О "белой" зарплате и Вашей будущей(?) пенсии

С праздником, selena19!

6 марта пришла мне на карту пенсия, ну что ж, все замечательно,правда, перед этим числа 20 февраля пришло мне довольно странное письмо от ПФР от 08.02.2018 об изменении размера пенсии с 01.03.2017 по причине снятия доплаты за инвалида с детства-иждивенца. Если учесть, что сын работает уже лет 10, пенсию получает от того же ПФР, я удивилась, но решила - глюк ! Однако...Вот что я получила: 8053 руб  44 коп.

Тут мне в голову пришла мысль: А как же прожиточный минимум ? Нашла на сайте ПФР-

В Белгороде эта сумма будет составлять 8016 рублей. Таким образом, не работающие пенсионеры любой категории, проживающие в этом городе, гарантировано будут обеспечены этими средствами.

Чувствуете, как вскипал мой мозг, пытаясь соотнести 25 лет педагогического стажа, из которых последние 10 с высшей квалификационной категорией, и 37 руб 44 коп разницы между моей пенсией и пенсией никогда не работавших!

Так вот, граждане и гражданки, судари и сударыни, вот и ответ на вопрос о "белой" зарплате, с которой ,дескать, платятся налоги и формируется Ваша будущая пенсия- работайте там , где платят деньги, а не пособие по выживанию для государственных  служащих, к которым относятся учителя, воспитатели, младший мед. персонал и прочий низший  чин.

И тезис господина нашего Медведева  " идите в ...бизнес" здесь не работает, поскольку я уже на пенсии.

А вот как наш Пенсионный фонд сумел так рассчитать, что 25-летний стаж приравнялся к прожиточному минимуму и кто в нашем государстве украл мою спокойную старость, мне интересно?

Ваши версии, пикабушники ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
322
Автор поста оценил этот комментарий

Кому сейчас 35-40 и моложе, могут за пенсию забыть. Посмотрите, уже несколько лет плавно подводят к поднятию пенсионного возраста. Мужчины 65-67 лет, женщины 65, а так и до 70 могут поднять запросто. Вопрос: хватит ли сил доработать до такого возраста?

раскрыть ветку (299)
289
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про балльную-наебальную систему забыл написать
раскрыть ветку (63)
41
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то в правительстве фильм "Время" решил воплотить в жизнь. Вчера баллов хватало, а сегодня уже нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня посмотрела
да

118
Автор поста оценил этот комментарий

А, да. Они еще каждый год будут поднимать минимальное необходимое количество баллов для вроде бы "нормальной" пенсии. Если баллов не набрал - то велком социальная. С которой только в гроб ложиться.

раскрыть ветку (57)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А на сам гроб-то хватит? Не столько ирония, сколько реальный интерес насчёт будущего моей тушки...

раскрыть ветку (56)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит. На картонный гроб. С надписью "мандарины", как у чебурашки.

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

разрешите доеб@ться, все-таки "апельсины" (oranges)

p.s. любимый мультик мелкого - я уже скоро психологическую травму получу от такого количества повторных просмотров

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Обьясните мелкому что чебурашка это строго говоря и не чебурашка, а наебнушка. Ну не мог в ссср похмельный грузчик называть явление падения - чебурахнулся. Наебнулся - это да.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пизданулся, тогда уж. ;)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

выражение "пизда с ушами" тут как нельзя к месту

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пизданушка же будет😕

17
Автор поста оценил этот комментарий
коробка от холодильника это лакшери-виайпи, получается?
22
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, но знакомая купила участок на новом кладбище далеко загородом на 5 мест за 20к в 2008-9 году. Сегодня там рядом всё застроили и цена на одно место от 50к и выше. Краснодарский край. Лучшая инвестиция на самом деле пригодилась последнее время...

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама тоже купила рядом с бабушкой. Приехала, оградка вырвана и памятник стоит. Уже другие похоронены. Она в администрацию - как так? А ей там - это у вас договор с комфорт ритуал, они закрылись давно. А мы ритуал комфорт, другая организация. Так чтои подотрись, бабка, своим договором и ступай отсюда.

Охренительная инвестиция просто вышла. Пальчики оближешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От этого тоже мало кто застрахован, но в случае знакомой вышло всё "хорошо", если не считать, что родственники ушли из жизни и причём все 5 в прошлом году.


Это пиздец скажу я вам в моральном плане, особенно ощущение когда "хто колы не я?"

Автор поста оценил этот комментарий
Хутор им. Ленина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
почти как биткоины!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

всего-то в миллиард раз менее прибыльное

28
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вам то будет не всё ли равно, в каком гробике вашу тушку в землю закинут? Ну вот реально...

По мне так хоть в коробке из под холодильника....

раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывает во время сна умираю, сердце останавливается, было уже пять раз, так вот как опытный "умиральщик" могу сказать, что да вы правы, на "том свете" уже ничего не беспокоит и более того ты совершенно ничего не помнишь о земной жизни.

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Можно поподробнее?
раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Умираешь как и все, обычно, первый раз все как положено белый свет, предстал перед богом, никаких дисскусий не было, никакого суда, никаких воспоминаний грехов и т.п. свой взгляд выше его груди поднять не мог(не знаю почему), затем вернулся.

Второй раз попал уже сразу без "бюрократии" к месту отбывания так сказать.

Третий опять предстал перед ним, но теперь уже я видел лик/образ/лицо его. Узнал, что мы все дети его, а не рабы, много других вещей. После этого отрекся от религии, совершил как церковь говорит вероотступничество и еще ни разу не пожалел об этом.

Четвертый раз так же сразу оказался в месте отбывания.

Пятый был самый интересный/информативный, оказался вместе с другим человеком в одной локации для отбывания.

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А в реальном мире кто тебя откачивал и как узнавали что сердечко не бум-бум?
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вопросу. Вообще, @bqeIepd, было бы здорово, если вы расскажете свою историю отдельным постом. Как о том, что привело к клиническим смертям, так и о том, что вы видели после них. Это сейчас очень важная тема.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел видео про клинические смерти и белый свет с галлюцинацияими объяснили кислородной недостаточностью и умиранием мозга
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

что за "отбывание", если не секрет?

раскрыть ветку (7)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Наркодиспансер

15
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает, место(локация) замкнутое в котором находишься без смысла.

Первый раз это была огромная плоская каменная плита, парящая в огненно рыжых облаках, по периметру которой распологалось 12 каменных трибун на подставниках которых были высечены какие-то тексты.

Второй парящий в тумане лес и горы.

Третий опушка леса.

Четвертый окраина деревни гды был еще один мужчина и кот, кот был ощутимо мертвый хотя и ходил, лежал.

Вообще после смерти о земной жизни не помнишь ни чего, вообще, ни людей, ни событий. Остается лишь память о предметах(одушевленных и не одушевленных), о их назначении, устройстве, можно ими пользоваться.

Огромное значение на том свете играет то какие качества ты в себе развил, ценны положительные(доброта, состродание и т.д.).

Сразу же возникает понимание переноса сознания, вот четкое именно понимание, имено переноса сознания. Нет понимания смерти, нет воспоминаний о боли, ощущениях и т.п. Только четкое понимание переноса сознания из того мира(земного) в этот.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запили пост подробный

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. на данный момент Вы- официально зарегистрированный наукой пятикратный зомби? И чисто технический вопрос- как сердце во второй раз смогло остановиться, если уже не билось?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Завещайте её ПФР. Они сделают чучело и будут показывать как счастливого пенсионера.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У матери социальная пенсия насчитали 6150 руб. Пятигорск. Вот сам и считай на что хватит.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Копи на кремацию.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кремация тот ещё геморой, если в городе нету крематория так тем более

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Куб леса и полторашка солярки, чо там копить то? Главное, в завершении указать, что вот именно так и хочешь быть спален, а не в буржуйке )
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/neoyazyichniki_sozhgli_umershego_tov...

этим четыре куба понадобилось

2
Автор поста оценил этот комментарий
С языка сняли!
33
Автор поста оценил этот комментарий

Они вроде как признали что эта система не оправдала их одиданий и надо заново реформировать пенсионную систему, читай мало мы вас наебала надо бы еще

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Только непонятно. Накопительная часть заморожена. Будут ли за эти годы начислять полные баллы. Или как-то компенсировать упущенный доход по накопительной части. Но вероятнее всего. Нихрена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое накопительная? Я сколько читал не могу понять и почему она заморожена?

121
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что пенсионный возраст подняли, а работы не дали. Мой Папа работал бы лет до 90, да только никто брать его не хочет, типо пожилой уже.. Хотя он трудоголик до мозга костей и на старика даже чуть-чуть не похож. Опыта много, хорошее образование... Обидно
раскрыть ветку (84)
127
Автор поста оценил этот комментарий
В 45 лет уже проблема устроиться.В правительстве стадо дебилов,что от них ждать.
раскрыть ветку (75)
46
Автор поста оценил этот комментарий
В 45? После 35 уже хер куда устроишься, если не по знакомству.
раскрыть ветку (73)
56
Автор поста оценил этот комментарий

И в 65 лет люди на пост президента устраиваться идут и всё у них получается. После 70 уже всё...

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Один человек идёт. И до 90 досидит, потом криогенные технологии и на второй жизненный срок.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Монархия какая-то
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно меняться с Медведом, типа жизнь, через жизнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парень выше начинает что-то подозревать
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не досидит до 90, как тут предположили. Конечно, можно найти примеры типа Р. Рейган, избиравшегося на должность в 73 и являвшимся самым старым президентом США, побив свой же рекорд 1981 г. в 69 лет, но это редкость в мировой истории. Этот срок В. Путина последний, нужно ясно понимать. Через 6 лет будет 71, ещё (рокировка, как бы для соблюдение конституции) через 6 - 77 . В действительности нам представят нового "национального лидера" ex machina, который будет править следующие четверть века под разговоры о демократии и свободном волеизъявлении. Или, как временную меру, пока не найдут кандидатуру получше, протолкнут Д. Медведева, рейтинг которого чуть выше, чем у К. Собчак, и, чтобы его поставить, на царство придётся вернуться к методам 1990-х - дубинкам ОМОНа (Росгвардии), неприкрытым вбросам, постойной угрозе введения чрезвычайного положения.


В общем, по телевизору ещё продолжают рисовать безоблачную благостную картину, но мы уже вступили в эпоху политического кризиса. Аресты в руководства ГСУ по Москве, ОПГ целиком состоявших из правительств респ. Копи и респ. Дагестан, верхушки старой "воровской" преступности, многочленные отставки губернаторов и генералов, лихорадочное создание объединяющей государственно-патриотической идеологии с белогвардейским привкусом и не завоёванные социальные уступки (вроде уравнивания прожиточного минимума с минимальной зарплатой и резкое снижение кредитной ставки для населения) иллюстрирует: для кого-то  уж ангел вострубил к последней битве. Стоит задача не просто войти в написанные при этой власти единые учебники истории, но и сохранить во всех частностях от неизбежных изменений созданный в ельцинско-путинскую эпоху капиталистический механизм.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы интересно расписали. А меня больше интересует когда «правила игры» перестанут назначать залобированные пригосударственные корпорации, и начнется поддержка создания активов взамен импортируемых (станки, техника, патенты, технологии, научные труды в перспективе), а также в противовес тех, что достались в наследство от СССР и были «распиханы по карманам», а также распроданы зарубежным компаниям (например относительно недавно, компания олигарха А. продает завод новому собственнику, взявшему кредит в зарубежном банке, чтобы этот завод купить, и новый собственник объявляет себя банкротом, активы отходят за долги зарубежному банку; также напрягает то, что в 2017 году Голландской компании отошли ≈60% акций «Автоваза» - контрольный пакет, убытки которого долгие годы покрывались из гос. бюджета, и автомобили которого продавались под слоганом: «поддержи отечественного производителя», даже президент в свое время приобрел «Калину» чтобы поддержать имидж компании). И в довес добавлю, все говорят, что про запад нагнетают, но как я понял речь идет не про весь запад в целом, а про госструктуры занимающиеся международной политикой напополам с бизнесом (ресурсы, оружие, капитал и т.п.). Так вот, речь пойдет об украинском концерне «Антонов». В 2014 году, до событий в Киеве, Россия (заинтересованные группы были относительно многочисленны) собиралась выкупить или выкупила (были договоренности с Януковичем) часть активов этого самого концерна «Антонова», чтобы производить детали и комплектующие для российских самолётов. Что было дальше вы знаете: госпереворот, смена власти, крым, санкции, отмена строительства проекта южный поток. Так вот, дальше украинской властью происходит национализация множества украинских частных компаний, в том числе и концерна «Антонов», и уже в 2017 году его активы полностью продают Китаю. В итоге Россия без деталей (не знаю как хорошо сработало импортозамещение) и активов, Украина без рабочих мест, активов (на вырученные деньги, предположительно, они скупают оружие и экипировку у своих теперь уже западных партнёров) и налогов. Так вот это я к чему всё, наше государство многое держит в тайне или просто не поддает широкой огласке (информация легко находится по официальным статьям из СМИ и по интервью с экспертами, пруфы могу предоставить), и вот люди которые активно участвуют в интернет дискуссиях (обычно это либо безконструктивная критика, либо похвала, основанная на малом опыте и малочисленной информации) обычно слабо представляют чем занимается на самом деле ещё государство (не только чтобы удовлетворить желания и потребности населения, но и многое другое, что в последние годы перевесило первые два пункта). Но тут иногда не поспоришь, всё-таки большая власть — большая ответственность.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот срок В. Путина последний, нужно ясно понимать. Через 6 лет будет 71, ещё (рокировка, как бы для соблюдение конституции) через 6 - 77
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке не так, Трампу вон 71 стукнуло
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29, девушка, высшее образование и хороший опыт работы в продажах. И я с трудом нашла работу. Потому что по мнению работодателя:
1. Я сейчас не замужем и детей нет (в планах тоже пока нет) - значит скоро выйду замуж и рожу кучу детей
2. А если есть дети - то это вообще крест на карьере
раскрыть ветку (57)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 26, замужем, детей нет, в/о, опыт в разных направлениях, меня не берут никуда. Я, конечно, понимаю работодателей, типа в декрет соберусь в ближайшее время.. Но мне-то что делать.
раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, вот тебе и крест - ты ЗАМУЖЕМ! Значит вы отчаянно хотите с мужем детей. Как вот донести работодателю, что это не так?
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нарисовать справку о бесплодии и приложить к резюме, бац! А потом всё равно уйти в декрет, потому, что пусть подавятся, вот почему :)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я с такой "классной" работой усыновить/удочерить могу ребенка
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

придти с ребенком на собеседование и сожрать его.

Автор поста оценил этот комментарий
Я такими вещами че т шутить не хочу..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, страдания суеверных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что есть, то есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато лиц тех национальностей, которых нет у преступности, берут в гос учреждения (школы, больницы) уже с животом.

После чего те резко уходят на больничный, а с него в декрет, отработав порой меньше чем неделю.

И сидят пару лет за наш счёт, за это время снова беременеют, и так по кругу, благополучно превращаясь в многодетную семью со всеми льготами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

никак, велком ту зе капитализм, ну если ты конечно не подпишешь контракт где обязуешься не заводить детей N-ое количество лет, а в противном случае выплачиваешь неустойки.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

при капитализме декрет всего 3 месяца, потому похуй при капитализме на пол и почти похуй на возраст

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь капитализм? Это долбоебизм работодателей, которые не знают, что деньги, выплачиваемые в декрете, им возвращают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. И время, потраченное на поиски и обучение нового специалиста (вместо декретницы), тоже возвращают?
Автор поста оценил этот комментарий
В понедельник пойду на собеседование, предложу им такой вариант )))
Автор поста оценил этот комментарий
А такой есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы можете сами предложить такие условия. Правда в случае "залета" законодательство будет все равно на вашей стороне и можно ничего не платить работодателю а получать декретные

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень легко, при устройстве написать заявление на увольнение без даты, чтобы если пузо сразу на мороз.
Автор поста оценил этот комментарий

Сменить пол))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда лучше просто неофиц работать буду (
Автор поста оценил этот комментарий
Говори что дети есть, в садик ходят и мама с ними сидит, если что
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно было, да? )))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас что не учили врать на собеседованиях?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет (
Автор поста оценил этот комментарий
и в паспорте ведь есть графа "дети" ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас на собеседовании требуют паспорт, до заключения договора, вероятно что-то не так, ведь это в общем самая личная информация, которая есть у человека. Хотя у меня была такая ситуация, и я до сих пор в той компании работаю(просто кредит оформить надо было пропуск в здание сделать, но я вполне себе перессал, пока ждал звонка о результате собеседования, собирался идти паспорт менять). В общем паспорт вообще не о чём тут, у меня вот нет в паспорте детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас с женой в паспортах сын не вписан. ему 5, и это вроде сейчас дело добровольное. так что используй лайфхак))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас меня, скорее всего, заминусят, но руководителя и отдела продаж тоже можно понять, как бы обидно это не звучало:
1. вероятность того, что Вы выйдете замуж и уйдете в декрет в ближайшие 2-5 лет - 90%.
2. если нет возможности поменять штатное расписание, то у начальства нет другого выхода, кроме как взять на время вашего декрета человека на временный трудовой договор. И если Вы через полтора года (или даже раньше) вдруг решите выйти из декрета, то человека придется уволить и, соответственно, на это место особо много желающих не будет.
3. если на время декрета на временный трудовой договор возьмут девушку и она тоже уйдет в декрет, то её нет возможности уволить пока она не выйдет из декрета.
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я серьёзно пока не планирую замужества и детей. А с такой логикой можно любую девушку забраковать (пришла, например, в 18 лет работать (а кому она к слову без опыта нужна?), а в 21-23 родила).
Сложно быть женщиной. В 18-23 ты мало кому нужна, так как студентка без опыта, в 23-30 все ждут от тебя детей. 30-45 дети скорее всего уже есть, значит будешь часто больничный брать. Ну а после 45 лет ты вообще мало кому нужна
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С восьмым марта вас, блин :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, блин!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет прям грустно стало. Ты это, не расстраивайся. Где-то убывает, где-то прибывает. Вот возьми. С прошедшим)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Это так мило ^^
Если что, работу я все же нашла. Занимаюсь любимыми продажами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас, что все закончилось хорошо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
по п.2:

могут предоставить и другое место, не обязательно ту же должность. Так наша главбух сказала, недавно общался на эту тему с ней.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Технически - да, но потом замучаешься объяснять при поиске нового места работы, что ты только формально был электриком, а по факту - финансовым директором :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по факту все по-разному быть может. у нас такой приемщик лома работает: у нас он приемщик - начальник участка, до того - финдир в какой-то фирме, еще ранее - птицевод-разводчик...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фин. диром он был только по документам и понятно по каким причинам.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да я вас умоляю. Я не знаком с российским рынком труда, но например в Англии овердохера контрактных позиций на месяцев этак 8-12. Я как раз работал так. то есть я пришел на работу, девушка уходил в декрет. Она мне передала дела, я поработал год, она вышла, я передал обратно дела и ушел. Мне предлагали там работу, но я отказался прсто потому что менял место жительства.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я добавлю, как только женщина узнает что она беременна, трудоспособность и рвение оной устремляется к нулю. Ибо уволить ее нельзя, лёгкий труд подавай и т.д.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну работодателя тоже можно понять, девушки любят устроиться и уйти в декрет.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово. Особенно, когда говоришь, что пока рожать не планируешь, так как нет стабильности в жизни и финансов на поднятие ребенка (да я не хочу ростить ребенка в плохих условиях), а работодателю все равно виднее - скоро разродится. Да, прям на рабочем месте и забеременею, и рожу, и воспитывать там же буду!
чет я разошлась.... Извините...
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, когда говоришь

Не в обиду, конечно, но верить тому, кто заинтересован во лжи(не вы лично) - последнее дело.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой лжи? Если девушка адекватная, то она сначала устроит свою финансовую жизнь (ну и личную тоже), а потом о почковании задумается. А если она по принципу "мне по хер, буду рожать бомжей" живёт, то на хер такую бабу. Глупая баба в конторе - это беда.
Не хочу говорить, что я прям вообще классная распрекрасная, но у меня в резюме указано 4 места работы. И со всех мест работы есть положительные отзывы руководителей. Вопрос: почему я никому как работник не нужна? И второй вопрос - зачем вообще незамужнюю и не рожавшую девушку звать на собеседование?
Эти конторы тратят не только мое время, но и свое, на пустую болтовню из серии "А чем Вас не устроило бывшее место работы?"
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Простой вопрос. Кого вы возьмёте: мужчину, который гарантированно не уйдёт в декрет или женщину, у которой есть небольшой шанс, что она уйдёт в декрет при прочих равных условиях?
Я думаю, что мужчину, и в этом нет вины женщин.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется дискриминация.Сейчас много девушек готовы и хотят работать,но им отказывают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины тоже в декрет могут уйти. А зачем тогда девушку вообще звать на собеседование, если заведомо знаешь, что она "только ради размножения" устраивается?
я бы проще сделала - хочешь уйти в оплачиваемый декрет - отработай хотя бы три года в компании и уходи
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приятель работает в региональном филиале Одной крупной газодобывающей компании, так вот свою забеременевшую жену ,которая только закончила универ, он устроил туда же, и она сразу, не отработав ни единого дня ушла в декрет.)

Автор поста оценил этот комментарий

а нельзя сказать,что ты к примеру бездетна или потребовать бумагу могут какую?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг произойдет чудо?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А из продаж не планируете уходить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится эта сфера. Я в ней как рыба в воде. При этом совсем неважно, что продавать. Сам процесс работы с покупателем доставляет удовольствие
Автор поста оценил этот комментарий
Немного странно это. На сколько знаю большое количество областей рф участвует в пилотном проекте фсс. Т.е. все пособия в случае рождения детей, отпуску по уходу за детьми и т.д. оплачивает государство. На момент отпуска этого сотрудника ставка освобождается и можно свободно принять на работу другого человека. Если я не прав поправьте меня пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понять можно, но временно
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, мне 30, девушка, в/о, хороший опыт работы в сфере дизайна, как-то решила уйти в оффлайн из фриланса, совмещать скорее. Без проблем нашла работу, честно, вот ещё и отбирала сидела, какая вакансия подходит мне, какая нравится, какая нет. Выбрала крупную компанию, без проблем прошла собеседование, были вопросы про больничные, ибо есть маленький ребёнок, ответила честно, если будут серьёзные болезни, будут и больничные, а так, выручает бабушка.
Не пойму, я в другой вселенной живу? До сих пор каждое утро приходят вакансии с хх, выбирай, не хочу. Я слышала про отказы в работе по причине отсутствия, или наоборот присутствия детей, но ни я, ни знакомые мои ни разу с таким не сталкивались.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 37 и я устроился бкз проблем.. может надо что то менять?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но, судя по всему, слишком много HRок считающих - раз коллектив "молодой и развивающийся", "старперы" там будут не в тему. Довольно много знакомых разных профессий примерно одного со мной возраста.


Хорошо что у меня, не смотря на возраст, таких проблем нет, ибо сейчас фрилансер, да и в целом такая хуйня в видеопродакшене не настолько распространена.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31 что мне поменять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возраст))

Автор поста оценил этот комментарий

по какой специальности?

2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня коллега проходил испытательный срок вместе со мной, мне 24 ему 36 хД Все прошли, а мне еще и зарплату дали меньше, ибо не опытный ни хуя.
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут правительство и то что не берут на работу в 45?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в НИИ. В одно время(примерно 2000-2004 год, точно не помню, так на той момент я ещё в начальную школу ходил) большие начальники решили убрать стариков. Типо они не нужны, дорогу молодым. Ок, уволили. Через 3-4 месяца слёзно просили их вернуться, так молодые оказывается могли работать только с подсказками этих самых "старпёров", которые по пол дня "ничего не делали". Старики обрадовались, вернулись. Проект закрыли(военка, системы спутникового слежения и перехвата данных). Тут же всех по увольняли и взялись за новый проект. Обосрались опять и попытались все повторить, но старики просто послали. Проект на несколько  десятков лярдов(в текущих реалиях) был проёбан, отделение сейчас медленно подыхает и от него осталось всего пара лабораторий(новые заказы после такого фиаско уже не получить было).

К чему весь словесный понос-элитные(иначе их не назвать) разработчики с огромными кладезями знаний(большая часть актуальна до сих пор. часть их навыков на столько уникальны, что современный спец софт и мощные вычислительные системы оказываются хуже, чем этот старик, которые считает по старинке) никому не нужны, что уж говорить о простых рабочих в возрасте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А уже нашли выход дядь)) Посмотир рекламу Яндекс такси))) Работай на пенсии дословно)) Как бы такая реклама дает понять многое и опечалится. Даже когда дожил до пенсии все равно придется работать пока не помрешь

Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой регион.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто должен его брать на работу? Частные компании? Или предлагаешь снова бизнес отдать государству?

Чтобы брали на работу, надо быть полезным. Что-то мочь или уметь. Таким всегда место есть.
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

пенсионный калькулятор честно сообщает мне мою будущую пенсию 7500-8000р При получении мной средней зарплаты по городу в течении 25 лет( Учитывая доплату до прожиточного минимума, встает вопрос- зачем мне белая относительно высокая зарплата и работать аж 25 лет, если я буду получать прожиточный минимум и так?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне почти 30 пообещал, лол. Но мне никто указанную зп белым платить не будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе предлагал белую зарплату!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню: за ту же работу.

89
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 40% и так не доживают, только в других странах деньги в таком случае получает семья, а у нас сука они сгорают.
Блять как у меня сука горит.

раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас выборы и опять одни клоуны болотируются.А Путин своих не бросает.Так что .....
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Своих - людей типа гендиров Газпромов и РЖД?)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

8
Автор поста оценил этот комментарий
Горит у многих а выберут одного.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, хочешь чтоб как в 90-е, ты не помнишь, как тогда было, слава путину ©Батя, 45 лет.

И так думает большинство. При этом, читая какие плохие Грудинины, и считая "выбросом" схожие вещи про светлоликого, говоря, что "за столько лет заслужил наворовать себе на яхту".
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же правда не знаешь, как там было.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не значит, что Путин - это единственный и "правильный", чуть ли не святой президент
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши предложения?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перестать угнетать национал-социалистов и дать им избираться.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не план действий, это пожелание. Что конкретно надо изменить в устройстве государства?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, мне ещё "десять пунктов" написать?

Сейчас делать нечего, кроме смены парадигмы и вообще, смысла существования государства. Текущая цель государства - загребание бабла ("друзья Пу на прибыльных должностях", коррупция, бессмысленные налоги и прочее). Единственно верная цель государства и, в принципе, цель его существования - научно-технический прогресс. При том лавинобразный, с полной перестройкой общества под новые условия.

Не нужно ничего менять - нужно сносить к хуям и делать заново, без оглядки на "виликае прошлае святаярусь дидываевалле кококо" и прочего бреда.

Россия (РФ) - исторически - это изначально обречённое образование на руинах прошлой империи, созданное для попила и красивой жизни тех, кто "у кормушки". И новыми борцунами с системой тут ничего не исправить,

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, мне ещё "десять пунктов" написать?

Да. Ты же критикуешь. А как любой не голословный критикан, ты должен предложить альтернативу. Плохая схема лучше её отсутствию как таковой.


  Сейчас делать нечего, кроме смены парадигмы и вообще, смысла существования государства. Текущая цель государства - загребание бабла ("друзья Пу на прибыльных должностях", коррупция, бессмысленные налоги и прочее). Единственно верная цель государства и, в принципе, цель его существования - научно-технический прогресс. При том лавинобразный, с полной перестройкой общества под новые условия.

Противоречишь 13 статье конституции РФ (запрет на наличие идеологии). Предлагаешь изменить конституцию? Я за. Идеология это стрежень государства.

P.S. Я не считаю что цель существования государства - научно-технический прогресс.*


Не нужно ничего менять - нужно сносить к хуям и делать заново, без оглядки на "виликае прошлае святаярусь дидываевалле кококо" и прочего бреда.

Россия (РФ) - исторически - это изначально обречённое образование на руинах прошлой империи, созданное для попила и красивой жизни тех, кто "у кормушки". И новыми борцунами с системой тут ничего не исправить,

  Россия (РФ) исторически претерпевала и более сложные периоды (хотя бы та же смута) и о обреченности может рассуждать только мало осведомленный человек.

  Не надоело все время сносить и сносить? Почему такие "реформаторы" не могут заняться эволюцией, а не революцией? Антихрисст, ты хочешь крови?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не устаю писать, что многие мои ровесники, совсем ещё не старые люди, и понятия не имеют о том, что жизнь идёт ещё где то, кроме как в телевизоре. И вот это страшная беда
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты говоришь. Высокий рейтинг автоматически оправдывает любой вбросо-бред?

Статья 1183. Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию
1. Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выплачивается только начисленная и недополученная сумма. То есть за один месяц. Людям, совместно проживающим с умершим пенсионером. Все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо искажать и выдумывать и за какой, простите, последний месяц, если на пенсию ещё не вышел. Вникайте сначала, а потом уже говорите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, умерший до выхода на пенсию- наследники могут получить только накопительную часть пенсии, которая формируется  у людей моложе 67 года рождения. То есть 50 лет и моложе. Таких очень мало. Страховая и базовая части пенсии не наследуются. За умерших членов семьи, не имеющих пенсионных накоплений никто ничего не получит. Даже в случае накопительной- не всегда. Вот выдержка из разъяснений ПФР: Если гражданину была установлена выплата накопительной пенсии (бессрочно), в случае его смерти средства пенсионных накоплений правопреемникам не выплачиваются. В любом случае это жалкие копейки, если только человек не вкладывал дополнительные средства  в софинансирование и не помещал свою накопительную часть в НПФ под нормальный %.

220
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Изловить бы их всех и в тюрьму кинуть !

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен!!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы их ещё там кормить?!

66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы тут не совсем правы. Многие страны поднимают пенсионный вораст и это не считается чем то не нормальным. Другое дело что там уровень жизни выше...

раскрыть ветку (27)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ай как вы залукавили. А ничего, что в этих странах сначала выросла средняя продолжительность жизни?

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас она тоже растет правда разница развитыми странами большая.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаешь, статистика такая вещь... Дело в том, что продолжительность жизни - очень важный в политическом смысле показатель при том, что обрабатывает данные всего один гос. орган и делает это непрозрачно. Никто не увидит, если они будут немножко мухлевать и есть вероятность, что так и происходит.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в других странах этих огранов десятки? Мне интересно просто. Да нету другой статистики. Поэтому приходится доверять тому что есть.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например в ЕС это делают одновременно на двух уровнях: непосредственно страны и на уровне всего союза, соответственно, это уже два органа и идёт хоть какой-то контроль.

Нашей статистике надо доверять с некоторой оглядкой. Я понимаю, что ничего другого нет, но тут вопрос даже не только в продолжительности жизни. Например, смертность по заболеваниям. У нас очень популярно по возможности занижать цифры и писать более желательные диагнозы даже просто на уровне конкретных больниц. Система выстроена таким образом, что от статистических показателей отдельных учреждений слишком много зависит, поэтому появляется достаточно большая погрешность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Европе данные не сама страна даёт, а Союз сидит и у каждого морга считает трупы?
33
Автор поста оценил этот комментарий
В других странах ипотека не 12% как у нас, а 2-3%. А пенсионеры имеют возможность колесить по стране, после выхода на пенсию.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А в Беларуси ипотека вообще от 20% и выше. Вопрос в том кто в итоге заплатит больше, Европа с их твердой валютой, или мы с без конца обесценивающейся?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

представляешь, у этих педерастов еще и периодически дефляция происходит

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох жуть какая(
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле дефляция для экономики страны это очень хуево.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно коротко о том, почему жуть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу копипастой, т.к. самому лень писать:


На первый взгляд простому обывателю может показаться, что дефляция – это хорошо. Действительно, разве плохо, когда цены не растут каждый день, а, наоборот, падают? Казалось бы, об этом можно лишь мечтать. Однако на практике дефляция оказывается не менее губительной для экономики страны, чем инфляция, а иногда ее последствия бывают еще более катастрофическими.


Дефляция сигнализирует о том, что экономика находится в процессе спада или уже достигла дна. Приведем наиболее негативные последствия этого явления для государства и его граждан:


снижение потребительского спроса: население ожидает ещё большего снижения цен и потому откладывает покупки (в действие вступает принцип отложенного спроса). Это ведет к еще большему снижению цен и спираль закручивается;

падение производства, которое неизбежно следует за падением спроса, когда некому продавать произведенный товар;

банкротство и закрытие компаний, не способных «удержаться на плаву» в период снижения спроса; массовые сокращения штатов на уцелевших предприятиях;

падение доходов населения. От проблем, которые испытывает бизнес, неизменно страдают и люди, имеющие к нему отношение. Работодатели сокращают зарплату наемным работникам, а некоторые сотрудники и вовсе остаются без работы;

снижение покупательной способности граждан. Несмотря на то, что во время дефляции товары и услуги дешевеют, доходы населения сокращаются ещё быстрее, чем уровень цен;

сокращение инвестиций, вызванное ухудшением экономической обстановки и тяжелым положением производства. Отток инвестиций способствует дальнейшему ухудшению ситуации, снова возникает замкнутый круг;

как только доля проблемных активов растет, банки начинают сокращать объемы кредитования; взять ссуду в кредитных организациях становится намного сложнее и обходится она очень дорого;

многие активы во время дефляции обесцениваются, так как на первый план выходят деньги. Вкладывать их во что-либо становится невыгодным. Даже товары, удовлетворяющие ту или иную потребность, после приобретения будут постоянно терять свою ценность.


Очевидно, что дефляция может повлечь за собой серьезные проблемы в экономике страны, поэтому утверждение, что массовое снижение цен – это благо, ошибочно. Чтобы экономика полноценно развивалась, необходим небольшой процент инфляции, но никак не дефляции. Разумеется, инфляция должна быть контролируемой и не выходить за определенные пределы.


В течение 20-х и начале 30-х годов прошлого века Америка, как и весь остальной мир, находилась под гнетом Великой депрессии. На протяжении глобального финансового кризиса нередко возникали дефляционные процессы.


В Японию дефляция пришла в последние годы прошлого века. Страна с мощной и развитой экономикой потратила не один миллиард долларов на борьбу с этой проблемой. Так как Япония в основном ориентирована на экспорт, чрезмерное укрепление национальной валюты оказалось для нее совсем не выгодно. Одной из мер по борьбе с дефляцией в Японии стало снижение учетной ставки до отрицательных показателей.


В последние несколько лет дефляция не раз была зафиксирована и в странах Евросоюза. Европейские эксперты бьют тревогу и принимают различные меры, направленные на ликвидацию этого явления. Одной из непопулярных мер, принятых в последние годы, стало внедрение программы количественного смягчения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В реальности это хрень, зарплаты снижают ага. А то, что они не растут при инфляции, это нормально? Цены растут, зарплаты нет. Разве спрос вырастет?
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно же

45
Автор поста оценил этот комментарий
во многих странах здравоохранение реально доступно пенсионерам и нормально занимается профилактикой. в снг пенсионер не может путешествовать, потому что дико болен. или нет денег. или болен, потому что нет денег на норм лечение. плюс вот в России тупо нет возможности работать на норм работе, если тебе больше... 40-50. скорее всего, тебя будут хотеть уволить (если ты не редкий инженер и не работаешь с людьми, например). в европе часто в мебельных салонах, охранниками, в торговых центрах вижу лиц старшего возраста. и это воспринимается нормально.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, на счет уровня жизни я согласна, но вот про путешествия...

У моих бабушки с дедушкой и денег предостаточно, да и здоровье относительно хорошее, но они даже в санатории ездят через раз. Ну не надо им это. Нет привычки с молодости путешствовать, откуда в старости ей появиться-то.

Но дедушка тот самый редкий инженер, работать закончил только в 74 года.

Но все равно. Почему-то у наших пенсионеров находится по 300 тысяч на фильтры и БАДы, а вот в путешествие съездить что-то никак....Просто приоритеты другие у людей. Это как моя свекровь, все ремя плачется, что она такая бедная, лишнюб футболку не купит себе, а на кредит оконный по 5к в месяц деньги вдруг находились (втюхали ей два окна за 90к). Причем она без этих 5к не голодала ине страдала.

Если бы она также откладывала хотя бы по 3-5 тысяч в мечяц, за год дважды на море можно в ол инклюзив сгонять.

В Европе еще куча кружков, пенсионеры собираются и поют/вяжут/танцуют. Им нчего особо для этого не надо, максимум пару мотков пряжи.

Только почему у нас вместо этого бабульки по домам сидят и в телевизор пялятся?

Да и за здоровьем люди откровенно говоря сами не следят. Самый яркий пример я видела в поликлинике, когда необъятная женщина лет 65-70 с трудом забралась на второй этаж с палочкой, утирала пот со лба, отдувалась, а потом села на лавочку у кабинета и давай беляш из пакета есть.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему у нас вместо этого бабульки по домам сидят и в телевизор пялятся?

У меня бабушка получает 14к.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Это ей мешает собрать с соседками какой-нибудь кружок у кого-нибудь на дому? Пианистка хоть одна да найдется, собрались и давай песни разучивать

3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас своя отдельная Европа. В реальной Европе путешествуют на свои накопления, а не на пенсию. И медицина не дешёвая штука.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
возможно. но мне в своей отдельной Европе жить нравится больше, чем в украине и россии)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему Европа с большой буквы, а Украина и Россия с маленькой?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что я пишу частично печатая, частично вводя пальцем по клавиатуре. украину и Россию не распознало тогда, поэтому и перепечатывала. я обычно вообще не использую большие буквы в этих наших с вами интернетах)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что он наверное себя уважает и не будет росию и украйну писать с большой буквы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разве проявление безграмотности - это самоуважение?

Автор поста оценил этот комментарий
Поднятие пенсионного возраста ни в одной стране не считается нормальным среди населения, рассчитывающего на пенсию, и не может быть нормальным. Многих не берут на работу после 50 лет, многие не могут работать по состоянию здоровья после 60, а учитывая среднюю продолжительность жизни, многие или не доживут до пенсии или проживут на пенсии несколько лет и всё.
Автор поста оценил этот комментарий

там и производительность труда выше и % рынка труда в тени...

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сил не хватит, просто так  государство перекладывает на родственников содержание пенсионеров


Нет родственников  ? В собесе вам могут под роспись выделить хорошее мыло и веревку

раскрыть ветку (16)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так он и имел ввиду роспись или ты думаешь мы тут на пикабу на суицидальные темы разговариваем?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мыло не нужно
раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если не в курсе, - мыло нужно чтоб верёвка хорошо скользила.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одно мыло на несколько человек!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже намыленную веревку или веревку из скользящей синтетики!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу рациональный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выскользнешь)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если нормально завязать петлю и надеть на шею, а не хз на что, вряд ли.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде из людей можно мыло делать, так что пенсионер тоже может напоследок пользу принести.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Современные веревки и без мыла скользят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мыло можно разрезать и половину использовать чтобы помыться напоследок :-)   

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало толку, сразу после смерти у человека самопроизвольно опорожняется прямая кишка и мочевой пузырь.

зы этот факт некоторых отталкивает от самоубийства :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, старших надо уважать, без мыла оно както не то   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче. Пора идти спать. Стоя....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тащ депутат, ну не надо об этом тут
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня только знакомый с упоением снова рассказывал как он через 11 лет уже на пенсию уйдет (врач) и будет минимум 18к получать. А ещё он считает, что в стаж ему запишут всё всё всё, и говорит что наебалово с пенсией это только для тех кто не такой крутой  специалист как он. В общем у товарищей из бюджетной сферы (особенно тех которые получают побольше остальных) в головах совершенно другая реальность...

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

папка у меня тоже говорил - вот всего 5 лет до пенсии осталось. наконец-то отдохну.. до пенсии он эти 5 лет и не дожил, а ему всего-лишь 61 было

3
Автор поста оценил этот комментарий

Намекни ему, что пенсия будет считаться только из голого оклада. И посмотри за его реакцией.

Заодно скинь ему этот пост и ссылку на госуслуги, чтобы сам цифры посмотрел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре устраивали митинги пенсионеры, которым пенсию до 19.5к порезали.

http://stmedia24.ru/kak-i-pochemu-v-samare-pensioneryi-vosst...

Может это у вас другая реальность?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты хочешь сказать, что пенсионеры в России охуенно богатые и вообще зажрались приводя в пример ссылку на митинг пенсионеров против отмены льгот, да?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это вы говорите, что все пенсионеры выживают, а я привёл ссылку на митинг пенсионеров, которым урезали пенсию до 19к, отменив льготы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть слово про пенсионеров писал? Или про "всех" пенсионеров? Или про то что они выживают? 

33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец в 45 от рака умер, одноклассник также от рака в 27 , бабушки,  дедушки - 60-50.
Меня один вопрос волнует - как отобрать у государства все мои ежемесячные отчисления с зп? 

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
искать черную работу.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно читать Ваш комментарий. У меня в городе найти работу с более менее нормальной "черной зп" гораздо проще, чем нормально оплачиваемую работу с"белой"... В воинскую часть вот требовались водители на грузовик, зп аж 8500р...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня в городе так же, я без сарказма писал...спросили, как отобрать у гос-ва все отчисления, я ответил, не работать по белому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то по всей России так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно только написать завещание на свою пенсию, чтобы не пропала даром...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прожрешь же все. Лучше сам еще откладывай чем тут ныть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не суди по себе. я не транжира вообще ни капли. и кто ноет? я просто выдал факты, сообщив что с такой генетикой, да и вообще жизнью, до пенсии вряд ли доживу. и задался вопросом как мне вернуть свои деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему в своём невежестве ты винишь гос-во? Есть куча гайдов, как забрать за умершего родственника у гос-ва. Или у тебя мозгов хватает только на то, что бы срать на пикабу?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем мое невежество?
я не спрашиваю как оставить мои деньги потомкам, а спрашиваю как мне свои начисления забрать, если государство не предоставляет такой возможности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие твои начисления?Ты деньги не на сберегательный счёт переводишь, а гос-во даёт возможность забрать твои деньги твоим же родственникам.

За отца ты "свои" деньги получил?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, охренительно. Каким родственникам?  А если вдруг у меня нет их?
Если нужно будет  - я и сам спокойно могу им передать свои деньги.
А за отца я получил только какую-то компенсацию в 3 тысячи  и все, хотя он 16 лет на жд работал (основной стаж).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охренительно это то что ты деньги пенсионного, как сберегательный счёт воспринимаешь.Погугли что ли, как формируется пенсия. Ну а то , что ты по своему невежеству не пошёл и не получил пенсионные за своего отца - это только твои проблемы.

Законы, которыми определено что происходит с пенсионными накоплениями умершего недополученная пенсия умершего пенсионера выплачивается родственникам согласно Закона «О трудовых пенсиях»;
если человек не дожил до пенсии, а его накопления хранятся в ПФР (Пенсионный фонд России), действуют нормы Постановления Правительства №711;
если не доживший до пенсии инвестировал пенсионные средства в НПФ (негосударственный пенсионный фонд), применяются нормы Постановления Правительства №710.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причем есть баналья причина, которую никак не исправить - демография:


Провал 90-х вступают в трудоспособный возраст, а люди из послевоенного бума рождаемости выходят на пенсию. Диспропорция будет расти, нехватка денег будет все острее вплоть до середины 30-х годов.

Что-то явно придется сделать, и одним повышением пенсионного возраста, скорее всего, не обойтись.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому система баллов - это обман. Всем, кто родился с 1980 по 1990 и платит сейчас в ПФР отчисления, после выхода на пенсию назад вернется только малая часть заплаченного. Почему? Да потому что удельный вес каждого балла исчисляется - внимание! - исходя из объема Пенсионного фонда на момент выхода на пенсию. Уже сейчас известно, что в момент нашего выхода на пенсию объем Пенсионного фонда будет намного меньше, поскольку он будет собран из отчислений поколения 1990-2000, демографической ямы, блин.
Короче, не повезло нам, комрады. Забирают полноценный рубль, а вернут 50 копеек.
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Забирают полноценный рубль, а вернут 50 копеек.

А вы оптимист. Как бы к тому времени хоть копейку получить, а то окажется, что еще и должен останешься, т.к. недостаточно усердно работал

8
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа про размер ПФ на момент выхода на пенсию?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы вот из "Аргументов и фактов": http://www.aif.ru/infographic/943385

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично для себя определил, что гос-во наебет меня с пенсией и потому себе "подушку" делаю сразу на пенсию. Что б слать их на 3 буквы, если доживу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне подушку шить не из чего.

Но оже, думаю, по имеют меня с пенсией.

И с возрастом. И вообще поимеют

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то нет никаких гарантий, что лет через 20-40, когда наше поколение попробует выйти на пенсию, этот пенсионный фонд вообще останется

Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионеров становится больше, а отчислений платится меньше - логично, что вес балла в таких условиях должен будет снижаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Издадут закон о запрете старения и всех нарушивших будут отправлять в трудовые лагеря?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов немало.

Можно не платить пенсию работающим пенсионерам (в текущей версии её не индексируют, индексация происходит разом после ухода с работы), можно индексировать ниже инфляции, можно заменить пенсию на пособие по бедности и/или выдавать продуктовые карточки вместо наличных.


К 30-м годам увидим, во что превратится текущая система. Тех, кто к этому не подготовится, может ждать неприятный сюрприз.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Провал 90х спровоцирован правительством. Люди бы и рожали, если бы пидорасы ночью страну не развалили и не попилили.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Угу пиндосы конечно, бывшие партийцы сменили цвет на ядро, остальные поделились типа о позиции, где был КГБ и прочие ? Стадо да в макдаке стояло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пидорасы
пиндосы

Вам агр застил очи)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25 и я чувсвую что на пенсию такими темпапми придется выходить лет так в 100-120 наверное.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С ценами на лекарства и качеством медицины до 80 бы дожить. А то с такими пенсиями лечиться только подорожником и святой водой.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, и не говори. Тут дожить бы до 70 а они всё поднимают. Такими темпами и до 80 даже до 90 запросто поднять могут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха все понял про ПФ и гос. должности когда работал помощником судьи с зп15(вкруг вместе с 13 на нг) С учетом средней продолжительности жизни 72 общая и около 65-68 у мужчин то получается ты выходишь на пенсию и умираешь)))) Кроме того некоторые не в курсе что их конторы перешли в частные ПФ, и уж они точно свою пенсию никогда не увидят)

Так что ребятки кто еще молод и полон сил советую вам искать работу там где платят и самим позаботится о своей старости)

Автор поста оценил этот комментарий
продаешь квартиру и уебываешь на острова
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казахстане уже давно подняли))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку