Это Безопасно!

Подъем на гору в Кванджу (1984)

Это Безопасно! Фуникулер, Канатная дорога, Безопасность, Старое фото, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
808
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я в Геленджике зачем то решил на верх подняться, небрежно ляпнув в кассе "да" в ответ на "подниматься будете?". Я очень, очень боюсь высоты. За свои же деньги я чуть не обосрался. Кресло из реек, какая то рамка сверху из дюймовых трубок, которые я чуть не погнул, вцепившись. Вверх еще куда ни шло, добравшись я ходил на ватных ногах по этим ебучим тропинкам, осматривая дольмены, а в голове не покидала мысль "а как же вниз?". Вниз-это был пиздец для меня. Скамья шаталась вперед-назад, влево-вправо, я орал как ишак на заре, вцепивщись в трубу и глядел вверх на трос. Блять, я реально хотел вниз сигануть от этого пиздеца. Я был похож на Казадоева - Лёлик, останови машину.... Потом, привыкнув к этой участи, начал орать в сторону поднимающихся навстречу девчонок: прыгайте, там пиздец наверху!!! Девчонки белели и жались друг к другу.... Спустившись вниз я бежал от этого фуникулера в позорном ужасе. Далее по плану было посещение аквапарка. Я лежал в бассейне, смотрел на эту ебучую гору, ноги мои отнялись нахуй. С тез пор как услышу сафари-парк, так вздрогну.

раскрыть ветку (109)
122
Автор поста оценил этот комментарий
"я орал как ишак на заре" - чёт тут взоржал)
раскрыть ветку (5)
88
Автор поста оценил этот комментарий

На зареееее

Ишаки оруууут: "И-ааааа!"

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, чай носом пошёл🤣

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Носом чайп оять пошёл -

The.Punisher коммент прочёл

Лунный свет и майский дождь

В небесах...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

орёт ишак

ещё комментарий
143
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу на 15 этаже. Первый раз вышел на общий балкон курить, а там ограждание балкона из прутьев, между прутьями расстояние сантиметров 35 и четко видно двор внизу. Ноги сразу обмякли, и как ты написал я тоже орал как ишак на заре. Причём высоты с ничего боятся начал, хз че такое. Причем любой. Смотрю с земли вверх на многоэтажку башка кружится. Встаю на табуретку повесить шторы тоже сука страшно!!! Че за хуйня хз.
раскрыть ветку (43)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое же испытала, впервые посетив Москва-Сити. Я знаю, что боюсь высоты. Но вот то, что страх высоких зданий прилагается к страху высоты узнала впервые.
раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Аттракционы со стеклянными полом на высоте туда же добавьте, я еле-еле смог лечь на этот пол спиной, трясло знатно во время и потом
раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий
В эту же копилку я могу добавить эскалаторы в тц, метро. А, ну и в тц еще лифты прозрачные и ограждения из стекла. Бля пишу и ладони потеют
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть узнал, что я не одинок со своим страхом эскалаторов. Высоты не очень боюсь, а вот эскалаторов - очень даже. А теперь ещё периодически и лестниц бояться начал. И да, я в целом пока тоже не знаю что с этим делать... Хотя бы знаю с чего у меня началось, несколько лет назад случайно чуть не улетел с эскалатора вниз при спуске
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что его бояться? Он может просто немного задевать, если неисправен.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он зажевать может мне не страшно. Вот когда в метро спускаешься и смотришь вниз вникуда. Или наверх в никуда)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Питера? :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и думаешь, полно ведь придурков всяких, просто толкнет тебя, и ты уже костей не соберешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во блин
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой похуй ваще. А вот аттракцион ботик меня пугает :)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он зажевать может мне не страшно.

Вот когда запивать начнёт.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да, согласен)
Автор поста оценил этот комментарий
не задевать, а заЕДАть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автоподбор ебучий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, привет коллега. Пару лет назад паничнская атака на эскалаторе началась. С тех пор не могу на них ездить совсем.
Бросает в пот, начинается тревожность, далее ватные ноги и тремор тела. Ах да, ещё голова кружится.
Пару раз приходилось садится, чтобы не упасть.
Теперь вот не понимаю как дальше с этим жить. В Москве тяжеловато без метро обходиться..
Думала я одна такая
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, да...а в тц вообще стараюсь не Появляться. Эскалаторы кругом, толпа народу, и все прозрачное, кажется вот вот упаду (
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я боялась лестниц и высоты,.. к краю прозрачного бортика на пятом этажа ТЦ не подходила ближе 3х метров. Стеклянные лифты тоже.А экскаваторы любила
...и в один день я поняла я не могу на них больше ездить у меня страх от свободного пространства по бокам этой узкой лесенки. Даже один пролет проехать у меня потели ручки... До сих пор муж ржёт а я хожу либо по лестнице либо в лифте пусть и прозрачном но закрытом ..можно же на табло смотреть) я думала это у меня что то сломалось типо внутреннего уха ..а вы меня успокоили что бывает такая фигня у многих
2
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве ходил в ДК, где была красивая лестница и ступеньки как бы висели в воздухе, то есть вертикальных между ними соединений не было
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, был с женой в Orient Pearl Tower в Шанхае на годовщину свадьбы. Ресторан ок, хороший. А на обзорную палубу я там и не смог ступить.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже относительно недавно это узнал. Что с этим делать я не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живи теперь с этим
3
Автор поста оценил этот комментарий
Батофобия - это отдельный страх. Вы просто поймали комбо.
Я высоты не боюсь. А вот смотреть снизу на высокие здания - это писец.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бататофобия
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боязнь батата?
Автор поста оценил этот комментарий
Бананофобия
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я там работал одно время, везде окна ровно в пол, возьмёшь на кухне кофе, подойдёшь к окну, прижимаешься лбом к стеклу и заглядываешь вниз в пропасть, ух
1
Автор поста оценил этот комментарий

А боюсь не высоты, а глубины. Не могу смотреть в колодцы, люки, на фото глубоких мест в морях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, страх глубины у меня тоже есть) боюсь плавать, если дна не достаю.
Но всякая подводная жуть на фото скорее вызывает приятный адреналин, а не страх
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверху, на смотровой, у меня бы точно случился инфаркт жопы. А внизу ничего, походил, нестрашно. Но не понравилось. Издалека лучше смотрится.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Осознала, что есть страх высоты после аттракциона «седьмое небо» в Диво-острове в Питере. А начиналось все прекрасно. Мои любимые карусели на цепочках, крутятся на высоте 80, все молчат, никто не орет, значит, и мне подходит. Только никто не орет не потому что не страшно, а потому, что звук земли не достигает. Вот там, на самой высоте хотелось спрыгнуть и чтобы это побыстрее закончилось.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С моим страхом высоты меня там только на великолукский мясокомбинат хватило)) В этом году опять пойду, лето у нас судя по всему теплое будет)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После Великолукского мясокомбината жизнь разделилась на «до» и «после». Там такой резкий разгон, что когда мы стартанули, я у мужа как раз спрашивала-убрал ли он телефон и все время проката он мне, оказывается, отвечал, а я визжала и слышала только-«даже если не убрал, мне он уже не нужен, мне уже ничего не нужно» и т.д. А потом, когда вышли, пошатываясь, было приятно почувствовать, как всякие проблемы и тревожные мысли ушли на второй план, накрыл адреналинчик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха, а я кричал только "ЕЕЕЕБАААТЬ ОХУЕНННО!!")))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так беременная полезла окна мыть. А мы живём на 8 этаже. 2 окна на лайте,она на балкон выходят. Третье окно на улицу и ещё и трехступенчатое. То есть 2 створки я легко мою и снаружи потому что есть за что держаться и достаю легко,а вот на третьей створке мои ноги так же обмякли и я ясно представила,как я лечу вниз. Ну его нахер. Пусть стоит немытая третья створка, кроме меня по моему ни кто не видит этого.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я окна вообще не мою, и так хорошо))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

естественная тонировка )

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 18ти лет жила на девятом этаже. Балкон никогда не был остеклен, в том числе и сейчас. Раньше мне это было норм. А вот после того как я там не была несколько лет. Вернулась и вышла на балкон, где парапет мне по пояс... Я осознала что мне трындец как страшно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жил тоже до 18 лет на 9 этаже. Мама рассказывала: Оставила меня почти грудного с дедом и пошла куда-то по делам. Идет обратно домой- а там дед стоит на незастекленном балконе у края и качается (любил выпить). Мама говорит никогда так быстро пешком на 9 этаж не залетала. А я раньше по пояс вылезал с этого балкона, с друзьми с 7,8 этажа записки передавали. по крыше бегали все детство, а там ограждение из арматуры 6мм, в один ряд сопливое. Женился и переехал на 2-ой этаж. С тех пор стал высоты пипец как бояться. Горки на аквапарке-страшно, парк атракционов-страх, фуникулер в 10 метрах от земли-вообще АД. Хз че такое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись с возрастом вестибулярный аппарат сбоит(
5
Автор поста оценил этот комментарий
У многих страх не высоты, а то что например перила упадут, или трос оборвется. Вот у меня так. Если бы я знал что это не 100% надёжно то пофиг. А так.... Может всякое случиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не боюсь высоты, но почему-то очень боюсь когда кто-то из родных и близких подходит близко к краю скал к примеру, у всех видимо свои ежики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Психология блин видимо..
23
Автор поста оценил этот комментарий
Орала так же только на спуске, руки побелели от того, что вцепилась в эту трубу и держалась за нее. Думала, проедусь поборю свой страх, а как села и поехала... сука, зачем я это делаю😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не орала, просто материлась и клялась, что больше никогда в жизни. После этого канатная дорога через Волгу показалась верхом комфорта и безопасности.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Нижнем Новгороде? У нас же все кулюторно, скамеечка, музыка расслабляющая все закрыто, как в трамвайчике..а это пиздец на фото а не канатка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз было жутко. После канатки в Сафари-парке я с удовольствием ехала в Нижнем Новгороде.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не села на него в Гелендже. Дети слезно просили, но я была непреклонна

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а мы в очереди простояли пол часа и даже не увидили финал ее-ушли. И слава богу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы были 1 января утром. Ни-ко-го)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
О, помню, каталась там, мне лет 15 было. Люблю высоту, завораживает и успокаивает. Выпросила у родителей денег, съебалась с дурацкого парка развлечений с орущими детьми и сонмами фотографов и целый день на нем туда-сюда ездила в наушниках.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже боюсь высоты пиздец как. Когда выхожу на открытый балкон на многоэтажке, если смотреть вниз еще ничего, то если вверх кажется что нахуй уже падаю. На самолете когда летел в первый раз молился всем богам сразу. На закрытом фуникулере катался - страшно пиздец. Катался на открытом подъемнике - сука, я там чуть не обосрался. Я думал, преодолевая свой страх мне станет легче, но стало легче только в самолете, а так все равно страшно пиздец

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше очень боялся высоты. А потом лет в 25 пошёл и спрыгнул с парашютом. Как отшептало. Ну и закрепил тарзанкой в Африке. Там между Замбией и Зимбабве на водопаде Виктория мост есть. 114 метров.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо в другой вселенной у тебя сердце остановилось и ты на другую реальности ветку пересел))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А какое там колесо обозрения на самом краю горы ))) .Скрепит ,ржавое того и гляди ветром сдует ,красота.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на ватных ногах ходил по верхней площадке, выспрашивал у торговцев в ларьках о наличии дороги, они, суки, только ухмылялись... мне еще колеса не хватало тогда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с женой и десятилетней дочкой прокатился кружок ,это было покруче чем канатная дорога . Как это колесо обозрения скрипело не передать , особенно на высшей точки . Шум ветра ,скрип механизмов , вроде колесо даже раскачивалось на ветру .Совсем не хотелось разговаривать ,руки вцепились в чего-то там .Но я себя пересилил и даже пофоткал и на канатке и на колесе. Потом в кафе на площадке пива с женой попили и спускаться было уже не страшно )))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ору 😀
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 92году 7 летним школием попал на Чимганскую канатку, вроде бы не боялся ранее высоты, но по пути помню перепады высот с достаточно большой глубиной. Яйца тогда покрывались инеем, то я стоически молчал, ибо рядом сидела девочка. Скамейки кстати такие же уёбищные как на фото у ТС, 4 рейки на шурупах к раме.
На Ай Петри, я уже нехило так очконул, ибо ветер начал кабинку покачивать на пол пути. Причем страха больше нагнали бабки с внуками, которые своей паникой довели внуков до истерики.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже там каталась,только в 2011году. Помню как 2 раза фуникулер останавливали, и мы висели на месте минут по 10, раскачиваясь на ветру. Помню много шлепков, панамок и кепок валявшихся внизу, которых кто то уронил.
Я ездила с подругой, она всю дорогу пыталась сделать селфи на обычный цифровой фотоаппарат, а я не шевелилась и просто молилась вцепившись в эту трубу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. я только успокоюсь а из динамиков - если канатная дорога остановится- не волнуйтесь. а внизу эти панамки, тапки, косули еще бегали...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно нужно посмотреть фильм замерзшие 2010.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, напомнили)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаете, я серьезно взоржала с вашей истории поначалу, потому что спокойно катаюсь на таких штуках, открытых, закрытых и все такое.
Но. Когда попала впервые за много лет на чёрное море и на общем пляже пошла в воду, поняла, что уклон дна там довольно резкий, а я боюсь глубины, пиздец просто. Нет дна под ногами - у меня совершенно иррациональная паника и я тону. Я кинулась выбираться, босиком, кругом камни, дно затягивает меня назад, ногам больно, в голове ужас, но надо бежать, потому что смерть догоняет меня, вот-вот и я умру. В итоге я позорно выбралась оттуда почти на четвереньках. Выдохнула и оглянулась. Кругом люди, спокойно плещутся взрослые и дети...
Теперь, вспоминая этот свой опыт, я понимаю, что вам совсем не смешно было и грешно ржать над чужой фобией.
а насчёт пляжа, нашли рядом место, где было пологое дно, метров 50 и все по пояс, и я всю неделю там с удовольствием плюхалась...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиииб за понимание. ну если Черное море - то порекомендую Вам пляжи станицы Благовещенская и Бугазской косы. Очень плавный вход в море, песочек, дельфины у берега, .... с детьми самое то

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,! Как раз то, что мне нужно, лягушатник это мое все )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там берег просто пологий, песчаный. метров 20 от берега и нормальная глубина

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вот читаю и воспоминания нахлынули, ебучий фуникулёр Геленджика, гореть в аду тем кто его до сих пор не обновили, я еще и с ребенком поехал, жена со старшим впереди, я и не думал что это так страшно мать его, а добавляло страха что рядом 6 летний сын, а у меня руки ватные и ноги. Обратно мы пошли пешком, благо за день до этого там с провожатым от отеля поднимались. Я для себя сделал вывод, что все таки когда за 30 могут появиться неожиданно страхи, и нех испытывать судьбу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤝

32
Автор поста оценил этот комментарий
Истеричка. Там же симпотно. Правда вверх мы с сыном пешком дошли, а вниз скатились. 2015 год
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Писец) я, когда коммент читала, думала там высота большая)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представь как живу с этим. Просто ахуеть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нда. И что тут страшного. Уж на что я высоты боюсь.
я думала там как Ай Петри минимум, по столь живописному рассказу))
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю Геленджик🧡
3
Автор поста оценил этот комментарий
А там можно пешком? Вверх я еще смогла, а вниз, думала, в истерику сорвусь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с твоих фото чуть с дивана не упал

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже этот подъемник оставил неизгладимое впечатление. Особенно если учесть, что мы были с ребенком, которому 3 года. Пока я рассматривала висящие на стене в месте посадки крепления для детей, мужик просто закинул моего ребенка на сиденье. Муж еле успел запрыгнуть следом. А если учесть, какой непоседа мой ребенок. То меня чуть не довел до инфаркта факт того, что он сидит над пропастью просто на скамейке. Взрослые крепления его никак не фиксировали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы этого мужика убила б на месте...
Автор поста оценил этот комментарий

когда вверху обратно садился мне предложили пристегнуть дополнительно. наверное детскими...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история там была. Причем поднималась семья с двухлеткой, он орал дуром и пытался вылезти из под ремней. А отец орал на него.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube8:01
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

красотищща! и ребята молодцы какие!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ехал вверх мои ладони потели как легкоатлет на марафоне. Обратно уже было легче) .
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так этож не фуникулёр
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня работа такая, заставлять людей к краю подходить, чтоб фото красивое вышло. Кто то легко подходит, кто то с трудом. Сама люблю сидеть на краю свесив ножки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь страховка на людях надета, ну или страховочная сеть внизу натянута?

4
Автор поста оценил этот комментарий
P. S. это делается по личной просьбе тех, кому нужно фото, но страшно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена тоже испугалась, особенно в начале подъёма)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я почему то возвращение особенно тяжко перенес. особенно когда работник, помогающий быстро сесть на скамью и опускающий рамку с силой толкнул от себя скамью, когда я сел на нее... и сразу обрыв и вниз

Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально там с подьемником, не знаю что делать нужно, что выскользнуть из него. Скорее вопрос к тебе, как к не сильному духом)
Автор поста оценил этот комментарий
До слёз!!!!!!! Ишак на заре))))
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь я тоже хотела подняться там прошлым летом.. но компании у меня не было, а одной как-то стремно стало.
повезло, что передумала. читаю и аж мурашки по коже. брррр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нене, подняться надо. это я просто такой впечатлительный

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, лучшая реклама...

Автор поста оценил этот комментарий
Крым. Я просто сказала, что вниз я пойду пешком
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вид на бухту замечательный.

Автор поста оценил этот комментарий

С детства боюсь высоты... но этот подъемник - вообще не страшно, скорее боялся уронить телефон, когда вытягивал руки и пытался селфиться по всякому.


Теперь задумался - может я и не так уж и боюсь высоты)))

Автор поста оценил этот комментарий

ООО! Знакомая картина. Когда я поднялась вверх, то решила вниз спуститься сама, ножками . Пришлось возвращаться так же, как поднималась из-за быстрого наступления сумерек. Это было попроще-стемнело и ничего не было видно под ногами.

Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё фоткают, кстати 😀 не прелагали вам фото?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит где то это фото

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку