Зарплата крановщика. Туалет и другие тонкости профессии.

Курс обучения состоит из 50 рабочих дней. Теория длится 20 дней и стоит 8500 рублей. Практика  30 дней и ее стоимость составит 6500 рублей. Итого: 50 дней и 15000 рублей.

Практика проходит на башенном кране, который работает на реальной стройке.


Медкомиссия самая обыкновенная... как на любую другую профессию. Ничего необычного и сложного. Стоимость от 1000 до 5000 зависит от клиники и города, и т.д. и т.п. Форму мед комиссии вам скажет работодатель.


Рабочая смена начинается со сбора рюкзака. Туда кладется еда, вода, разные вещи. Иногда в кабине стоит мультиварка и еда готовится прямо там.

На кран 70 метров, подъем длится около 8 - 10 минут.

График работы может быть следующим: 2 смены в день, 2 смены в ночь, 2 выходных дня.


Заработная плата. В среднем по России 200 - 250 рублей час. В месяц выходит около 50 000 рублей. На севере от 80 000 и до 160 000.


Минусы профессии. Если крановщик заболел, сильное похмелье или он не может выйти по другим причинам... заменить его никто не сможет. Если опоздал на 5 минут вся стройка встанет, звонки пойдут даже руководству. Отпросится тоже не получится.


Туалет. Каждый крановщик имеет с собой пластиковую бутылку. Она и является туалетом. Если что-то серьезнее то приходится спускаться вниз. Еще приходится придерживаться графика в еде, соблюдать питьевой режим и т.д. Это помогает меньше спускаться в туалет.


Работают как женщины так и мужчины. Работа уважаемая. Ответственная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, живёт человек живёт, и такой, о а не пойти ли мне на крановщика?
раскрыть ветку (221)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Я так жил работал продавцом и надоело, пошёл на экскаватор учится, от крана отказался по одной причине как такого страха высоты нету могу поднятся ,но вот спустится не могу)
раскрыть ветку (100)
277
Автор поста оценил этот комментарий

Прыгать надо.

Нормальные крановщики спрыгивают когда сильно хотят домой. 

раскрыть ветку (23)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то одноразовые крановщики
раскрыть ветку (15)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри дядько крановщики полетели, знать обед скоро.

раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Низэнько летят, к дождю...
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Не к дождю, а к бургеркингу
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопнут по бургеру

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы клубничка как раньше, я бы запостил ту самую картинку с бургером (по которому грех не хлопнуть)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За Собянина!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и за Сашку

Автор поста оценил этот комментарий
Собянин хлопать разучился?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Летят два крановщика. Низэнько так...Один говорит второму - Смотри, на нас люди смотрят. -Ага, к дождю.
Автор поста оценил этот комментарий
жжош🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вариант.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка со звуком:
- Ебаный в рот !!!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Погнали нахуй)!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, что с ним стало по итогу?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Стал депутатом гор совета

Автор поста оценил этот комментарий

Выжил. Даже серьезных травм не получил.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот что интересно - вот выучился ты на машиниста экскаватора и чё? Кому ты нужен без опыта? (Это я не подъебываю реально интересно). Есть один дальний знакомый - как-то вскользь предлагал пойти выучиться на машиниста экскаватора. Типа з/а у них относительно неплохи.
раскрыть ветку (69)
86
Автор поста оценил этот комментарий

У меня парень (бля, звучит как-то неоднозначно) раньше работал монтажником. Получал ну очень хорошо, для нашей местности. Правда и ебашил с утра до вечера, практически без выходных. А тут женился, пошёл выучился на экскаваторщика. Два месяца учеником-помощником за 70% зп, а потом непосредственно командиром экскаваторного судна (какой-то огромный Каматсу, на разрезе). Получает правда поменьше раза в два (около 80), чем монтажником, но и работает сутки через трое. Всего неделю в месяц. А остальное время также монтажником подрабатывает :)

раскрыть ветку (31)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня парень… реально как-то неоднозначно звучит! ))
раскрыть ветку (27)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы - друг, знакомый, товарищ, сослуживец, коллега и т.п. Но выбор сознательно в пользу неоднозначного звучания. Чет подозрительно.

раскрыть ветку (23)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего подозрительного. Любовники они
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да п- ры они я их в Химках видал...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не завидуй.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свечку держал?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Член деревянный.

Автор поста оценил этот комментарий

он  его  на  каматсу  (большом!) катает!

Автор поста оценил этот комментарий

да и ник как бы намекает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работящий мужик он на вес золота!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одно определение из твоего списка не подходит. А писать "подчиненный" или "наемный работник", это безвкусно. Как пиздеть на каждом углу, что у тебя хуй 49,5 см :)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам не нравится слово коллега или знакомый? Тут это как раз подойдёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда у тебя хуй 49.5 см, то чё бы и не попиздеть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега можно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему подозрительно то?
Даже если и парень в том самом смысле.
Почему подразумевается, что по умолчанию все гомофобы?
Не осуждаю, просто забавно.
Мне кажется на зарубежном паблике даже не обратили бы внимание на подобное, а тут целая ветка с подколами.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там парень в плане отношений-это boyfriend, другого значения это слово не имеет и по другому поводу не употребляется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду любой намёк на однополые отношения.
ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как-то по-пидорски.jpeg

Автор поста оценил этот комментарий

Где тут неоднозначность-то?

Автор поста оценил этот комментарий
А чего такого? Дело то житейское.
Автор поста оценил этот комментарий

-если   бы  я был  цаrь я бы  жил  лучше  чем   цаrь-  я бы  еще  немножечко шил))

Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже однозначно звучит.
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, в 2019 об этом уже можно говорить смело, без неоднозначностей. Не переживайте.

23
Автор поста оценил этот комментарий

На хх всегда есть куча вакансий: требуется раб за 20 тыщ рублей по специальности: крановщик/юрист/бухгалтер/инженер.

Год работаешь за копейки (по сути дела доучиваешься с высокой стипендией) и все, у тебя уже опыт и можешь претендовать на среднюю зп

раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда кажется, что вакансий куча когда оно тебе не актуально, а когда реально начинаешь искать работу, то понимаешь, что адекватных предложений 1-2 максимум.
У меня одна из профессий - слесарь МСР, и опыта более 5 лет. Всегда думал, что в случае необходимости работу найду без проблем, а вот столкнулся и понял, что это ппц. Предложений нет. Точнее есть, но какие-то совсем тухлые. От нужды (когда кушать нечего будет) пойдешь, конечно, но до последнего будешь искать получше варианты, т.к. не хочется потом в трудовой книжке запись о том, что уволился через 2-3 месяца. Было как-то раз проработал 2 дня в организации и понял, что там ловить нечего, уволился. Задолбался потом на собеседованиях объяснять как и почему так произошло.
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вы просто не пишите в резюме об этих 2-х днях работы. Трудовую книжку у вас на собеседовании ведь никто не просит. Их увидят только когда кадровик личное дело оформлять начнет. Всем к тому времени будет уже похрен и кадровику в первую очередь. Резюме это не краткая выжимка всей нашей жизни, а лишь описание опыта работы и достижений на предыдущих должностях. Ни опытом ни достижениями отметится за 2 дня нельзя. У меня в трудовой есть и опыт работы сторожем в детском саду, и несколько случаев с работой от недели до пары месяцев, о чем я в резюме естественно не пишу и никого это не ебёт.

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, правда у безопасника можешь и не пройти проверку, когда тот начнет обзванивать организации из твоей трудовой.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы говорите? Как же он это сделает, если проверка проводится ДО приёма на работу ,а трудовая приносится только в первый рабочий день?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Копия документов на проверку отдается заранее.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не отдается. Я проходил эту проверку в целой череде банков от регионального до федерального уровня. Поверьте, эти ребята серьезно относятся к безопасности. Никто и никогда не запрашивал у меня никаких копий.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на какой-нибудь крупный объект типа ГПЗ устраиваешься (как раз там не редко интересные вакансии), то все документы вполне могут проверить до принятия на работу.

Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ как они работают вообще. Я всегда отсылал по запросу полный пакет доков (не в банковской сфере конечно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафиг нужна кому трудовая. В безопасности сидят бывшие менты. Все что им надо от вас, это ваше фио и дата рождения. Остальное они проверят через своих бывших коллег.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм. Странно, насколько я помню, у меня на всех собеседованиях смотрели трудовую (ну, в тех случаях когда я уже не работал)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы ее сами приносите и протягиваете вместе с резюме, то наверно да, посмотрят. Никто и никогда еще не смотрел мою трудовую на собеседовании и не просил ее на это собеседование приносить. А устраивался я на весьма серьезные должности и в весьма серьезные компании.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие серьёзные должности? У меня вот знакомой был разговор. Я её спрашиваю - а ты вообще на серьёзной работе работала? Она отвечает - да, в МФО на выдаче микрозаймов. Лично для меня это не серьёзная должность, а для неё очень серьёзная.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, банк это все же не МФО, и я не в окошке сидеть устраивался, а возглавлял подразделение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проверяют значит плохо, если потом кассиры деньги тащат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а если ты ещё работал в момент собеседования, как они посмотрят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заверенная копия трудовой. И многие её требуют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вкурсе. Сам зимой без работы остался, когда наша шарага развалилась.

Работы много, но все мне не нравилось. То зарплата не устраивает, то условия труда. Тоже не хотелось на месяц-два устраиваться. Поэтому пробел в три месяца в трудовом стаже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовые книжки - зло, давно надо было от них избавиться

5
Автор поста оценил этот комментарий

брат у меня отучился на машиниста экскаватора, сначала получал не очень много, теперь зарплата под 80

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я на погрузчике-эксковаторе работаю и чтобы 70 заработать нужно ебошить как раб на галере. Домой приходишь после работы, ложишься на кровать, а у тебя потолок плывёт или кружится. Строительные профессии все тяжёлые, но что касается именно техники на которой я работаю, нахуй я на неё вообще когда-то сел!
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Экскаватор и погрузчик-экскаватор, все же несколько разные вещи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кардинально, но так-то и пост о кране.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пост-то о кране, а комментарии об эксковаторе.
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, тут полторы недели в ночь без выходных работал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я два месяца работал по 12 часов вообще без выходных в ночь, а следом в день еще месяц. Живой. Главное режим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кем работал?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разнорабочим было дело. На севере, зимой в минус 65. Тяжести таскали.

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала - это сколько по времени? И легко ли нашел первую работу по этой профессии?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

где-то полтора года работал на старом экскаваторе, потом ему дали новый Хитачи и зарплату подняли. Это его вторая работа, первая была продавец консультант в спорттоварах. Выучился на бирже труда, оттуда его и направили на песчаный карьер))

Автор поста оценил этот комментарий

но такая зарплата не сутки через трое, больше работать приходится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде требуется ходишь на собеседование, где то да возьмут, работаешь сначало за 100р час потом дальше набирается опыта и готово, главное так как обычно делают отучился и сидят ждут чуда
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ради интереса пошерстил HH по данным вакансиям - минимальный опыт от 1 года. В среднем требуется от 3-х лет.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно соответствовать всем требованиям вакансии на 100%, чтобы откликаться на нее

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня резюме там висит, много кто звонит и предлагает на похожую технику пойти, но если меня что-то не устраивает, говорю, что нет опыта или корочек на ней и часто зовут и так, правда уже с испытательным. Работодателям тоже тяжело найти спеца, проще отучить под себя.
Автор поста оценил этот комментарий
Я отучился и пошел работать в муниципалку на маленькую зарплату. Через три года набрался опыта работы в стесненных условиях и пошел работать уже на хорошую зарплату
2
Автор поста оценил этот комментарий

One way ticket

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
one way ticket, one way ticket, ONE WAY TICKET TO THE BLUUUUEEEES. :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

синий синий иней!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лег на провода, током пиздануло, вылезли глаза, уоу-уууу!..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, зачем делать сверху кабину, если можно сделать на дистанционном управлении

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты кот
114
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще интересно учится человек профессии 5-7 лет и получает фигню, а можно трех месячные курсы закончить и получать нормально. это как бы ответ почему некоторые живут живут и потом думают, а не пойти ли на крановщика

раскрыть ветку (73)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Двухнедельные курсы бухгалтеров (с)

раскрыть ветку (48)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтером хрен куда устроишься сейчас. А вот крановщики нужны.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Устроиться изи, а вот на норм зп нет. Делай все, задерживайся и т.д. а зп 40 в мск
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главным бухгалтером после 2-недельных курсов в Мск на 50тыс.руб.? Думаю найти вполне реально. Потом даже на гособеспечение перевести могут... :))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели не верите? :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
2 недельные курсы это если ты уже учился на буха и сидел в декрете или давно не работал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл шутки даже с картинкой не понятен?

Автор поста оценил этот комментарий

В Питере бухгалтером вообще без проблем

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бухгалтеры а операторы 1С. На бухгалтера 5 лет учатся. К сожалению, многие не видят разницы.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чему учат главбухов 5 лет? Я понимаю врачей, сколько анатомию учить, латынь, болезни и их лечение. А у бухов то что?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одна ошибка главбухов может стоить компании очень большой суммы компании (знаю много реальных случаях со штрафами в несколько миллионов рублей), а вот его знания могут и сэкономить.
Главбуху нужна и экономика, и юриспруденция, и налоговый кодекс, а ещё он должен постоянно учиться.
Правда такие главбухи в Москве получают уже от 100 к и крайне редки. Обычно это даже если с образованием - операторы 1с, потому что либо учились хуёво, либо хуи пинали

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты тоже учатся пять лет, только чтобы прогать, достаточно прочитать пару книг. И от работы программистов тоже много что может пойти по жопе. И да, кто учился хорошо или плохо может как зашибать Деньги, так и сидеть и пилить 1С. И учиться нужно постоянно. Только как часто у бухгалтеров устаревают знания, и как часто они устаревают в других сферах?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а при чём здесь программисты, не совсем понял? Операторы 1с - это кнопкодавы, которые знают, куда тыкать, но не понимают в глобальном смысле что делают.
Программисты 1с - это люди, которым одновременно и учиться надо, и книжки читать и начинать что-то кодить. Если ты делаешь только что-то одно - выйдет говнокодер. Я очень много общаюсь с программистами, в том числе 1с.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться программисту 1С. Окей, хорошо. Самая современная и быстро развивающаяся штука (нет).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

учиться на программиста. А вот зачем современные люди, которые прям УЧАТСЯ программировать и выбирают потом 1с - я не знаю. Я знаю олдскульщиков - это нормально, они с этого начинали ибо не шарил никто, а навар знатный был. Я знаю техподдержку в лице кучи чуваков, которые были кнопкодавами-новичками и просто мутировали в программистов 1с, но чем руководствуются юноши...есть Python, C#, Javas Cript)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть спецы GO, которые нужны, но такому не учат в универе. Эх.

Хотя я мыслю узко, не беру в расчёт топовые вузы мира, где институт образования не бесполезен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтерский учёт и аудит.
15
Автор поста оценил этот комментарий
И ни фига полезного в них нет. Учат только проводки делать, да баланс составлять, остальные 12 рабочих дней учат работать в программе. А реальность такова, что если дополнительных знаний нет, а программа полетит, вручную бухгалтерию такой "бухгалтер" не поведет. Это не говоря уже о том, что надо делать отчёты в налоговую, статистику, зарплаты высчитывать с отпусками, декретами и пособиями, надо уметь работать в банковской программе, зарплатным проектом и много-много чего ещё, чем на курсах даже не пахнет.
раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

>Это не говоря уже о том, что надо делать отчёты в налоговую, статистику, зарплаты высчитывать с отпусками, декретами и пособиями.


Это как раз всё делает 1С.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это делает бухгалтер. Составление отчета и расчет зарплаты - это не нажатие кнопки "Сформировать" и "Рассчитать" соответственно.

А для этого нужно правильно внести данные, или хотя бы проверить за другими. Человек, отучившийся на двухнедельных курсах - это оператор, а не бухгалтер.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нужно правильно внести данные
Работа архисложности - собрать с ответственных табеля и перенести с них данные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Программы пишет компьютер, картинки рисует карандаш, стейки жарит сковородка. Программисты, художники и повара не нужны.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь это? Безусловно начальные данные: штатка, оклад, табель и т.д. вводится в 1с кадровиком и бухом. Но именно считает начисления исходя из этого все именно 1С, но человек может за ним перепроверять на бумажке. Но для нажатия кнопки "начислить" не обязательно знать предельные суммы отчислений в ПФР и ФОМС и налговых вычетов по НДФЛ.

Автор поста оценил этот комментарий

Типичная попытка выебнуться, не понимая сути

Рассчеты делает компьютер, человек лишь вводит данные

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Картинку рисует карандаш, человек лишь его держит.

Попытка выебнуться здесь только у чувака, которому я отвечаю. У него 1С сам справляется со всей бухгалтерией (хотя нихуя подобного).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упорно сравниваете творческие профессии с техническими.

Бывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же упорно демонстрируешь свой дилетантизм в сфере, в которой не смыслишь абсолютно нихрена. И да, у тебя получается, что зарплату считает 1С, она же и отчетность составляет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПТУшки вводит - человек.

Реализации делает - человек.

Проверяет, как при загрузке выписок легли документы - тоже человек.

А потом он нажимает "сформировать и заполнить отчет", и или перед ним готовая отчетность, или какой то мудак ввёл неверные данные. Мудаком, как правило, выступает тот же самый человек.

Автор поста оценил этот комментарий
А если 1С наебнется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Восстановить из бэкапа.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это да, проблема всех банков сейчас, специалистов которые еще с бумаг начинали раз два и обсчелся. Общался со спецом, 25 лет в аудите банков, так она вообще в шоке кто там работает. Они не понимают что они делают. Знают просто какую кнопку нажать. И все.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в кнопке, а вникать никто не хочет.
У меня подруга работает на закупках, так вот у них девочки могут делить людей на технику и не понимают что не так. Говоря:
- Ну так мы делаем по образцу прошлого года.

А то что входные данные другие, их мало интересует.
Никто не хочет читать методики и нормативные акты. Пытаются найти в гугле похожее решение.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем поиск ответа через гугл плох?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что с методике написано как НУЖНО сделать, а в гугле как ПРИМЕРНО это делать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял вас, но в гугле разве нет этой методички? Там и разъяснений наверное куча на форумах к этой методичке. Другое дело, что мб даже искать не хотят) гугл тут ни при чем

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем для этого гугл, если методику можно получить на работе. Если работаете на крупный концерн, он сам их присылает, но обычно там чтиво не на один день, а все пытаются схитрить и найти тупо решение, а на работе пострадать херней.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это стандарт предприятия какой-то, то да - вы правы, гугл особо поможет. Что за концерн?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы не: "Окей гугл: аппендэктомия пошаговая инструкция"  :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как правильно?  с методичкой?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Главное внимательно и последовательно.


Сделайте надрез...

(старательно делает надрез)

...предварительно обработав кожный покров....

упс..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом  окажется что  центральную  страничку  кто-т   вырвал подтереться. Импровизируем!

Автор поста оценил этот комментарий

ой, не говорите...


иногда лучше что бы хотя бы погуглили!

Автор поста оценил этот комментарий

Это они "кг/ам" хорошо запомнили в жизни.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то тратит 5-7 лет и потом работает на "нормальной" работе, как у всех, а кто-то - заканчивает курсы и потом ебашит на откровенно вредном, а то и опасном производстве. Слесарь, строитель, сварщик, оператор или водитель какой-нибудь тяжелой техники... все они гробят свое здоровье на работе, и нехило так гробят. Так что, все профессии нужны, все профессии важны) Да и говорить о несправедливости тут нельзя, особенно когда есть всякие менты, чиновники и прочая пиздобратия, которые ничему никогда не учились, мозгов как у хлебушка, а им люди с высшим образованием проектируют шикарные дома, которые потом строят крановщики, каменщики, маляры и прочие)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ради интереса посмотрела вакансии в нашем городе. 50-60 только машинист автокрана с функцией водителя. Козловой, высотный 25-30 предлагают
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с улицы без опыта и образования получаю почти так же как крановщик и считаю что у крановщика реально маленькая зп
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю что у большинства маленькая зарплата в том числе и у крановщиков, а у многих зарплата просто унизительно нищенская сравнительно с крановщиками

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если улица внутри мкад что не считается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За МКАДом разумеется. Внутри МКАД жилье ещё нужно
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю. Про кран в том числе, но больше про бульдозер.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бульдозер не самая востребованная профессия, смотри экскаватор погрузчик)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учту, спасибо. Будет профессиональное падение))) в специальность
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый увидел курсы или как они там и пошел учится, в первый рабочий день после прохождения учебы к нему на стройке подошёл тип ( который работал на либхере рядом и спросил не хочет ли он к ним, тот согласился переучился. Сейчас зп 120к за 15дней, гоняет по всей стране
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Либхер это тоже башенный кран? Или какая-то другая строительная техника? И где переучивался? У официалов Liebherr?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это немецкий производитель всякой разной техники, в том числе и грузоподъёмной. Я как раз работаю по ремонту стационарных кранов, у нас в цеху автокран на 350тонн, гребаный лего... чтобы его установить в полном исполнении, надо всей бригадой весь день собирать-обвешивать. А еще у коллеги из соседней бригады, дома холодильник либхер.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас завод построили либхер😎 ))
56.300229,43.439204
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже холодос либхер) видосы как либхера сами себя собирают залипательны еще помню видос где один кран поднимает другой, потом их третий и так по-моему в итоге один кран поднял другие 4, своеобразная матрешка, очень зрелищно и интересно

Автор поста оценил этот комментарий
Где он учился не знаю, это не бешеный кран, а автокран, им кстати собирают башенные краны, обладает большим вылетом и грузоподъёмностью. Думаю в инете много контор, где обучают
Автор поста оценил этот комментарий

автокраны от 50 до 2000 тонн

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не бешенные , спокойные.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хирург сказал, что на ногах мне работать от силы года два, а там инвалидное кресло, то объявление "крановщики с обучением" была манной небесной. Хотя высоты боюсь до ужаса. Поднимаюсь и спускаюсь с таким страхом, но когда в кресле за рычагами, словно всегда работала крановщиком. Правда з/п на мостовом намного меньше.
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ногами, и как потом забираться на кран?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не с ногами, спина. Нагрузки запретили.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я чет задумался, карьерный рост из сотрудника техподдержки в крановщика:)
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала поваром)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, подскажите, кроме корочки крановщика что ещё нужно? Водительские права? Кран чините сами?)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Причём у ремонтной бригады зп выше, чем у крановщиков была. Но это я по одной конторе говорю. В остальных на знаю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе есть канал про ремонтника и вот там работа реально жопа и знаний нужно просто вагон, поэтому и получать он должен больше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Водительские права нужны крановщикам, которые на автокранах работают, на мостовых и башенных кранах такое не нужно. Корочки есть с разрядом и допуском, ну и плюс пропуск. Кран чинят в основном бригады слесарей и электриков, днём основная бригада, в вечерние и ночные смены уже другие.


Насчёт ремонта самому, тут лишь по мелочи что то можно сделать, например "бороду" размотать на барабане если прошляпил момент. Можно конечно троса поменять в одного, но это слишком геморойно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно на больших кранах есть ремонтные бригады, которые обслуживают краны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
везде по разному, когда самому приходится, когда слесари есть
3
Автор поста оценил этот комментарий
права водительские или машиниста тракториста нужной категории, зависит от типа крана
Автор поста оценил этот комментарий
Корочки. И у нас есть крановой слесарь и электрик.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм:)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а есть фотки с работы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше так: работа нужна, готов на любую, вот и подворачивается кандидатура кранового. Я до того как пойти на кранового вообще дизайнером работал, после трех лет на мостовом кране уехал в другой город и снова дизайнером работал. Работа мне нравилась, часто даже скучаю по тем временам.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"после трех лет на мостовом кране уехал в другой город"
долго ехал?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля) подстава) я на водительские права сдать пока не могу) не полочается) в городе страшно) Столько психов кругом))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не твое, может не стоит и пытаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что из двух? вождение?) или кран?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вождение. На кране дебилов меньше вокруг)))

Автор поста оценил этот комментарий

да!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мозг:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама именно так и пошла, вдруг заявила, что крановщики получают больше, пошла учиться, проработала около года, пока не случилось чп небольшое и она испугалась работать дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так жил себе спокойно, решил пойти эти краны монтировать))

Автор поста оценил этот комментарий
А теперь мне стало интересно зачем? Всегда думал, что на такой ответственной работе люди получают уж точно не меньше прорабов мелких - 70-90+, а 50? Странно это... В макдаке платят 200 в час, так, я извиняюсь, работа фуфло, график любой, а у крановщика все гораздо серьёзнее!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В макдаке 200 час? Эт Фантастика
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не проверял, но на банере у них так написано. Но, в любом случае, для крановщика, имхо, 200 это мало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему они пиздят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверяю. Ходил для интереса на собеседование, сказали, мол, 200 р/час это да, но минус налоги и тд. итого: 160. И при этом, тебя легко могут раньше отправить домой. Так что врут они и не краснеют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню они называли 160-165 в час.тсогласен
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе 200 в час зп только я в провайдер работаю
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо да. Потому что я сейчас как раз гуглю курсы крановщиков.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нагуглите скиньте ссылку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы вот первая ссыль (по Мск) http://www.ukkmosdor(!).ru/working-specialities/mash-kr/
Удалите там восклицательный знак в скобочках в ссылке.
Только вот муж сказал мне, что я ебанулась и в крановщицы он меня не отпустит никогда и ни за что. Разрушил мечты :(
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю портнихой, через пару лет переезд в другой город, думаю теперь обучится на крааовщицу
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотела бы стать крановщицей) но у меня очень плохое зрение, скорее всего это была бы проблема.

В итоге все равно работаю на стройке, но инженером.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку