А что у вас в сумочке?

Читаю истории про всяких начальников/полковников, про миллионы спрятанные и думаю, ведь они всегда такими были, меняется только сумма спижженого.
Мне 20 лет было, технарь закончил, родители говорят, приезжай в гости, не видели давно. Поехал, с Украины на крайний Север. Погостил. Ну и еду назад, уже в поезде, до Мариуполя часа четыре осталось, я в плацкарте, практически один. Ну и по ходу то ли проводница стуканула что один парень едет, то ли хз, подваливают четверо из ларца, транспортная милиция. Это сейчас я бы их на хуй послал, а тогда - хули с меня писюна наивного взять было? И давай, а что везёте, а сумочку покажите. А мне Батя дал пять тысяч с собой, три хвоста (рыба копченая), и дернул меня черт взять маленькую бутылку бензина авиационного, или керосина, не помню. Для зиппо. Сейчас конечно отбрехался бы. А тогда, навалились четвером : - Да это перевозка опасных жидкостей, да это чуть ли не статья, да мы щас ссадим тебя! Я говорю ну вот что есть. Взяли одну рыбину и косарь.
Прошло 20 лет. Я до сих пор думаю, что должно было быть в голове, чтоб наехать на обычного парня, мягко говоря небогато одетого, и забрать у него копченую рыбину и тысячу рублей? Каким пидаром надо быть по жизни? А потом люди удивляются, зачем им столько денег? Да низачем! Им похуй сколько, лишь бы спиздить, забрать, украсть. Конечно есть нормальные, но сколько же таких уебанов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
810
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. На станции Тайга, сидючи в ожидании электрички на Томск, наблюдал картину как у студента пытались изъять банку варенья. Перерыли его сумку, ничего интересного не нашли. Один и заявляет, что в варенье всяко наркота, и его они изымают. Гениальные шакалы. Нимало не стесняясь остального народа. Сейчас я бы таким мозг высушил, но тогда, 19 лет...

Хотя, один пожилой мужик таки вступился. Просто поинтересовался целью мероприятия, и наличием документов у серых. Те попытались наехать на него, но быстро поняли, что не туда едут. То ли бывший военный, то ли мент, короче сбежали они. Студент остался при варенье.

раскрыть ветку (105)
365
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и все стихотворение.
раскрыть ветку (38)
765
Автор поста оценил этот комментарий
Давно на станции Тайга,
Томясь к приезду электрички
на Томск, картину наблюдал
В руках держа коробку спичек.
Шакалы местные менты
У студняка изъять пытались
варенья банку "с наркотой".
И даже люда не стеснялись
Перекопав его суму,
Их интерес почти потерян
Но банка целая почти
Добавит сладости на смене
И молвит главный пидорас
Найгениальнейшее слово:
"В варенье всяко наркота,
Тот цвет ему весьма знакомый."
Сейчас таких бы раскидал
Нет не руками, по закону
А вот тогда увы не знал
Хотел доехать лишь до дому.
Мальчишку спас седой старик
Интересуясь этим цирком.
Те попытались на него
Но быстро стали невидимкой.
Старик ведь был не лыком шит,
Толь кгб, а толь военный.
Студент остался при варенье
Ну вот и всё стихотворенье.
раскрыть ветку (37)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Рукоплескаю. Талант
раскрыть ветку (8)
60
Автор поста оценил этот комментарий
В данном слоге угадывается похмельное вдохновение
раскрыть ветку (7)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо блять)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бушеми чтоли)?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Бушеми ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сука...новая фобия...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боитесь заболеть Бушемивирусом?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь всего теперь))

7
Автор поста оценил этот комментарий

И забродившее варенье

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, надо создавать лигу," комментарии в стихах"
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

елки-палки
ты вообще жизнь живёшь?
под каждым вторым постом комменты твои. сам постоянно что-то постишь, стихи пишешь, шампуньки(!!) все узнал
#comment_193843006
я тогда была поражена твоими познаниями, и оставила заметку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот сейчас заказик везу, заодно и в инете сижу... и читаю соответсвенно) а что с шампунем там было?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на каком-то зашакаленом тиктоке, снятого трясущимися руками, на заднем плане стояли куча баночек с шампунями
вот все баночки были опознаны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лол )))
Так там не только шампуньки же были ))) путаете ну) у меня просто где то был батл на тему натуральности шампуней и их заместителей из домашних продуктов))
Это больше проклятие, чем благословение :(
Предпросмотр
YouTube0:14
Автор поста оценил этот комментарий

Наркота? Соли?

Автор поста оценил этот комментарий
А кста, теперь живу, теперь всё хорошо :)
С новым годом ;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С наступившим, шампуневед) Рада, что всё хорошо:3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сяпушки :)))
2022 получился в результате самым счастливым ;) Теперь можно и пожить :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ляпота)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лютня, или банджо? Не разберу музыки. Рукоплескаю!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально!

Я даже зарегистрировался (наконец-то), что бы выразить восхищение вашему мастерству слова!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воу) спасибо, высшая степень ;)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супер
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую ;))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ай молодца!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сяп))
Автор поста оценил этот комментарий
Зачет!!!
Автор поста оценил этот комментарий
А вы батенька поэт!) Аплодирую!
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально.

Автор поста оценил этот комментарий

Супер!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это должен был написать я))
👍
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ай да сучий пёс))
91
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36, а я до сих не в курсе как себя вести в таких случаях. Имеют ли они право на обыск, на задержание, как им надо отказывать?

раскрыть ветку (36)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Досмотр это когда тебя по карманам хлопают и просят достать. Просят! Можешь отказаться. Будут налегать, угрожать. Но если им надо, то пусть заводят про окол и ищут 2х понятных. Это уже будет обыск. Без протокола пусть нахер идут.
Теоретически обыск только по заявлению на вас или орм может проводиться, так как нужна веская причина. Но на этом подловить их может, пожалуй, только юрист или мент
раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Просят показать что в кармане - это осмотр. Досмотр - сами достают, с понятыми или под запись, с протоколом. А обыск не в кармане, а в жилище, например, или в офисе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сами, а ты достаёшь. Когда сами - это обыск
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же - вы похожи на разыскиемого преступника, у нас план-перехват? Я ни разу не юрист, как себя вести не знаю. Не плохо окончилось, всего обыскали и отпустили. Год 2005.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А паспорт имеешь право не предъявлять?
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но могут задержать для установления личности
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С какой целью?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С целью установления личности.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, есть же информационная система Российский паспорт, сотрудники должны носить планшет с этой базой. То есть, называешь ФИО и дату рождения, а они уже сверяют данные. А паспорт нужно бережно хранить, то есть можно дома.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Должны, но не обязаны.)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В теории.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Прав она в половине случаев не имеют, когда тебя шмонают на улице, это называется не обыск, а досмотр, должен проходить при двух понятых, ЕМНИП и вот это все. Только ты поди им это все докажи, проблем огребешь больше.
Во времена панковской юности, когда меня менты стопили чуть не каждый день, выработал для себя модель поведения для таких случаев - быть максимально открытым и дружелюбным (естественно, если запрещенки никакой нет, но я тогда ее и не носил=)). На уровне "Оооок, ребят, досмотр - да без проблем, я помню, там понятые нужны, но чего ж я, не понимаю, у вас служба не сахар, смотрите, ничего запрещенного нет". Отбилось мне это тем, что только один официальный штраф за хулиганку, и то по глупости, хотя могло быть больше гораздо. Ну и забавные всякие случаи были, по типу того, как мы отмечали ДР одной герлы, которая в кругосветке работала, в три часа ночи с пепсами распизделись и пару часов про книжки с ними говорили=)
Рядовые менты тоже люди. Были, по крайней мере, сейчас-то меня, слава Богам, давно не стопят.

раскрыть ветку (16)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Меня часто останавливали на одной станции метро, причем один и тот же мент. Проверял документы и отпускал. Однажды я шел с новым рюкзаком, мент видимо подумал что я его спиздил и решил меня обыскать)
Спрашивает мол что в рюкзаке?
говорю открой да посмотри.
Дело было летом и я тащил с работы целый пакет грязных и вонючих носков которые копил в шкафчике пару недель.
Короче, мент достал пакет и стал шнырять руками в каждый носок, выворачил и пихал в них руки🤣🤣 бля я так в жизни не забавлялся)
Видимо он думал внутри носочков наркотики)
Больше он меня вообще не тормозил, даже просто для проверки документов)
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Пха, вспомнилось. Получил водительское , батя подогнал джип , мажор хули.ну как джип, Ниву 79 года выпуска )) и у него там по всей машине естественно ремкомплекты на все случаи жизни) и в бардачке лежала пластиковая коробочка с какими-то железячками законсервированными в отработанном солидоле( но это не точно) на вид как черно-коричневое говно техномамонта. Ну и останавливают тогда еще гаишники и как давай наркоту, оружие, рабов и американских шпиенов искать. Долшли до бардачка , спрашивают что это? А я честно не знал. Не знаю говорю.. И видимо они почуяли мою неуверенность и как давай понятных звать и тд. А я в цирке давно не был, да и как говорится после армии не смешно там. Уже знакомые подвалили, кипишь человек на 20. А времена нулевые , тематика АУЕ в массах, в общем не найти понятых.Часа три стояли, уже и менты подъехали. Только что в кандалы меня не заковали. В общем нашли каких то понятых, давай коробочку вскрывать. Эх. Это выражения на лицах было бесценно.
А что ж ты, говорят , не сказал что там?!
Так я ж не ебу что это такое, а вы не уточняете)
Эх молодость)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также было! Поехали с корешом в другую часть города, он за рулём, только ездить стал на батиной шестере, конец 90х. И встал не в ту полосу. Стоим на светофоре. Я говорю давай переедь на правую полосу, пока все стоят, поедем первые. Он оценил безопасность рокировки и переехал, всеж стоят пока. А дальше гибгибддшник/гаишник стоял и всё видел. Как только мы свернули куда было надо нас тормозят. Корешь на измене, я ваще себя как последняя тварь чувствую, я под "штраф" подбил же. А мы ещё и волосатые оба (хипаны, хипаны..). Летёха такойто, проверка документов, осмотр салона и.. откройте багажник! Тогда могли по требованию. Я в машине, он за машиной с блюстителем. И что-то долго они там, я слышу общение идёт а что говорят нет. В итоге приходит, быстро садится (уже хорошо!), заводит и.. поехали мы. Но с ним что-то не так. Он сам по себе парень зажатый в тч не эмоциональный. А тут вижу он с трудом сдерживает даже не смех. Его щас разорвёт. Расскажи говорю! Отъехали пару-тройку кварталов, он и говорит, стал гаишник в багажнике рыться, там пачка порошка Лотос, машины раньше сами мыли. Лежал давно и весь там в комок слипся. Дядя коробку потряс и спрашивает: что это? Кореш грит -порошок. ПОРОШОК?! переспрашивает. Бери своей рукой и сыпь на землю. Кореш трясущейся рукой пытается этот комок растрясти а он никак.. Что в это время было у него и Гаишника в голове страшно представить) С трудом что посыпались на землю. Подходит второй, смотрит на это грит: Чё тут у вас? Первый ему -порошок! Облизывает палец и тычит в белую кучку. Пробует на язык.. пауза.. всё сплёвывает и печально говорит-стиральный.. Как мы ржали!! Я был реабилитирован)) Я бы, говорит кореш, в такую историю никогда не попал бы один!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так товарищи милиционеры при досмотре про чек спрашивали, типа где чек, отдай чек, ну я им и выдал чек на свежекупленные ботинки... на вопрос издеваюсь ли я над ними и давно ли я звёзды не получал, уже пришлось отбрехиваться серьёзно. А так, лет до 27-29 общался с ППС минимум раз в неделю, при этом сугубо по какой-то странной дичи... то кражу барсетки у вице-губернатора СПб шить пытались, то ещё что-то подобное... крайний раз, года два назад, вообще собр в скр притащил. И снова, просто мимокродил не там и не тогда.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёный
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. У нас что в 90-е что в нулевые мусора нариков как понятых и свидетелей подтягивали.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут-то надо было и начинать возить наркоту
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка товарищ майор)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось в тему )


По территории воинской части мчится прапорщик с тележкой, полной дерьма. Его останавливает капитан:

- Стой! Что спиздил?

- Ничего.

- Не верю, - капитан запускает руки в дерьмо и шарит там. Ничего не

найдя, отпускает прапорщика. Прапорщик несется дальше. Навстречу ему майор:

- Стой! Что спиздил?

- Ничего.

- Не верю, - майор запускает руки в дерьмо и шарит там, но также ничего не находит. Прапорщик мчится дальше. Навстречу ему полковник:

- Стой! Что спиздил?

- Ничего.

- Я те дам ничего, - полковник запускает руки в дерьмо и шарит там,

но тоже ничего не находит. Наконец прапорщик выбегает за ворота части,оглядывается, вываливает из тачки дерьмо и злобно ворчит:

-Что спиздил - что спиздил... Тележку спиздил!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ты ему понравился? А от него тогда парень ушёл...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Носкаин тоже наркотик. Он там у тебя в пакете раскумарился нахаляву))

13
Автор поста оценил этот комментарий
"и пару часов про книжки с ними говорили=)"
Рассказывал им, что есть книжки и их можно читать?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А они ему в ответ: книжки сделаны из бумаги! Я бумагой жопу вытираю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Как в том анекдоте:
- Почему менты по трое ходят?
- Один умеет читать, другой писать, третий следит, чтобы эти умники не натворили чего.

А на самом деле, люди разные бывают. Даже читающие ППСы попадаются=)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю очень хорошая стратегия, особенно если за тобой есть небольшой грешок) У нас, как то с подачи уже-бывшего мера, стали яро пресовать за употребление спиртных напитков в неположенном месте. Вот прям совсем нельзя, только дома за закрытой дверью или в какбаке.. только как из кабака под шофе домой, если тоже принять могут?)
Под этот шмон на улицу выгоняли всех от ППС до следаков в капитанском звании. На таких мы как то с другом и воткнулись. Вышли на дамбу с парой бутылок пива, весна, тепло, народу кругом тьма. Как из под земли двое, в форме: -Нарушаем! -Каемся! Ок, тогда мы заберем вон ту, другую парочку, которые хотят все по протоколу!)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

""1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

""2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.

""3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.

Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 250-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

5. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о физическом лице, подвергнутом личному досмотру, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре, находящихся при физическом лице.

7. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, делается запись о применении фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, с применением фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

8. Протокол о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми в случае их участия. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, владельца вещей, подвергнутых досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, вручается владельцу вещей, подвергнутых досмотру, по его просьбе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то нельзя, но в исключительных случаях можно. Так и живём.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой-ой-ой! Забыли указать как с материалами видеосъёмки быть! Опечатывать кассету или флешку? Под сколько подписей? И чьих?) Законы в России "правильные", вот только применять их можно по разному....
41
Автор поста оценил этот комментарий

Году в 2005-06 вышел вечером покурить из бара в Кемерово и через 3 часа я уже сижу пью кофе с бутерами в зале ожидания ЖД вокзала Мариинска в 100 с лишнем км...

В зале пара семей с вещами на проезжающий поезд, я и бомжеалкаши в дальнем углу. Через время в зал зашли молодцы из линейного отдела и прямиком до меня - ваши билет и документы. А у меня билета нет, так как пригордная касса только утром откроется, а из документов только пропуск на работу и вроде ещё студенческий...

Добры молодцы прям обрадовались и позвали идти к ним в кабинет. И давай они там меня обрабатывать что сейчас в отделение оформят до выяснения личности, антитеррор у них, усиление режима и прочая... И на электричку не успею и до трех дней могут держать и тд. А мне прям так хорошо, прям так меня после бара и дороги благостно, та самая стадия когда и не пьян, но прям опьянен - говорю им ну раз надо, так давайте, выясняйте мою личность... Назвал свои фио, адрес, фио родителей, фио бабушки и их адрес - выясняйте. Но парни прям упрямые были, при мне какому-то дежурному звонили, спектаклю дальше разыгрывали...

По итогу ещё маленько помурыжили и отпустили с натацией что в чужой город без документов нельзя и мне могли попасться не они, а более принципиальный патруль. Ну и намекнули, что если на утренней электричке не уеду, то точно в отделение отвезут.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, за гастролера приняли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такой гастролер?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Преступник, который промышляет в разных городах часто меняя города. Следы путает
Автор поста оценил этот комментарий
Либо есть ещё гастролёры - типа в одной области мобилку отжал, в другой сдал в ломбард, там же кошелёк тиснул, поехал дальше
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это карлсоны были, они до варенья очень лютые.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@zaxaroid, попридержи там своих ;)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В армии ещё лет 10 назад также было, не знаю как сейчас, все посылки шмонали, не забывая "изымать" часть себе, ну там банку сгухи, пакет конфет и т.д . И не стеснялись же уебки, с зарплатами по 40-60к (при долларе по 30), это видимо фундаментальный вопрос шакальих принципов каких-то. Один пацан у нас психанул, попросил чтобы прислали тупо  печенья "рыбка" целую коробку, так они наверное полчаса-час ее шмонали, всю перерыли, коробку из фанеры разобрали даже, ты что как же так, чтобы ничего не перепало в итоге, думали наверное трава или бухло где-то в этой куче были заныканы.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пачка сгухи взорвалась, залив все содержимое посылки. Ночью пачки конфет задолбался отмывать. Зато все при мне. Многим парням присылали сладости+какую нибудь супердефицитную мегавкусняху, которая доставалась сержантам в итоге. Пидорам домой через неделю, а они посылки трясут. Нехватура позорная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в учебке в Ульяновске один уебок собирал бабло на "дембельский поезд". Ехать ему было аж 5 остановок на трамвае от КПП до мамки. Говорил кстати что планирует после срочки на контракт идти:))

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бляди бессовестные(( Особенно угнетает, когда отбирают еду. Ну это просто такое днище, что аштрисёт. Да ещё и у студента. Если совесть измерять кучками, то у них ямка.

13
Автор поста оценил этот комментарий

О! у меня тоже есть история про станцию Тайга возле Томска.  остановили меня ппсники. "Колющее-режущее есть?". а у меня декоративные катана, жало и еще какая-то мелочь в тубус упакованы. Нет, говорю. "А чо в торбе? вытряхивай". Я вытряхиваю, а там все мои пожитки: пара трусов зарядка от телефона и блокнот со вписками. старший из них "фу, забирай все и вали отсюда". забрал и свалил. ни карманы не проверили, ни документов

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

80 км - это всё же не "возле", хоть мы и в Сибири.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учитывая, что это две соседние области, то 1 час на поезде не так уж и далеко
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я до этой Тайги 4 дня на поезде ехал. а от нее до Томска - пару часов на электричке. так что все-таки "возле"

12
Автор поста оценил этот комментарий
.... Сейчас я бы конечно ух! .. тогда конечно нет, а сейчас бы ух!
3
Автор поста оценил этот комментарий
С тайги в Барнаул уезжал, с пересадкой в Новосибе. В Новосибирске взял два пива. Обну бутылку открыл, сидя в буфете. Поезд подходит - менты, вы распиваете, не положено. Не пил на пероне - просто в руках держал. Отвели в дежурку, обыскали, у тебя в кормане пятихатка лежит. Отдал, про пиво все тут-же забыли. Уехал домой. С пивом.
Но не все менты такие. Приходилось общаться - с пониманием относились. Вежливо, чотко. Гондоны есть у них. Не все, но есть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...то есть, мусора (не менты), украли у тебя 500 рублей, и они человеки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эти - гондоны. Я же написал - не все такие, сталкивался с нормальными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к тебе нормальными, с другими могло быть иначе, система такая или ты в ней или вне ее, наполовину беременным быть нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Ублюдки

Специально хрен придумаешь

Автор поста оценил этот комментарий
Аж на душе полегчало)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом городе, хотя нет.
Я В ЭТОМ БОЛОТЕ 15 лет прожил.
Отвратное место...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сидючи... надо добавить в коллекцию😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё гачи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку