Женщина хочет много поклонников или одного-единственного Принца?

"Мне 26 лет. Я пока еще не замужем. Вокруг меня вьются кое-какие парни, но всё не то, то жмот, то зануда, то маменькин сыночек, а ещё есть женатики.
Я хочу, чтобы за мной красиво ухаживали, дарили цветы, чтобы парень был обеспеченный, щедрый, добрый, заботливый, с хорошим чувством юмора.
Я регулярно хожу в спортзал и у меня красивая фигура. Мне один знакомый сказал, что мне надо носить кожаные штаны или юбку и заменить очки на контактные линзы. И поклонников станет больше и можно будет заняться выбором и оценкой и устроить наконец личную жизнь и выйти замуж за мужчину моей мечты. Так ли это?

Вы «пока ещё не замужем» - пока ещё «живы» (не мертвы).
«Мужчина вашей мечты» (Принц) - полное отсутствие мужчин в вашем окружении, абсолютное одиночество, «смерть» (покой, умиротворение, счастье небытия).
Поэтому чем больше у вас поклонников, тем автоматически сильнее вы недовольны каждым из них. «Вьются кое-какие парни, но всё не то, то жмот, то зануда, то маменькин сыночек, а ещё есть женатики».

«Я хочу чтобы за мной красиво ухаживали, дарили цветы, чтобы парень был обеспеченный, щедрый, добрый, заботливый, с хорошим чувством юмора.»
- Вы хотите именно Принца – одного, единственного и неповторимого мужчину вашей мечты.

Если у вас много поклонников, то этим самым вы автоматически лишаете себя одного-единственного Принца. Выбрать Принца из множества поклонников вам никогда не удастся. Выбирая среди множества поклонников, вы неизбежно станете типичным «буридановым ослом», не способным сделать выбор.

"Хочу много поклонников" - хочу жить, не хочу замуж – не хочу Принца.
"Хочу замуж" – хочу умереть, остановиться в жизни, утонуть (утопиться) в объятьях Принца. Ведь в замужестве у вас (при вашей верности мужу) нет поклонников. А муж (устав, утомившись от вас) будет к вам безразличен и равнодушен. В глазах мужа вы будете прозрачным и бесцветным пустым местом, ничтожеством.

В замужестве вы будете абсолютно одинокой – «мёртвой». И только пока вы ещё не замужем, вы живы – окружены толпой поклонников.

«Хоть поверьте, хоть проверьте,
Но вчера приснилось мне,
Будто Принц за мной примчался,
На серебряном коне.
...
А когда мой сон растаял,
Как ночные облака,
На окне моем стояли,
Два хрустальных башмачка.»

Психология | Psychology

19.9K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.