З-забота

Сын подруги (23 года) привёл домой пьяную однокурсницу и оставил ей послание.

З-забота План, Забота, Записки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
531
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то была стрёмная ситуация.
Бухал на речке с друзьями. Вроде всё под контролем, и тут бац, провал в памяти. Просыпаюсь в какой то чужой квартире, никого из людей нет, квартира закрыта, шарю по карманам и меня охватывает ужас. Телефона нет, кошелька нет, ну хоть ключи от своей квартиры есть. В квартире ни капли воды, голова трещит по швам, как я сюда попал вообще не помню.
Первые мысли которые меня посетили "ну нихрена себе я нажрался"
Через пару часов друзья объявились и заполнили мой провал.
Когда всё было выпито, а я был практически в отрубе было решено вызывать такси и импортировать меня на хату одного из друзей. В такси меня ещё больше развезло, и я заблевал салон. Пришлось платить за чистку, а так как денег ни у кого не было, то мой телефон заложили в ломбард, а меня благополучно уложили спать, а сами пошли за догонкой.
Вот такая вот история.
раскрыть ветку (195)
284
Автор поста оценил этот комментарий
Кран в квартире тоже отсутствовал?
раскрыть ветку (136)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Что вас удивляет? В большинство квартир он не войдёт по габаритам.
147
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры же разные. В нашей двухэтажке только три года назад разрешили воду провести. До этого гоу на колоночку с ведрами.
раскрыть ветку (73)
110
Автор поста оценил этот комментарий

О, не знала, что такое сейчас бывает. На всякий случай напишу: я просто не знала. Не хотела сделать вам неприятно.

А где это такая двухэтажка?

раскрыть ветку (46)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшой поселок. Такого жилья навалом везде. Отопление печное.
раскрыть ветку (31)
77
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году роскосмос получил финансирование для освоения и колонизации планет нашей солнечной системы!
раскрыть ветку (7)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На которых нет воды и не будет проблем с водоснабжением

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет воды = нет проблем с водоснабжением :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наливкин так решил проблему грязной воды Уссурийска.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы чиновник от ЖКХ же!!! ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг не попилят и действительно полетят?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но независимо от того, полетят или нет, - в стране останутся те, у кого туалет во дворе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И? А в Африке негры голодают, так что же и мне не есть? Большая часть тех у кого туалет во дворе это сельские жители которым тянуть канализацию не рентабельно. Кстати, а септик это вы считаете во дворе или как?
26
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Мой кругозор теперь немного больше, чем был час назад

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ищщо бывают четырёхквартирные деревянные одноэтажные дома, с удобствами во дворе.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бараки их называют они двухэтажные есть. Практически в центре Ижевска например.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По типу бараков, моя бабушка много лет жила в таком, дом разделён на четыре части для каждого собственника, две комнаты, кухонька, веранда, летняя кухня, сарай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таунхаусы , короче

2
Автор поста оценил этот комментарий

Квадрохаус))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
квадроартхаус
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для круглогодичного проживания?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Порой такие попадаются не только в райцентрах/поселках, но и во вполне крупных городах - города растут и к ним потихоньку примыкают те самые райцентры, поселки и деревни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за вопрос) я пошла в гугл посмотреть, есть ли такие. Помню Путину из Ижевска жаловались на совершенно адски изношенный дом. Слово-за-слово вышла на сайт юристов, а они мне очень нужны для решения квартирного моего вопроса)

18
Автор поста оценил этот комментарий

пздц. Для меня это открытие. Я прям вам пишу и как-будто с человеком из прошлого общаюсь.... Печное отопление, колонка....

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

«Более 22% российских домохозяйств или более пятой части жителей России до сих пор не имеют доступа к централизованной канализации, сообщает Росстат со ссылкой на данные ежегодного исследования. 16,8% россиян пользуются выгребными ямами, а у 5,8% населения система канализации вообще отсутствует. Еще около 12,6% россиян сообщили, что не имеют туалета в своей квартире или доме, в котором живут: они пользуются санузлами общего пользования (например, в коммунальной квартире) или же имеют туалет в отдельном строении.»

https://www.currenttime.tv/a/toilet-russia-village-sortir/29...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть у нас много людей живет в деревне. Удивил, бля.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это я человеку который удивился печному отоплению написал, что у нас в стране много людей живут в таких же условиях, как и 100 лет назад жили, единственное что электричество появилось.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Централищованная каналья в частном секторе и не особо нужна. Септик и иногда говновоз. Вода-тутпо месту, в городе сквадину фигово бурить. Главное-электричество.
1
Автор поста оценил этот комментарий

страна  то большая.......

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего мужиков то: отец мой, да я
Автор поста оценил этот комментарий
А что? Я сам на такой дом посматриваю.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С печным отоплением все ясно: газ человек себе не проведет, если рядом нет магистрали. Но сделать водоснабжение и водоотведение - не такая проблема и не космических денег стоит. Ну за пару лет точно можно накопить

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со скважиной тоже не все так просто. Нам надо скважину минимум 75 метров, а это уже проблемы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не разрешали. Мы скандалили по всем инстанциям несколько лет. Это же не частный сектор, а многоквартирный дом, изначально спроектированный без удобств.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то из знакомых говорил. Грунтовые воды есть, а скважину, кто-то там наверху, не разрешает бурить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это психология человека. Нежили богато - нечего и начинать.)
зы: в 90 % случаев воду и каналию можно сделать за разумные деньги. Но 99% людей в бараках, живут призрачными мечтами о светлом будущем, когда квартиру даст государство, но срать будут ходить на улицу десятилетиями.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Открытие для жителей больших городов, но загуглите, сколько процентов населения живёт с туалетом на улице😁
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю, родилась в таком месте. Видимо забыла корни, понимаете ли. Слишком далеко уехала от уличных туалетов

7
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько живёт в хрущебах, с тараканами, с шумом и пылью от шоссе, с крысами в подвале, в плохо отапливаемом помещении, с пивным ларьком под окном и пьяными гитаристами там же...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гитаристы в одном ряду с крысами. Ништяк!

11
Автор поста оценил этот комментарий

В центре столицы Удмуртии городе Ижевске до сих пор есть деревянные черные бараки без газа, воды и канализации. Из удобств только свет. Люди с детьми даже там живут.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но живут там, потому что жилье досталось нахаляву.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что продавать за копейки смысла нет. Квартира в бараке двушка на 45 квм будет стоить от силы 400-500 тыр. За эти деньги даже комнату в коммуналке на окраине хрен купишь. Вот и живут надеясь на расселение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю дома за 200
Без газа, но это свой дом личный будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ижевске за 200 это будет дом на загородной даче, километрах в 10-15 от города

9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в пределах Питера такие места есть)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, ещё один факт в мою копилочку фактов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж где подскажите? Почти 60 лет живу в Питере, про такое не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере если за последние несколько лет ничего у них не сделали, что врятли. 2х этажные дома.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом милионнике и меньше таких полно

16
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а как какать?

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Тужится

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

-ться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него с ь не получается, только -тся.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В комментарии.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В унитаз. Смывали из ведра. Выгребную яму чистил ассенизатор.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:52
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С одноимённым названием, скорей всего, выпустили книгу. Одноразовую. 😁
4
Автор поста оценил этот комментарий

В пакетик и закопать

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Можно со второго этажа выкинуть и все ))
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что изобрели средневековье.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А где в средневековье можно было найти полиэтиленовый пакетик?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, этот пункт отсутствовал и срали в окно. Кстати, это не так далеко от правды: в замках туалеты примерно так и делали, берете обычный сельский туалет и прибиваете снаружи к стене, дверью внутрь замка.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, зачем мушкетёрам, которые ехали под окнами, шляпы? Пора-пора-порадовались они вовсе не красавице и кубку, а тому, что из окошка не в лицо прилетало...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...из под красавицы

Автор поста оценил этот комментарий

В шляпу или сапог. Соседа.

Автор поста оценил этот комментарий
А бумажный вам уже и не подходит?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так в детстве было. Сейчас приятно вспоминать эти походы к колонке с ведром. А тогда было неудобно и тяжело.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

приятно? Допустим натаскать воды не так страшно, а вот туалет... Летом лютое вонище из-за жары и мухи, зимой холодрыга. Бррр!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был маленьким, тоже жил с туалетом на улице. В возрасте около 6 лет меня сводили в видеосалон (они как раз только что появились) на крутой модный фильм Чужие. Возвращаемся к туалету. В нем не воняло, было чисто, можно было сидеть как на унитазе. Но вот вечером до него было трудновато добраться. Надо по темноте пробежать половину двора до выключателя, дальше проще - светло. Потом сидишь и вспоминаешь, как в фильме Рипли с солдатами сидела в какой-то комнатке и смотрела на датчик движения, а датчик показывал, как к ним приближается какая-то штука. И я представлял, как из дыры туалета появляется голова чужого...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновое детство у вас было, что на улице жили, да еще и вместе с туалетом😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное у многих такое представление об уличном туалете. Ничего такого у нас не было. Он был размещён в тени деревьев, его вовремя чистили (спец.служба приезжает откачивать), он был аккуратно оборудован. И никакого дискомфорта. Даже есть в этом что-то - сидишь себе, птички поют, ветер. Зимой холодно конечно и некогда философствовать, но вскоре была проведена вода в дом и собственно санузел. Но уличный туалет остался в пользовании.
А вот то, что Вы описываете, так это не туалет, это грязная дыра в полугнилом деревянном полу из которой вот-вот будет видно чей-то обед с прошлой недели. Эт фу, эт канеш! Там страшно от одной мысли провалиться 0_0
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в грязной дыре в деревянном полу тоже ничего плохого нет, смотришь внутрь там опарыши ползают вся поверхность шевелится и сразу философские мысли накатывают о бренности бытия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АХахах засчитано!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть туалет в доме, вода канализация, вся фигня.
Но вот построил в
прошлом году туалет себе в саду, для души, так сказать, со светом, стульчаком...
И вы знаете, в туалет в доме который ходил раза два, может три, не то...
А в свой и зимой и летом...
Вечер, сверчки, сигаретка...
Класс...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть... Россия, это твоя родина, сынок.

50
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые почему-то считают, что лучше помереть от жажды, чем попить из под крана.

раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех регионах нашей необъятной можно пить воду из-под крана, если, например, на Камчатке можно спокойно пить воду из-под крана, то во Владивостоке я реально лучше помру от сушняка, чем хоть каплю воды из местного водопровода, потому что незабываемые впечатления на толчке того не стоят
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Э... Ну я вот во Владивостоке живу последние 27 лет. Не раз и не два пила из-под крана, проблем не наблюдала. Муж так несколько лет на постоянной основе это делал, ещё в школе-универе, тоже всё норм. Так что хз, не очень пример.
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал в этом славном городе не один раз. Хорошая вода. Пил из крана без последствий. Возможно у всех разная реакция на какие-то компоненты, но у меня вообще-то желудок слабый, а тут без проблем.

ПС

Я много путешествую, много где бывал. Есть с чем сравнивать.

Кстати, самая лучшая вода из крана, которую довелось пробовать это во Владикавказе.

Просто божественна! Мягкая, вкусная нереально. Из душа вылезать не хочется - настолько она приятна телу. Нигде такого больше не встречал, даже в Альпах, хотя там много источников.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так во Владикавказе минералка наверное из крана идёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал. Она на мой взгляд наоборот мягкая. Вот в Боржоми когда купался, так там минералка прямо чувствуется.

Оборудовано место, в источнике можно искупаться.

Это наверху, на горе. Туда можно попасть на канатке. А внизу, под горой, та самая беседка, которая изображена на этикетке.

Наверху купаются, внизу пьют))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все познается а сравнении: когда я жил на Крайнем Севере, я никогда не покупал домой воду. Вода из под крана шла и в супы, и в чай, и просто пить. А потом я переехал в Подмосковье и... это пиздец, эту воду не то что пить невозможно, ей даже голову мыть - жопа волосам. В итоге плотно сижу на доставке воды, вода из под крана используется только для ванны и душа, а вот местным, в большинстве своем, норм: они и еду на этой воде готовят, и чай пьют, и даже её саму пьют, с детства привыкли, видимо.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тёща из-под крана чай на чай воду берёт. Зайдёшь к ней, чайку нальёт - ёб твою мать, "Липтон -ароматный хлор", мм, незабываемый вкус!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье оно разное. В околомкадном вода обычно из москвы-реки, как в самой мск. Пить можно, жестковата. У меня дома такая. А в поселке через километр вода из артезианской скважины - очень вкусная, можно ведрами пить из-под крана. А еще через два километра в старых домах вообще лучше кран не открывать - сероводородом воняет пздц.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Крыму в степной части у всех вода идет из артезианской скважины (после очистки канеш) и тем не менее я всегда пил только кипяченую. А все потому что мне впечатление показали еще в садике: из крана месный слесарь достал «живой волос» длинный такой тонкий червяк. В трехлитровую банку его засунул и показывал детям штоб воду не пили из крана. До сих пор помню

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой мыс Меганом. Там есть укромные бухточки, недосягаемые на колёсах и повадился я, было время, там жить дикарём в отпуске. Там есть два источника воды: верхний (крутая тропа вверх ведёт к маленькому гротику и источнику в нём с не очень вкусной водицей) и нижний (за маяком по над морем трубка торчит и течет чистая вкусная водичка). До первого сильно ближе и проще добираться, все из него и пьют,хотя вода там так себе, говорят солей меди многовато в ней, и с непривычки пробивает на, простите, дрист. Пару дней привыкаешь и всё нормализуется.

Забавно, что всё повторяется, если притащить из города пятилитрушку бутилированной и попить несколько дней воду из нее. Может вы привыкли просто, а @Tsianastasia, не одолела просто период адаптации ни разу до конца, соскакивала на бутилированную?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё возможно)
Автор поста оценил этот комментарий
За пять лет жизни в городе ни разу не закупалась бутилированной водой для бытовых нужд (вскипятить чайник, сварить обед), всегда набирала воду из-под крана, и не надо сравнивать природный источник с водопроводной водой, потому что это совершенно разные вещи.
К слову про адаптацию, что-то ни разу не видила, чтобы местные пили сырую воду из-под крана, они всегда её либо кипятили, либо использовали бутилированную
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо да, Меганом!Тоже там подиковали некоторое время в Акулке. Хорошее место.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тесен мир. Как там сейчас, интересно...

На моей памяти там одна мадам в фигваме в бухте поближе к маяку рожала даже. Воду и продукты им носили, помнится.

А однажды залез прямо над акульей бухтой на самый верх, а уже смеркалось. А я в шлёпанцах и без фонаря. Слазить уже не вариант, убился бы. Да и обходить черт-те как далеко.
Что там, интересно, не обвалился "Чемодан" над верхней тропой?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, интересно, что там сейчас.

Мы в 13ом в августе там были.


Помню идем от цивилизации, с Капселя, жарища и тут нас, как стоячих обгоняет дедуля с огромной сумкой на плече и подставкой для бутылок в руке, оказалось, что сумка полая вина и дед подвизался вино таскать дикарям каждый день, такой вот спортсмен.

А чемодану что будет? Если только энтузиасты не поддомкратят.:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дедуля тот - известначя личность. Сколько раз я там был, так ни разу не было, чтобы дедули того не встретил. Рюкзак у него был деревянный с гнёздами для бутылок.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это зависит ещё и от района, потому что мои родственники (коренные владивостокцы не в первом поколении) всегда перед употреблением кипятили воду, а потом стали уже закупать бутилированную, жили они сначала на Шилкинской, а потом переехали на Кирова
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну понятное дело, кипятить надо. Я таким занималась в исключительных случаях, и мужа отучила. Но факт остаётся фактом)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто то с пола ест и не умирает.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я, если из под крана воды попью, то из туалета два дня выходить не буду))
Так что лучше потерплю засуху во рту пару часов, чём буду загибаться на белом коне))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, не из всех кранов можно нормально попить. Я часто приезжаю в Украину(Одесса), и от местной воды с ее добавками меня сушит еще больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... не фонтан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в Питере такое гуано из крана течет, что моя печень такого не выдержит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь
Автор поста оценил этот комментарий
Если ничего не путаю, у нас в прошлом году вспышка гепатита была (или что-то другое серьезное), от воды. Даже зубы желательно чистить кипячёной водой
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А потом жалуемся на аллергии. Скоро вообще в стерильных боксах жить станем, потому что где-то кто-то пирожком отравился.

А ещё занятные выводы получаются из всех таких происшествий: кто-то допускает роковую халатность на водоочистных и происходит вспышка. Страдает десяток-другой человек, хайп, шум, СМИ подливают масла и тысячи делают вывод, что нужно кипятить теперь всегда воду и зубы чистить чистым спиртом.


Если в бутилированную кто-то насрёт, и её кипятить будем? Нужно жестко наказывать допустивших такую халатность, иначе водоканал расслабится (а что, всё равно же все нормальные люди кипятят) и снизят требования. В конце концов будем канализационную водичку из крана наливать и фильтровать каждый себе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы все было просто!
Живу в частном доме и много лет брали воду с колонки. Как она туда попадала я не знаю, но по весне и паводку , цвет воды был светло- коричневый!!! Дно у фляги 50литров было не видно. И она реально воняла! Я ей мыться боялся, не то что зубы чистить!
Сейчас подключились к магистрали и завели волк домой, стало проще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с волком-то конечно попроще.

21
Автор поста оценил этот комментарий

если что в колене унитаза должны быть порядка литра воды

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

лучше уж из бачка. Там хоть чистая.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Можно смыть из бачка и пить чистую из колена.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Месье знает толк..
4
Автор поста оценил этот комментарий

При условии, что все удобства в квартире, а не на улице. У меня знакомые в частном доме живут, кухня в подвале, туалет - на улице. Кучу документов собирали, деньги копили, чтобы провести в доме все коммуникации. Но когда старшая дочь отправляется в ванную - это эпопея часа на четыре минимум, в течение которых всё, как в старые добрые времена. Особенно весело бывает зимой, в ночной мороз под -40... (。•́‿•̀。)b

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как ни парадоксально, но чем холоднее, тем быстрее всё происходит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В конспиративных квартирах (для телок и пьянок) обычно перекрывают воду между посещениями.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нефильтрованную воду пить? Это ж вредно для здоровья!

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А бухать до потери ориентации нет?) В такой ситуации стакан неочищенной воды не нанесет много вреда, по сравнению с прошедшим вечером.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх! Ведь хотела же дописать "сарказм", да подумала и так понятно. В след.раз буду смайлик ставить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь /s . Смайлики тут не канают
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб не горячая была.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

в клубах такая была что бы не пили на халяву, не знаю как сейчас

2
Автор поста оценил этот комментарий

В общаге, помнится, горячая вода шпарила под 90 градусов если кран подержать открытым и слить как следует. Чай можно было заваривать без чайника.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Горячая вода кажется мне грязней. Видимо, трубы быстрей подвергаются коррозии из-за температуры. Ну и вообще воду лучше фильтровать перед употреблением
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кино несколько раз видела америкосы так растворимый кофе заваривают. А я только лет в 30 научилась разбавлять горячие напитки водой из-под крана :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна баба,пардон-дивчина то ли макарошки, то ли пюрешку варила набрав горячей воды из крана в кастрюлю,слава богу я видел этот идиотизм и успел сказать,что несколько техническая вода не так пригодна в пищу, как вода холодная.А еще подруга рассказывала как с девками жила на сьемной -стояла она на кухне и варила ессесно макароны,вторая заспаная пришла и спросила можно ли ей бросить пару сырых яиц свариться ей в макароны,пока они у нее кипят,пиздец просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего она бы это не сделала, но если предположить что сделала. В общем, помыть сырые яйца и бросить варить в макароны, все равно не стоит? Я так не делаю, но интересно стало)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор не умею)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу-в системе водоснабжения вода не может быть по90`, и даже под 80`.Просто вы или не знаете или не понимаете в системе подогрева.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чой-то? У меня зимой в морозы, когда в системе отопления максимум, вода прямо в кране закипает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех городах можно пить воду из крана, я даже с жуткого похмелья из под крана воду не пью.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И денег на чистку салона такси не было, а вот пойти за догонкой появились

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот прямо сегодня у себя дома проснулся и воды нет, ХЗ чё там ремонтировали но вот нету и всё. Через пару часов дали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал "попить", а не "помыться" :D

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

на чистку денег нет, а на догонку всегда найдутся

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И заложить телефон
22
Автор поста оценил этот комментарий

А кошелек то куда пропал ?) или погоди раз друзья пошли пить дальше а про кошель ни слова то понятно за чей счет ... 2 + 2 как говорится :D

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да там в кошельке денег почти не было. Грн 30 кажется.
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

на штаны даже не хватило бы.

Автор поста оценил этот комментарий
О,на пачку филип морриса)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то вдвоем с другом хотели поехать на озеро сразу за городом, но оттуда передали, что там дождь, а релакса хотелось пляжного и девочек, мы отступать не захотели, решили поехать на море 130 км от города, к знакомому бармену в классном кафе на побережье. Начали всех обзванивать в воскресенье утром, все тяжелые, с похмелья, но в итоге, нас 5 человек набралось. Кто-то взял с собой чивас 17-летний. Я за рулем и пить не собирался и вообще не любитель алко.

По плану думали, позагораем там, кафе посетим и в 10 вечера домой уже приедем.

По факту, пока толпу собирали, приехали на море только в 5 вечера. Даже на пляж не пошли, сразу в кафе. Я сначала не пил, но потом чивас открыли, потом хозяин кафе с нами сел, начал с бара угощать всяким, потом достал косяк, мы в машине у входа в кафе покурили. Потом я уже смутно помню, только .jpg. В общем, там чередовалось, то косяки прям за столом или в каких-то камышах,  то виски, и так много много много раз.  Но я помнил только первые пару раз.

В общем, просыпаюсь я в 11 утра. Открываю глаза и вижу потолок у себя в спальне.

Как бросило в пот меня! ГДЕ МАШИНА?????!??!? Как я попал домой?!?!??

Звоню действующим лицам, никто не поднимает. Все в отрубе. Я в панике, не понимаю, где тачку искать. В итоге, один очнулся, поднял звонок:

- Жека! Как я попал домой?

- Так мы это.. на машине доехали... ночью по трассе..

- А кто за рулем?

- Ну ты был..

- А как я ехал? Бухой же!!

- Да аккуратно ехал, лучше, чем ты трезвый всегда ездишь. Не гнал больше 70 по трассе, как пенсионер, переключал нежно, поворачивал, как автошкольница, шутил, поддерживал беседы. Мы еще на карьере в 3 ночи останавливались, смотрели как экскаваторы ночью копают.

- А где машина?!

- Так возле дома на платную парковку же поставили.

- И я вписался? Не поцарапал?

- Да не, аккуратно так всё сделал.


Это был первый и последний раз(лет 10 назад), когда я за свой стаж (17 лет) был бухой за рулем. Даже не знаю, как я сел и поехал. И бухать-то не люблю же.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ефремов, наверное, тоже думал, что аккуратно едет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, тут тоже думал, что идеально доехал и аккуратно поставил

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

повезло, у меня было подобное, но я все-таки запомнил один момент, когда меня занесло и я на полной скорости въехал в бордюр - минус 3 колеса и минус передняя ходовая

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Было лет 20 назад. У меня батя тогда 25 лет за рулём уже со стажем. Работал в основном водителем в разных местах, при СССР таксистом ещё. Никогда за рулём бухой не ездил.
А один раз всё таки сел, выпил 0.5 водки и в карты ему поиграть захотелось со мной. Ну и поехали с ним за картами, на его служебной машине. Ну и как итог попал в ДТП, хорошо хоть мы не пострадали. Больше бухой не садился.
Автор поста оценил этот комментарий

Самые классные вечеринки начинаются со слов "что вы, что вы, я не пью!" )))

Автор поста оценил этот комментарий
Опыт не пропьешь!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня подобный случай , в студенческие годы.
Друг из соседней комнаты привез коньяка на пробу, хз где он его достал, всем было не интересно. Мы собрались, накрыли стол, хозяин коньяка сказал тост, я выпил рюмку, сел на стул и все... Я утром открываю глаза в свой постели. И как в фильме "Мальчишник в вегасе" я начинаю все узнавать от соседей по этажу, как прошел наш вечер и как я вел себя :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно,на сдачу от заложки твоего телефона ещё и набухались 😁😁😁
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что там хватило сильно догнаться. Это было лет 5 назад, и тогда у меня был Xiaomi redmi 2, в ломбарде за него дали 450 грн
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это они тебе так сказали?😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он его обратно выкупил наверное.
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, чувак, у меня была похожая история! Как-то раз, очень сильно пережрав, я обнаружил себя на неизвестной квартире. В коридоре была куча обуви, хата была пустая, какие-то звуки дрносились из соседней комнаты, мне было очень плохо, а телефона в кармане не было. Собмравюл я себя по кусочкам минут 20, потом хлеба воду из под крана, пытался выйти из комнаты, дверь в которую оказалась закрытой, долго не понимал, сто происходит, в конце концов, примерно через час, из другой комнаты (хата 4 комнатная) выполз парень, совершенно мне не знакомый, а за ним моя подруга в одной только простыне, они искали источник зюстранныз звуков. В итоге мы нашли ещё одного парня в диване-книжке в комнате где они спали, при этом моя подруга была абсолютно голая в одной только простыне и её одежды в этой квартире не было, парень с которым она спала был в костюме и ленточек "почётный свидетель", парень, который спал в их диване был накрыт пуховик ом, а я спал в майке, шортах и шлепанцах. Кто, как, почему, и зачем было столько обуви в коридоре (реально пар 20 ботинок и кроссовок) никто не знает до сих пор, так же как и чья это была хата и стоит вообще было в тот вечер после заказа солнца и выпитой 7 бутылки водки

9
Автор поста оценил этот комментарий

вызывать такси и импортировать меня



ЭТо уже экспорт а не импорт

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб не эскорт...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это с какой стороны посмотреть.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня же загрузили в дом, значит импортировали😁😋
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это экспорт. Импорт был бы если бы тебя оттуда наоборот изьяли и увезли бухать (например)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, убедил)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошая концовка, а я когда студентом был слышал историю с альтернативной концовкой, студенты решили побухать ну скинулись чем было бахнули, стали веселыми и хотели продолжения праздника, денег не было, но они закорешились с незнакомым чуваком средних лет и он их пригласил к себе на квартиру. Побухали еще и выпали в осадок, после чего один из студентов просыпается ночью на незнакомой кровати от сильных задних толчков, оглядывается а там ему улыбаюется новый их знакомый взымающий плату за бухло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и «вгоняй меня в долги»(с)..

1
Автор поста оценил этот комментарий
ёбаный пиздец
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для вас очень плохая новость. Если проявились провалы в памяти, то у вас как минимум вторая стадия алкоголизма. Это я вам как человек с такой же говорю.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был провал памяти, когда я напился первый раз в 18 лет. До этого пробовал водку раз 5, грамм по 200. Получается у меня уже была вторая стадия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я не нарколог, я алкаш, но провалов в памяти лет до 38 небыло точно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, я не алкаш, и выпиваю очень редко (где то раз в 2 месяца) да и то, пью около литра пива. А нажираюсь до отруба вообще раз в несколько лет и то по особому поводу. А случай о котором я рассказал был вообще лет 5 назад
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все так говорят)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто тут все профессиональные наркологи собрались)
Я вообще человек редкопьющий, в подростковом возраста - да, хорошо выпивал, но никогда не терял над собой контроль.
А сейчас, последний раз выпивал почти год назад, на дне рождения товарища. И вот неделю назад... Пили, вино, бутылочку, бах, провал в памяти, я дома. Вообще ничего не помню, я алкоголик?)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нарколог, но провалы в памяти это вобше не нормально.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще степень алкоголизма от длины перерыва в возлияниях не зависит. То есть если у кого-то вторая стадия и он 20 лет не пьёт - у него вторая стадия всё равно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сколько лет? Если сравнивать со мной, то такие же "приключения" у меня были где-то после 38-ми. Если вы моложе, есть серьёзный повод задуматься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28 и я честно устал повторять что я заядлый трезвенник, пью алкоголь очень редко, а нажираюсь в хлам вообще раз в несколько лет.
Если это называть проблемой, то я умываю руки.
А история эта произошла лет 5 назад, сейчас все мои знакомые либо как и я пьют чуть чуть, либо закодированы.
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони. Так со всеми бывает. У меня так было лет в 20, и я ни до того ни после того не пил много.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Херовая, прямо скажем, история))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный ты малый.

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю правда ли меня стошнило в такси или нет, но покрайне мере меня не бросили на произвол судьбы.

Есть у меня знакомый который попал в подобную ситуацию, вот только он проснулся на другом конце города в лесу, без обуви, без документов и без телефона, и ему с похмелья босиком по жаре пешком пришлось идти домой около 10 км.
Так что мне можно сказать повезло.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды за 800 км от дома проснулся в милицейском вытрезвителе. Я очень удивился, думал что их больше нет, а вот в одном муниципалитете сохранились. Вышел к вокзалу с 10 рублями в кармане. Хорошо, что закончил педагогический, было много однокурсников с области. Набрал по телефону - подвезли! С тех пор стараюсь пить дома, закрыв все двери

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик выпил бутылку водки, просыпается утром в вытрезвителе. Решил больше так не пить. Опохмелился бокалом пива — утром просыпается в вытрезвителе. Тогда принимает радикальное решение пить только дома, в постели под одеялом. Взял бутылку, залез под одеяло и выпил. Утром просыпается в вытрезвителе и удивленно спрашивает у врача, как он сюда попал, ведь пил дома, под одеялом.

— Вот-вот! Когда ты за второй бутылкой пошел под одеялом, тебя и взяли!

9
Автор поста оценил этот комментарий

как можно забыть путешествие длинною 800км? как ты там очутился-то?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, 800 км это минимум 4-5 часов на поезде, десять раз проспаться и очухаться можно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, сапсан из питера в мск едет 4 часа приодолевая около 600 км. На поезде 800 километров ехать часов 10-12 и то,если будет фирменный скоростной и без остановок.
на автомобиле ехать тоже, около 10 часов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно же в поезде ещё накатить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может приврал километров 600, сейчас по карте посмотрю... да-уж... по факту 204 километра

2
Автор поста оценил этот комментарий

была похожая история, живу в Афинах проснулись (нас было несколько) в Берлине, мы нажрались и решили в Берлин за какимто хером поехать, тип там тусовка круче..... хорошо внутри шенгена самолеты дешевые вернусь домой через пару часов, родители так и не узнали (тогда я еще жила с родителями хотя уже было 18)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?
800 км на поезде (не на всяком) и на автомобиле около 10 часов.
за 10 часов можно протрезветь до сознательного состояния сто раз от любого количества выпитого спиртного. На самолет тупо не пустили бы человека в полные щи,кстати и в поезд сейчас таких не сажают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас там просто клуб какой-то по интересам.)))То ты ,то знакомый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ситуации из прошлого. Друг уже год закадирован, а я почти не выпиваю
Автор поста оценил этот комментарий

экспортировать*

Автор поста оценил этот комментарий

Мальчишник. Начало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история была. Больше не пил. Ну его накер. Но друзья отл

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебя бросил, нахуй мне няньчится.
Не умеешь пить - не пой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку