Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Закон о честной цене не приняли

Я с вас балдею товарищи. Горе то какое, честную цену отменили. Вот вам несколько камней вдогонку. Общий посыл такой, а нужен ли он вообще? И если нужен, то кому?:

  1. Качество и время. Я заканчиваю работать в 18.00. Домой добираюсь в 19.00. Потом иду в пятерочку во дворе и 80% продуктов покупаю в ней. Будет честный знак, или нет, покупать буду по прежнему в ней потому, что качество меня устраивает, а времени особенно лишнего нет. Иди готовь жратву себе на завтра, в контейнер клади. Итого основные критерии покупки- качество и время.

  2. Время. Значит в цене за кг, заинтересованы те, у кого времени много. Кто же эти люди? Наверное, которые по утрам толпой ездят за едой в другие районы и в поликлинике толкутся. Пенсионеры. Они могут сгонять за продуктами в другой район, если разница в цене больше стоимости проезда. Берут они плохие продукты, если деньги есть? Чаще всего нет. Если денег нет, то едят, что придётся. Значит им особенно цена за килограмм продукции ни к чему.

  3. Цена. Есть сети магазинов - Ашан, Чижик и тд. Они указывают цену за килограмм не на упаковке, а на ценнике. Это удобно? Иногда удобно! Тогда вопрос - зачем заставлять производителя фасовать по кг/литр, если ретейлеры могут это делать на ценнике? Получается - незачем! Покупатели уже привыкли-все изменения продукта-удорожают товар. Заменили в Черноголовке сахар на заменитель, что? Подешевела? Себестоимость снизилась. Но не подешевела! Значит не в этом дело!

  4. Качество. Большинство покупателей привыкает к конкретному товару из-за его качества. Влияет объём на качество? Похоже, что нет. Если производитель сыпет мел в муку, значит её не будут покупать, если есть альтернатива. Или будут покупать с мелом, если альтернативы нет.

  5. Школьная математика. Единственное частое применение таблицы умножения, это деление цены на количество. Я покупаю двуслойную туалетную бумагу в упаковке по 12 рулонов. Я могу разделить 220рублей на 12 и узнать, что пачка 12, выгоднее чем пачка 4. Нужна мне пачка 10шт? Нет. Нужна мне пачка 100шт. Тоже нет. И 5 нет. 12 - оптимально. Тогда, в чем проблема?

    Вывод:

Я не получаю никаких плюсов от цены за килограмм, или литр. Я покупаю одни и те же же продукты без зависимости ща кг цена, или литр. Я руководствуюсь качеством, ценой и его близостью к дому. Тогда про что разговор?

Видимо про то, что девяток яиц неудобно. Я не готовлю блюд по 10 яиц разом. Тогда какая разница сколько осталось?

Лига Политики

15.1K поста13.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere