Братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными

Заявление с доказательствами от зоозащитников уже на столе в СК. Кадры воспитания братьев наших меньших в здании на проспекте Вернадского показали сотрудники цирка. На них Эдгард Запашный нещадно лупит тигра палкой, обливает водой и даже даёт залп из огнетушителя. Всё это — в рамках подготовки к новым гастролям и выступлениям.

Увидев это, к делу подключились общественники и все неравнодушные. Началась кампания, подписи и обращения. Дошли даже до СК и депутатов с просьбой проверить, остановить и наказать братьев.

Репетиция в московском цирке

Источник

Дикие кошки

10.8K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще никогда не понимал: как люди ходят в цирк с животными. Имхо любому адекватному человеку понятно, что животных в ходе дрессировок (особенно обезьян и кошачьих) подвергают очень жёсткому насилию для подавления воли и инстинктов.


Неужели психически здоровому человеку приятно смотреть на условных дрессированных тигров? На тигров, которые прыгают на задних лапках и веселят публику? Или на медведей, которые катаются на велосипедах.... Это же сильнейшие хищники с вершины пищевой цепи....

раскрыть ветку (148)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зрители в цирке прихуели, когда медведь слез с мотоцикла, закурил и начал разбирать карбюратор

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тож не понимаю цирки, имхо, нарочито плебейское развлечение.
Но есть поправка: сильнейшие хищники с вершины цепи -- это те, кто заставил тигров прыгать на задних лапках)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не поспоришь)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю, зачем держать диких животных в неволе для того, чтобы потешить самолюбие человека. Должна быть мотивация заработать на то, чтобы съездить в места обитания и самому увидеть красоты природы. Подруга была в Намибии - вот это круто! А когда дикое животное прыгает со стульчика на стульчик - такое действительно только имбецилу может нравиться.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что малость другое, но сюда можно притянуть и "как психически здоровому человеку можно есть мясо, носить кожаную обувь".


Имхо любому адекватному человеку понятно, что животных в ходе дрессировок (особенно обезьян и кошачьих) подвергают очень жёсткому насилию для подавления воли и инстинктов.

Для этого нужно лезть в процесс. Это любому зоозащитнику(а может и просто зоошизику понятно) ибо идея-фикс животных залюбить. Обыватель туда в большинстве случаев лезть не будет. Вот детей раньше считали нормой пиздить розгами, ставить на горох и т.п. Сейчас же с говном сожрут, если родитель вдруг по жопе даст, а если учитель охуевшему пиздюку, то учителя с позором выгонят из школы. Чем ситуация с дрессировкой будет отличаться в головах людей от этой ситуации с детьми? Может уже полсотни лет как выработали добрые методы дрессировки? А может и не выработали? А может мне похуй, ибо в цирк люди ходят 2 раза в жизни: в детстве и со своими детьми, чтобы лезть в эту тему.

Это же сильнейшие хищники с вершины пищевой цепи....

Волки же как-то превратились в мопсов, я, конечно, допускаю, что их просто допиздили до этого состояния(а как ещё объяснить плоскую морду), но всё же, полагаю, изначальный процесс одомашнивания не в пиздилове заключался, так что чем здесь может быть не так? Крайне сомневаюсь, что в цирке прям отловленные дикие взрослые особи, которых действительно нужно ломать, дабы они что-то делали.


Накатал портянку. Короче, всем похуй, ибо цирк у большинства находится даже не в топ 20 жизненных проблем, над которыми надо ломать голову. Не важно: жестоко там обращаются или не жестоко. Я вот в душе не разбираюсь в методах дрессуры и конкретные факты повсеместной жестокости не подсвечиваются повсюду, из чего могу сделать вывод, что это могут быть вполне разовые случае. А значит позиция: запретить к херам = запретить ножы ибо в бытовых убийствах они топ 1 орудий преступления

раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-1- Мясо - это жизненно необходимый продукт. Тут действует обычный закон природы: если я не съем его, я умру. Так же живут и животные.

-2- Животных нельзя залюбливать. Животных нельзя ИСТЯЗАТЬ на потеху.

-3- Порка детей никогда не приводила ни к каким положительным результатам. Страх телесного наказания не меняет мышление ребёнка. Он просто адаптируется и учится творить дичь незаметно.


>>> Я вот в душе не разбираюсь в методах дрессуры


Ага, вы же думаете, что тигры прыгают через огонь за кусочек сахарку? Правда? И медведи то де самое. Вы всё знаете, ибо ни разу не глупый человек. И не нужно быть дрессировщиком, чтобы понимать методы.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Порка детей никогда не приводила ни к каким положительным результатам. Страх телесного наказания не меняет мышление ребёнка. Он просто адаптируется и учится творить дичь незаметно.

1) В своё время "бесчеловечными" экспериментами Соломна Эша было доказано, что маленькие дети мало отличимы от животных, поэтом весьма эффективны телесные наказания. Ну и ключевое не сама порка, а неотвратимость этого самого наказания. Но тут мы не про это говорим.


Ага, вы же думаете, что тигры прыгают через огонь за кусочек сахарку?

Конечно, я не идиот. Вопрос же в жестокости и её уровне? Один разговор, если нещадно пиздят дубинами за отказ подчинения и другой, если отказ подчинения подкрепляют некими негативными действиям(хз, по жопе дали, незначительный разряд, скорее неприятный, чем болезненный), а позитивные вещи подкрепляют вкусняшками. Можете разныться, что даже чуть-чуть низя, но в своём пункте -1- вы уже показали ваше лицемерие. Вон, веганы прекрасно без мяса живут и не умирают, а выращивание мяса на убой в любом случае идеальными условиями жизни не назовёшь

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

однако, от  детей  ждут не только послушания и выполнения команд. Порка губит самостоятельность и целеполагание.

Если вам нужно звездснебанехватательное чмо, которое от вас не съедет никогда,  извольте, используйте порку.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда и видим толпы охуевших от безнаказанности пиздюков

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше же их не было? Вообще

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько показушных я не видел

1
Автор поста оценил этот комментарий

че то не могу найти, сегодня был пост про пиздюшонка лет 10, который на девок с ножом кидался на улице.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, тоже про него вспомнил

32
Автор поста оценил этот комментарий

почему собак можно дрессировать, а животных в цирке - нет?

раскрыть ветку (93)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что методы и цели разные?

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вы "методов" дрессуры собак наблюдали? Открою секрет - процентов 75 кинологов и вырабатывает послушание "кнутом и пряником", вернее "наказанием и подкреплением", найти спеца, работающего чисто на "поощрении", а главное делающего это эффективно - весьма сложно.

23
Автор поста оценил этот комментарий

а с хреналь им быть разными?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что собака очень давно приручена (одомашнена) человеком и если открыть дверь, то она побегает и вернётся домой. И человек для собаки - друг. А тигр, если открыть клетку, уйдёт и даже не обернётся. То есть жизнь собаки с человеком - это для неё благо, а жизнь тигра с человеком - пытка для этого тигра.


Дрессировка любого животного - это только для достижения неких целей человека. Скажем, собака-поводырь. Или функция охранника (управляемого). Или что-то ещё. Ну а в цирковой версии дрессировка - это издевательство исключительно ради зарабатывания денег.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

или примкнет к стае бродяжек и не вернется. )

зарабатывание денег - такая же функция. ты сам на работе зарабатываешь деньги - ты что-то плохое каждый день делаешь?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

или примкнет к стае бродяжек и не вернется.

Конечно не вернётся, домашнюю собачку тупо сожрут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что зарабатываю деньги не на принуждении животных и не на их содержании в клетках, все просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не вернётся, если там ей будет лучше.


"зарабатывание денег - такая же функция."


Функция для кого? Для человека, для ублажения его потребностей? Для этого, конечно, вполне допустимо насиловать животное. Или другого человека - у кого где планка находится.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

для ублажения своих потребностей я животных и ем каждый день.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пищевая цепочка - на нашей планете так устроено, объективная реальность, более того - необходимость. И здесь есть очень чёткая грань, где необходимость заканчивается.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это она для вас там заканчивается. А я хочу посмотреть на то, как тигрик ездит на велосипедике. И содержание животных в цирке - вполне себе необходимость для развлечения ЛЮДЕЙ. Которые, на минуточку, выше животных в моральной иерархии "право имею".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А я хочу посмотреть на то, как тигрик ездит на велосипедике."


Да, конечно. Как ни удивительно, но склонность к примитивным развлечениям свойственны некоторой части венца творения природы. :)


И да - к пищевой цепочке это не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не менее примитивное развлечение, как демонстративные пытки себе подобных (цирк Дю Солей). Так что да, я хочу тигрика на велосипедике, медведя в юбочке и мне важнее мне подобные, чем звери.

Ну там, знаете, люди не должны выступать в цирке, права детей-гимнастов, здоровье людей важнее зверей и прочий гуманизм в его прямейшем понимании (где все для человека, все ради человека).

Автор поста оценил этот комментарий

Достаточное количество мяса гораздо меньше мяса потребляемого:) кроме того существуют изделия из натуральной кожи, изделия из меха стали менее популярны, но также не исчезли.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как часто Вы открывали клетку с тиграми? Хоть почитайте сначала людей, у которых есть такой опыт. Погуляют и обратно прутся. Ибо гульки хорошо, а ужин по расписанию.
Я работала с дикими зверями. Разница есть, да. Но не критичная. В основном в том, что 90% дрессуры идет на еде, 10% на дружбе. У собак можно 30-40% на дружбе выкружить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Цирковые тигры часто живут в цирке с рождения. А иногда и их родители. Через тысячу лет получим домашних тигров.


Охранник - это же тоже ради денег. Ты охраняешь дом собакой, чтобы деньги не стырили. А ещё есть декоративные собаки, у которых предназначение чисто развлечение. То есть считай то же выступление в цирке, только ещё и денег не приносит.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда получим домашних тигров, тогда и поговорим о цирках с ними. А пока это издевательство, потому что без него тигра к послушанию не приучить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так их можно получить только через века, а то и тысячелетия селекции. Так что лучше продолжать. Плюс, отработка техники дрессировки.


На видео не видно, чтт тигры страдают. Вот будет заключении из проверяющих служб, что в конкретном зоопарке именно издеваются, тогда и будем закрывать конкретный зоопарк. Их, насколько я знаю, инспектируют. И почаще, чем обычных людей с кошками, собаками и прочими домашними тварями.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело , когда собак дрессируют с целью развлекать людей за их деньги, другое - когда она живёт с хозяином на одной территории
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Его функция - такая же. Какая разница, за деньги это или нет.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что за нелепость? Вы не различаете людей, которые эксплуатируют животных ради заработка, от людей, которые их заводят для совместного проживания?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а почему я должна различать их?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы тут пишете и задаёте вопросы?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого хочу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда захотите различать и живите долго и счастливо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Охотничьи собаки, хаски с "собачьих ферм" ("покататься на санях", "побегать с песиками"), собаки-терапеты (канистерапия) - не, их не существует, их не дрессируют специально.


Собака - это инструмент. Если вам прикольно считать молоток другом - нуок. Психически здоровые люди молотком гвозди забивают. А собак дрессируют в том числе и для заработка (кстати, служебные собаки тоже очень удивятся).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Их ещё на еду выращивают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И часто их в таком случае дрессируют?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. А зачем.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дрессируем. Свиней - гадить в определенном углу. Молочный скот вообще много команд знает. Это упрощает уход.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ебу. А ветка - про дрессировку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что собаку можно дрессировать без пиздюлей? Плюс собака в этом случае живёт в своей естественной среде обитания - рядом с человеком, она была специально выведена, чтобы так жить, для собаки жизнь рядом с человеком понятна и комфортна. В отличие от диких зверей, у которых все инстинкты заточены на жизнь в дикой природе, а не на тесную клетку и пляски на задних лапках под улюлюканье толпы людей
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ага естественной срде обитания - городской квартире.  скажи это лайкам, пастушичьим и охотничьим породам.

Принципы дрессировки должны подходить для всех животных. Либо всех животных можно дрессировать без пиздюлей, либо всех  животных без пиздюлей дрессировать нельзя. 

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально сравниваете дикое животное и животное, которое поколениями выводилось ориентированным на человека и исполнение его команд и считаете, что принципы их дрессировки одинаковые? Я лично знаю собак, которые послушные и выполняют команды без единого пиздюля в жизни, наказание - не удар, а строгий голос. Если получится провернуть такое с несколькими тиграми, тогда поговорим о равенстве в их воспитании
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально сравниваете дикое животное и животное, которое поколениями выводилось ориентированным на человека

А с хера ли животное выведенное в неволе, никогда не жившее самостоятельно, у нас вдруг диким стало?


И то что вы ЛИЧНО знаете несколько собак, воспитанных чисто на поощрении, а тигров не знаете - показывает исключительно ваш субъективный опыт. Просто ради интереса пообзванивайте кинологов у себя в регионе и узнайте, по какому методу они будут заниматься с вашей собакой. Преобладающее большинство будет работать только на "подкрепление и наказание".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Животные делятся на диких и одомашненных, и они делятся так по целому виду животного, а не по конкретной особи и её жизненному пути. Есть домашняя свинья, такой вид животного, и она будет домашней свиньёй, даже если человека никогда не видела и случайно выжила в природе. И есть дикий кабан, который будет диким кабаном, даже если он с поросячьего возраста на ручках был
Собаки поколениями отбирались по принципу ориентированности на человека и выполнению его команд, они буквально созданы для этого, поэтому их обучение и воспитание проходит гораздо проще. Тигры эволюционно отбирались по возможности выжить в дикой природе, убивать и прятаться, людей они либо избегают, либо жрут. Вы реально считаете, что к этим двум существам нужны абсолютно одинаковые методы дрессировки? Да и наказания для собак разные бывают. Я сомневаюсь, что тигра впечатлит шлепок по заднице, уз свисток или пульверизатор в морду. Там нужны реальные пиздюля и реальная боль, без которой в дрессировке собак без нарушений в психике можно преспокойно обойтись
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тигры отличные пищевики.
С большинством собак строгий голос - фигня.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты что, серьезно думаешь, что тигру "стыдно" "на задних лапках танцевать" для людей?

не очеловечивай животных.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь стыдно? Ему страшно и дико некомфортно это помещение, шум и толпа людей. И единственное, что заставляет его продолжать это делать- ещё больший страх пиздюлей, которые ему уже неоднократно прилетали за неповиновение. Я против того, чтобы у животных была такая жизнь ради развлечения людей
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это он тебе рассказал, что ему страшно? он с детства в окружении людей, он к ним привык, как минимум.

подумайте хорошенько, каких пиздюлей может дать 250 килограммовому тигру 80 килограммовая обезьяна (это как если бы вас избивал 20 кг ребенок), а пока думаете, почитайте немножко Даррела, он 70 лет назад об этом писал:

На многочисленных посетителей, которые приходили к нам в лагерь и осматривали зверинец, самое большое впечатление производили обезьяньи детеныши. Всеми своими повадками детеныш обезьяны очень напоминает человеческого младенца, только он еще несравненно трогательнее. Женщины, приходившие к нам, просто таяли, глядя на маленьких обезьянок, ласково ворковали, и материнская любовь переполняла их до краев. Одна молодая женщина приходила в зверинец несколько раз, и ее так потрясло жалобное выражение на лицах маленьких обезьян, что она довольно неразумно решилась прочитать мне нотацию: мол, жестоко отнимать бедных крошек у матерей и заточать в клетки. Она весьма поэтично распространялась на тему о радостях свободы и о том, сколь беззаботное счастливое существование предстояло бы этим крошкам на верхушках деревьев, а между тем по моей вине им приходится изведать все ужасы заточения. В то утро местный охотник принес мне обезьяньего детеныша, и я предложил: раз уж молодая леди оказалась таким знатоком жизни обезьян на верхушках деревьев, не поможет ли она мне в небольшом деле, которого никак не миновать, когда берешь в зверинец новую обезьяну? Молодая особа охотно согласилась — видно, сразу представила себя в роли некоей доброй самаритянки при моих обезьянах. А небольшое дело заключалось, попросту говоря, в том, чтобы избавить обезьянку от внутренних и внешних паразитов. Я объяснил это, и молодая леди удивилась: ей и в голову не приходило, сказала она, что у обезьян бывают паразиты — кроме обыкновенных блох, конечно. Я принес корзиночку, в которой доставили обезьянку, вынул оттуда немного помета, разложил его на чистом листе бумаги и показал моей новоявленной помощнице, какое там количество остриц. Тут она как-то странно примолкла. Потом я принес обезьянку: это была белоносая мартышка, поистине очаровательное существо — шерсть вся черная, только манишка белая, да на носу сверкает белое пушистое пятнышко в форме сердца. Я осмотрел ее крохотные руки и ноги, длинные пальцы и нашел ни много ни мало — шесть удобно пристроившихся тропических песчаных блох. Эти мельчайшие насекомые внедряются в кожу рук и ног, особенно под ногти, где кожа мягче, и там едят, жиреют и растут до тех пор, пока не станут величиной со спичечную головку. Тогда они откладывают яички и погибают; в должный срок из яичек вылупляются новые блохи и с успехом продолжают дело, начатое родителями. Если не схватиться вовремя и не начать лечить зараженную блохами обезьянку в самом начале, она может потерять сустав пальца, а в особо тяжелых случаях разрушаются все пальцы на ногах или на руках, потому что блохи все глубже проникают под кожу и размножаются до тех пор, пока не съедят свою обитель — остается только мешочек кожи, наполненный гноем. У меня несколько раз заводились эти блохи на ноге, и я могу засвидетельствовать, что это очень больно, даже мучительно. Все это я постарался как мог подробнее и нагляднее объяснить моей помощнице. Потом взял тюбик обезболивающего средства, заморозил пальцы маленького обезьяныша на руках и на ногах и стал извлекать у него из кожи блох стерильной иглой и дезинфицировать ранки, которые после этого оставались. Обезболивающее оказалось отличным, обезьянка сидела спокойно, а ведь операция эта очень болезненная. Когда с блохами было покончено, я ощупал хвост обезьянки сверху донизу и обнаружил две припухлости в форме сосисок, каждая длиной с первый сустав моего мизинца и примерно такой же толщины. Я показал их моей помощнице, потом раздвинул в этих местах шерсть, и она увидела круглое, как иллюминатор, отверстие в конце каждой припухлости. Заглянув внутрь, можно было увидеть, что внутри шевелится какая-то белая гадость. Тут я объяснил в самых ученых выражениях, что некая лесная муха откладывает яички в шерсть различных животных и когда вылупляется личинка, она вгрызается в тело своего домохозяина и живет там, причем жиреет, как свинья в хлеву, а воздух в ее жилище поступает через эти «иллюминаторы». Когда же она, наконец, выходит оттуда, чтобы превратиться в муху, у домохозяина в теле остается дыра толщиной в сигарету, и дыра эта обычно становится гноящейся язвой. Я показал моей помощнице (которая к тому времени совсем побледнела), что вытащить эти личинки невозможно. Я снова взял в руки иглу, раздвинул шерсть и показал молодой особе личинку, лежащую в своем укрытии, точно крохотный аэростат заграждения; однако, едва ее коснулась игла, личинка тотчас сложилась гармошкой, затем сжалась в сморщенный шарик и скользнула подальше, в самую глубину мартышкиного хвоста. Тогда я показал моей помощнице, как все-таки извлечь такую личинку — это мой собственный способ: сунул в отверстие кончик тюбика с обезболивающим средством, выдавил туда немного жидкости, и личинка замерла. не в силах больше двигаться. Теперь я слегка расширил отверстие скальпелем, воткнул в личинку иглу и вытащил ее из убежища. Не успел я вытащить эту сморщенную, белую мерзость из ее окровавленного укрытия, как моя помощница внезапно и стремительно покинула меня. Я извлек вторую личинку, продезинфицировал зияющие отверстия, которые после них остались, и догнал молодую леди уже на другом конце лагеря. Она объяснила мне, что опаздывает на званый обед, поблагодарила за чрезвычайно интересно проведенное утро, распрощалась — и больше мы ее никогда не видели. На мой взгляд, весьма прискорбно, что люди не дают себе труда узнать получше, каково живется зверю в джунглях, — тогда бы они меньше пустословили о том, как жестоко держать животных в неволе.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих зарубежных зоопарках животных дрессируют, чтобы проводить вет осмотры без наркоза + чтобы разнообразить их жизнь. На поощрении едой, без тактильного контакта вообще.

И получается, знаете...


Не обязательно ломать животное, чтобы оно что-то делало. Можно замотивировать. Другой вопрос, что многим это нафиг не сдалось и "он должен меня бояться, я вАжак!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих зарубежных зоопарках животных дрессируют, чтобы проводить вет осмотры без наркоза + чтобы разнообразить их жизнь. На поощрении едой, без тактильного контакта вообще.
И получается, знаете...
В наших зоопарках тоже это делают! Даже анализы берут.

Я укола не боюсь, если надо уколюсь!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог понять людей, которые осуждают лбдей, которые ходят в цирк смотреть на выступление животных. Любомк адекватному человеку понятно, что ничего в этом страшного нет. Люди и на людей смотрят, которые веселят публику. Хотя в плане пищевых цепочек у людей рацион ещё разнообразнее, и тех же тигров едят чаще, чем тигры людей.

раскрыть ветку (23)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек может  в любой момент уйти со сцены. Может ли это сделать условный тигр?

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто разные подходы к мотивации. Люди лучше работают при экономическом принуждении, тигры - при физическом. Если бы рабы работали эффективно, мы бы до сих пор бы при рабовладении жили. И мораль бы это вполне оправдывала бы.

раскрыть ветку (21)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так каков итог принуждения? Для чего принуждать Тигров? Какая нам польза от этого?

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Часть людей, например, получает удовольствие от посещения цирков. Я - нет. Но такие люди есть. Вредит ли это обществу? Нет. Таким образом польза в виде зрелищ и отсутствие вреда, в сумме плюс.

раскрыть ветку (19)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так: Ради вреда, наносимого животному люди получают удовольствие. Равнозначны ли эти моменты. Стоят ли страдания животных банального наслаждения людей?

Тут, безусловно, у каждого своя система координат.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоят, стоят. Потому что животное - специально для этого рожденное, не истязаемое (нет, палкой по хребтине тигру - не истязание, и кормят их хорошо, и лечат отлично) - это как дорогой телевизор. Инструмент. Вещь.

Оно по определению стоит ниже человека, и если с помощью этого животного можно развлекать людей - да, оно того стоит.


А вы всерьез считаете, что у животных должны быть "права" кроме права на пожрать и на "не истязать совсем уж больненько/не убивать"?

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я против измывательств над живыми существами на потеху публике. Всего лишь.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть против фигурного катания и балета, где над детьми издеваются, доводят до анорексии с детства?))


Или только против цирков, потому что вам кажется, что это измывательство, хотя на самом деле - просто процесс дрессуры?

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любой момент родители (адекватные) могут забрать ребёнка и бросить это занятие. Как условному Тигру уйти из цирка?

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

А заем без животных цирк нужен? В цирк водят детей, детям интересны клоуны, фокусники и животные. Акробаты и прочие жонглёры воспринимаются как унылый довесок.

раскрыть ветку (10)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это для Вас. Посмотрите график того же цирка "дюсолей". И попробуйте купить билет за пару дней до представления.


Детям интересно то, что им предлагают взрослые. И если взрослые считают, что мучать животных ради того, чтобы они прыгали на задних лапках  им на потеху - это круто, то и дети так будут считать.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие билеты за пару дней до представления и на Запашных не купить. В этом году я был и на OVO от Cirque Du Soleil и на Страшной силе от Запашных. Шоу от Cirque Du Soleil очень уступает шоу от Запашных.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так про то и речь. Что и без истязания животных цирк может быть зрелищным и интересным.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вам пишут, что цирк запашных лучше, а вы пишите, что без животных не уступает.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу про то, что и цирк без животных имеет огромную популярность и билеты просто так не купить. Так на кой чёрт мучать и истязать живых существ, если и без них можно развлечься?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, если вас что-то не устраивает, так и не ходите в цирк с животными. Зачем вы навязываете свою точку зрения всем остальным и заставляете всех её придерживаться.

Во-вторых, животные в живой природе "мучаются" и "истязаются" гораздо больше, чем в цирке или зоопарке. Почему-то никто не любит вспоминать, что случилось с животными из цирков после того, как в ЕС ввели запрет на животных в цирках. Собак, кстати, продолжают использовать, их можно "мучать" и "истязать". Я живу в Швеции и тут очень развито коневодство. И почему-то шведам разрешили продолжать дрессировать лошадей для скачек, а там их тоже не уговорами дрессируют. Но вот для цирка их дрессировать нельзя.

В-третьих, если из цирка убрать все классические составляющие, то будет ли это цирк. Вы можете пойти в филармонию и тоже насладиться выступлением. И никто животных там не "мучает" и не "истязает". А вот эти все интересы минорных групп уже заколебали везде пропихивать. А давайте уберём животных. А давайте боди-позитив принесём в цирк, а почему у вас чёрных мало (Cirque Du Soleil). А давайте лозунги политические кричать (Cirkus Brazil Jack). Вот и скатывается западный "цирк" в непонятный перформанс. Тем самым убивая классический цирк. И я говорю не только про животных, но и то, что боди-позитивные, чёрные, ЛГБТ-представители и прочие занимают место какого-то другого артиста, который лучше в профессиональном плане, но его место заняли представители очередной минорной группы.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому я навязываю свою точку зрения? Идёт диалог. У меня точка зрения одна, у другого другая. Я считаю так, кто-то считает иначе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это одному человеку лучше. Я была на шоу Запашных. Там был очень вялое представление часа на полтора-два. Зверей вывели раза два, минут на 10 каждый раз. Они у них еще явно под лекарствами какими-то были, постоянно на тумбы укладывались и вообще вялые были.

А Цирк Дю Солей - это те же полтора-два часа реально интересного зрелища. Собственно, Запашные и пытаются делать что-то похожее, но у них качество проседает.


И да, я именно после посещения их шоу против диких животных в цирке. Мне на их обкуренных тигров было жалко смотреть.

13
Автор поста оценил этот комментарий
С детства в цирке нравились только фокусники и акробаты.
Клоунов не любила, животных жалко было.
Цирк без животных всегда был в приоритете.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пример показателен. "Исключения доказывают правила", при появлении на арене клоунов и животных дети визжат от восторга, при акробатах в основном тишина.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю ты хотел написать что-то яркое и искромётное?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
Автор поста оценил этот комментарий

какая галимая попытка манипуляции

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку