Не будь как твой батя!

Только что вернулся из суда и прочитал пост http://pikabu.ru/story/podarki_ne_otdarki_5089529 и решил написать, после прочитанного комментария  #comment_88481553.


Сразу скажу, что своего отца я видел раза три в жизни. Когда мне было 2,5 года, он ушел к другой, это был 89 год, а в 2000-м уехал в Германию на ПМЖ. Пока он жил в России, не поддерживал с нами никакого общения, хотя жил в двух остановках от нас. Последний раз в жизни я его видел, когда он приезжал к матери и упрашивал дать ему разрешение на выезд из страны, т.к. мы с братом в то время были несовершеннолетними. Собственно, рассказ не о нем (о покойниках лучше никак), а о том, как не повторить путь своего родителя и не совершить таких же ошибок.


Я, когда еще был ребенком, дал себе слово, что никогда не стану таким, как мой отец. Но - не по своей воле - сейчас повторяю его путь.


Я влюбился и женился осенью 13 года. Весной 2014 у нас родился сын. Я описывать всю свою жизнь не буду. Скажу, что после рождения ребенка жена начала просто уходить из дома. При этом мы прожили 2.5 года, как чужие люди. Мне пришлось спать отдельно, впоследствии я был даже обвинен в том, что это я не приучил ребенка к кроватке!!!!, хотя жена настаивала на том, что ей так легче, если ребенок спит с ней, чтобы лишний раз не вставать.

Она начала уходить из дома, просто пропадать, оставляя ребенка на меня. Я, к слову, работал дома, у меня свой небольшой бизнес в интернете. И вот, когда ребенку исполнилось 1,5 года, она со скандалом и претензией, что устала от ребенка и ей не хватает денег, чтобы одеваться и прочее, вышла из декрета и попросту ушла из дома на три месяца, оставив нас с сыном. В то время я имел доступ к ее странице в ВК и читал, как она хвалится тем, что теперь она "воскресный папа" (ну а*уеть просто). Да, я идиот, спустя три месяца я уговорил ее вернуться, стоял на коленях, плакал, как девочка (о чем до сих пор жалею, нужно было тогда еще идти в опеку и подавать на развод). Я не хотел быть своим отцом, я же слово дал, и себе, и ей, что семью не брошу, а предать ребенка для меня сравни смерти.


В итоге мы прожили еще год, и все повторялось опять. Она уходила, могла не ночевать дома. Гуляла с подругой в клубах, приезжала пьяная, и всегда, что самое интересное, не заезжала на такси во двор, никогда! Отговорки типа "Зачем во двор заезжать, меня на дороге высадили". Да, я все понимал, но из-за сына терпел.


Каждую осень у нее рвало крышу, обострения приходились именно на осень, хз, почему) Осень 2016 года. Как обычно, недельные загулы. И тут случайно моя мама ловит ее с нашим соседом, пареньком лет 18 (для сравнения, ей 27). Ну, тут уже терпеть смысла не было. Она пришла, сказала, что уходит жить к другому. На самом деле я хз, как смог выдержать это и не разбить ей еблет. Да, возможно, я тряпка, она и сама мне говорила, что у нее не муж, а тряпка. Каюсь, я подвержен детским комплексам и думал в то время только о сыне, но если бы у меня были доказательства, что она гуляет, ясен пень, я бы выгнал ее раньше. Но мне она говорила, что она творческая натура, и ей нужно иногда проводить время в уединении)))))) Вам смешно, наверно? Мне сейчас тоже)


А теперь перейдем к сути моего поста. Как я подавал в суд и что из этого получилось.


Она ушла 8 октября, а 10-го вернулась и забрала ребенка. Я сказал, что не буду брать грех на душу, и, что если она заварила кашу, пусть она ее и доваривает, подает на развод. Я оплачивал детский сад, забирал ребенка на все выходные и все праздники. Документы она забрала с собой, и на мой вопрос, подала ли она в суд, только слышал "Скоро", короче, кормила завтраками. И вот, в феврале она сматывает удочки и уезжает в Питер с ребенком, как мне она говорила, на пару месяцев, а в итоге на суде выяснилось, что  уехала на ПМЖ (это она сообщила опеке). На заседания она не ходила.


Теперь расскажу, с какими проблемами мне пришлось столкнуться при подаче иска на развод и определение места жительства ребенка.


1. Детский сад: На запрос справки об отсутствии ребенка в детском саду, от заведующей я получил отказ. WTF? Мне пришлось обращаться в департамент дошкольного образования и в итоге по приходу без предупреждения в дет.сад, справка уже лежала на столе у заведующей, с формулировкой, "я так и думала, что вы придете". Ну-ну))) Но в итоге заведующая оказалась норм женщиной, пожелала мне удачи в бесперспективном деле.

2. Дальше был поход в полицию и попытка подать в розыск её и ребенка, где участковый, тож хороший мужик (сказал, что шансов в суде нет). Но на своем личном опыте посоветовал ехать искать ребенка, хотя вначале был вопрос:

- Она жива?

- Ну да, вроде жива, в интернет выходит.

- Ну а *ули ты пришел?)))

Таким образом, я сделал вывод, что всем по*уй, где ребенок и что с ним.


3. Потом был поход в опеку.

- Здравствуйте, у меня пропала жена с ребенком и не выходит со мной на связь!

Угадайте каким был ответ?  - "#онажемать"

Я тут прикипел и задался вопросом: "А я тогда кто?" Видимо, алиментщик, т.к. перед отъездом она подала на алименты.


Сейчас я хожу к приставам каждый месяц, т.к. официально не работаю, то плачу 12.000 рублей из расчета средней зп по РФ 47800)))) Хотя там, где я живу, средняя зарплата по факту не более 18 т.р. Ну это пох.


Самое интересное было в суде. Сегодня я вернулся со второго заседания и окончательного. На два заседания ответчица не явилась, и по сей день после получения повестки скрывает свое место жительство и ребенка. Иск мой был одобрен частично, т.е. развод я получил, но вот в определении места жительства ребенка мне было отказано, т.к. запрос в Питер от федерального судьи о её месте жительства не дал результатов. На первом заседании присутствовала опека, которая смогла с ней связаться. Ответчица им сказала , как я писал ранее - что уехала в Питер на ПМЖ, хотя мне она говорила, что на 2 месяца максимум. Я и так все понял сразу после ее отъезда, что ей тут ловить в Сибири нечего, поэтому и пошел восстанавливать все документы (свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка) и подавать на развод.


Самое эпичное было, конечно, на первом заседании, когда судья спросил по поводу ребенка: "А зачем Вам это нужно?" Я, честно признаться, ох*ел немного. Постарался ему пояснить, что ребенка вырвали из нормальной среды, увезли от его семьи. Все дедушки, бабушки, тёти и т.д. проживают тут, и понятия не имею, где сейчас он находится и что с ним. И главное, конечно, я ему сказал, что не хочу быть таким "говном", как мой отец. Судья пытался намекнуть и всячески переспрашивал, настаиваю ли я на определении места жительства ребенка. Я говорил, да.  


Сегодня на втором заседании не было опеки, не было ответчицы, был только я один. И меня немного понесло. Я сказал всё, что было на душе. О том, как я жил один с ребенком, как был обрыган и обкакан своим сыном, как я приучал его к горшку, а потом к унитазу, как отучал его от сиськи, как варил ему каши, как вставлял ему свечи в попец))) чтобы сбить температуру, как плакал с ним у дверей, когда его мать сбегала в прямом смысле из дома, и как он стучал в дверь с криками: "МАМА!". Мой ребенок просто бился в дверь с криками "Мама", а я ничего не мог с этим сделать (при описании этого момента, я сижу и плачу.


В итоге суд я проиграл. Если ты мужик, у тебя нет прав. Сейчас я думаю, что, возможно, он сильно любит свою мать, я это допускаю. Но я никогда не стану своим отцом. Просто знай, Миша, я всегда буду рядом, я перееду в этот сраный Питер. Я буду там жить, хоть мне и придется бросить трех наших котов) Но я люблю тебя, сынок, и всегда буду рядом. Я никогда не позволю тебе прожить свою жизнь так, как прожил её я.

Не будь как твой батя! Моё, Сын, Любовь, Суд, Судьба, Длиннопост

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

118
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы ты ей все таки набил ебало

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе сейчас есть случай и он известен на весь город и когда приходила ко мне домой опека описывали место проживания они привели пример, что опека на стороне отца, ребенок 9 лет хочет быть с отцом, но вот отец не сдержался и вдарил жене, и теперь может видеться с ребенком только 2 часа в воскресенье. Хотя я бы сейчас и на 2 часа согласен был.

показать ответы
275
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе, парень. Молодец.
раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант ты можешь запретить вывоз ребёнка заграницу. Через суд или через ссп. Опасаясь и обосновывая тем, что б/у жена может скрыть ребенка и препятствовать вашим встречам
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этим вопросом я уже занимаюсь.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А котиков то зачем бросать?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я их потом привезу)

50
Автор поста оценил этот комментарий

И котов забери. А то ты ради одного родного существа бросишь и предашь троих. Которые, кстати, целиком от тебя зависят.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Они останутся с сестрой, мне главное там освоится, а там я своих не брошу!)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты платишь алименты? Если ты не знаешь кому и куда платить. Неужели ты не имеешь права узнать где твой ребёнок и что с ним? Т.е. где доказательства того, что ребёнок живёт со своей матерью, а не в детдоме? Блин, мысли путаются...
И комментирующие своими наездами, не то, чтобы правы, но, очень хочется тебе верить, но много неадекватных папаш, которые подобным образом хотят показать своей жене, что они всемогущи.

Если твоя история правдива, желаю тебе удачи в поисках и вырастить сына как положено!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я неадекватный папаша! я не знаю где мой ребенок, опека не знает где мой ребенок, полиция не знает где мой ребенок, и суд не смог установить где мой ребенок. Я не знаю что с ним и я не вижу его уже 4 месяца, и всё это просто потому-что, кто-то хочет красиво жить!

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

И готовься смириться, т.к. варианта всего 3 либо ребенок с тобой, либо ребенок с ней и ты с ней пересрался, наделал кучу глупостей (типа выкрал, суды и прочая хрень) и 3 вариант просто быть папой,платить алименты и не ругаться с бывшей. Но по своему опыту скажу, судя по рассказу будет третий вариант, который сначала ооочень тяжело переносится, потом привыкаешь, а потом когда она выходит замуж второй раз, а ребенок растет без тебя, ты даже не знаешь о чем с ним поговорить...короче сложно все это очень, но наше ебанутое государство всегда на стороне матерей! и да, не все так плохо, тут главное набраться терпения и подождать когда ребенок вырастет и сам будет решать с кем ему лучше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже морально готов к третьему варианту, за последние 8 месяцев этого кошмара привык. Сейчас просто хочу быть рядом и что бы он знал, что я есть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подкинь ей наркоты, иначе у сына будущего нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу что бы у сына были мама и папа, пусть и живущие раздельно)

125
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно понимаю что "знал бы где упадешь там бы соломки подстелил" но, чувак, чесное слово, ну если  у тебя женя блядина, если она блядует налево и направо и если ты так любишь сына нахуя ты ей его отдал? Ушла ну и пусть пиздует. 
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я тысячу раз пожалел, что не оставил его, она перед отъездом предлагала оставить его у меня, но я сказал что давай по суду разведемся, ты оставишь сына со мной и живи как и где хочешь. Вместо этого она без предупреждения уехала. Я корю себя за это, я просто не думал, что она уедет.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Переедешь, обоснуешься - потом и котеек перевезешь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это да) Они мне как дети.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ей и не надо было ничего другого говорить. Того, что она показывала тебе, как ей больно, что он ушел, достаточно. Любой возненавидит человека, который сделал больно его матери.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я отношусь к своему отцу нейтрально, маму соглашусь мне всегда было жалко. но когда ваш отец пытается скрыть о вашем существовании при переезде, а узнается все только благодаря женщине в отделе кадров (он хотел по-тихому уехать без указания первого брака), он работал в милиции и пытался выехать без оплаты даже детских пособий в 90-е это были копейки, то тут уже не стоит говорить о моей матери.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Отец для тебя и сейчас "говно", видно между строк, а тебе так и не приходит в голову, что, возможно, ситуации ваши пересекаются. В том смысле, что он-то тебя любил а проблемы были из-за твоей матери, просто мать была против него, и тебя так воспитала, отца гадом в твоих глазах представила. А его довела до такого, что он даже с вами не встречался, лишь бы жену бывшую не видеть. Так вот, ты тоже будешь "говном", уж поверь. Твоя жена постарается.

Печально все это.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет моя мать не была против нашего общения, никогда она не говорила плохого слова о нем, ей был больно, что он ушел, но никогда она не говорила о нем плохо. НИКОГДА.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Следи за ее фотками в сети ВКонтакте и Инстаграме. Частенько там случайно местоположение отображается . Может поможет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это тоже уже мною запеленговано) Два района в Питере: Калининский и Новое девяткино)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обращаюсь автору!! У меня та же ситуация, в то же время и почти так же! Работал любил был счастлив! А потом в один момент когда жена устроилась на работу и наврала что будет только до вечера работать оказалось что работать будет до поздней ночи администратором в ресторане вот я и сидел по вечерам один с сыном кормил поил стирал спать укладывал воспитывал а маму видел когда я его в садик отводил и по утрам она спала! а потом я узнал что она мне на работе изменила с поваром и пошло поехало были долгие разборки и тд но решил простить ее так как она сама прибежала и сказала что жить не может и умоляла вернуться хотя я с малым проводил время больше 4-5 дней в неделю только жил уже у своего отца! и вот мы в феврале этого года сьехались иииии.. нечего абсолютно не изменилось! я так же опять начал оставаться один с сыном и принимать участие в его воспитании единолично! потом я просто спросил нужен ли я в этой семье и мне сказали что не любят меня и не нужен я спокойно ушел назад к отцу! теперь она звонит мне почти каждый день и просит забрать сына на ночь так как ей надо работать а меня просто тошнит от этой суки и не могу пойти подать на развод если честно потому как просто от одной мысли об этом меня в дрожь бросает потому как сам себе клялся что не буду разводиться как мои родители! не знаю что делать но жизнь моя и моего сына испорченна из за этого человека! так что автор ты не один такой! А тем кто коментируют что типа бабараб то вы не знаете то чувство переживания за своего ребенка что его жизнь ломается и надо что то делать с этим и похер на себя главное чтобы с ним было все хорошо! Так что попадите в такую ситуацию а потом философствуйте

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разводись сам, я тоже вначале не мог решиться, все это детские комплексы в голове. Иди в суд, там все нормально, люди понимающие. Я например попал на судью мужчину, он мне помог как мог, они тоже сейчас ограничены конвенцией о защите прав ребенка, но если сможешь доказать, что ребенок проводит с тобой больше времени чем с ней, то может оставят его с тобой. Главное грамотно это сделать через опеку,  я сейчас понимаю, что не использовал свой шанс в самом начале.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Громкие слова, но может, если у самого не получается, все-таки обратится за помощью? на кону твой сын, а не твоя гордость.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, сейчас у меня есть план и примерный район ее нахождения. Если кто то сможет чем то  помочь я конечно не откажусь. В розыск ее полюбому придется давать и ребенка тоже. Буду стараться сам вначале. Я просто в своем городе пытался что то сделать, получить поддержку в гос органах, но понял, что либо сам либо никто тебе не поможет.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если надумаешь ехать в Питер — пиши. Может помогу чем-нибудь.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение, у меня там есть родственник и друзья, но я никого не хочу подключать к этому, сам допустил такую ситуацию, сам буду ее разруливать.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, вы проиграли суд, решающий местопроживание ребёнка. Почему не обратились с определением времени общения с отцом и другими родственниками? В этом вам не имеют права отказать. Акцентируйте внимание суда на то, что проживаете в разных городах, и у вас будет официальное решение, позволяющее забирать ребёнка к себе в отпуск и на каникулах. Я понимаю, что этого мало, но если мать не совсем отмороженная и не особо ладит с ребёнком, которого бросала ради гулянок, то может и не настраивать его против вас. А после 10 лет уже будет учитываться его мнение, с кем он хочет жить.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и собираюсь переехать в то место где он живет, что бы участвовать в его жизнь,  что бы он знал, что у него есть отец.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в этой истории всё "чудесно".


Я, лично, автору не верю совсем: то он несколько лет ползает на коленях перед своей женой, якобы не занимающейся ребёнком, то она его полностью забирает.

По факту она могла всего на пару недель его оставить, остальное же он додумал, а не расходилась она с ним из-за ребенка. А еще очень интересен его уровень дохода при том, что у него есть ребенок, и его надо как-то обеспечивать. Сразу видно, как он якобы не забил на семью.


После такой истории я бы надеялся, что ребёнок с матерью останется. Больше шансов, что она адекватнее и просто от такого мужика сбежала с ребёнком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы располагаете фактами отсутствия ее в теч 2х недель, то думаю, что из трех месяцев, две недели она провела у Вас) Я шучу конечно)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто даст гарантию, что жена не бросит ребёнка дома одного, если она и раньше позволяла себе скидывать с себя родительские обязанности? судитесь, добивайтесь. Все получится. Меньше думайте о своём отце, раз вы им не хотите быть, то таким и не станете уже по определению. И попробуйте в питерские группы скинуть объяву, типа ищу женщину с ребенком, вот фото, вот приметы, прошу помощи. Авось, найдут. Привет вам из хмурого питера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я пока что не хочу там офишировать своё пребывание, после подачи в суди в своем городе и получения ею повестки по факту прописки она просто начала скрываться и перестала присылать информацию о ребенке. Так что я пока что хочу туда приехать и освоиться и начать поиски.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А разве будучи в браке, можно подать на алименты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да) Это реальность.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
увы, но твою рушащуюся жизнь никто кроме тебя не спасет, никакими словами поддержки никакими советами. Ты же не новую машину выбираешь ты спасаешь свою жизнь которую тебе потом жить. Откуда тут ( в интернетах ) знают какое решение будет правильным ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ. чтобы давать какие то советы человеку нужно, как минимум, хорошо этого человека знать и знать его жизнь.

Тебе сейчас насоветуют а потом, не исключено, ты будешь себя корить за то что послушал эти советы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже все решил для меня главное жить рядом сыном и что бы он знал, что я рядом и я его не бросил и боролся за него.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

ты, конечно меня извини, но либо у тебя мозгов как у ребенка либо на твоих глазах такие охуенно толстые розовые очки которые нужно было снять "еще вчера". Ты сначала сам научись жить в окружающей суровой реальности а потом берись за воспитание своего ребенка. Растить ребенка это не только менять подгузники и приучать к горшку ты должен вырастить его человеком и быть для него примером, а каким примером может быть инфантильный мужчина в розовых очках.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за критику, но я не согласен немного. Когда будет рушиться Ваша жизнь, я постараюсь Вас поддержать и посоветовать принять правильные решения.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я всего лишь говорю о том, что в этом нет необходимости. Хотя, это вам решать. Просто я сама пережила целую кучу судов из-за ребёнка, и знаю, что единственный залог успеха в этом - холодная голова. Подумайте, будет ли там у вас своя, подходящая для ребёнка жилплощадь, все необходимые условия. Хотите ли вы с ним просто гулять два часа в неделю или будете настаивать забирать его к себе в каникулы. Делая хуже себе, вы не сделаете лучше сыну. В этом вопросе очень легко допустить ошибки.
Ну и, конечно, удачи вам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам. Я еще ничего по-сути не решил, но сейчас мне просто хочется его видеть и что бы он знал, что я рядом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись мужик! И главное не сдавайся! Надеюсь рано или поздно правда все-таки будет на твоей стороне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик! За всех "безотцовщин" тебе говорю: Не сдавайся! Не опускай руки. Кто бы что ни говорил, жизнь всё таки справедливая штука - она всё расставит по своим местам. Борись. И даже если придется переехать в чужой город, пусть он подарит тебе хорошую девушку, и крепкую семью, чтобы твой сыночек сам с радостью бежал к тебе. Пусть не сейчас, пока он зависим от мамы, пусть позже, но он поймёт, обязательно поймёт! Ты прекрасный отец
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за добрые слова!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Удачи! У тебя всё будет пучком! Сын - копия ты.
Понимаю, каково это расти без отца.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Красивый у тебя мальчуган :)
Не в защиту бывшей и не в укор тебе, но заработать маме крышеснос в первый год с ребёнком это очень легко. У папы огромная и сложная задача помогать с младенцем и переодически выгуливать жену.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Да, я согласен с тем, что в чем то поступал не правильно, прост я считаю, что гулять на стороне это уже перебор.

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, что у мужчин нет прав, проблема в том, что мужчины НЕ ХОТЯТ бороться за право на воспитание своего потомства. Это ты один такой, и подобные тебе - лишь исключения из правил. Потому и суды не на нашей стороне, так как многолетняя практика складывает определенную статистику, которая и приводит к разработке поправок в многочисленных законах. И от этого страдают нормальные отцы.

Если бы мужчины боролись до конца за своих детей, у нас не было бы в таком подавляющем числе матерей-одиночек.
У меня брат разведен 2 раза. 2 ребенка (разные жены) - от обоих отказ написал. Зато любит да, погундить на тему, что законы не на его стороне. Собственно он и не пытался как-то повлиять на судьбу своих детей, он просто забил на них болт. И таких, к сожалению, много.

Желаю тебе, чувак и всем мужчинам, которые действительно хотят лучшей жизни для своих детей, и добиваются того, чтобы ребенок остался с ними, удачи и терпения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мен опека так и говорила, что суды руководствуются конвенцией по защите прав ребенка которую подписала Россия, единственные кто не подписали ее США. И я на своей шкуре понял, что у меня нет прав.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, желаю простого человеческого счастья и удачи! Ти человечише!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи Вам! И в том и в другом!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Какой красивый малыш! Удачи Вам и серейшей встречи с сыном!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
От меня далековато, но чем черт не шутит, могли же пересекаться.
А Вы переезжать полноценно собираетесь? И работу искать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да. Но для начала мне нужно будет найти ребенка и переговорить с бывшей женой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Районы большие, людей дофига. Сама живу в Калининском.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это примерно в районе гостиницы Спутник, пр Тореза

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик,удачи тебе!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте по порядку. С самого начала. Моя версия. Ваш отец уходит из семьи. Мать объясняет вам, что это плохое поведение. Вы вырастаете человеком который решил именно так. Я хороший отец значит должен нести ответственность за семью. Вы находите женщину, которая разделяет с вами это желание. Муж - крепкий тыл. Жена перекладывает на вас максимум работы и заботы о ребенке и спокойно гуляет налево. Вы стараетесь стать матерью для ребенка, но при этом призываете и мать принять участие в воспитании. Мать отказывается, потом, скорее всего находит себе ухажера и уезжает с сыном в Питер. Вы переживаете этот момент и решаете, что будете и дальше рядом с сыном.

Первое что бросается в глаза - это не желание самой женщины ухаживать за ребенком. А так же ваше решение самостоятельно за них ухаживать, хотя это "не типично в нашем обществе". Что наводит на мысль, о скорее биологической предпосылке воспитания ребенка, чем о психологической зависимости от "отца, который ушел" см. тут http://pikabu.ru/story/biologiya_povedeniya_cheloveka_lektsi... Если я не ошибаюсь, то лекция номер два.

Защита ребенка и беспокойство за его воспитание таким образом это психологический отклик на чисто биологическую "защиту генов".

Как с этим бороться? Что делать? В вашей конкретной ситуации - это скорее безвыходная ситуация, можно только смягчить удар. Как?

Вам стоит не за сыном бежать в Питер, а как можно быстрее и раньше завести новую семью и новых детей. Тогда биология опять возьмет свое. Вы рано или поздно придете именно к этому выводу. Возможно сейчас будет сильное отрицание, возможно полный негатив и полная "неготовность" заводить новую семью. Возможно вам придется пройти курс психотерапии по этому поводу, или просто продолжить жить с этим не предпринимая никаких шагов на встречу с сыном в Питере. Будет ли новая семья "удачной" в плане "морали общества", скорее нет, все повториться. Главное это выводы, которые необходимо сделать, чтобы смягчить удар и обернуть минусы в плюсы.

1. Принять парадигму, что вы не отец, а скорее "мать" ребенку и соответственно искать себе женщину, которая будет больше вас зарабатывать, а вы будете сидеть дома и воспитывать, кормить, вытирать и т. д.

2. Отец, который от вас ушел не имеет никакого значения, вы самостоятельно "притянули за уши" этот факт.

3. Выкинуть из головы эти бредовые мысли, что отец это каменная стена, что он "должен" и т. д. В вашем случае именно "здоровый инфантелизм" (маргинальность, нищебродство, но с уклоном в творчество, науку, здоровье) позволит вам найти достойную женщину, возможно на 10 лет старше вас, и создать хорошую, читай счастливую, семью.


Все что я написал - это повод к вашему размышлению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумаю конечно, но это в большинстве, ну точно не обо мне. Я парень с окраины сибирского города. Возможно я не смог для вас передать четко свой посыл. Да у меня есть установка, как норма поведения и защиты своего потомства, но уж точно я не сиделка для потомства. Я хочу что бы мой ребенок вырос полноценным человеком и дать ему ту заботу, которую должен дать отец. Я хочу что бы у него была и мать и отец. Извините, но мамочка это не мое кредо. Этим должна была заниматься моя жена)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой красивый у Вас сын!

А вообще, говорят любовь слепа и многие закрывают глаза на косяки своих возлюбленных, но иногда стоит смывать пелену со своих глаз и гнать эту шмару в шею

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с Вами, я многого не замечал или старался не замечать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я вот читал и не смог понять, она свалили куда то и тебе не говорят куда? Какие основания у неё есть не подпускать тебя к ребёнку? И что говорит опека, как он живёт, на какие средства она его обеспечивает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им без разницы где ребенок, на суде опека заявила только, то что они вышли с ней на контакт, но о своем местоположении она им не рассказала, а ребенка она скрывает только потому что у нее ничего нет и она ребенку ничего дать не может. В том то и вся соль, что я беспокоюсь о том где он и что с ним, но с ее стороны полный игнор

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Максимально "отмораживайся" от алиментов(пиши что инвалид, нет денег, переписывай все на родителей итд) как только перестанут идти деньгик ней на счет, эта тыарь сама тебе позвонити вот потом можно попробовать выдвигать свои условия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то главное чтобы сын не голодал, я плачу частями в теч месяца, что бы она не просирала на себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть мать, то это не значит что она права. у меня брат три года за сына судился. В итоге отсудил и всё хорошо. Трудно на судах было, сам свидетелем был. Было несколько обжалований. Пробуй обжаловать решение. Главное хотеть, и всё получится. Собери свидетелей, найди тех с кем она гуляла. Это будет грязь, но эта грязь поможет чтобы сын был с тобой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, но я не смогу всех свидетелей собрать в Питере, у меня сейчас одна задача найти ребенка, с женой я больше не хочу никаких отношений выяснять, я получил развод. А в отношении ребенка у меня одна задача быть рядом.

Автор поста оценил этот комментарий
Может тут уже спрашивали - хз, но есть полная уверенность в том что отец этого ребёнка родной биологически?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да разве он не похож на меня, это мой сын я не сколько не сомневаюсь, я даже участвовал при зачатии)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
2,5 года мой двоюродный брат воспитывал дочь, бабушка помогала. "Мать" сказала, что будет строить карьеру, и свалила учиться и работать в город под Москвой. Он с дочкой остался на Сахалине. География та еще. Как-то бабушка приехала с малышкой к нам в гости (в Беларусь), все было чудесно. На обратном пути "мамаша" должна была помочь с жд вокзала добраться в аэропорт. Встретила, и слиняла вместе с ребенком. В ней "проснулось материнство". Поскольку она мать, это не похищение. Все, хэппи энда нет - суд оставил с ней ребенка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это реальность

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты руки то не опускай! Все начинается с малого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь)

2
Автор поста оценил этот комментарий
@georgbuz так то тебе прямым ходом на masculist.ru Прочитаешь основные статьи, выложишь свою историю на форуме. Камрады помогут. Пошагово разберут где ошибался и что делать дальше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Туда я могу только выложить эту стать, так все мытарства я уже прошел. Сейчас новые - поиск.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, удачи тебе и разумных людей на этом пути! Не жалей ту, кто тебя предал. Оставайся на своем мнении, не давай поблажек - хватит уже с тебя. Посоветуйся с адвокатом, на всякий случай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я конечно не адвокат, но почти весь семейный кодекс изучил по этому направлению. Суд был без адвоката.Все нюансы учел)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, желаю  большой удачи, терпения и мужества. Ты не только настоящий Мужик, но и просто настоящий Человек.

И я конечно незнакомец, который при том никогда не был в подобной ситуации, но все таки выскажусь - кому-то из комментаторов, который предлагал помощь был ответ из серии "Я должен сам это разрулить". Это, конечно, по мужски, но иногда нужны большие силы и чтоб принять помощь, особенно если она действительно нужна для дела, это тоже часть способности "разрулить" - ты ж это не для себя и своей гордости делаешь, а для сына.


Алсо на похожую тему был фильм "Крамер против Крамера".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове. сейчас я постараюсь все сделать сам. Если в Питере столкнусь с проблемами обращусь к пикабушникам надеюсь, кто то сможет мочь)

Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, сил тебе и терпения.
Просто бывают бабы а бывают инкубаторы. Тебе попался инкубатор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга подала на алименты, т. К. Её бывший не работает то суд установил выплаты 2030 руб. в месяц. СПб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пристав, сказала, что это указ Путина - официально не работающие платят по средней зп РФ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ответьте, пожалуйста. Были предпосылки такого поведения у жены? Или на вас были розовые очки? Она резко так охладела, или это было постепенно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

неадекватное поведение еще началось когда она была беременна, но я все это списывал на положение, а после рождения ребенка все только усилилось.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной плаксивый пост от чувака, который кончает в первую попавшуюся шлюху, которая следующие 18 лет тянет с него алименты. Страдай, как страдают все тебе подобные, не понимающие, что размножаться в рашке-удел тупого бычья. И нет, миша не услышит твоих призывов. Он вырастет беспризорником и будет обкрадывать бабуль на вокзалах, пока не подохнет где-нибудь в коллекторах ужратым дешёвой метаноловой водкой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вечер в хату тебе

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага конечно. Я более чем уверен, что если автор сделал бы то же самое, что его бывшая жена - он уже давно сидел бы как минимум под подпиской о невыезде.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами полностью

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители развелись,когда мне было 2.И я никогда не переживал на счёт того что у меня нет отца.Он не звонил никогда и писал.18 лет прошло и мне как то все равно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же относился к своему отцу. Но, я не допускаю мысли, что мой сын будет думать так же как и мы)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Где только люди таких жен находят? Как можно быть таким слепым?
Или может мы слышим только версию с одной стороны?...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не исключаю однобокость своего повествования, но я не считаю, что сделал, что то такое, что могло вызвать такое поведение с ее стороны.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, удачи тебе,мужик! Надеюсь, у тебя всё получится. Ты настоящий отец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, прости за вопрос, но ты не задумывался, что ребенок может быть не твой?!.... Раз она Ш, то есть смысл сделать экспертизу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До его рождения мы всегда были вместе, и ребенок не был для нас неожиданностью) У него даже форма головы моя, так что в этом плане у меня нет сомнений.

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе, автор. Ты крут, очень-очень крут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, мужик, сочувствую! Тебе нужно собрать яйца в кулак и бороться! Для начала нужен хоть какой-то офф доход, хотя бы формально куда-нибудь устроиться, хоть дворником, и статус работающего налогоплатильщика должен быть, и алименты все же по-другому будут начисляться, хотя, как понимаю, добровольно платишь. Во-вторых, обращайся в суд с требованием предоставления общения с ребенком, даже если 2 часа в неделю определят, ее с ребенком будут искать приставы, за рубеж она все равно без твоего разрешения нотариально заверенного не сможет ребенка вывести по закону, но запрет лучше оформить. Ты, главное, глупостей не делай. К тому же, раз она так сразу с ребенком уехала в Питер на ПМЖ, значит скорее всего поехала к кому-то, скорее всего уже нашелся другой. Если же она там на "вольных хлебах", то скоро жопа снова потребует приключений и ребенок будет не нужен, сообщи о готовности забрать в любой момент, попытайся пойти на мировую, при твоем характере, насколько могу судить, это решение абсолютно в твоем ключе. Если она есть в соц.сетях постарайся пообщаться. Удачи тебе, если все описанное правда.


НО. Думаю, что есть и другая сторона, у которой своя правда. В любом случае, у нее нет морального права отказывать ребенку в общении с отцом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за сове. Я пытался с ней пойти на мировую, но она отказывается, сейчас даже перестала отвечать на просьб рассказать о ребенке. Придется ехать туда и подключать органы на месте.

Автор поста оценил этот комментарий

я в этих делах не спец совсем, но хочется вам помочь. Я из Питера, так что если вам понадобится помощь с поисками - обращайтесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока конечно сам попробую, но если мне понадобится что-то узнать... Ну, в общем как будет что написать, я сделаю еще пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто скажу, что пока она не сменила место жительства в Питере, ты нихуя не делал. И опомнился в самый блядь последний момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в плане развода в самом начале я нихуя не делал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я через это проходил.
В связи  с чем задам всего один контрольный вопрос - "Где твой юрист?".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я без юриста всё делал, документы, справки, ходатайства и прочее всё сам делал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе, парень! Пусть все сложится так, как будет лучше для тебя и ребёнка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а суд не определил хотя бы порядок встреч с ребенком? Если суд напишет в решении, что вы имеете право на встречи. Если суд в решении распишет детально этот вопрос, то, думаю, можно будет идти к пристава, а те, в свою очередь, найдут лемаман с ребенком. А если откажет, то пишем опеку, а потом и отдельный иск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судья помог, только тем что вынес решение о взыскании с нее штрафа в размере 300 рублей в мою пользу) и сказал, что с этим исполнительным листом можно обращаться к приставам, что бы мне не искать ее в одиночку. И на том ему спасибо! Вообще судья хороший попался, чем смог, тем помог)

Автор поста оценил этот комментарий
Апелляцию то подавайте. Тут только длительная борьба может помочь. Насобирайте фоточки из вк где она кутит, потребует вызов свидетелей (ее подруг), которые бы подтвердили какая она. Отслеживайте теперь все ее соцсети и при каждом некрасивом ее действии пишите в опеку. Со временем соберется папка на нее.
Да, и устройтесь на работу. Полагаю суд в решении напишет, что вы безработный, а дите на безработного оставить низя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, но я на данный момент не хочу обострять с ней отношения, но если что то мне не понравился я конечно буду фиксировать, главное сейчас для меня найти ребенка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сын очень красивый!
Я считаю, что нужно бороться, ходить, долбить опеку и прочее. Главное все делать в рамках закона, приличия и мужского достоинства (бывшую не обижать, сплетни не разводить и все в таком духе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я старался очень мягко рассказать о ее поведении) О её сегодняшней жизни не имею ничего против, главное, что бы не во вред ребенку)

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец какие все умные. Автор мудак сам во всем виноват. И тряпка, и по стопам отца. Да красава автор. И я его поддерживаю. Когда б вас жизнь так столкнула поняли бы, что пиздеть не мешки ворочать. Вопрос в том, что автор любит своего ребенка. Так вот почему в силу нашего ск какая бы не была мать отец в пролете. Но это никого не интересует, проще глупую хрень писать, впрочем, ничего нового, листаем дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку. Мой пост другим наука.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Афишировать не хочешь, но скинул этот текст на одну из самых крупных площадок рунета, фотку с сыном, место где ты её уже запеленговал и т.д.
Даже если она сама не увидит, увидит кто-то из Ее подружаек или ваших общи знакомых
Огласка уже дана и немаленькая, и скорее всего она уже знает, что ты собираешься в Питер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть видит, и если прочитает возможно будет знать, что я не враг своему сыну и мне проще будет наладить с ней диалог. Я просто не хочу с ней накалять отношения. И мой опыт возможно будет кому-то полезен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи. От всего сердца - удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло тебе, дружище. С тобой случилось то чего боится любой отец семейства.

С моим другом происходит то же самое что и у тебя до развода. Пожалуй, я ему скину ссылку на твой пост. А по делу, разыскивай их, а как найдеш, как говорил чел выше, ходи строго с диктофоном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Другу вашему удачи!

Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, пробуй ещё. У тебя получится. Удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Едьте, найти, я думаю, можно по детским садам, Вы же отец, Вам не откажут в этой информации. Может, понаблюдаете со стороны за мамашкой, возможно найдутся причины переиграть дело в вашу пользу.
У знакомых была ситуация, когда отец тоже хотел оставить сына с собой, а суд отказал, а потом ситуация изменилась, Так как мать начала слегка аморальный образ жизни ввести, подключили опеку, нашли свидетелей и ребенка таки передали отцу. Удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду стараться, для начала его нудно найти, а в многомиллионном годе это будет слегка проблематично.

3
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, из какого ж говна тебя слепили?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из русско-немецкого)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что не обращал внимание на ее загулы - плохо. То, что борешься за сына - хорошо. Предлагаю создать нечто вроде движения "отцов", и учить мальчиков, как себя правильно вести в браке с самого начала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хороший совет, Я с одной стороны и хотел показать другим, что происходит с тем, кто не думает о последствиях. Мой пример поучителен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, один в один(без суда правда) и уехала в Краснодар((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите если он Вам дорог.

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
А автор уверен, что сын его? Судя по поведению бж-не факт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не похож?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я наверное ничего не понимаю. но блять. Полиция. прокуратора. Может они там живут хуй знает где и питаются хуй знает чем. Что то у меня бомбит от этой ситуации. в этой истории наплевали не только на тебя, но и на всю ситуацию в целом. Что значит в полиции сказать "она жива, хули пришел?". это же похищение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это не считается похищением, т.к. она не лишена родительских прав. Я тоже если найду его могу его увезти и мне ничего за это не будет. Такой закон у нас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

оформи "бизнес" официально , показывай минимальную прибыль , плати % от этого дохода ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нельзя его оформить официально т.к. он в РФ официально запрещен)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То что она не дает видется с ребенком можно будет использовать против нее. Обязательно все фиксируйте документально с опекой и милицией
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне судья тоже самое сказал.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. От всего сердца - удачи Вам. Вы настоящий папа, а это многого стоит. Детей нельзя предавать, Ваш сын в итоге поймёт, кто из вас был предателем, а кто был настоящим родителем. Мелкий очень классный) Пусть у Вас всё получится и Ваша маленькая семья из Вас, сына и трёх котофеев живёт дружно и счастливо) не сдавайтесь, мы в ответе за своих детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за добрые слова!

Автор поста оценил этот комментарий
Искренне сочувствую вам, правда у меня обратная ситуация, но Вам действительно хочется пожелать удачи. Время расставит все по местам и если вы хотите быть хорошим отцом вы им будите! Удачи вам ещё раз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое и вам тоже удачи и терпения!

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку

Автор поста оценил этот комментарий
Обратись в лигу юристов на пикабу, надеюсь они помогут!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет, но по семейному кодексу мне уже не нужна консультация) Уже все нюансы учел и через многое самому пришлось пройти, от сбора справок до подачи ходатайств в двух судебных заседаниях

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле на пикабу было немало успешных историй пап вроде этой: http://pikabu.ru/story/istoriya_v_pomoshch_papam_popavshim_v...

Попробуйте посмотреть по поиску и в комментариях к посту, пообщаться с папами в схожей ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, гляну

Автор поста оценил этот комментарий
У меня толстовка такая же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе в нелегкой борьбе за сына!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, от всей души удачи тебе! Подписался на тебя, пиши как дела обстоят. Вдруг будет возможность - помогу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу как в Питер приеду, спасибо за поддержку!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты помнишь свои детские травмы. твой сын, хоть он и ТВОЙ сын, но он — не ты. понять, помочь справиться ему с его проблемами—это дело. да и сам знаешь. а так удачи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум попробуй подать на пересчет алиментов. Т.к. должно быть от прожиточного минимума, а не от средней зп. Найди юриста, т.к. потом деньги нужны будут. Тут прям на глазах нарушение закона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже о б этом думал спасибо за совет.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что для начала тебе надо перестать проводить параллели со своим отцом. Это тебя, судя по всему, сильно накручивает.
Остынь, ей-богу. Ты сейчас все равно не смотришь на ситуацию со стороны сына... Может действительно мысль добиться от суда того чтобы он приезжал к тебе на каникулы более здравая. Ты бы с ним наладил контакт, бабушки-дедушки опять же не в Питере и смогли бы с ним видеться. А как бы сын подрос и если бы выяснилось что у маман мозгов так и не прибавилось, то и забрал бы сына к себе. По суду. И ты был бы готов к суду.
Конечно все это в порядке имхо, на лучший вариант не претендую :)
Надеюсь, все наладится и твой сын никогда не будет с горечью думать о своих родителях, а папкой и вовсе будет гордиться :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, но на данный момент, я хочу быть с ним рядом, хотя бы раз в неделю, так что больше думаю о переезде туда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, брат, сын копия твоя. Удачи тебе во всем. Понимаю, что ванильно звучит, но жизнь все расставит на свои места. Езжай, работай, делай квартиру, у ребенка своё место будет, как повзрослеет. Оглянуться не успеешь, как с сыном будешь. От мамки сбежит. Ты все правильно думаешь - делай также.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Вот напомнило одну мысль: люди становятся родителями двух типов: как их родители или кардинально НЕ как их родители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, главное правильную сторону выбрать.

Автор поста оценил этот комментарий
До слёз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам немного всплакнул, пока писал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильный мужик. Правильные приоритеты. Снимаю шляпу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, молодец! Желаю тебе удачи! Разберись со всем! Сынишка будет тобой гордиться!)))


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

фотка гуглится кстати, по ссылкам я не переходил, лень, оставлю это на дотошных =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я не скрывал, эта фотка у меня в вк стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец! Держись и удачи тебе и ребенку! Культ п*зды и матки - позор для всех баб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если не захочет? Сыну наверняка одинаково дороги и мама и папа. Это "воровство" ребёнка то одним, то другим родителем на нем положительно не скажется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому и думаю, что для него будет лучше, что я просто перееду туда. Я и пытался выиграть суд что бы по хорошему без истерик со стороны жены приехать и забрать его. Но теперь придется или воровать, что я рассматриваю менне приоритетным, либо жить там и быть рядом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь у тебя получится все. Удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мальчонка красавчик просто) удачи тебе автор. Не все бабы такие....не падай духом и борись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж сердце сжимается Ну как, как можно быть такой тварью?! Потом вот такие девушки и жалуются, мол мужики перевелись. Да сами суки неблагодарные! Что, что вот надо еще кроме семьи? Простите за негатив, очень прошу! Я сама мама, сыну полгода, и тоже порой крышу сносит, но чтоб убегать из дома, просто трэш какой-то.. А на моменте, где ребенок маму зовет, чуть не разрыдалась. Удачи Вам, вот от всего сердца! Уверена, что сыну будет с Вами намного лучше, чем с матерью-кукушкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Я эти моменты никогда не забуду у дверей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, в этом феврале суд постановил, что мои несовершеннолетние братья будут жить с папой.
Не сдавайся, переезжай в Питер, собирай информацию о жене для опеки. У тебя должно быть жильё, официальная работа и компромат на свою бывшую. Ну и сын все же должен хотеть жить с тобой, суд это учитывает, несмотря на возраст, т к это влияет на вердикт представителя опеки и психолога.
Ну и не бросай ребенка. Не будь, как твой отец. Удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо больше!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самый незащищённый в мире человек.
Белый мужчина гетеросексуальный атеист.
В России культ пизды и матки. ВСЁ РАДИ ребенка. А на мужика похуй. Если я когда и женюсь, то обвешаюсь брачными договорами такими, что ей только думать о разводе будет дорого.

Если любит ей на брачные договоры будет похуй, а если только материальный интерес, ну что ж ищи другого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, что нужно иметь либо объективное правовое поле, либо брачный договор)

Автор поста оценил этот комментарий
Честно, сейчас автору надо вернуть контроль над своей жизнью. Он уже не как его отец, нет смысла позволять комплексам ломать себе жизнь. Сын еще вырастет, с ним всегда можно поговорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с жизнью все хорошо. Я просто не знаю, что ожидать со стороны своей жены. После получения повестки она скрывается. Я действую по ситуации. Мне конечно проще взять и забить, но я так не могу поступить с сыном.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе советую просто пообщаться с психологом иначе это просто сгубит твою жизнь а сын вырастет и поймет если будешь с ним связь поддерживать не смотрю на жену! у меня жена отца в такой ситуации была когда с детства ей втирали что отец козел а когда уже повзрослела он нашел ее и узнала все сама и относилась потом со всей любовью к отцу хотя столько времени и втираний прошло! правда никуда не денется как и твоя родительская связь с сыном он то тебя не бросит чтобы не случилось как и ты его

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, старина! Пускай у тебя все получится!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Держись братко , твой сын это самое дорогое что у тебя есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если я ошибся то это хорошо . Просто не понимаю когда из-за ложных идеалов свою жизнь приводят к таким не хорошим итогам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это тогда, когда один строит планы, а другой пользуется и подыгрывает, а потом делать только то что он хочет, без учета интересов другого)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только, что уважаемый закон зачастую отдает предпочтение стороне матери. "Онажемать", чё... Всем плевать на ребенка, по большому счету. А боязнь вони со стороны "матери" в сторону госорганов тоже делает свое дело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но тут все запущеннее, тут даже не обязательно ее нахождение. Ее не было на суде она никак не участвовала и я все равно проиграл, теперь представьте если бы я сделал, что сделала она, наверное я бы сидел за похищение уже)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас красивый малыш! Тфу тфу тфу!
Неужели уже все проиграно? Неужели нельзя больше ничего сделать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере только судиться по фактическому месту жительства ребенка, которого еще нужно найти

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе!=))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

10
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в том, что мужчины НЕ ХОТЯТ бороться за право на воспитание своего потомства

Для многих мужиков отношение к детям такие же как и к матери. Если мать ебанутая дура то и любовь к совместным с ней детям может угаснуть.
Другой вопрос, если ты заводишь детей с ебанутой дурой, то ты сам ебанутый дурак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы. Но я только сейчас понимаю под что я подписался. Но я не жалею, что у меня есть мой сын.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Забирай сына и уезжай. Мне кажется, что она и не захочет замарачиваться возвращением ребенка. В любом случае удачи тебе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, держись, был в похожей ситуации, но чуть легче. Тебе сил и терпения, время расставит все на свои места.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Мне главное, что будет думать обо мне мой сын, и я постараюсь сделать все что бы он во мне не разочаровался

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере можно попробовать выкрасть сына) Если, конечно, он сам захочет. А потом в суд подать, шансы 50/50
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я и собираюсь сделать, либо там останусь жить.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
История типичного бабараба . И что характерно твой отец точно не был бабарабом. Может и тебе не надо было зацикливаться на том что бы не быть таким как он.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за критику, но я не бабараб. Она просто человек просто сам себе на уме. Я просто был слеп.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты даже не попробовал "доказать государству" не попробовал "побороться" за ребенка по-настоящему и свою судьбу и судьбу ребёнка отдал в руки блядиши? Ну что тут скажешь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто скажу, что как только я попытался подать на развод с определением места жительства ребенка, она сменили место жительства в питере. я примерно знал где она дивет, где садик ребенка и прочее. Как только она получила повестку из суда по месту прописки она пропала, перестала отвечать на вопросы где ребенок и что ним. Я что еще должен сделать, если человек не адекватен?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
за ребенка надо бороться, но мать блядина и папа инфантильный "мужчинка" одинаково плохо для ребенка.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я не инфантильный, хотя может пусть будет так, как смог, так и передал свою ситуацию. Я прекрасно понимал, что у меня нет шансов перед государством, доказать, что я могу жить с ребенком сам. Я пытался по-хорошему с ней договориться, но получилось так, как получилось.

показать ответы