Зайцы нашего городка

Вчера в нашем городке Кохма, Ивановского района эти кадры решили сэкономить 63руб. на проезд и вот что из этого вышло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
702
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (212)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый на полном серьезе считал, что он не обязан платить за проезд, что все это должно быть бесплатно и очень обижался на нас с подругой когда мы покупали билеты. Так что не испытывают они позора, скорее гордятся собой
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х годах, когда у нас ещё были кондукторы в автобусах, моя знакомая, на требование кондуктора оплатить проезд канючила, что ей: "Всего две остановки".

На что я ей говорила, что если она считает, что это расстояние слишком мало, чтобы за него платить, пусть идёт пешком.

Самое смешное, что "плакалась" она, будучи одета в недешёвое, по тем временам, каракулевое пальто.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что сейчас вместо кондукторов? На автобусах и троллейбусах не езжу, но если раз в год так получится, то встречаю там кондуктора

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве турникеты убрали, оставили валидаторы.

Регулярно встречаю группы контролеров - проверяют билеты, выписывают штрафы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Валидаторы оставили - и вернулось знакомое с детства "пробейте билетик". Вернули мне мой 1997....

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве сейчас ничего нет, даже турникетов, просто прикладываешь к терминалу билет и проходишь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм какой-то. Совесть пассажиров - лучший контролер!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню 1980 год, я со старшим братом в трамвае еду "зайцем". Это был экшн для меня, казалось, что все пассажиры знают о нашем проступке. ))) Как сейчас помню эти аппараты.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас турникеты.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как - то наткнулась на группу вк, где собирались зайцы, и опытные учили молодых, что кондукторы права не имеют штрафовать, и как отстаивать своё право на проезд без билета. Ещё видео выкладывали, где специально доводили проверяющих билеты и умничали про свои права.
549
Автор поста оценил этот комментарий

Как водитель трамвая в спб, авторитетно заявляю: таких на самом деле примерно 10-15% от ВСЕГО числа пассажиров.

Это могут быть и женщины после 40, и мужики от 35 и дети до 18, возраст вообще значения не имеет. Чаще всего не платят лютые алкаши.

раскрыть ветку (196)
1054
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего не платят лютые алкаши.

а вот сейчас обидно было, я всегда плачу(

раскрыть ветку (41)
360
Автор поста оценил этот комментарий
Не плачь, все будет алкотека.
раскрыть ветку (31)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Алкотека- это как ипотека на бухло, или дискотека на одного алкаша?

раскрыть ветку (24)
113
Автор поста оценил этот комментарий

скорее как библиотека только вместо книг - бухлишко:)

раскрыть ветку (22)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Оформите мне, пожалуйста, бухательский билет!

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я зайду вечером почитать

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Только в этот раз с собой возьми что то почитать.

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, со своей книгой в библиотеку как-то...

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вдруг "со своей"?


вот, смотрите. в формуляре написано: взял книги с собой, на дом. "Красное и белое", по 0,5, и одну 0,7.


Взял - через две недели верни!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда абонемент не забывайте

13
Автор поста оценил этот комментарий
За вами и так долг по невозвращенным книгам!!!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пошлёшь дурака в библиотеку, он одну книгу принесёт.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера Джэка Дэниелса начитались, ух, круто пишет

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть почитать книги нормальные, я захвачу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Го в читальный зал!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я почитаю Хеннесси ХО
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в алкотеку бутылки за прошлый год не вернули!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю вам сразу годовой алконемент!

6
Автор поста оценил этот комментарий

не бухательский билет, а "Удостоверение Алкоголика"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мультипаспорт )

12
Автор поста оценил этот комментарий
Пятачку задали в школе написать сочинение на тему "Как я провел лето". Подходит он к Пуху: - Винни,о чем мне написать? Ведь мы с тобой все лето укуривались... - Замени слово "конопля" на слово "книжки". Пятачок принес сочинение в школу. Учительница читает: "На лето мы с Винни набрали кучу книжек, думали все не прочитаем. Но к августу все книжки закончились. Мы пошли к ослику Иа-Иа, попросить новых книжек. Сказал, что книжек у него нет, а у самого глаза такие начитанные-начитанные и за ухом полкнижки торчит".
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было

Ээ
вы ничего не забыли?
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это сеть магазинов.. Не скажу чем торгуют
7
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю собираться и делать совместный  разбор произведений.
Все дружно ознакамливаются с предложенным творчеством, потом делятся своими впечатлениями, высказывают предположения, что хотел сказать аффтор, предлагают свои эссе по мотивам, возможно, делают фанфики с заранее принесенными ингредиентами..


раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если меня рвёт от вашего произведения в 4 томах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете прочитать краткое содержание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаххаххахахха

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плачу, ведь ипотека.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я плачу и плачу...
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты не лютый)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит, ты не лютый, а просто алкаш

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не помнишь

Автор поста оценил этот комментарий

Он же не сказал, что лютые алкаши чаще всего не платят.

Автор поста оценил этот комментарий

как алкаш добавлю, не раз я платил за тех у кого не хватало денег на билет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз только не заплатил когда кошелёк дома забыл, а договариваться с водителем как ссыкотго было, но все равно стыдно

Автор поста оценил этот комментарий
Вы пока не лютый.
Автор поста оценил этот комментарий
плАчу и плачУ?
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что у вас в СПБ не ловят таких что ли? У нас если кто не заплатит, водитель просто перестает ехать и говорит: "не поедем пока не заплатит". В итоге все орут на "зайца". Один раз при мне даже до мордобоя дошло. А бомжей и алкошню вообще не впускают.


Я думал это у нас в Сибири такие инциденты случаются чаще чем у вас на западе, а оно вон как...

раскрыть ветку (48)
57
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году езжу в Питере на общественном транспорте. Контролёр на каждой остановке проверяет у всех вошедших оплату. Заяц - максимум до следующей остановки. Странно читать про 15 % зайцев. Это же каждый 6-й. И мне ни разу они не попадались в этом году почему-то.
раскрыть ветку (17)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да врёт он. "Водитель трамвая", ага...

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Авторитетный", ага...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель трамвайно-троллейбусных изделий

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так-то? Мать тоже "Водитель трамвая", 40 лет стажа, так и себя и коллег называет. Да и на сайте Питерского Электротранса вакансия называется точно так же.


https://www.electrotrans.spb.ru/vakansii/219_voditel_tramvay...


Или ты думал, что "вагоновожатый" до сих пор в обиходе или прости Господи "машинист"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с машинистом? Транспорт то рельсовый!

На ЖД - машинист, в метро - машинист, а в трамвае - водитель.

Что за дискриминация, блять??!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, часто езжу на наземном общественном транспорте в Питере, а ещё и на электричках по несколько раз в неделю, и я уже не помню когда бы последний раз видела зайцев, не говоря о том что якобы каждый шестой - заяц

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не каждого зайца выявляют...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В заполненных битком автобусах контролёр не всегда физически может дойти до задней площадки, чем некоторые пользуются. Цифра вполне правдива.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мои первые воспоминания о Питере) Приехал в 2000.Автобус едет по Университетской набережной ( ОЧЕНЬ много университетов)кондуктор,милая,бабушка-одуванчик,проходя по салону :" Господа студенты,кто имеет такую возможность,оплатите ,пожалуйста,проезд" Все улыбаются и платят
Пс приехал с города где кондуктора ходили с нарядом милиции и автобусом для зайцев))
Ппс)))после такого всегда оплачивал проезд( у нас в городе,на тот момент ,это было ,типо,заподло(((( До сих пор стыдно
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол что в Ульяновске, неа маршрутке в 90-х проезд был бесплатным, мэрия оплачивала

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Липецке весь общественный транспорт, кроме такси, был в то время бесплатным. И ещё уличные телефоны-автоматы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где я был в это время?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?????
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая!
2
Автор поста оценил этот комментарий
На муниципальном транспорте да, там постоянно проверяют, а вот маршрутка это на совесть и внимательность водителя
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну маршрутчики вообще чётко это дело контролируют - много раз было, что водитель спрашивал оплату с человека, который зашёл полчаса назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям контролёр на каждой остановке?. Ты наверное про "Чижик" так он не государственный а коммерческий.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибири транспорт - не только довезет, но еще и согреет. Отношение более уважительное. Особенно зимой. Доказано британскими учеными.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автики да, тепло уютно. А вот тралики и трамваи советские так себе, холодно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в траликах, а в трамваях как минимум сидения пытаются топить. И топят хорошо, даже в интернетах жопе не так жарко! Вокруг все равно прохладно, но они стараются!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В современных вообще удобно очень, даже кресла мягенькие. А в старых страшных трамваях все же чаще встречаю раскаленные деревянные сидения, чем промерзшие. Технологии.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. В энске в маршрутках лютый дубаГГ, в автобусах теплее, но всё равно ощущение что печкой они пользуются крайне экономно

44
Автор поста оценил этот комментарий

>водитель просто перестает ехать и говорит: "не поедем пока не заплатит"


Я вот срать с высокой колокольни хотел на финансовые взаимоотношения трамвайного депо и зайца. Я как бы свой проезд оплатил, хуйли стоим?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно так происходит: кондуктор срется с зайцем, подключает водителя, пока они ругаются какая нибудь баба Глаша орет "когда мы уже поедем, блять, безобразие!" И на этом моменте суровый мужик или спортивный парень берет этого ушастого безбилетника за собственно уши и пинками выкидывает через входное отверстие, баба Глаша под шумок бьет его сумками по голове, народ одобрительно урчит, и все едут дальше в хэппи энд.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю житель культурной столицы несколько преувеличивает... раз так в пятьсот....

У нас например "зайцев" выкидывают максимум на следующей остановке, а кипишь по этому поводу увидать редкость довольно большая...а ведь даже 10% это каждый десятый...я хрен знает сколько вмещает обычный такой городской автобус, но думаю, что человек 50 в час пик везёт, а это значит в каждом таком автобусе должно быть "зайцев" пять минимум.... Не верю!

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А я вполне верю, в МСК контролеры заходят очень редко, по некоторым маршрутам нет турникетов и свободный вход, а контролеры также заходят редко. В часы пик автобус бывает забит как банка с шпротами и я сам проезжал много раз зайцем, тупо потому что не мог пройти вглубь салона чтобы приложить тройку. + даже если водитель и все вокруг видят что чел пролез через турникет, не оплатил проезд и тд - всем похуй, это дело контролеров, а не кого-то еще.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут в провинциях просто контроллеры по автобусу бродят все время и билетики продают. Зайцем стать получиться, только если очень повезет и тебя не заметят. Да и то в любой момент могут зайти проверяющие билетики - нет билетка, пройдемте на остановочку, там нас вас уже граждане полицейские поджидают.)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал так давно уже нигде не делают... А на самом деле для пассажиров так намного удобнее, чем стоять каждый раз по 5 минут в очереди в мороз и дождь перед этим турникетом, и каждый раз у кого-то там что-то не работает и все сука толкаются, ломятся в салон в одну единственную дверь которую открывают.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в провинции уже и контролеров нет, но все платят спокойно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в Москве сейчас везде вход без турникетов, только валидаторы должны быть в салоне, а их нет или не работают они. А в маршрутке половину не оплачивают вообще.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу видел в Мск автобус без валидатора. Сломанный видел пару раз мб, но и то только возле одной двери, то есть второй работал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас спереди есть но туда не пройдешь, а есть маршруты где есть везде но не работают вообще.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кондуктору запрещено ловить, задерживать или штрафовать, а также высаживать под страхом наказания на премию. Сечёшь о чём я? А если водитель не поедет, пока не заплатят, то на водителя пишется жалоба пассажирами за задержку движения, и ему прилетит штраф на премию в большем размере, чем кондуктору.

Один раз при мне даже до мордобоя дошло.

А за такое уволят нахуй, будь уверен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Юганске таких пассажиры пиздят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Решать свои проблемы за счёт незащищенных и зависящих от тебя людей, заставляя их решать твои проблемы...хм... знакомя схема...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Города Сибири, типа Кемерово, Томска, Барнаула это мегаполисы с сияющими неоновыми огнями. Большинство областных центров в Европейской России производят удручающее и гнетущее впечатление.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда живёшь в Барнауле и его назвали мегаполисом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Барнаул - столица мира, вообще-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с этим не поспорить )
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это у нас в Сибири такие инциденты случаются чаще чем у вас на западе, а оно вон как...

так там такие же уёбки, как и везде живут. Дело не в локации

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это прокатывает только в частном транспорте aka маршрутках. Если водитель муниципального автобуса/троллейбуса/трамвая всерьёз откажется ехать из-за безбилетника, то сразу же найдётся человек, позвонивший в депо, а водителя вздрючат. И будут правы.

Вызвать полицию и ждать её прибытия это пожалуйста. Если кондуктор серьёзно закусится с безбилетником, то тоже можно постоять (хулиганка как-никак). А вот публично отказаться исполнять свои обязанности просто из-за того, что кто-то тихо-мирно не передал за проезд, это уже совсем другое.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно студентов можно понять,. А вот от 30 и выше я не понимаю. Помню как то зайцы выбежали через заднюю дверь, а в это время заходил парень в автобус и водила увидев зайцев закрыл заднюю дверь и прижал парня который заходил и подумал что это заяц решил поехать с прижатым парнем тип проучить, я держал парня и кричал водителю чтобы остановился и это не он, было страшно и смешно)
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем понимать студентов если у них льготный проезд?

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое счастье? У нас в Воронеже уже лет 15 не слышал о льготном проезде вообще хоть для кого-либо, нет никаких льгот на проезд

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Пока училась в университете, давали социальную карту на все время учебы. Проезд на месяц в метро стоял примерно 350, наземный чуть меньше 300. Сейчас в месяц по тройке, которая считается дешевой трачу +-3к) И скучаю по тем временам)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровск. Тоже давно никаких льгот нет, а проезд стоит 23 (самая редкость), 25, 28 и 30 рублей. После 9 везде 30 руб. Вот так за один день проезда в институт и домой, при наличии пересадок улетает около сотки. А если ещё по делам поездить надо...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле после 9? У вас там от времени ещё цена зависит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только у студентов ПТУ. Студентам высших учебных заведений в нашем городе никаких льгот не предоставляется

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое безобразие ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, СФУ в Красноярске

2
Автор поста оценил этот комментарий
В России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного, в Москве и в Казани к примеру в вузах льготный проезд

7
Автор поста оценил этот комментарий
Студентам высших учебных заведений в нашем городе никаких льгот не предоставляется
насколько я помню в законах прописаны льготы любым учащимся на очной форме обучения
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например, в городе на и-краткое уже лет пять нет никаких льгот для студентов вуза
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы пришли в контору за льготными проездными нам сказали что "вы в нашем понятии не являетесь студентами. Только студентам колледжей предоставляются льготные проездные. Можем продать вам за полную цену, как рядовым гражданам" и так было во всех конторах, и даже в будках на трамвайных остановках.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас к примеру о нём знали только представители совета и их просили не говорить об этом))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

комментарий смешной, а вот ситуация страшная)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как парень на это отреагировал?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я его держал как мог, но один раз влепил водиле, я тогда благо тайский боксом занимался, успокоить смог минут через 5 их :D Я как свидетель убедил водителя что всё случайно вышло и он не виноват, тот извенился и обещал бесплатный проезд у него за моральный и физический ущерб :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
успокоить

в смысле, отпиздить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же водитель мудак. За 30 рублей готов искалечить человека.

5
Автор поста оценил этот комментарий

женщины после 40

Вы все врети! Где вы видели, чтобы женщины после 40 в форточку трамвая могли пролезть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного офтоп, но я вспомнил как в Москве, в 98-м году ,перед концертом Ж.М. Жарра женщины самых разных возрастов, в том числе и за 40, вполне себе состоявшиеся матроны штурмовали, путем перелезания сверху, забор территории МГУ.

Выглядит забор вот так:

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10-15%? это же дохера, по-моему нифига не авторитетно. в мск % зайцев не больше 3-5% на глаз, никто не скандалит обычно и через окна не лезет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скандалят ещё как, но в окна ещё не лезли, не видел такого.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В электричка таких примерно процентов 30% ещё 5% которые задвигают про билет не туда, ой потеряла, я пенсионер! киллер! у меня кандибобер! и т д:-D при этом вся эта шолупонь может гонять с айфоном X или около того, норковых шубах за 80 косых:)
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы их находите?) Я по Питеру на электричках езжу по несколько раз в неделю, а иногда и каждый день - зайцев вижу очень редко, и уж точно не каждый третий заяц.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Московский вокзал с Тосно часто вижу
Автор поста оценил этот комментарий

Я все это лето ездил в электричках на Выборг, зайцев не видел. Был один пенсионер, контролера не устроил его документ на бесплатный проезд, он сам вышел на следующей.

Автор поста оценил этот комментарий

В московских элках чуть ли не половина-зайцы.

Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз замечал одного и того же парня, который либо бегает от контролёров, либо объясняет им, что ошибся электричкой/станцией. Езжу каждый день в электричках МО, зайцев тьма, утром меньше, да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Утром меньше потому что контролеры не мазохисты ходить там, где не то что влезть, яблоку упасть негде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот только что от контролёра сбежало несколько безбилетников, один из этих зайцев ездит со мной чуть ли не каждое утро.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подмосковье в каждой электричке в час пик и не один, а по двое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно интересно смотрится массовый забег от контролеров из начала вагона в конец. Всех возрастов бегуны
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В электричках СПб контролёры бригадой ездят на приличное расстояние от города, и несколько раз проходят, проверяя билеты. Нет билета- пассажир врёт, что сел на станции, где нет кассы (такие есть), и контролёр продаёт ему билет от этой станции. Если контролёр видел, что человек сел на конкретной станции с кассой, то помимо стоимости билета ещё и наценку за безбилетный проезд 100р. (вроде так) сверх стоимости билета заставляет оплатить. Такие вот пироги. )))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти все правила я прекрасно знаю

Но я даже ситуацию, когда человек покупает билет у контролёра вижу крайне редко, большинство покупают на станциях или через мобильную приложуху. И уж точно не каждый третий так делает.


Раньше, лет 15 назад - да, очень много безбилетников ездило, сейчас очень редко вижу

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил момент нормальных отношений: с коллегой бежали на электричку в Царском селе (он же Пушкин), у меня был билет туда-обратно до города, приятель был без билета. Тут же после посадки зашли контролёры, приятель сказал, что не успел купить билет (и это правда), купил у них. А 100р. наценки за посадку без билета с него не взяли, сказали, что видели, как мы несёмся на электричку. ))) ЗЫ: билет от Пушкина до Витебского вокзала стоил тогда то ли 40, то ли 42 р.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там же турникеты

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Турникеты там на вход/выход к электричкам, которые из СПб идут. А на следующие в СПб электрички турникетов нет, ибо там ремонт платформы был (ну оооочень затяжной), и подземного перехода к платформам, и у переезда был вход на временную платформу, за самим переездом (у рынка, там даже кассу РЖД поставили), охранник и две женщины-контролёры, проверяли билетики, мимо них пронеслись мы на хорошей скорости, да они и не собирались нас останавливать. Не знаю, как сейчас, надеюсь, что отремонтировали уже.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставлю плюсик Isha. Мы же в России, про гендерные дела не вдупляем. Надеюсь, что человек другого (женского) пола меня не заминусит : я ж ей плюс поставил, атата мне. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Электричках на штраф нарваться это надо постараться, ибо контроллера кассир, не все остановки оборудованы на горьковской железной дороге кассами

Автор поста оценил этот комментарий
ну электрички... учитывая что понаставили заборов, охраны, контролёров. это систему надо наёбывать как можно. контролёры иногда вежливы, так вроде и норм, давайте по честному заплатим. но иногда выбешивает, что контролёры, что билеты которые эти тупые турникеты не считывают.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая как построили новую Ленинградскую. Нас спасет только удар ракетами по Москве:-D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то как прочитал про питерский трамвай, сразу вспомнилось :)))


"Если билета нет, штраф, пожалуйста платите..."



Ну а дальше коронное "Не брат ты мне..." :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как водитель трамвая в спб

Но ведь... в культурной столице... водители трамваев - вагоновожатые...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было раньше, когда вы платили за стоимость билета на основе пройденного расстояния. Маршрут делился на части, и количество и цвет билета означал до какого расстояния у вас оплачено. Тогда вагоновожатый подчинялся кондуктору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большой толковый словарь не помечает слово устаревшим ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо 10-15% это дохрена.. тем более для цивилизованного города.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизованного? Я более отвратительных водителей, чем в моём городе нигде не видел. Разве что в Китае из известных видео про ДТП.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз за свою жизнь не заплатил. До сих пор стыдно. Забыл, что потратил деньги. На карте были, но тогда еще не ввели терминалы. Сейчас прям можно без опаски ездить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве много раз не платил и считал какой я охуенный, сколько денег сэкономил. А сейчас пиздюлей бы себе дал.

Но если честно, если бы вы знали, как относятся к ремонту и обновлению состава, вы бы поддержали идею не платить. Но не буду компрометировать организацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Я раз 50 не платил, проблема не рабочего терминала у кондуктора, проблема кондуктора, а не моя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно я в автобусе не ездил. Может и у нас терминалы есть, надо бы проверить)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что в моем городе тогда еще в принципе не было терминалов в общественном транспорте. Они года 2-3 у нас начали появляться, а это было лет 5-6 назад.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего не платят лютые алкаши
Работал как-то в студенчестве кондуктором на троллейбусе. Не платить пытались и алкаши, и мамы с детьми, и иностранные студенты. Один весьма странный поп пытался бумажной иконкой расплатиться. Алкаши просто шумят много при этом. Ножичком там угрожают, все дела ))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда были студентотой первых курсов, то при переезде между корпусами толкучка в автобусах была неимоверная, и чаще всего втиснувшись в заднюю дверь, ты через нее же и вытискивался, и тк чтобы оплатить, кондуктор должна была подойти, оплачивать сами не спешили)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "Задняя площадка, передаем за проезд!!!!" ? )))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

либо глазки в пол, либо: карточка со студаком, чужим людям не дадим в руки.
правда в трети случаев попадались худые кондукторы которым не в лом было пролезть за заднюю площадку) но в день можно было сэкономить рублей 25 на муниципальном, или рублей 50 на коммерческих автобусах(да, раньше были частные пазики) а это уже как минимум целая булочка с яблоками за 23 рубля)

на маршрутках ясенкрасен пока все не передавали, никуда не трогались)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит раньше были частные пазики? В некоторых городах до сих пор только коммерческий транспорт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в институт ездил =))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Представил, как женщины за сороковник, рыбкой с перекатом уходят через форточку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу, что иногда водители (я хз, почему) даже поощряют это. У меня не раз случалось, что забыл пополнить карту, пытаюсь купить у водилы, а он "не, так проходи". И вот едешь, думаешь, что если зайдёт контролёр — в неловком положении окажутся все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что водитель не проводит оплату и не принимает её. А бросать пассажира нормальный человек не станет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не проводит? Ну то есть я не знаю, где как, но в Москве проводит. Во всяком случае, должен. Но некоторые почему-то отказываются.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как водитель трамвая в СПб Вы этого знать не можете, ибо в СПб кондукторы, а не водители принимают плату за проезд (и 90% этой платы приходится на проездные карты Подорожник). Так что не "свистите", "водитель трамвая" )))

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает (редко), что плату принимает водитель на выходе. Правда, видел такое только в автобусе, не в трамвае.

Ну а так может товарищ делится личной статистикой кондукторов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее личными фантазиями, или оправданиями за отсутствия оплаты налом.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает. Но тут тем более зайцем не прокатишься. Суть не в этом. Суть в том, что "статистика" самозванного водителя трамвая просто ложь. На моей памяти за год ежедневных поездок на общественном транспорте (наземном) только один(!) случай безбилетного проезда, причём человека со скандалом кондуктор высадила на следующей остановке. ЗЫ: в метро чаще "зайцы" через турникеты сигают, это да, видел неоднократно. И пару раз видел, как этих "зайцев" внизу у эскалатора приняли полицейские. )))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так большинство тех кто ездит за бесплатно делают это тихо, и вы их прост о не замечаете.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а как можно тихо проехать без билета? Кондуктор подходит, а заяц тихо молчит? А дальше что? Кондуктор безмолвно покорившись судьбе идёт молча дальше?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо горжусь этим) но когда ездил на работу на автобусе, часто ездил зайцем. Просто садился и читал книжку) если прям просили билет, то покупал, если не просили то так и ехвл)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то может и не замечаю. Только вот кондукторы у нас в большинстве своём очень ретивые и въедливые пенсионерки. ))) Эти всё заметят. Хотя несколько раз видел приятное исключение: тётушка мирно спала несколько остановок ))) Но при этом входящие пассажиры старательно прикладывали проездные карты к валидаторам. Потом тётушка проснулась, зевая пошла по салону, и ещё несколько человек наличкой САМИ рассчитались с ней.

Автор поста оценил этот комментарий

Если заглянуть в мой профиль, можно увидеть мои посты моего вождения, "водителя трамвая". И как водителю трамвая, обо всех случаях неуплаты (особенно с руганью) мне кондуктор рассказывает, как бы пожаловаться, им от этого легче, а мне не впадлу поддержать. И ещё одно: я сам не глухой, и часто ругаются у первой двери про оплату и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы тоже умеете заводить троллейбус без ключей? (не знаю как там у вас) были как то тут хорошие посты с обучением)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проще: на вагонах, где предусмотрены ключи, ключи давно просраны водителями, и там ключи больше не нужны. Знаешь как - завёл да поехал.

А вообще немного жалко, что мой коммент набрал намного больше рейтинга, чем пост про опасные моменты вождения, который я выложил час-два назад :<

Автор поста оценил этот комментарий
Мужики и женщины. Тогда уже мужики и бабы. Что за бытовой сексизм?
Автор поста оценил этот комментарий

Как немного транспортный фанат - подписался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты ожидал после подписки? :D Я всего лишь рассказал обидную правду. В профиле есть посты, но уже относительно старые. Сейчас я уже закалённый молодой вояка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду следить за твоими постами :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В каком парке работаешь? Не в седьмом или первом случаем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

3

А почему так точно спросил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, мало ли. Коллег с седьмого, здесь не разу не видел. А с первого, хорошие знакомые есть.
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё цигане
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И пёськи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Циган на ципочках циц

Автор поста оценил этот комментарий

И в Москве это как то не мешает ездить транспорту без кондуктора и даже без турникетов.

Хотя самый ад это казанские кондуктора

Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, какой N маршрута? Ради интереса прокачусь как нибудь, на зайца посмотрю))) Езжу регулярно на одном маршруте, каждое утро и вечер. Ну х/з, не видно зайцев и не слышно....
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве полно зайцев. И не из-за того, что не хотят платить. Аппарата для тройки у задней двери нет. Когда автобус полный, заходят в любую дверь, Но оплатить нет возможности, т.к. Через полный салон пробираться в центр не представляется возможным
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там, в Москве ребята аппарат тупо перепрыгивают или прогибаются и на корточках проползают. Видела лично 13.07.18 :)
П.С. про дату помню- мы с мужем на концерт ездили))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) ну сейчас турникетов нет

2) Я больше скажу, один раз у меня закончились деньги на тройке, я стоял возле турникета и пополнял через телефон. Так водитель чуть-ли не наорал на меня и попросил пролезть под турникетом, чтобы не стоять там. пришлось пролезть, пополнить тройку и потом только оплатить уже у центральной двери.

3) Я тоже видел, как школьники перепрыгивают турникеты. Но это единицы.

4) Скорее всего МосГорТранспорт  имеет данные о проценте зайцев и считает это не значительным. Ну и некоторые всё-таки попадаются контролёрам. При мне контролёр в разное время двоих штрафанул, а третья женщина помятого вида просто ругалась и выбежала на следующей остановке.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты ожидаешь, они будут орать, как они не оплатили на весь салон?

Приведу примеры: любят качать права не оплатив с помощью электронной карты на 3, 6 и 40 маршрутах 3 трам. парка.

На 10 маршруте, когда он катался от ладожской до солидарности люди битком садились на ладожской и каждый раз из 150-200 человек находилось 5-10 рыл, которые не платили. Помню один мужик лет 40-45 щемился у первой двери, пока кондуктор продиралась через толпу и выскочил на передовиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не ожидаю. Но они реально орут когда рамсят с контролем, и становятся объектом внимания всего вагона. Ладожская это писец конечно, жил я в том районе лет 10 назад катался на 8 до Хасанский. Сейчас на 100 на Гражданке земля и небо и халявщиков ещё ненаблюдал...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, как у водителю трамвая, а как много их всех неплативших извиняется, мол деньги забыли итп?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняются - ни одного. Из общего числа не плативших чаще отмазываются, но никто не извиняется. Из них это примерно 20% неплательщиков.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Живу во Владивостоке, очень часто вижу как люди извиняются, что нет денег и водитель автобуса их отпускает, хотя так делают в основном почему то люди лет 15-25, постарше обычно просто выходят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что живя во Владивостоке, вы видите как люди извиняются в Петербурге.

Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, я как то забыл деньги на проезд взять, так остановку свою проехал пока решился подойти к водителю, большего стыда не испытывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, есть разница между забыть и между "захотеть наебать систему". Поверь, если человек пиздит про отсутствие денег на билет - это видно сразу. Даже не надо быть доктором наук пиздежа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну детей лет до 15 я хотя бы понять могу. Денег нет и вся хурма.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, я помню ты троих человек задавил.

Автор поста оценил этот комментарий

я вот когда у вас катался на трамвае то удивился что можно даже не оплатить проезд тк кондуктора то ли спят то ли ленно ходят) но все оплачивают.

в маршрутках, автобусах оплачивают кто в начале кто в конце поездки и тоже можно проехать зайцем по идее) но все платят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу другое - у нас можно не заплатить и вас не имеют права высадить. Платят не все, платят те, у кого совесть есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я брал проездной и пофигу)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потомушта чиновники воруют!

Автор поста оценил этот комментарий
И не говори. А еще полицейскими называются.
Автор поста оценил этот комментарий

В их головах водка, а где водка там и правда, и водка.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку