Мальчишка вырван из адовой квартиры деда
Москва МО
Электрогорск
Джейсон –метис лайки. Чертовски красивый парень ищет дом и надежного хозяина!
Возраст 4 года. Привит, кастрирован. Любит прогулки, ходит на поводке.
К новым людям насторожен. Но если вы завоюете его сердце он станет самым преданным вам другом- липучкой.
Небольшой. 25 кг. Жил в квартире. Правда жизнью это не назовешь, собак запер дед в захломленной квартире, без еды и воды.
Всех вытащили и спасли.
Ему очень нужен человек с добрым сердцем и небольшим терпением .
Приезжайте познакомиться , погулять и узнать его.
+7 963 656-82-68 Наталья
8 9057451357 Юля (ватсап) тг Yulia Petrova
Лопоухое чудо собака заждалась в приюте своего человека
Москва МО
Электрогорск
Боня- лопоухое чудо-собака ждет не дождется своего любимого человека !
Умная и очень преданная собака.
Возраст -3 года.
Привита, имеет вет паспорт.
Стерилизована.
Смелая, уверенная в себе , спокойная, уравновешенная девочка. Очень-очень ласковая, душевная! Очень нужен ей свой человек. Она невероятно контактная, тактильная, добрая и ручная. Очень трогательно отвечает на ласку и внимание к себе. Очень , очень тянется к человеку. Самая верная на земле. Не трусишка
Дом Сущенко. Ногинск
Из серии "Деревянное зодчество г. Ногинска". "Дом революционера Сущенко". Расположен на улице, названной его именем. Памятная табличка на доме гласит: "Улица имени А.Д. Сущенко. Названа в память о старом большевике, активном участнике революций 1905-1917 г.г."
Одна искра, и девятиэтажка взлетела бы на воздух: в Ногинске мальчик включил газовую плиту и закрылся на замок от мамы
4-летний мальчишка едва не устроил масштабное ЧП в подмосковном Ногинске. Мама вышла из квартиры «буквально на пять минут», закрыла его на нижний замок, а сорванец поставил стульчик, да и провернул верхний замок в положение «заперто». Интрига в том, что в одну сторону он вертится легко, а обратно – с усилием. Усилий ребенка, чтобы открыть дверь, оказалось недостаточно. А снаружи он не открывается.
Все бы ничего, но сорванец еще и вывернул на полную все конфорки на плите. Плюс в духовке. Зачем – так и не смог потом объяснить.
- Нам вызов поступил днем 23 апреля. Это был 4-й этаж 9-этажного дома. Изначально сообщалось о том, что 4-летний ребенок случайно закрылся на замок, на плите готовится суп, - вспоминает тот день спасатель ПСЧ-259 ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Хуторянский. – Ребенок ревет, дергает дверь за ручку с той стороны. Мы стараемся работать, как можно быстрее. Немного отжали замок, и в нос сразу ударил запах газа. Стало ясно, что самый простой способ – снять дверь при помощи бензореза - тут не подходит, от него будет много искр.
Ситуация складывалась опасная: одна искра – и девятиэтажка взлетела бы на воздух. Пришлось обдумывать другие варианты. А дверь – на минуточку – полубронированная, замки потайные, даже стены вокруг нее оказались прочными и спасателям не поддавались.
- В итоге решили использовать ГАСИ – это гидравлический аварийно-спасательный инструмент, он электрический, искр не дает, все механизмы спрятаны внутри, а снаружи есть все необходимое для резки металла, перекусывания арматуры, отжатия различных конструкций и так далее. Такой инструмент используют для деблокировки пострадавших в ДТП, - объясняет спасатель.
Александр Хуторянский и его напарник Антон Пименов работали быстро, одновременно вместе с мамой мальчика успокаивали его, чтобы еще чего-нибудь не придумал сделать.
Едва дверь открылась – ребенок бросился наутек и спрятался в комнате под огромной мягкой игрушкой. Спасатели сразу кинулись выключать газ и открывать все окна.
- К счастью, газ скопился наверху и не успел осесть вниз. Поэтому и не произошло хлопка. Поэтому же мальчик не пострадал – он маленького роста и не успел надышаться этой смесью, - рассказал Александр Хуторянский.
Квартиру проветрили, мальчугана успокоили, а маме посоветовали провести с ним профилактическую беседу об опасности газа. Ну и не оставлять его больше без присмотра, конечно.
Дом-музей семьи А. И. Морозова в Ногинске


Дом-музей семьи А. И. Морозова расположен в Ногинске, в Глуховском парке на берегу Черноголовского пруда – на территории исторической усадьбы Глухово. Особняк был построен в 1907–1908 годах по проекту архитектора А. В. Кузнецова для Арсения Ивановича Морозова (1850–1932), правнука Саввы Васильевича Морозова и председателя Правления Компании Богородско Глуховской мануфактуры. В доме Арсений Иванович жил с женой Любовью Степановной и семерыми детьми. До 1980 х годов здесь размещался детский сад Глуховского хлопчатобумажного комбината, затем – Дом самодеятельного творчества; позже здание было заброшено. В 2002 году дом получил статус объекта культурного наследия регионального значения, в 2007 м перешёл в казну Ногинского муниципального района, а в 2016 м начались реставрационные работы.
Особняк выстроен в стиле позднего московского модерна: одноэтажный, с подвалом и мансардой на поперечной оси. Здание сочетает дерево и кирпич: левое крыло – деревянное, средняя и правая части – кирпичные. Планировка коридорного типа с двусторонним расположением изолированных комнат; в мезонине находится отдельная комната молельная. Характерные архитектурные особенности – мелкая клеточная расстекловка окон и дверных полотен, световые фонари и 16 изразцовых печей, которые сохранились и функционируют до сих пор.


С 16 октября 2017 года особняк открыт как Дом музей семьи А. И. Морозова. Владелец здания – депутат Московской областной думы Вячеслав Фомичев – вложил в реставрацию свыше 200 млн рублей: были восстановлены отопление и канализация, отремонтированы крыша, полы и стены, очищен подвал. В музее представлены документы и фотоматериалы о семье Морозовых, мебель подобрана в соответствии с исторической эпохой. Здесь проводятся экскурсии, творческие вечера и литературные гостиные. Одновременно владелец навёл порядок в прилегающем Глуховском парке: убрал мусор, наладил освещение и благоустроил территорию.
Фото: vedomosti.ru, travelight.ru, Елена Крижевская
Другие статьи об искусстве и архитектуре можно найти на сайте и в группе ВКонтакте
Обещанного 3 года ждут! Или дольше?
27.08.2025
Ногинск, Советская, 32
Дом строился в 60-е годы. Во время дождя вся вода с проезжей части не уходит в ливневую канализацию, а стекает во двор. В результате это создаёт неудобства для всех жителей, особенно для пожилых людей и семей с детьми.
В своё время пытались решить проблему – закатывали кольца, колодец делали. Видимо со временем он забился.
Специалисты коммунальных служб проведут обследование территории. Они оценят состояние ливневой канализации и её пропускную способность, а также проверят уровни уклона дорожного полотна и дворовой территории. Затем разработают техническое решение.
Это может быть прочистка существующего коллектора или углубление дренажных канав.
«Мы понимаем, что подобные проблемы напрямую влияют на качество жизни, и благодарим жителей за активность. Мы обязательно найдём способ решить проблему, чтобы эту воду из дворов увести», – отметил Игорь Сухин.
Товарищ Сухин, а кто будет оплачивать просушку машин?
А в вашем городе выполняются обещания?
















