начинают чуть ли не костры от радости жечь. А если говоришь, что "пролежав" на диване день заработать половину их з/п...это сразу ненависть и кровная месть.


Крест это не возраст и уровень образования. Крест это состояние души.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю что фриланс для умных, или просто я очень тупой, там же вроде программировать надо уметь?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше б не говорил им

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда клевали бы до сих пор )

4
Автор поста оценил этот комментарий

А нах его показывать? Это выписку с банка запросить или обвешаться своровскими, шанелями, джобсами, бенцами? Уж лучше скромно жить и тратить деньги на что то полезное.

12
Автор поста оценил этот комментарий

О, можно у вас как у человека знающего поинтересоваться на счет ИП, вы его оформляли или может собираетесь? =0

раскрыть ветку (40)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Накуй

раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй оформлять или интересоваться?

раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Да
22
Автор поста оценил этот комментарий

не оформляй ничего, если есть возможность. кучу времени и нервов сэкономишь. если будешь сам бухгалтерию вести - ебанешься слегка, если на аутсорс отдашь, могут косячить дико. мне вместо 10к налогов пришло 450к. просто потому, что никто не хочет работу работать нормально.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не очень понимаю в каком случае есть смысл оформлять в принципе, если это не стабильный заработок, например, по шапке не надают?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да всем похуй) у меня отец лет 25 занимается внутренней отделкой, никогда ничего не оформлял. если тебе нужно бабки гонять по безналу, например, ты перекуп какой-нибудь очень важной хуйни, тогда можно ИП открыть. но лучше ООО, ибо ты рискуешь только уставным капиталом. но вопрос в налогах. открывай на бомжа какого-нибудь, и будет тебе профит. только одно время это контролировали, из-за ебенячей кучи обнальщиков. могли в налоговую вызвать, и посмотреть в твои ясны очи.
кстати, когда захочешь закрыть/ликвидировать ИП/ООО, будь очень внимательным и крайне няшным с работниками налоговой, ибо они смогут тебе помочь и рассказать что да как. и если не хочешь головоебли, никогда не поручай бухгалтерию хуй знает кому. лучше отдать 5к в месяц(ну или сколько у вас там, я хуй знает), и не рвать на себе потом волосы.
скажу тебе так. всем поебать на тебя, пока ты не гоняешь действительно немалые суммы. если по сберовским картам гонять много денег без каких-либо объяснений - будут проверки. сейчас очень сильно государство ебет за обнал, и ты можешь попасть. с другой стороны, люди годами во всяких барах-магазинчиках-ноготочках скидывают лаве через сбербанк онлайн, и все заебца. даже если ты будешь работать с юр лицами, в этой стране, конечно же, то с ними всегда можно добазариться на налик, опять же, если это не супер-здоровенная корпорация. но и там можно все оформить официально, без ИП и ООО.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то и для безнала сегодня открывать не обязательно. Есть посредники, которые проведут.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 2 ГК РФ Отношения, регулируемые гражданским законодательством.
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

По закону - не должны. Но тут как бы не угадаешь. Если захотят - настучат в любом случае.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, а в каком случае могу захотеть...? =0

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если будете дофига распространяться о своих успехах, кого-то может придушить жаба.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от вида деятельности. Если чисто с физиками на недорогой товар, и не слишком часто что бы палиться, то открывать ИП ОБЯЗАТЕЛЬНО не нужно.

ИП открывается в случаях:

- работа с химиками, ой то есть юриками, как коммерческие организации, так и госзаказы.

-нужен расчетный счет, обычно вытекает из предыдущего пункта.

- аренда в тц, оц, т. к. арендодатели часто не пускают физ лиц.

- клиентам захочется получить чек и гарантию на предоставленные тобой товары/услуги.

- твоя деятельность подразумевает мозолить глаза надзорным органам.

- твоя деятельность рискована привлечением внимания гос органов (торговля отравленными пирожками, предоставление аренды для понажовщины, конкурс кидания камней с многоэтажки по машинам и прохожим, обман своих клиентов, предоставление услуг для суицилников и т.д.)


Если попадешься без ип (малая вероятнось) то там штраф пару тысяч, может еще за неуплату налогов сколько то сдерут + нервотрепка.


Если откроешь ип, то там налог от 1% с доходов, обязателтные пенсионные отчисления десятки тысяч в год, нервотрепка с докумкетами, штрафы за неправильное или несвоевременное заполнение документов или оплаты (высокая вероятность).

3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мысль правильная - сначала. Нужно запустить какой то поток продаж, а если начнутся инциденты, что расчет только по безналу - имеет смысл задуматься. Но правда это для всех сфер работает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ интересуется

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Нормальный вопрос, или ответить пукан жим жим?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ну их накуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый товарищ?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь зачем? самозанятость же

1
Автор поста оценил этот комментарий
А шо вас таки интересует?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На каком этапе занятия фрилансом стоит этим заняться и стоит ли вообще, насколько это все дело муторное (после ответа crazysven поняла что муторное) и каковы последствия если вдруг чего... >_> 

вот как-то так

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда достигнете такого уровня профессионализма, что будете находить настолько серьезных заказчиков, что они в принципе работают только по договорам и безналу, тогда и откроете ИП.


Если просто рисуете по заказу частным лицам, то не нужно ничего открывать.


Но когда они вам делают переводы, попросите их в назначении не писать что это оплата за работу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за подробности :3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне не изменяет память, то содержание ИП без сотрудников обходится около 30 тысяч деревянных в год. Отсюда можно сделать вывод, что заморачиваться этим стоит, если при помощи ИП вы сможете отбить эту сумму хотя бы в два раза.

Да и вообще это всё индивидуально. Просто есть клиенты, которые работают ТОЛЬКО по договору - тут без ИП никак не обойтись.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает заключить договор подряда между ООО и физ. лицом? Выставить счет ООО?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если было бы можно, вся страна только по этой схеме и работала бы. Но формально что мешает - не знаю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз работал с юр. лицом, в том числе и зарубежным. Обычно все инвойсом/счетом заканчивается. Договор подписываем только для страхования рисков, по типу сроков исполнения, порядка и объема денежного вознаграждения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как физлицо платите налоги при этом?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно как( Спасибо большое за инфу, про договоры верно подмечено, бывало такое =0

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, упустила возможность пошутить про евреев!
Таки шобы лишний шекель сэкономить .-.

Ну как - ну как? Не очень пока получается, знаю(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стал ИП оформлять - сразу ООО. ИП во первых выглядит не солидно в глазах других юр.лиц и во вторых там есть обязательный платеж в Пенсионный фонд в конце года, а у ООО по началу можно сдавать "нулевки"

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только ИП заплатил 6% и пользуйся деньгами. А в ООО заплати те же 6%, а потом еще раз уже 13% в виде зарплаты себе любимому. Ну или раз в квартал дивиденды, но с них тож процент, какой не помню.

Ты реально считаешь что 19% налогов лучше, чем 30к + 1% в пенсионный (который кстати вычитается из тех 6%)?

PS. Всем плевать с кем работать. Во всяком случае в фрилансе.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай 6% платится в всей выручки, а НДФЛ только с З/платы. С дивидендов тоже 13%, они платятся только с прибыли, а ее может и не быть, да и никто не заставляет тебя платить себе дивиденды, тем более раз в квартал!

Опять же если нет деятельности, - сдаешь нулевки, показываешь себе невыходы и зарплаты нет, а значит нет НДФЛ и взносов.

А вот с ИП не важно есть деятельность или нет, взносы в ПФР вынь да положь!!!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли тот немаловажный факт, что мы говорим о легализации фриланса.

Какие нулевки Вы собрались сдавать? А кушать святым духом будете? Или содержание семьи, выплата кредитов и коммуналки на представительские расходы спишете? Как вывести деньги из ООО не заплатив налогов?

Опять же, в разрезе фрилансера нет абсолютно никакой разницы с чего платиться налог с выручки или НДФЛ. Тут как бы все деньги выручка :) Но в случае ООО они облагаются налогом дважды. Просто можно заработать условно 100 000, а зарплату выплатить в 50 000, тогда да, 50 000 останется на балансе фирмы, вот только нафига ей нужен этот баланс когда дома в холодильнике мышь повесилась?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цитирую предыдущего оратора: "а у ООО по началу можно сдавать "нулевки".


Речь не шла о выводе средств из организации.


Если продолжить рассуждать, почему ИП обязательно выбирать УСН "Доходы"?
Можно и "Доходы минус расходы"

Тогда вообще можно выйти на максимум 1% с вала, если на минималку попасть.

Еще и фиксированный пфр в счет уплаты налога зачесть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну какие расходы у фрилансера? Ты сидишь дома на жопе ровно и делаешь заказы. Какие у тебя расходы? Амортизация компьютера? Я реально не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да любые расходы указанные в НК РФ Статья 346.16

к примеру: аренда (п.4 арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество)

расходы на канцелярские товары;

расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи;

еще материальные расходы в них кстати входит коммунальные платежи

(НК РФ Статья 254. Материальные расходы:
п.1

5) на приобретение топлива, воды, энергии всех видов, расходуемых на технологические цели, выработку (в том числе самим налогоплательщиком для производственных нужд) всех видов энергии, отопление зданий, а также расходы на производство и (или) приобретение мощности, расходы на трансформацию и передачу энергии)

...

ну и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Маленько неподрассчитал..)

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще 13% с з/п - это только НДФЛ + платежи в страховую и пенсионный - там суммарно около 50% получается, так что з/п сразу надо делать по минимуму, а то и вовсе на 0,5 - 0,1 ставки.


Насчет дивидендов - да. Согласен, но я пока умудряюсь тратить все с расчетного просто покупая всякую хрень или вытаскивая под отчет. Можно еще схему с займом самому себе по курить, но пока обороты не те.


Но ИП все равно - работал ты - не работал, а плюсом 30к дай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Совсем забыл, что там же еще тонна платежей с ЗП еще идет. Нафиг, нафиг такое счастье :)


30к - которые идут под налоговый вычет. А вот +1% уже не приятно, но я все ровно считаю, что 7% у ИП выгоднее гемороя с ООО.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Финансово все замечательно, муж получает больше меня в несколько раз. И все это видят и знают, но все равно говорят, что, пускай он прекращает ерундой заниматься. Моя з/п просто сразу откладывается в долгий ящик, а сами живем и ни в чем себе не оказываем на деньги мужа) При этом еще часть потом к моим деньгам кидаем)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз вижу людей, которые ни в чем себе не отказывают )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я это восприняла, как оскорбление?😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оскорбление, это просто небольшой камешек с намеком, что вы невольно слегка пи..дите 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, как есть, так и говорю, приукрашивать не вижу смысла, если бы от этого что то менялось в лучшую сторону, тогда бы да))
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть теща, но нет жены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть жена )

41
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая бабушка.Сама воспитываю сына и работаю на фрилансе при этом не больше 5 часов в сутки (разбиваю по 2 часа вечером и утром 3)так бабушка уже все мозги вынесла мне что надо устроиться кассиром и пахать 12 за грош ибо это работа,а я играют за компом .Хорошо хоть моя мама отвязалась от меня.И деньги которые она видит не показатель (как пишут показать финансовый результат)
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Просто смирись и игнорь. Гноби, если не любишь этого человека. тут вариантов не много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так смерилась но иногда бабушку накатывает и она начинает трепать мне нервы то пенсией то работой )
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И деньги которые она видит не показатель (как пишут показать финансовый результат)

В который раз поражаюсь силе шаблонности мышления и стереотипов, что если человек не ебашит 5-ти дневку с утра и до вечера, то это и не работа вовсе, а так баловство, особенно если дома сидит.

Но как можно не замечать и игнорировать очевидное???

Что при этом доход вполне достойный или выше среднего.

Ну логика должна же быть у людей?

Или стереотипное мышление сильнее?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мерилом работы считают усталость (ц) уот так уот
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Nautilus Pompilius»

Всё-таки тексты их песен, если и не на века, то на цитаты точно можно разобрать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, чем занимаетесь? Как давно? За сколько времени пришли к такому графику? Я сколько не пытаюсь, мне 5 часов мало работать, не могу выйти на эффективный график. Ищу свои ошибки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рисую(цифровая живопись,2д графика) пришла за год к такому графику просто набила руку по скорости ибо работаю 6/1 .Бывает конечно много работы тогда больше времени уделяю но это к сезону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работа с текстами, усваивать и обрабатывать большие объемы информации. Удачи вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед когда живой был постоянно пытался устроить меня на завод, ездил туда, договаривался с бывшими коллегами, чтобы они меня непутевого на работу грузчиком взяли :)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эти советы немного не понятны. Кому и какая разница, покажешь ты деньги свои или нет, если помощи ни у кого не просишь?)
241
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мч оба работаем дома и почему-то все родственники считают, что мы тунеядцы, по их мнению мы целыми днями дома сидим на бабкину пенсию( и похер, что мы бабушку содержим). Родители парня считают, что могут приехать в гости на неделю и таскать нас по друзьям и на пьянки даже не думая, что мы заняты, мы ведь дома сидим, какая там работа! И никто почему-то не задумывается за какой хер мы ремонт делаем, в отпуск ездим, они то видят нас дома, значит безработные! Аж бесит, особенно старшее поколение, как то бабка вторая сказала мне "ну вот вы побадовались в компьютере своем, а когда на нормальную работу устроишься, уже 20 лет, пора может уже за голову браться..." и вот ничего таким не объяснить.
раскрыть ветку (31)
253
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо спорить. "никогда, всю жизнь собираюсь тунеядством, ибо могу, я нихуя не делаю и живу лучше вас, такие дела"
После этого у них пукан будет рвать только так
раскрыть ветку (3)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как меня это первое время напрягало, "жена в декрете, а ты дома, сидишь" мы ж воздухом питаемся епти..
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гы. Так и живу. 33 года уже. После армии

Автор поста оценил этот комментарий

записал на случай важных переговоров.

54
Автор поста оценил этот комментарий
уже 20 лет, пора может уже за голову браться

Я аж ужаснулся, 20 лет - нет ещё ни головы, за которую можно взяться, ни рук, которыми можно было бы за что-то взяться. Прям "тяп-ляп - и продакшн" в контексте человека.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне как то один недобрый человек втирал типа "тебе исполнился 21 год, а чего ты в своей жизни успела добиться, ничего!". Я долго потом думала, а чего такого супер-выдающегося можно в этом возрасте добиться о_О

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Гайдар в свои семнадцать лет уже командовал полком" (с) XD

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне считаю, что не проебать свою жизнь тем или иным способом годам к 25 - это уже достижение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лол, мне только 20, но я добился многого и это многое проебал))

Я долго потом думала, а чего такого супер-выдающегося можно в этом возрасте добиться о_О

например, заработать лям, как цель)

48
Автор поста оценил этот комментарий

Да зависть это. Зависть. Это основной природный ресурс нашей необъятной.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, они реально не понимают, что из дома можно работать

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все они понимают. Сами дома сидят, но бесплатно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего это не зависть, а просто непонимание старшего поколения как можно из дома, да на компьютере работать. Я так ещё в универе делал переводы с английского на заказ, а для матери я "Опять всю ночь в свои сраные игры играл!". Сперва объяснять пытался, потом забил - ок, играл так играл.¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама так же всегда думала, что я дурачок и на компьютере просто играюсь. А то что мне друзья компьютеры на починку приносят, а потом друзья друзей, а потом и просто по сарафанному радио... Так это всё фигня. Я просто обслуживаю таких же дурачков-игроманов.

Долго она этого не понимала, пока на "нормальную" работу сис админом не пошёл.))

6
Автор поста оценил этот комментарий

так на хуй шлите. не срабатывает разве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, пока не срабатывает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем что-то объяснять?
я бы на вашем месте просто поддакивал и соглашался, да и всё
потом придут денег взаймы просить: "извините, у меня нормальной работы нет, сижу дома целыми днями, денег нет, обратитесь в банк, кредиты там дают"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Небось камвхорингом занимаетесь, тунеядцы! На нормальную работу устройтесь! Вон, дворы подметать некому и платят неплохо!

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моему тому кто взялся за голову как раз работать и не нужно, а те кто не чего не придумал приходится работать.

ещё комментарии
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я б на месте мужа отказался бы не только от "стабильной" работы, но и от родственников.

раскрыть ветку (15)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Отказался от родственников, ахуенно чувствую себя.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не общаюсь ни с кем из родственников  уже несколько лет.

Чувствую себя отлично.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если родственники хорошие, то их поддержка - круто

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, можно я в вашу банду?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, они тоже должны от тебя отказаться.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Батюшки горе-то какое

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, @goopykt имеет ввиду, что от некоторых родственников не так просто отделаться и надо чтобы и они от тебя "отказались" и не донимали.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, ну сыбаться на самом деле легче чем кажется ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

законом не запрещено

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну -ну...Пока молод и здоров.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я буду не молод и не здоров, мои родственники уже пять раз как по могилам припаркуются. Что за бред

Автор поста оценил этот комментарий

Родственники бывают еще более стабильными, чем работа.

Автор поста оценил этот комментарий

Скукота-то какая настанет...

@SVIHOEB, не гони, чтобы такое из себя выводило? Да это ж цирк персональный! Бери пример с жены :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, здравую мысль высказываете. Тоже думаю о таком маневре.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж был киберспортсменом мирового уровня. Родители в ужасе были, когда я их только познакомила. Зарабатывает игрульками, божемой!!11 А когда узнали, сколько зарабатывает... задумались. Но ненадолго, увы. Не может нестереотипная работа удовлетворить старшее поколение) Сейчас муж программист, они хоть успокоились :D

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы жена алексича да? В инсте на вас подписан)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что он не играет уже? Я к сожалению перестал играть и следить тоже.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально пару дней назад объявил официально о ретайре. А так не играл уже давно, чуть меньше года. Просто делали гринку, которая зависела от игровой визы, и объявлять о пенсии нельзя было)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Гринку как для спортсмена?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, P1 виза с 2012 года распространяется и на киберспортсменов в США) от нее и отталкивались. Первый случай получения гринки киберспортсменом был у Кваса (Quas), наш случай - второй и был осложнен тем, что мы из РФ)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх я помню в каком то интервью он говорил, что у него вроде отчим программист и если завяжет с киберспортом то есть возможность работать программистом. К этому и пришел в итоге

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крёстный) но в итоге пошел своим путем. Плюс он работал прогером до карьеры в киберспорте. Вспомнить то, чем занимался 5 лет назад было не так уж сложно для него)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, а я иногда еще и в танки играю, так про меня разговор что целыми днями в танки играет, а деньги ему приносят откуда то.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, не, нам раньше часто говорили, что мы кредиты берем, отдалживаем и прочую поеботу, сейчас тоже, но игнорим в тупую, а как просят в долг или доложить, мы говорим, что нет, кредит закончился, новый возьмем и тогда приходите)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как ваш муж ,тоже родня задолбала своим заводом , я может и пошёл-бы ,но не зату зп которую там платят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, йомть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а налоги то он платит?
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли научить всему этому меня, человека не знакомого с версткой и языками, но желающим научиться всему этому?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь и учишься
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто. Берешь мануалы, по, например, Laravel и Vue.JS + Node.JS и учишься сначала "базовым вещам" на уровне "сохранить запись из строки по кнопке", позже и продвинутым вещам типа регистрации/вебсокетов

Ну, а для верстки HTML, CSS и Bootstrap. "Базовым" вещам можно за неделю научиться, а там как пойдет

Автор поста оценил этот комментарий
Курсов сейчас более чем достаточно. Начните, к примеру, с Академии Яндекса, у них канал на ютубе. А там поймёте, какая специализация по душе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, ИП же
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты 15 он 16?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку