Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За смертельный удар в драке бердчанину грозит почти 10 лет колонии строгого режима.

Часто в комментариях к тематическим постам встречается наивное мнение: "Я всё расскажу следователю как было, что это была самооборона и всё".

Но практика показывает, что всё не так просто.

Вы можете давать хоть какие показания. Те, кто был с вами, могут давать хоть какие показания. Другие свидетели могут как угодно оправдывать вас. Фотографии, записи видеокамер - это не значит ничего. Если есть труп, значит кто-то должен сесть, здравый смысл тут не причем.

Показательный пример был описан в посте пикабушника @PCuser,

https://pikabu.ru/story/zhitel_berdska_zashchishchal_rodstve...

Дело, описанное в посте, близится к своей развязке, на днях прошло очередное судебное заседание - прение сторон перед оглашением приговора.

Если вкратце, то два пьяных агрессивно настроенных молодых человека (что подтверждается свидетелями и камерами) напали на семью с детьми и пенсионерами. Ударили пожилого мужчину. После того, как Дмитрий Кондратенко вступился за своих родителей и нанес удар одному из нападавших, нападавший отошел, упал (со слов свидетелей, споткнулся о клумбу) и разбил свою буйну головушку. В итоге Дмитрий Кондратенко, который не скрывался, не убегал, давал показания находится в СИЗО уже больше полугода и пока всё идет к обвинительному заключению по ст. 111 ч.4 УК РФ (до 15 лет лишения свободы, но обвинение просит "всего лишь" 9 лет и 10 месяцев).

За смертельный удар в драке бердчанину грозит почти 10 лет колонии строгого режима. Бердск, Самооборона, Суд, Правосудие, Новости, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Подробности (https://berdsk-online.ru/news/proisshestviya/za-smertelnyy-u...):

В бердском горсуде прошли прения сторон по резонансному уголовному делу о нанесении смертельного удара в драке на площади Горького, состоявшейся 23 сентября прошлого года.


Обвинение считает, что вина 31-летнего бердчанина Дмитрия Кондратенко в нанесении удара, ставшего для 33-летнего Игоря Шелепова смертельным, доказана. В качестве смягчающих вину обстоятельств указали явку с повинной. А также противоправное поведение Шелепова, который, как установлено следствием, вел себя неадекватно и первый нанес удар пожилому родственнику Дмитрия Кондратенко, чем спровоцировал последующий конфликт и драку. Отягчающих вину обстоятельств по делу не установлено.

Кондратенко, вступившись за пожилого родственника, ударил Шелепова. Тот упал, ударился головой и 30 сентября скончался в реанимации, не приходя в сознание.

С учетом положительной характеристики подсудимого и отсутствия у него судимостей, гособвинение отнесло совершенное Кондратенко преступление к категории особо тяжких и попросило суд назначить ему 9 лет 10 месяцев исправительной колонии строгого режима. В срок отбывания наказания предложено зачесть время его содержания под стражей.

Для немолодых родителей своей гражданской супруги Дмитрий Кондратенко вызвал и сразу оплатил такси. В машину сели две 7-летние приемные дочери Кондратенко. Детей пристегнули ремнями безопасности. Собрались садиться в салон и родители. Но в этот момент машину попытались перехватить двое незнакомых мужчин, появившиеся из-за угла.

Это были Шелепов и его знакомый Яковенко, пришедшие на площадь Горького из бара «Шашлыков», где они выпивали. Таксист показал мужчинам, что занят. И они двинулись навстречу пожилым людям.

- Ничего не предвещало беды, когда мой свёкр, держащий за руку моего 11-летнего сына, получил резкий удар в лицо и оказался сбит с ног, - рассказывала сайту Бердск-онлайн сестра подсудимого Екатерина. - Благо, удары пролетели мимо ребенка - он не пострадал. Второй начал бить моего отца – всё молча, не говоря ни слова. Никакого конфликта не было.

Дмитрий Кондратенко, вступившись за пожилых родственников, ударил Игоря Шелепова. Тот упал, ударился головой. И 30 сентября умер в реанимации, не приходя в сознание.

Вдова Шелепова во время следствия рассказала, что в состоянии опьянения её муж был веселым в драки не лез, конфликты не зачинял, к пожилым людям относился уважительно.

Но в материалах следствия имеется видеозапись с камеры наблюдения, установленной в баре «Шашлыков». Видно, что нетрезвый Игорь Шелепов действительно был веселым, даже чрезмерно: сильно барабанил руками по барной стойке, что-то кричал или пел, мешал отдыхающим, не реагировал на попытки своего приятеля Яковенко успокоить его. Скомкал и выбросил чек, вместо того, чтобы рассчитаться по нему, показывал непристойные знаки официантам и отбивался от успокаивавшего его Яковенко. Персонал бара вызвал охрану, Шелепова попытались вывести, но он оказал сопротивление. Бар они покинули в перевозбужденном состоянии.

А свидетели по делу, в том числе таксист, пояснили, что Шелепов был пьян, что у него ноги заплетались. И что он после потасовки сам упал, запнувшись в нескольких метрах от машины.

То, что упал Шелепов не на месте драки, а значительно дальше, подтверждает и фотография очевидца происшествия. Житель одного из домов на площади Горького сфотографировал компанию людей, сгрудившихся возле упавшего человека. Видно, что потерпевший лежит рядом с ярмарочными ларьками на площади.

Адвокат Антон Кальван считает, что поведение его подзащитного Кондратенко – естественная реакция нормального мужчины, направленная на защиту родственников. Говорит, что его подзащитный действовал в пределах необходимой самообороны, потому что по-другому отразить нападение Шелепова он не мог.

- Он мог только дать себя убить, но в результате оказался на скамье подсудимых, - провел аналогию Антон Кальван, отметив, что Кондратенко защищал Смолина и Владимира Филатова и не имел никаких предметов в руках. Применил физическую силу, защищаясь.

По словам адвоката, из-за неадекватного поведения нетрезвого Шелепова в тот вечер бар «Шашлыков» даже вызывали ГБР, так как охранники заведения сами не могли справиться. Приятель Шелепова – Яковенко – рассказал в ходе следствия, что в тот вечер был пьян, и поэтому ничего не помнит. Но в суде он сказал, что Шелепов вел себя неадекватно: «Как с цепи сорвался».

Также адвокат ставит под сомнение выводы эксперта, установившего причину смерти Шелепова. По его мнению, исследование судмедэксперт провел не в полном объеме.

Вдова Шелепова, признанная судом потерпевшей по уголовному делу, отказалась от участия в прениях, сказав, что не хочет выступать. Подсудимый Кондратенко также не пожелал выступать в прениях.

Судебное следствие по уголовному делу близится к развязке.

Оружие и самооборона

941 пост9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
957
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия, защишал семью - сядь посиди 9 лет, украл миллиард долларов , не боись, через полгода выпустим...

раскрыть ветку (133)
363
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяные родственники чиновников и сами чиновники сбивают на машинах людей, и дают сука меньше блять. А бывает с учётом всяких смягчений они вообще не сидят. Как один чиновник убил егеря, перепутав его с кабаном, штраф 100000 блять. Телка сбила двух сестёр, одна умерла. Три года поселения, ребёнок смягчение, амнистия в честь победы, все свободна. Не сидела даже нихуя. Судью и политики лапчатками бабки пиздят, отделы по борьбе с коррупцией тоже лопатами бабки пиздят и им нихуя. Для показательности посадят одного раз в год. Зато сделал репост посадили, купил на плиэкспресс какую нибудь вундервафлю, завели уголовку. Посидел рядом с девочкой на одном диване, посадили. Заступился за пожилых родителей, убил нечаянно мразь тоже посадили. Остановите блять планету я сойду...

раскрыть ветку (27)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Компостная куча у меня на даче менее гнилая, чем эта система

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перегной во дворе недогнил, как эта система
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя куча еще и пользу принесет, а эта система просто воняет

56
Автор поста оценил этот комментарий
По нормальному мне кажется судья со всей братвой должны тоже исследовать свою затылочную опласть тем же бордюром и потом проверить реанимацию с последующим перемещением на кладбище.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы вполне прецедентное совпадение!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в том, что не должны. И никто их должными быть не заставит.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачём дергать реаниматологов почём зря? На кладбище и так сойдёт

21
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас прибегут кричать "не раскачивай", "ты что хочешь как в украине" и "зато у нас майдана не было"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше был бы майдан, хотя бы власть сменилась
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай свой с блэкджеком и шлюхами.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с вами сойти?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разбудите, пожалуйста, когда остановят, мне тоже на выход
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сон разума рождает чудовищ. Испанская пословица

Мне кажется, мы слишком долго спали...

Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, не ждите «лучшего момента», он уже давно наступил и вы его профукали.

Вы же знаете- на остановках блокируют двери.

Быстрее встанешь- быстрее выйдешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое странное, что я никак не пойму - схуяле амнистия в честь победы? Они же не воевали, только страну в говно сливают потихоньку
Автор поста оценил этот комментарий

стоп, чувака с диваном и пиздючкой посадили?

Автор поста оценил этот комментарий

Я те сойду! А мы тут за тебя отдуваться будем?

Автор поста оценил этот комментарий

остановите Россию тогда уж, а не планету...

ещё комментарии
647
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит выпустим? Исключительно через домашний арест, никаких заключений.

раскрыть ветку (49)
305
Автор поста оценил этот комментарий
а то и условку дадим, че дома то сидеть то
раскрыть ветку (9)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Не, с условкой сложно будет вернуть сразу на руководящую должность в госструктуре.
Свидетелем будете!
раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий
и компенсацию за моральный ущерб
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
В виде оздоровления в Ницце
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А уж в Ницце и рассчитаетесь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полмиллиона
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты парнишка видел как он крал? Нет. Но ты позволил этому преступлению случится! 15 лет строгого режима!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я свидетель! А что случилось?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Че дома сидеть, слетай, прогуляться в Амстердам. Мы тут все уладим.
205
Автор поста оценил этот комментарий
Да о чем вообще говорить. Мирзаеву по итогу 2 года дали всего. А тут человек явно защищался, записи с камер есть, показания одеозначные есть, гопник этот упал вообще не от удара и просят 10 лет без малого...
раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Пока я читал пост - подо мной табуретка загорелась!!! Мне больше нечего добавить!
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Друг защищал сына. Ударил нападавшего бухого бужика. Зима, скользко. Реанимация и смерть. На свободе. Так что не все так однозначно.
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что обвинение всегда много просит, даже несмотря на очевидную невиновность обвиняемого. Главное, что суд решит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обвинение словно бессмертное... Странно. Неужели они никого не боятся?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что у них работа такая. Потому что обвинение не решает, виновен подсудимый или нет. Оно лишь приводит доводы, почему он виновен и требует максимальное наказание.
У защиты наоборот работа заключается в том, чтобы сделать так, что при всех известных подробностях судья назначил максимально мягкое решение - чаще всего оправдание, но не всегда.
Судья должен выслушать обе стороны и решить, виновен или нет подсудимый. И если виновен, то какое наказание назначить.
То есть обвинение, по сути, не может требовать полного оправдания. Так же, как защита не может потребовать максимального наказания.
Поэтому не нужно обвинение обвинять в таких запрашиваемых наказаниях. Простите за тавтологию)

Однако это всего лишь моё мнение. Думаю, лучше спросить у людей с юридическим образованием.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты это, потише, а то извиняться придется...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот который на охоте застрелил  человека?  Чиновник там какой то 2  года условно?  И ружье конфисковали и все?  Или другой.?

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мма боец, в клубе паренька до смерти ушатал

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если по чесноку, паренек этот был так себе... Я имею ввиду тоже неадекват

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ушатал,  а 1 удар нанес,  а уж тот упал не удачно. Случай.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там далеко не всё так просто, как представляют некоторые. Паренёк был одноклубником Мирзаева.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а, тогда все норм. вот если бы не одноклубник.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это боец мма, который ударил студента, якобы пристававшего к его девушке возле клуба. Человек упал потом вроде встал, его увезли в больницу где потом умер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пипец... (((

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По факту Мирзаев отсидел всего 1 год.

3
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно что здесь злая воля, русский не имеет право на самооборону, вот так вот через такие процессы гнобят и унижают чтобы нас деморализовать и поставить на место, на очень хреновое место притесняемого большинства

Автор поста оценил этот комментарий
Будь он саркисяном или магомедовым, ему бы тоже дали года два
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

в 15 комнатной квартире, купленой на эти же деньги.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу по амнистии, и судимости не будет, и воруй дальше...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем воровать? Дадим хорошую должность.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий
И в ссылку в Лондон. Отбывать дальнейшее наказание на чужбине. 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы горечь от длительного пребывания за пределами Родины сломала психику
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скузьмуа, что под топовым, а как же тот случай со спортсменом из обезьяностана, который ушатал русского православного гопника, который к его чернильнице приставал? Ведь вроде норм там было. Сказали что Рафик нэвиноуэн, ибо смерть наступила в результате удара буйной головушки будущего отрока-послушника с неадекватным поребриком или асфальтом, я уже забыл точно с кем именно. Вроде выступает джигит, побеждает там кого-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Обидно...за страну и за людей...просто какое-то блядство...
Автор поста оценил этот комментарий
Выпустим за границу...
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да с*ка, реально. Куда не глянь, так если ты простой смертный, тебя будут упекать по полной программе. Да и кому-то нужно сделать план.
А если ты чинуша, то по-братски тебе всё простят. И что самое смешное, решение по-братски простить другана-чинушу видят миллионы людей, ибо вышка считает людей безвольным скотом настолько, что даж не скрывает факт преступления. А про бакланов на зенит-арене и прочих забавных, мистических делах я вообще промолчу. Тут, видимо, они решили поугарать мальца.
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тут обычный холоп, а там - барин.

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убил человека чиновник - 100 тыс штрафа и свободен. Путинские суды такие

Трагедия произошла в сентябре 2017 года. Главный федеральный инспектор области Василий Несветайлов приехал охотиться на медведя, и в процессе застрелил егеря, перепутав его с кабаном.

https://pikabu.ru/story/glavnyiy_federalnyiy_inspektor_yaros...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь осталось перепутать с оленем инспектора. Ой, это было уже...
87
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия:


С тульского бизнесмена сняли обвинения в убийстве грабителей


Прокуратура Тульской области закрыла дело бизнесмена Гегама Саркисяна, убившего ворвавшихся в дом грабителей. Об этом 14 декабря сообщает издание "Тульские известия".


Дело закрыто в связи с тем, что фигурант действовал в пределах необходимой самообороны. Сначала решение о снятии обвинений приняло следствие, а теперь прокуратура подтвердила его правомерность.


https://lenta.ru/news/2012/12/14/sarkisyan/

раскрыть ветку (21)
91
Автор поста оценил этот комментарий
И? Что ты хотел этим сказать? Якобы вот, нерусский убил человека и ничего, а этого парня посадят? А тебя не смущает тот факт, что и случай с Саркисяном был резонансным, о нем говорили все, кому не лень, писали и устраивали мероприятия в защиту. Там с оружием в руках ворвались в дом, где были дети и семья. Да я бы не то что с ножом, я бы зубами им горло разорвал. И тот факт, что он "бизнесмен" или еще кто ничего не говорит. Там от "бизнесмена" то одно слово ...
Причём, его мурыжили не один месяц, также держали в за решеткой и т.д. Только благодаря тому, что за него вступился народ этого человека обошла суровая кара "правосудия".
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сопоставляем масштаб содеянного. Убил грабителей, то есть изначально самооборона была нацелена на физическое устранение. Итог - отстояли. Второй случай - фактически оттолкнул, а неадекват решил рухнуть в соседнем переулке. Итог - все идёт к 9 годам.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный человек показал бы ссылку лишь ради сопоставления, приведя в пример и поясняя суть, а этот inotrader и ниже комментирующий, который выделил нерусскую фамилию с оглавлением "это Россия" несчастные кармодрочеры, которые с вероятностью в 99,9% нахватают плюсы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

самооборона в твоем жилище и самооборона на улице - разные вещи

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России нет, как я знаю.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если Саркисяном он промахнулся, то с другими нет. Кстати что там про ребёнка который выпил пузырь водяры и прыгнул под колеса?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге 3 года колонии-поселения. Апелляция оставила в силе, но она там собиралась дальше добиваться отсрочки до достижения её дочерью 14-летнего возраста.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в курсе, что в правовом государстве должно быть пофиг, резонансное дело или нет?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что у нас правовое государство?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что у нас государство?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то что-то сказал?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и сейчас бердчане выходим в защиту Кондратенко. Что, никто с ним не солидарен?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем разбираться? Им главное-пизд..нуть что-нить, не вникая в подробности. И дальше ленту листать.
137
Автор поста оценил этот комментарий
Это же тульский бизнесмен Саркисян.
раскрыть ветку (5)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия: бизнесмен Саркисян.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилия на "-ян", считай смягчающее обстоятельство!

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
а убили слесаря Кузнецова, который случайно вьехал в крузак бизнесмена, за что был последним и его родствиниками, похищен и содержался в подвеле.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,он помидоры на рынке продавал,пришли трое с пистолетами грозились убить жену и ребенка,он их ножом и захуячил.
18
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле рад за Саркисяна.
Надеюсь и в этом случае обвинения снимут
ещё комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Левосудие
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто выпустим, а ещё и денюжку вернём!
44
Автор поста оценил этот комментарий
Это Ебучая россия
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще и деньги вернем:)

14
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы посмотрел отчёт стороны обвинения. А то пиздец однобоко, ангел, семьянин, защитил честь... И вот кровиночку сажают.
А в итоге оказывается что человек которого он убил попросил закурить, сказал криво слво, а тот его протаранил кулаком на все деньги, знаем плавали. Не раз уже были такие однобокие новости.
Очень слабо верится что суд при таких обстоятельствах готов дать 9 лет.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что журнашлюхам нужнол резонансную статью написать, вот и плетут хуету про рыцаря в сияющих доспехах, который умер за наши грехи.
А народ это дерьмо полной ложкой хавает, никак не нажрётся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Долго я продирался до адекватных комментариев... До чего ж народ скор на расправу. Скажет кто-то с умным видом - фас, и вот уже сотни буйноголовых линчевателей несутся устраивать бунт народный, безжалостный и беспощадный. Разобраться - нет, слишком сложно. Я верю и в идиотов на местах, и в продажных людей, но самое простое объяснение чаще всего самое верное. И в данном случае нам явно что-то недоговаривают.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если верить что все свидели врут то один он ангел пьяный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что там найдется хоть один ангел. И нет смысла гадать, не ознакомившись с материалами дела. Например пьяный ангел мог послать матом всю семью, а её глава - зарядить ему в голову за это. Понятно, что в такой ситуации многие встанут на защиту рыцаря, но закон будет не на его стороне. И если там действительно имеет лжесвидетельствование по предварительному сговору это могло усугубить ситуацию. Но повторяю - нет смысла гадать, если все что ты прочитал - однобокую статью журналиста.
Но и в статье есть интересные моменты: "И еще он утверждал, что Яковенко пытался поднять уже лежачего Шелепова, но не мог сделать это как следует. Из-за чего потерпевший пару раз падал на асфальт и ударялся головой."
Ну... Кхм... Думайте сами.
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто надо было сваливать по быстрому и говорить что я не я ниче не знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока в суде судьи устраивают свадьбы, сродни бюджету маленького города, ничего не поменяется. И даже не знаешь что делать с этим
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля как твой комент заплюсовать так, чтоб нашим чиновникам хуева стало?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги для нашего государства, что навоз, а вот жизнь гражданина(любого гражданина) - это настоящая ценность. И правосудие это учитывает. Сарказм.жпг
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы дождитесь приговора то... у обвинения - задача обвинять. У нас конечно адвокат и прокурор имеют совершенно разные права и возможности, но важно что решит судья, а не то, что просит обвинение. После приговора и побузим, если общественный резонанс понадобится.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

То что описано в тексте, но вы могли упустить из за того что автор давит на эмоции.

На автора никто не нападал. Ударили его родственника, он ударил обидчика. Но на него самого не нападали.

Если его садят на 9 лет, значит это была смерть от удара ответчика, а не в результате удара головой о клумбу. Доказательства которые у него есть, это показания родных и запись с какого то заведения до этого, но не конфликта. Может тот мужик вообще не трогал родственника, а только нахуй послал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку