— Красиво, да?

— Ага. А кто это нарисовал?
— Гитлер.
— Фу, какое убожество!

— Красиво, да? Адольф Гитлер, Картина, Искусство, Длиннопост
— Красиво, да? Адольф Гитлер, Картина, Искусство, Длиннопост
— Красиво, да? Адольф Гитлер, Картина, Искусство, Длиннопост
— Красиво, да? Адольф Гитлер, Картина, Искусство, Длиннопост
— Красиво, да? Адольф Гитлер, Картина, Искусство, Длиннопост
— Красиво, да? Адольф Гитлер, Картина, Искусство, Длиннопост
— Красиво, да? Адольф Гитлер, Картина, Искусство, Длиннопост
— Красиво, да? Адольф Гитлер, Картина, Искусство, Длиннопост
— Красиво, да? Адольф Гитлер, Картина, Искусство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
837
Автор поста оценил этот комментарий

Не "Какое убожество ", а "И найти бы того критика,  кто ему сказал прекращать это убожество и заняться настоящим делом... "

раскрыть ветку (138)
463
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Венской академии художеств (или как там ее) вроде бы. Причем, профессора (или как их там) еврейской национальности. Ну и понеслось. А приняли бы в академию, глядишь, и рисовал бы себе спокойненько.

Но, как по мне - неплохо, но не более того. Я про картинки.

раскрыть ветку (95)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, в звездных войнах был похожий сюжет

раскрыть ветку (21)
раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот после этой сцены Звёздные Войны кончились для меня окончательно как кино. Настолько дешёвые приёмы и аллюзии пускай подростки смотрят.
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ох, прям с языка снял... когда то я наивно мечтал о продолжении...

Господи, нафига Лукас это сделал, он же уже старпер, денег итак дохерища! Завещал бы оставить все как есть. Но нет блин.

ЗВ это один из уникальных проектов, не основанный на какой-то книге, а придуман и срежессирован одним человеком, который в последствии и вознес его на пьедестал. Это же проект всей его жизни, блин это же как Ребенок. Надеюсь что Лукас видя все это сейчас жалеет о содеяном.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ЗВ не смотрел,посоветуй до скольки части посмотреть
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До шестой, только начни с четвертой. Там всё запутано.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Через вторую, спустя пятую и заканчивая первой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично считаю что их надо смотреть в порядке выхода только так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

1-6, и мультсериал Войны клонов.


Из нового единственное что можно глянуть после основной серии это Приквел от дисней "Изгой", но только после просмотра оригинальной истории.

7,8 - уже дисней... мульсериал Повстанцы, неплохой, но в целом мне не так уже зашел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Войны клонов" новый сезон делают кстати

2
Автор поста оценил этот комментарий

Собрал коллекцию из всех книг, мечтал о экранизации "игры Веджа" ну или что-то из той серии, ждал нового фильма, в итоге смотрел с открытым ртом из-за того, что я понимал, что это не ЗВ а говно, плюс они великолепный труд многих авторов заявили неканоном я очень расстроился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой кстати да, там конечно было море книг еще. я всего 6 прочел.

Автор поста оценил этот комментарий

Лукаса так критиковали за приколы,  что мне кажется, он с радостью окрестили от всего

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня Звёздные Войны закончились вот на этом моменте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так, вейдера тоже негр озвучивает, например?

Или те же клоны из приквелов так-то далеко не белоснежки

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как бы ты снял этот эпизод?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никак бы не снял. Лошадь сдохла - надо слезть. А не выжимать очередной миллиард беспомощными поделками.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть закончить ещё в 1977?
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и не выжать, если есть доход?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уж точно не делаю копипасту эпизода 4.

Уж точно не делая главным героем феминистическую Мэри Сью.

Уж точно не паразитируя на старых персонажах, а потом их же и убивая.

Уж точно не создавая Первый Орден из ничего и перевирая канон.


Я не профессиональный киношник, поэтому не мне писать сценарии и делать постановку, но я могу отличить хорошее кино от фансервисного ленивого дерьма.

3
Автор поста оценил этот комментарий

До скрипа в зубах знакомое окончание ссылки

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оно, я отсюда вижу. Вот ОНО https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, ему сказали, что его рисунки слишком графичны и из него получится хороший архитектор. А как художник он - так себе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Ему сказали , что дома хорошо получаются, а вот люди нет. Поэтому валить вам надо от сюда в архитекторы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё с сиськами, но я чёт очкую выкладывать)

Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так рисовал спокойненько, хоть и без образования. Но потом его переклинило на теме политики

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, при должном стечении обстоятельств, лига художников имеет неплохие шансы на руководящие должности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже таксист петя имеет шансы при "должном стечении обстоятельств"

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На войну первую мировую он сходил, а не просто так переклинило

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ж не только его участие в первой мировой свою роль сыграло, а так же общая политическая ситуация в стране

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Которая являлась следствием первой мировой.
Автор поста оценил этот комментарий

и тот факт что ему яйцо отстрелили

Автор поста оценил этот комментарий

бгг) аватарка зачетная.

9
Автор поста оценил этот комментарий
это человек без художественого образование
21
Автор поста оценил этот комментарий

вторая мировая была неизбежна

не было бы Гитлера, нашли бы другого лидера

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и так была бы война другого рода. Во время первой никто не истреблял целые расы.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так как никто бы не отменил Геббельса и прочих. Немцы НАЦИЕЙ ненавидили евреев, так как из-за последствий первой мировой сама Германия была в жопе, а понаехавшие евреи в ней очень даже хорошо жили. Вместо Гитлера встал бы кто-нибудь ещё. Путч все равно бы был. Нацизм это не дело рук Гитлера, это настроение общества.


Из-за чего лично мне интересно через сколько рванет ли Европа и будет пиздить иммигрантов или же иммигранты все же успеют под крики "толерантность всем" поджать ее под себя. Потому что нынешняя ситуация, на мой не самый профессиональный взгляд, может привести к новым КП и Мировой Войне(хотя некоторые скажут что она уже десятилетиями идёт в холодном режиме)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда антисемитизм присутствовал повсеместно, просто Гитлер решил использовать его для прихода к власти. Во вторых опять же, даже если бы к власти бы пришел другой человек на вполне антисемитизма, не факт, что он бы проводил политику геноцида, вполне могли ограничиться высылкой из страны. И точно также не обязательно уничтожали бы остальных неарийцев.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал мнение пары историков говоривщих что

а) Гитлер был еще мягким из всей компании

б) А политика геноцида. будете смеяться. Гитлер косвенно помогал создавать Израиль, выселяя как раз в Палестину. У них даже медалька была со свастикой с одной стороны и шестиконечной с другой.

А Кардель  Хеннеке кавалер рыцарского железного креста, подполковник немецкой армии в отставке(то есть не какой-то там новомодный антинацист, а непосредственный участник событий на стороне нациков)  в своей книге Адольф Гитлер  — Основатель Израиля заявляет что изучая документы вообще можно сделать вывод что верхушка гитлеровского рейха состояла из людей, в крови которых была значительная доля «еврейской крови».

Другие бы может просто выпиливали без эмиграции в палестину. Но это все сложно. Но факт остается фактом, массовый пиздец был бы даже без гитлера

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец что уточнили, что Вы про картинки)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но, как по мне - неплохо, но не более того. Я про картинки.

Я как то был в Нац. галлерее в Лондоне, над картиной Ван Гога, где он намазюкал какой-то кувшин с цветами, собралось человек 30 и фотались с этим. Я понимаю, что в мире иcкусcтв это что-то там значит, но Вы меня простите, картины которые рисовал Гитлер, понравятся намного большему кол-ву людей, чем вот это вот.

Ну если ты открыл или знаешь суперо технику рисования, ну намазюкай ты это красиво что-ли, а не как 8 классник какой-то...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется авторский стиль, который затронул душу многих людей. Я не говорю что картины Гитлера плохие, просто в них не чувствуется его авторского взгляда, лишь фотографическая натуральность и высокая техника передачи. Возможно если бы преподаватели дали Гитлеру веру в свои способности, смогли бы его направить в нужную сторону , то вторая мировая все равно бы случилась с ним во главе или с кем-то ещё. Это все действо спонсированное другими людьми .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же понимаете, что Ван Гог мог не только мазюкать, как и Малевич не только чертить квадраты с линейкой, что здесь другой смысл "мазюкать", понимаете же, да?..
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что он не пошёл в политику, мало что изменилось бы.

ещё комментарии
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже когда несколько лет назад увидела его графические изображения, картины, я в шоке была, узнав, что его на вступительных экзаменах приняли за посредственность и не пустили учиться в Академию Художеств а Вене. Я мало понимаю в рисовании, но его картины считаю афигенными. Повторюсь: лучше бы он остался простым художником...

раскрыть ветку (30)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, что на тот момент именно в этой академии такое считалось посредственным. Интересно было бы посмотреть в сравнении с работами тех, кого приняли))
раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий

У него архитектура получалась отлично, а вот с людьми незадалось(хе-хе-хе). Его из-за этого не приняли, узконаправленный художник был.

раскрыть ветку (15)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Левитан и Айвазовский тоже были узконаправленными художниками.

Один всю жизнь рисовал золотую осень и березки, другой  девятый вал  и корабли

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий
На последней картине, которую вы скинули. Просмотрите на солнце, на то, как свет от него падает на море, берег, сам корабль. Представьте как это можно нарисовать. Это ведь всего какой-то секундный момент захода солнца. А картины Гитлера просто хорошие, на мой взгляд
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В академии бы и научился
1
Автор поста оценил этот комментарий

И многие даже не его.

10
Автор поста оценил этот комментарий

они оба все же сильно повыше уровнем

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Но они уже состоявшиеся художники, а его не приняли в академию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо знаете их картины,если так считаете.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Шишкин тоже был узконаправленный, но ему это не помешало))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Шишкина и медведи неплохо получались)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Медведей написал Савицкий, а не Шишкин. Изначально картина была подписана "Шишкин/Савицкий"))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же как! Спасибо, не знала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Три медведя.

(три - это число)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё чётко три медведя. И медведица)). Крутые миши, что не так то?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я читал, что он срисовывал открытки, то есть не с натуры и не из головы рисовал

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так срисовывать тоже не у каждого получится))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но в академию таких брать незачем

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, да, это действительно интересно.

19
Автор поста оценил этот комментарий
работы неплохи, но не более
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если смотреть на работу со светом, то как-то грустно становится: тени прямые, логика работы отражений вообще не учтена, никакого размытия, бликов, как будто "фото" было сделано в комнате с равномернейшим освещением.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это проблема.
Гитлер поступал в Высшую Венскую Императорскую Академию Художеств. Куда поступали лучшие из лучших. По мнению комиссии Адольф Гитлер рисовал "небрежно" поэтому его не приняли, но учитывая, что один из экзаменаторов лично посоветовал ему поступать в  Венскую Императорскую Академию Архитектуры, Адольф рисовал отлично. С другой стороны, современники той эпохи считали, что поступают в Академию, только блатные, опять же коррупционные схемы. То есть поступали, те, кто был взращен самой системой с самого раннего детства. Шикльгрубер же не подпадал в эту категорию изначально, ему не светило учиться в этой академии с самого начала, но талант был замечен, раз ему предложили поступать в другое статусное учреждение.
К чему я это. Я всегд ЛЮБИЛ рассказывать эту историю ссаным экзаменаторам при поступлении, когда меня целенаправленно давили(Я наверное был обычным колхозником, но как я могу цитировать ГОСУДАРСТВО Платона в 17 лет, или рассказать о ФЕНОМЕНОЛОГИИ ДУХА Гегеля за отведенные мне 5 минут, из которых я 4 рассказал ответы к вопросам), чаще всего они исходились токсичным ядом и прямо испепеляющей ненавистью, я же получал свою порцию удовлетворения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикльгрубер - фамилия бабушки

Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за информацию, я таких подробностей не знала, что ему предлагали поступить ещё куда-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Не он, так другие бы начали, поверьте) и хер знает как бы все обернулось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет значения. Это не Гитлер заразил всех своими идеями, немецкое общество уже было больно национализмом и Гитлер был тем кого хотели слышать, кого ждали. Ну, были многочисленные коммунисты и мог бы случиться другой сценарий, но не сложилось.


А так, был бы художник Гитлер и фюрер (Фамилия)

19
Автор поста оценил этот комментарий

это критик родители и общество.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак он с фото рисовал
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В фотошопе специальным плагином, кнопочку нажал - хуяк, картина
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где-то на пикабу пролетала такая же, но он улыбается - потерял, найти не могу :(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что под топовым комментом, но мало кто знает, что и Уинстон Черчилль, писал вполне достойные картины. И даже выигрывал какие-то конкурсы/выставки, под чужими именами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По рен-тв вчера сказали, что это все из-за мяса. Он стал веганом и пошел мочить мясоедов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю . он больной на голову . нашел бы причину стать Гитлером . Патология же .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
один Гитлер заминусовал
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в том, что не дали рисовать, а в том, что не дали потешить эго
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку