Явись и обернись Часть 40

Чтобы никто не запутался, этот пост из серии "Явись и обернись"
Попробую по утрам выкладывать продолжение этой серии.
Серию "Лунная песня" продолжу выкладывать по вечерам.

Явись и обернись Часть 40 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Фэнтези, Темное фэнтези, Мистика, Длиннопост, Полнолуние, Зомби, Серия, Ужасы

🔞18+
🟦👉Начало истории тут Часть первая1
🟧👉Предыдущая часть

-Ты должен был быть со мной! Тогда бы я рассказала тебе, что произойдёт, если оставить в живых укушенного человека. Но вместо этого ты начал своевольничать, - Азалию переполнял гнев, но в то же время она искала причину не убивать меня прямо сейчас. Кажется, я всё ещё был нужен ей, - Знаешь ли, чего мне стоило найти укромное место в этом городе? Я надеялась задержаться здесь не на одну сотню лет. Но одно дело разбрасывать трупы. Мне и самой бывает лень убирать их. Другое же – породить вурдалака!

- О чём ты? – я всё ещё не понимал, при чём здесь я.

- Ты создал безмозглое отродье, которое будет жрать всех: живых или мёртвых. Я всегда чувствую, когда появляется новый вурдалак. И боюсь, что о нём узнают и охотники! Они пойдут за ним по следу, когда разнесётся молва. Поверь, это быстро произойдёт. И мне придётся снова менять город. Всё из-за тебя! - тыкала пальцем в мою сторону вампирша, обвиняя.

- Но ведь это ты меня превратила! Я не просил, - обвинил я её в ответ...
...и начал перебирать в памяти, кого я мог оставить в живых. Моя дерзость несколько обескуражила её, заткнув хоть на несколько секунд. Я смог покопаться в памяти.

Парень в мусорном контейнере? Парень в больнице? Точно. Тут пазл начал сходить в моей голове. Потерпевший пропал, я вспомнил телефонный разговор в машине. Вот чёрт, я ведь хотел посетить его сегодня, вчера. Но вчера я был с Машей, а сегодня бы он мог напасть на меня.

- Почему тогда я не стал вурдалаком, когда ты превратила меня? – задал я вопрос, который тут же пришёл мне на ум.

- У тебя ещё недостаточно яда. Ты можешь создать лишь бесполезных тварей. Только сильные вампиры способны породить себе подобных, - держась за голову, с муками в голосе объясняла Азалия. Она не могла стоять на одном месте и бродила то туда, то сюда, продолжая ворчать, –Ты должен его найти и уничтожить в ближайшее время. Но ты должен быть сильным, а не голодным! - вдруг она подняла голову, начав принюхиваться. Я не придал этому значения.

- Я пил кровь вчера утром, когда...

- Чем у тебя пахнет? – не дав мне договорить, прошипела Азалия с отвращением на лице, -Всё время, пока я здесь с тобой, я чувствую мертвечину. Это же не ты так воняешь? Нет, не ты, – сказала она после того, как снова подошла ко мне ближе, а после зашагала к лестнице в поисках источника смрада...