Зачем такие отзывы?!

В предверии дачного сезона начал закупаться на маркетплейсах. И хрен выберешь товар. Все отзывы из разряда "товар не пробовал, но пришел быстро, упаковка не помята, ставлю 5 звезд".

Сцука, нахера вы пишите такие отзывы и оценку ставите если не пользовались?

К примеру, сетка затеняющая. Непонятно насколько через нее все видно. Сделай ты фото в разных вариантах: один слой, два слоя, напиши насколько прочная и т.п. Но нет же, рулон прищел хорошо упакован. Дебилы блять.

Самим то потом удобно выбирать, делать покупку...

Лига усталых

1.8K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
662
Автор поста оценил этот комментарий

«Ставлю 5 звёзд, спасибо продавцу за подарочек, очень приятно!»

Подарочек - копеечная резинка для волос, идёт к пальто за 16 тыщ. Пальто говно, пух торчит, молния дешёвый пластик, подкладка на соплях. Но об этом никто не пишет, главное - резиночка на халяву 🤦‍♀️

раскрыть ветку (33)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Или наоборот) Выбираю решетку-гриль, читаю отзывы. Подряд несколько с одной-двумя звёздами:"Ещё не пользовались, но "апахало" в подарок не положили! "
Да чтоб вас!..
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Из отзывов на нож для газонокосилки. 1 звезда за то, что товар пришёл в пупырке, а не в блистере. Остальные 5 звёзд стоят с описанием "норм режет, хватает надолго"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Товар без упаковки тоже не очень хорошо. Например это одна из степеней защиты от подделок, защита товара в целом от среды, эстетический вид.

Значит, человек дальше не стал использовать на свой страх и риск. Хз какие параметры у него и действительно ли он тот, что указал продавец.

47
Автор поста оценил этот комментарий

я так купила сумку за 1.700. Отзывы все как ваш. Пришла. Кожзам говнище по виду и качеству, зиму -20 непереживет, вся фурнитура стремная и хрупкая, прям за метр видно что дешёвая. Внутренняя подкладка из марли. И знаете что? мой отзыв утонул под кучей восторженых , тех кто кричит "ой какой кожзам!прям как кожа" я читала и охуевала, вообще кожаных вещей люди в руках недержали?

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете куча предложений по заработку, писать отзывы. Видимо вот так и проплачивают рейтинг и отзывы
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

да там прям на озоне/вайлдберрисе в фотках отзывов добавлены картинки с надписями "за такие отзывы платят 2500р"

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
особенно бесит, что такие отзывы спокойно проходят их модерацию, а мои честные бесплатные отзывы постоянно отклоняют(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моему отзыву с раскладом по всем + и - поставил кто-то дизлайк) я решила, что обидела продавца. оценка при этом была 5

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прикол, кстати вот не понимаю дизлайки под подробными отзывами, особенно написанными от души, а не как на том же мегамаркете однотипные полотна за бонусы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чет жирно, максимум в 25р поверю. Или 2500 за тыщу отзывов за день
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, буквально недавно для себя это понял. Некоторые люди просто не видели качественных вещей, не ели вкусной еды, не пользовались хорошей техникой, не ездили на дорогой машине (я хотя бы пассажиром ездил с друзьями). И что для них вкусно, качественно, нормально (а чо, телефон с озона за 5 тыщ быстро работает). Для вас не качественно, не очень-то и вкусно, не быстро и неприятно.. Как и наши вещи и еда для миллионеров - ширпотреб. Люди все разные, потребности их разный и разный опыт пользования вещами. Потому верить советам людей не стоит совсем. Только если пишут о косяках или особенностях продукта (кислые мандарины или сладкие, я об этом).

Маме-пенсионерке так подруга экономная в доску как посоветует что-то.. Ой вкусно.. Та попробует и не может дальше есть.. Брезгает, потом просто выкидывает.. Пару раз послушала, да перестала.. А той нормально, вкусно..

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еда это всё-таки вкусовщина. Один любит кислые и твёрдые яблоки, а другой сладкие и мягкие.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусовщина до определенной степени. Пока не начинаешь сравнивать свежие яблоки и гнилые, или настоящую икру с имитированной, настоящее кофе и поддельное.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Написал «настоящее кофе». Ставлю одну звезду.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и так и так можно. Всѣ в рамках современных правил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил, что ты что-то нарушил. Но и правила, требующего уважать тех, кто соблюдает новые правила орфографии - не существует. Я не скован ничем и могу свободно считать дебилами тех, кто пишет "е" вместо "ё" или "настоящее кофе" вместо "настоящий кофе".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К чему вся эта демагогия?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому если сумка стоит 1,7к, не надо ожидать качества Гермес. Для женщины, которая покупает сумки в эконом сегменте, она хорошая. Пельмени за 100 рублей полкило продаются - кто-то их покупает же, они им норм.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени это вообще ёбаное непонимание. Очень давно не ел вкусных магазинных пельменей. Всех ценовых категорий пробовал. В разных магазинах, в том числе тех, которые продают дорогие натурпродукты. Всё не то. И это я про категории А. Где хороший фарш - тесто совсем не крутое. Мягкое, тонкое, водянистое. Тесто это не просто обложка для фарша, это же часть блюда.

Недолго ел офигенные, когда банкротилась сеть Холидей, там в последние пару месяцев был бренд фермерский просуществовал и со всей сетью накрылся медным тазом. А жаль.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ермолино попробуйте всякие. я не ем(целиакия), но мужу нравились сытные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тож люблю пельмени и к тесту с придиркой отношусь, не люблю рвущиеся пельмени. Мне зашли "Рестория" (говядина + свинина). Тесто как раз плотное, но и не слишком толстое. Не разбухает в слизь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие наводки я люблю. Спасибо. Сбермаркет вроде из Пятерочки возит их, надо зайти, глянуть.. А о каких речь? Гугл вроде пишет про Фирменные, Классические и Детские..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классика должна быть. Такие темно красные

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаете(( я понимаю что сумка за 1700 это не кожа, но и кож зам бывает ого-го, с Китая заказывала, 5 лет таскаю, даже не потрескалась. А эта выдержит до первой зимы, неужели они покупают каждый сезон новую? хотя... может так и есть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все подорожало, за 1,7к сумка будет из говна и картона
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, я сколько всякой хуйни в днс купил самой разной - не сосчитать. Заметил у себя особенность, что к дешёвым вещам у меня гораздо меньше претензий и отзывы в целом приличнее.


А чёт дорогое - я начинаю поливать говном и доёбываться до каждой мелочи.


Условно, к материнской плате за 5к рублей я ставлю 5 звёзд и радуюсь комплектной пищалке, а к матплате за 40к ставлю 3 звезды из-за ненужных оверклокерских опций и односторонних зажимов на слотах оперативки.

Ибо какого хуя. За 40к мат.плата должна сама в комп влететь, мгновенно стартовать и давать хороший заводской разгон. Но почему-то пидорасы-производители думают, что я плачу за возможность поебаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как отзывы на шампуни/косметику. Одни пишут, что волос стало в два раза больше, другие пишут, что в два раза меньше. Вот и хз, кому верить. Как будто в комментариях схлестнулись конкуренты и владельцы товара.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у всех разный тип волос и разная кожа головы, поэтому один и тот же шампунь кому-то подойдёт, а у кого-то перхоть вызовет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это понятно. Но там прям реальный контраст. Одни прям визжат от восторга, другие просто в ярости от продукта. И поэтому не понимаешь, накрутка ли хорошие отзывы, и конкуренты ли - про плохие.
19
Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге у говно-пальто средняя оценка 5

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты купил какую-то редкую или дорогую специю (например, кардамон или редкий вид перца), а в подарок – пакетик сушёного чеснока. Так люди радуются этому чесноку, как будто автомобиль в лотерею выиграли.

А про саму специю – ни слова. Так тебе что надо – кардамон или чеснок? Вот и пиши про каодамон.

А ведь в описании у продавца ничего не говорится о подарке.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Увы, отзывы уже давно не отражают реальной картины и зачастую пишутся откуда-то слева. Отзывы просто стали ещё одной разновидностью рекламы - весьма недорогой кстати.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше говна в подарок - тем хуёвее товар. Народная примета.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку