Жалоба из разряда "водитель останавливался при виде красного светофора"

Жалоба из разряда "водитель останавливался при виде красного светофора" Яндекс Такси, Служба поддержки, Переписка, Жалоба, Пассажиры, Идиотизм, Эмоции, Негодование, Длиннопост, Негатив
Жалоба из разряда "водитель останавливался при виде красного светофора" Яндекс Такси, Служба поддержки, Переписка, Жалоба, Пассажиры, Идиотизм, Эмоции, Негодование, Длиннопост, Негатив
Жалоба из разряда "водитель останавливался при виде красного светофора" Яндекс Такси, Служба поддержки, Переписка, Жалоба, Пассажиры, Идиотизм, Эмоции, Негодование, Длиннопост, Негатив

Вот и пообщались. Да и пофиг.

Поясняю: 1 раз в 10 дней Яндекс требует фотографировать автомобиль для проверки. Проверяют соответствие документам марки, модели, цвету, гос.номеру. Проверяют целостность автомобиля, его загрязнённость снаружи и внутри, наличие сидений и доступность креплений ремней безопасности. В случае несоответствия стандартов сервиса хотя бы одного из параметров - доступ к заказам закрывается.

Как-то напрягать начинает, что сервис сам себе противоречит и снова на любую херню жалобы принимают в зачёт. По неизвестным мне причинам пассажир не разобрался в элементарной конструкции штатного ремня. Да даже хер с ним, предположим впервые едет в автомобиле и не умеет, почему нельзя в первую очередь обратиться к водителю? Раз уж переживают за свою безопасность и пристёгиваются на заднем ряду, то почему тогда не пристегнувшись ехал всю дорогу без ремня молча? Но зато после поездки написать ерунды в поддержку - это да, это прям высший сорт.

Тариф эконом. А что дальше? Через поддержку будут жаловаться типа водитель их на руках от подъезда не донес и они испачкали ботинки пока шли до машины? Потом дверь не открыл, не усадил поудобнее, не пристегнул ремнём и не сглотнул по итогу? Крч, идиотизм

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

56
Автор поста оценил этот комментарий

В том году неоднократно сталкивался с убранными сзади замками ремней под подушку, сейчас уже таких не вижу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не допускает. Даже если штатный ремень вставлен в крепление, то считается нарушением правил сервиса. На заднем диване все три карабина должны быть видны и свободны. Особенно зимой, когда темнеет рано, приходится включать дополнительный свет в салоне, чтоб их осветить для прохождения фотоконтроля. Неоднократно из-за таких нюансов приходилось фоткать заново.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ты только подтвердил мои слова.

Пассажир сел, уточнил про ремень, и только тогда поехал.

Не нужно заставлять пристёгиваться, идиотов полно, достаточно просто уточнить, может человек действительно не смог пристегнуться? А на конфронтацию здесь и сейчас идти не готов, ибо и водил отбитых хватает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше мнение - это Ваше мнение. Спасибо что поделились со мной.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Елозить по сиденье справа налево? Пересаживаться вперёд, двигать сиденье?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж извините, если сложилась вдруг такая ситуация, то тут стоить выбирать между принципами и личной безопасностью.
14
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Посмеялись и хватит. Собственно фото заднего ряда. Автомобиль выехал из салона в 2020-м. Всё работает, всё доступно.

Продолжение поста «Жалоба из разряда "водитель останавливался при виде красного светофора"» Яндекс Такси, Служба поддержки, Переписка, Жалоба, Пассажиры, Идиотизм, Эмоции, Негодование, Негатив, Ответ на пост
комментарии (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
От вопроса уходите.
Вы аргументируете что предоставляете фото ремней , а значит они исправны.
Но ответить, как подтвердить исправность ремней по фото - не можете
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как определить по фото исправны ремни - хороший вопрос, на который ответить поможет техподдержка Я.Про. Обратитесь и уточните как они это делают по входящим изображениям согласно их требованиям.

Ещё заодно узнайте как они проверяют неисправность ремней со слов пассажиров.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Лукавишь автор.
Как на фото можно оценить исправность ремней ?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лукавит тот кто жалуется за всю петрушку в надежде получить промокод на скидку. Мне далеко не интересно как сотрудники Яндекса проверяют и принимают решение по данному вопросу, но в моём автомобиле все 5 ремней работают ровно так как задумывал завод-изготовитель.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чё за бредовый пост. Автор вообще в курсе за ПДД? В пункте 2.1.2 сказано, что водитель НЕ ДОЛЖЕН ПЕРЕВОЗИТЬ НЕ ПРИСТЕГНУТЫХ ПАССАЖИРОВ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь. Я не вижу здесь требования ни соблюдения ПДД, ни даже их знания. Можно натянуть «нарушать правила безопасности», но в той же статье есть расшифровка, что это значит.


Я почитал, подумал, и все еще склоняюсь к точке зрения, что вы не правы. Я не вижу указаний что я, как пассажир, обязан знать, что надо пристегнуться. Вы, как водитель, напротив - должны это озвучить, и не начинать поездку с непристегнутым пассажиром.


Это может быть нелогичным или несправедливым с вашей точки зрения, и, возможно, так оно и есть, но формально оно так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз для особо необязанных: если Вы не хотите быть обязанными знать требования ПДД, это не освобождает от обязанности их соблюдать, потому что пассажир транспортного средства точно такой же участник движения как пешеход, велосипедист, водитель или мотоциклист.

Формулировка нарушения правил сервиса "когда есть риск безопасности" совсем никаких мыслей не наводит? Если водитель не предоставил приоритет другому участнику движения, то это можно рассматривать как риск безопасности. А если пассажир хух поклал на использование ремня, то это нормально, так и должно быть?

Чтобы подтирать каждому необязанному пассажиру в сервисе предусмотрены цветные картинки и песенки от Алисы про забытые вещи, ремни безопасности и пожеланиями наилучшего. Водитель выполняет правила сервиса для водителей и пассажиру вообще ничего не должен, кроме поздороваться/попрощаться из вежливости.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На днях, с заказ с попутчиками, 2 пассажирка с пакетом хз чё там капуста гнилая? Весь салон пропах, на улице холодно, но приоткрыл, что бы хоть чем то дышать. Ехать не далеко высадил, дальше первого пассажира довез. С утра вижу, жалоба на вонь в салоне. Я то при чем?я должен был высадить 2 пассажира с пакетом вонючим?или не сажать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, была такая ситуация Весеннее обострение
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, выложи тут видео отчёт, что ремни нормально пристёгиваются! Для нас это очень важно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем пользователей лишать возможности нести откровенную хуйню построенную на догадках и домыслах?

Кто-то извиниться? Не думаю.
Кого-то пристыдить? Нет смысла.
Кому-то станет уроком? Сомневаюсь.

Общество разделось на до и после с момента принятия первого заказа. Ещё несколько лет назад, когда вера в людей не была проёбана, что-то внутри меня бы заставило выкладывать пруфы. А сейчас... Пусть развлекаются 🤫
9
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж вы такие правильные все живете, ребят? Подойдите ближе, я вас в попу поцелую!! По факту, 99% пассажиров, забивают хуй, и еще недоуменно смотрят на тебя, мол, а сзади тоже надо пристегиваться? Особо одаренные, садяться с ребенком, пристегивают его, и на мою просьбу пристегнуться самим, молвят, блять, "а взрослым тоже надо"?!!

У меня реально люди выходили из машины, осыпав меня хуями, за принципиальную позицию насчет ремня. Если бы было в моих силах сделать скидку тем людям, кто сел и молча пристегнулся, я бы сделал. Да я вас на руках готов из машины выносить, только за то, что вы бережете себя, меня и мои нервы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они в интернетах все дохуя высоких моралей и принципов, а когда доходит до реальной жизни двух слов связать не могут
Автор поста оценил этот комментарий

А перед поездкой проконтролировать и попросить пристегнуться сложно? Простейшее действие, которое сократит проблемы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа вам пдд не обязательно соблюдать, раз и пассажиру штраф будет? Или чего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на твоих плечах лежит их безопасность. Собственно и штрафовать будут водителя.


Ну я точно уверен, что даже не даёшь шанса пассажиру спокойно пристегнуться, а сразу начинаешь движение. Иначе бы этой темы не было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё же, ремень у вас оказался неисправен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё работает у меня
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ты, как водитель, прежде чем начинать движение, обязан убедиться что все пассажиры пристегнуты. Это твоя персональная обязанность и ответственность.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Фотоконтроль проверяет наличие ремней, а не их исправность. В основном все верно. Поддержка беззубая. У меня тайник нашёл повреждение на машине, но какое повреждение они мне не говорят.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то. Сама формулировка смешная. Ни отсутствие, ни неисправность, а не смогли пристегнуться ремнём. Как, почему? Хз
1
Автор поста оценил этот комментарий

95% пассажиров не пристёгиваются сзади

90% не реагируют, когда при начале поездки программа вслух говорит: "Не забудьте пристегнуть ремни безопасности, даже на заднем сидении"

45% процентов пассажиров удивляются, что надо пристёгиваться сзади

10% наотрез отказываются это делать, мотивируя тем, что ремень опасен

35% пассажиров не пристегиваются спереди, пока им не скажешь.


Всю эту статистику я наблюдаю последний год. Их не смущает, что водитель такси тоже платит штраф за каждого не пристегнутого пассажира. Но если случится ДТП, то они первыми будут бегать по судам и тыкать пальцем в водителя, говоря, что он не заставил или не просил пристегнуть ремень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячу плюсов этому господину 👏
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что водитель перед началом движения должен убедиться в том, что пассажиры в салоне пристегнуты. Весь пост о несоблюдении пдд ВОДИТЕЛЕМ. Не все пассажиры умеют пользоваться элементарным для водителя устройством -- ремнями безопасности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД п.5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут не вижу никаких требований к пассажирам. Рекомендация пристегивать ремни не выглядит как требование. А вот в ПДД четко написано, что водитель не имеет права начинать движение, если не все в салоне пристегнуты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно. Пассажиры ещё читать и думать не обязаны.

Отмотайте назад комментарии и там отсылка на пользовательское приложение. Вот там вкладочки ещё есть и куча статей ещё на официальном сайте что обязан ПАССАЖИР делать при использовании сервиса. https://taxi.yandex.ru/blog/pravila-servisa-zachem-oni-nuzhn...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. Обязанности пассажира знать ПДД я там не нашел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё тут есть и даже с картинками, чтобы для особо необязанных было доступнее.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас какая машина? Вот например в китайцах я сзади присиегнуться не могу, не хватает длинны ремня...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отечественная
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему не проконтролировали, или хотя бы спросили у пассажира почему он не пристёгнут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё проконтролировать водителю? Покушал ли пассажир перед выходом, правильно ли трусы надел?

В детском тарифе я лично пристёгиванию или проверяю как пристегнули каждого ребёнка, а взрослые умеют думать и принимать решение самостоятельно в вопросах личной безопасности.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кого штрафуют (гипотетически, если бы ГИБДД были в состоянии выполнять свои обязанности ) при непристёгнутых ремнях, водителя, или пассажира?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому по протоколу.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне непонятна ссылка на фотоконтроль. Вы на фотоконтроле демонстрируете, что все ремни именно рабочие, а не просто присутствуют?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчитайтесь в формулировку: не смогли пристегнуться. Жалоба не на их отсутствие, не на их неисправность. Почему не смогли пристегнуться? Вот и отгадай.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то вы тут профессиональный участник рынка. Пассажир может ПДД в принципе не знать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы откройте пользовательское приложение и посмотрите что там ещё есть помимо кнопки "заказать"
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А сверху почему не обвели? Гве Вам, как водителю тупо запрещается начинать движение при непристегнутых пассажирах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цитирую: #comment_305447920
10
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно делает) банально можно предположить, что при поездке в 350 рубчиков сотрудник ГИБДД выпишет штраф в 1000 за перевозку непристегнутого пассажира. Хотя бы в этом контексте то надо заботиться о пристёгнутых ремнях)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе как выворачивается сюжет. А если заглянуть в ПДД то там прописана ответственность за непристегнутость каждого участника. Допустим, в случае составления протокола я как водитель заплачу и за себя и за того товарища, но и пассажир по отдельно составленному на него протоколу оплатить свой штраф.

Так что использование ремней перед началом движения должно в первую очередь ебать самих пассажиров. Если что-то не так, то вопрос можно решить с водителем. Если диалог с водителем не дал результатов, то заказывать другую машину. Всё просто.

А не так как получилось. Проехаться без ремня и только потом нажаловаться на водителя.

Хотя суть поста изначально имеет смысл доступности и исправности устройств безопасности. Просто какая-то мразь опять промокод клянчит.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. Обязанности пассажира знать ПДД я там не нашел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пассажир вообще ничего не обязан ни знать, ни делать, ни уметь. Только не знание законов не освобождает от ответственности.

Представляете сколько бы сейчас было насильников и маньяков на свободе, потому что они не обязаны знать уголовный кодекс...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

скажи спасибо, что только жалоба. для таких упертых есть ст.238 УК РФ. а там уже даже не только в рублях измеряется твоя ответственность. ты реально не понимаешь, что это твоя обязанность - убедиться в том, что пассажир пристегнулся? вас там хоть немного проверяют на вменяемость и знание ответственности за то, что вы вытворяете?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по логике потому что ремень был неисправен. Просто вы упираете на фотоконтроль, а он здесь как бы и не причём.
У меня кстати совсем недавно был случай, когда я хотела пристегнуться сзади, но не смогла, ремень был неисправен. Жалоб не писала))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не по логике.

#comment_305443957
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне непонятна ссылка на фотоконтроль. Вы на фотоконтроле демонстрируете, что все ремни именно рабочие, а не просто присутствуют?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если зайти со стороны бытовой логики, то в машине помимо водительского есть ещё три ремня безопасности. Даже если не получилось воспользоваться, по неизвестным причинам, почему при таком бешеном желании пристегнуться не воспользовались другими?

Ещё раз говорю, что это бред сивой кобылы.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно , п*зданули , а теперь стрелки мечете.
В следующий раз хоть думайте , прежде чем пост катать и такие «аргументы» писать.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Крч, сходи отдохни. Слишком долго объяснять неизвестному прокурору интернетному.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет. Убедится, что все пристегнуты, это прежде всего задача водителя. Без этого нельзя начать движение.


Жалко, что работая таксистом, вы не знаете правил. Но на фразе "Так что использование ремней перед началом движения должно в первую очередь ебать самих пассажиров" вы уже не сдали экзамен. Инспектор специально не пристегивается и ждёт пока вы ему об этом не напомните. Не напомнили? Тогда пешочком.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по логике потому что ремень был неисправен. Просто вы упираете на фотоконтроль, а он здесь как бы и не причём.
У меня кстати совсем недавно был случай, когда я хотела пристегнуться сзади, но не смогла, ремень был неисправен. Жалоб не писала))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывайте машину с исправными ремнями, потому что имеющаяся не соответствует Вашим требованиям. Я вообще проблем не вижу.
показать ответы