Зверь. Заражение в Каире. Глава 10

Ссылки на предыдущие главы в конце поста:

Крик ужаса, который Илен услышал, когда закрыл дверь, был для него наслаждением. Однако в этой реакции мальчик увидел нечто неестественное. Возникало ощущение, что мистер Джемаль знал, что за ним следят. Страх его был неподдельным, но удивление было наигранным.
«Возможно, он сам заманил меня сюда и потому не удивлен моему приходу, – подумал Илен. – Но тогда чего он боится?»
– Что тебе нужно? – спросил мужчина, выпучив испуганные глаза на ребенка.

– Нужно, чтобы ты честно ответил мне на один вопрос, – проговорил Илен с ненавистью. Мальчик медленно пошел в его сторону, Джемаль попятился. – Ты убил моих родителей?
Возникло молчание. Вдруг убийца посмотрел ему прямо в глаза. Страх во взгляде мужчины улетучился и во взгляде блеснула дьявольская искра. У Илена побежали мурашки по телу от этой перемены. Он сжал кулаки и ждал ответа.

Вдруг раздался страшный хохот, от которого, казалось, задрожали стены. Джемаль смеялся каким-то сатанинским смехом и не мог остановиться. Мальчик не знал, что и думать. Он окончательно перестал понимать, что происходит. Смех все усиливался, от чего кровь в жилах Илена вскипала все сильнее. Никогда еще так сильно ему не хотелось убить кого-либо.
– Что смешного? – спросил он вне себя от ярости.

Ответом послужил еще более громкий смех. Это был хохот, от которого другим хотелось бы плакать. Из глаз Джемаля текли слезы, все его лицо было красным. Он держался за живот, полностью отдавшись власти истерического приступа смеха.
– Я спрашиваю в последний раз – что смешного?
– Да то, что они и правда поверили! – отвечал тот.
– Кто поверил? Во что? – спросил в недоумении Илен.

– Да, эти… спе-циа-листы своего дела! – говорил Джемаль, намеренно говоря по слогам слово «специалисты! – Они ведь такие умные!
– Какие специалисты? Что ты несешь?
Мужчина перестал смеяться так же внезапно, как начал. Взгляд его стал серьезным.
– Да о тех, которые убедили меня, что ты этого не сделаешь.
– Чего не сделаю? Говори ты толком! – кричал мальчик, все больше гневаясь.
Еще немного, и конечности Джемаля полетели бы по комнате.

Мужчина молчал. Он будто передумал говорить на поднятую тему. Взгляд его вновь переменился. Вдруг Джемаль развязно плюхнулся в свое кресло и налил себе чай.
– Ты все равно скоро меня убьешь. Значит, какого черта бояться? – спросил он, с наслаждением отпивая горячий напиток. Затем он посмотрел мальчику прямо в глаза. В этом взгляде была снисходительность взрослого человека, брошенная на ребенка.
Но от этой снисходительности веяло злом. Она была унизительной для Илена. В ней прослеживалась ненависть. Этого взгляда было вполне достаточно для того, чтобы зверь наконец совершил убийство. Но жертве будто этого было мало. И Джемаль медленно и с наслаждением произнес:

– Да, это я убил твоего папу и твою маму. Доволен?
– Зачем? – спросил мальчик. При всем своем старании не показывать своей слабости, он не смог сдержать слез.
Они рекой полились из его голубых глаз.
– Ах ты, бедненький! – проговорил Джемаль издевательским тоном. – Ну, поплачь. Только этим прошлое не вернешь.
Илен закрыл лицо руками и начал рыдать так, будто ему был годик. Плач смешался с жалобным стоном. Так плачет малыш, когда проснется ночью и зовет маму. Но мамы рядом не было. Был только этот страшный человек, говоривший ужасные вещи.
– Когда я убивал их, я наслаждался каждой секундой!

Эти слова стали последней каплей. С криком ярости Илен прыгнул на врага и прижал его лицо к полу. Тот вновь разразился диким смехом.
– Давай, маленький ублюдок. Смелее! Убей меня! Только не смей это делать быстро! Сделай так же медленно, как я это делал с твоей матерью!
Илен занес руку, чтобы превратить лицо врага в кровавое месиво. Вдруг прозвучал азан. Наступило время ночной молитвы…

Предыдущие главы :

Рассказ "Зверь". О заражении в Каире. Глава Первая

Зверь. Заражение в Каире Глава Вторая

Зверь. Заражение в Каире. Глава третья

Зверь. Заражение в Каире. Глава 4

Зверь. Заражение в Каире. Глава 5

Зверь. Заражение в Каире. Глава 6

Зверь. Заражение в Каире. Глава 7

Зверь. Заражение в Каире. Глава 8

Зверь. Заражение в Каире. Глава 9

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.