Здесь просто необходимо помочь

#comment_211197071

Здесь просто необходимо помочь Ищу книгу, Книги, Что почитать?, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот

UPD. "Виват, Сатана" Али де Сайн

Книжная лига

22K постов78.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

Иов или комедия справедливости. Роберт Хайнлайн

раскрыть ветку (69)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если это не она, то благодаря Хайнлайну, многие выросли ебанько

раскрыть ветку (28)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю) я благодаря Хайнлайну выросла ебанутой конечно, но с интересом смотрящей на мир. Впрочем, помимо него было еще очень много типа Муркока, Гаррисона, Карсака, Шекли, Маккаммона, Кунца, Нортон и вишенкой на тортике Вэнс и Норман, певшие каждый свою песнь и в итоге скрутившие мне последний ганглий в игрушечного пуделя с кнутом и пистолетом

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На мой уровень ебанутости повлияли еще и Хармс с его старушками и огурцами, Лем с Кибериадой и многотомник " Сказки народов мира".

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, это всё тоже было) вообще по-моему было все, что имелось в нашей библиотеке, плюс в личной библиотеке. Начиная от Станюковича, Твена и Жюля Верна лет с пяти. Но самым интересным несомненно было знакомство в 16 лет с некупированным сборником сказок 1001 ночи. Это был такой шок моральный и психический) хотя незадолго до этого я посмотрела по видео "Калигулу" и из предкоматозного состояния меня доставала любимая тетушка. Но что я вам скажу, никакой Калигула рядом не лежал с некоторыми историями 1001 ночи.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я из всех сказок 1001 ночи запомнила лишь про тётю, которая предпочитала секс с обезьяной орангутана вроде. Как она технически могла получить удовольствие от сего процесса-то?!

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там было две чудные сказки, одна про женщину с медведем и вторая про женщину с большой обезьяной. Но после того, как ГГ сказки выкурил из неё трех червей, она вроде стала довольствоваться мужем. Там помнится один червь родился в ней из-за связи с мулатом, второй из-за связи с негром и третий из-за связи с обезьяной. И была она ни кем-нибудь, а принцессой. А пацан подсуетился, выкурил червей и женился на принцессе. И все были счастливы, ну, кроме червяков.

Кстати был фильм про любовь женщины к обезьяне, кажется, французский. Точнее не вспомню.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая любовная линия была в "Новейшем завете", но там оно не главное, там история о том, что бог- мудак, живущий в маленькой квартирке и третирующий семью, и однажды его малолетняя дочка сбежала на землю, по стопам старшего брата, чтоб создать свою религию.

И среди ее апостолов, в том числе, оказалась и эта тетка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не читала. А что за Новейший завет такой?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мурррси!

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, не этот фильм имели в виду

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я нашла его. Называется "Макс, любовь моя". Смотреть не стала, ибо хватило одного просмотра, после которого мы с мамулей не знали как это развидеть.

Автор поста оценил этот комментарий
А как эта сказочка называлась? А то есть уме дивный семитомник, который я в детстве читала, но видимо не поняла. Надо бы освежить в памяти.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://kartaslov.ru/книги/Эпосы_легенды_и_сказания_Тысяча_и_одна_ночь_Том_VII/6

Вот тут можно прочитать. Любопытно. Мне казалось, там был еще и мулат.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду сравню. У меня другое издание, но по номерам ночей должно же быть похоже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте. Там четко показано. И да у меня тоже был семитомник, который я взяла почитать у тетки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну технически не вопрос, вот эстетически
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, помню в деццтве попалась "свободное владение Хью Фарнхема" с каннибализмом, где чёрные господа жрали белых рабов. Блин, а ведь может оказаться пророческим...

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, в возрасте около 14 лет, досталось полное собрание Хайнлайна. Он настолько сильно на меня повлиял, что до сих пор оправиться не могу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что ль?..

9
Автор поста оценил этот комментарий

У него же вроде книга была, где дед миллиардер, чтобы продлить себе жизнь, пересадил свой мозг в тело молодой девушки? В итоге часть личности девушки и личность деда жили в молодом женском теле и занимались всякими групповухами.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не убоюсь я зла

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бааа, да это же автор самого крутого романа "Дверь в лето", там был кот который заставлял зимой героя открывать все 12 дверей в доме на улицу, чтобы убедится что за каждой нет лета...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, он классный! Такие теплые воспоминания остались...

Правда, тема "вырасти себе жену" у автора уж больно часто всплывает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не можем этого утверждать, потому что я знаю очень много ебанько, которые Хайнлайна не читали. Поэтому лучше быть ебанько которые читали, чем ебанько которые пропустили этого автора
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассел - "Ближайший родственник".

Не читали, фаплапы?!

Автор поста оценил этот комментарий
Мать моя пробирка! Да за такие слова мы кинем тебя в конвертер,!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пролистал, книга не та, но, возможно, при описании воплощения при антихристе автор вдохновлялся именно Хайнлайном.
В той книге было очень много натуралистичных и, зачастую, извращённых сцен секса. Например, сцена, в которой ГГ вкололи какой-то яд в член, от чего тот раздулся, а ГГ испытывал мучения во время соития; в конце той сцены ГГ умер, чтобы потом воплотиться в следующих декорациях.

Я не просто так сказал, что это трешак тот ещё))

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пните пожалуйста, если найдёте, аж интересно стало)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, меня уже пнули ранее.))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бил по площадям)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе мил человек!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Позовите если найдется, интрига...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

сцена, в которой ГГ вкололи какой-то яд в член, от чего тот раздулся, а ГГ испытывал мучения во время соития; в конце той сцены ГГ умер, чтобы потом воплотиться в следующих декорациях.
Чем то напоминает Поппи Брайт..автора не помните случаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Явление тайны, Клайв Баркер?
10
Автор поста оценил этот комментарий

не так, Иов, или Осмеяние справедливости

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тоже нашла уже на вб.) интересно)
Автор поста оценил этот комментарий
@Mrackobes, глянь ка, то?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, то это или нет, но у меня что-то ум за разум зашёл от описания на Вики. Кто не боится спойлеров, почитайте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это не она, были бы указаны возрастные ограничения из за сцен секса.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хайнлайн тот еще извращенец
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к знатоку: как называлась книга в которой, был какой-то Майкл (не помню как он появился, но что-то с марсом связано). Этот Майкл обладал какими-то сверхспособностями, основал религию имени себя. Устраивал оргии со своими служителями. Всё это происходило под патронажем какого-то старика миллиардера, у которого было три бабы помощницы, они и стали со временем верховными жрицами у этого Майкла. Я считал, что это роман Хайнлайна, но вот сейчас всё прошерстил и не могу найти. Возможно я ошибся автором.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на "Чужак в чужой стране" Хайнлайна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это тот роман. Спасибо. Только я читал вариант перевода названия "Человек с марса"(одно из рабочих названий при написании книги).
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не то #comment_211275778

3
Автор поста оценил этот комментарий

автор, это она?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маякните, пожалуйста, если автор подтвердит или опровергнет =)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она: #comment_211306961

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она: #comment_211306961

2
Автор поста оценил этот комментарий
Книга хорошая, но 100% не оно
8
Автор поста оценил этот комментарий

я почему-то на "Облачный атлас" думал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо "братья-сестры" сюжет не с потолка взяли. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж книга изначально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупанул

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там про лубофф и вариативные миры, и всё крутится вокруг Америки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Филипп Хосе Фармер - что то напомнило....?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку