Яга, Кикимора и зомби. Когда у кого-то лапки

- Нет, почему розовый, а? Почему розовый? Вы издеваетесь, - кричал Кирилл, рассматривая свою новую розовую комнату. - Бабочки, да?

- Улыбающийся цветочек? - Кирилл носился от розовой стены к розовому шкафу, потом выглянул из-за розовых занавесок на улицу - Тузик сидел в новой моднячей будке серо-стального цвета и довольно облизывался.

- Ааааа, блин, что это вообще такое? - Кирилл споткнулся об непонятную штуку ядовито-зеленого цвета с дыркой посередине, двумя разнокалиберными кругами по краям и разноцветными кнопочками.

- Сам же сказал, что зеленый цвет твой любимый, - улыбаясь, ответила Кики. Кирилл язвительно поблагодарил Кикимору за внимание к мелочам.

- А то ж, - гордо ответила Кики, - Я же училась на дизайнера.

Кирилл от удивления даже прекратил бегать по комнате.

- Трехдневный интенсив от мастера супер дизайна, понял? - Сказала небрежно Кики, - Он какому-то блогеру профиль в вэкашечке вел. Профессионал высшей категории, понял?

Кирилл повертел головой.

- Иначе как по твоему я тут расхламление делаю, а? - Кики медленно провела рукой вдоль комнаты. - Ну, новая изба, новый интерьер, понял наконец?

- Это Степан Яге так быстро дом построил заново? - удивился Кирилл, но Кики тыкнула пальцем в розовую стену, - Какой упырь, сама выросла, я только вещи подбирала.

- Ясно понятно, - ответил Кирилл. Яга заглянула в комнату и сказала, что наконец-то пиццу привезли.

Кики оглядывала стол. Кирилл поглядел под стол.

- Нет там ничего, - проинформировал он Кики, которая очень интересовалась судьбой привезенной доставки. Она тоже нагнулась и принюхалась.

- Действительно нет, - резюмировала Кики и посмотрела на Ягу. Та покрутила пальцем около виска.

- Это жестоко, Яга, - сердито сказала Кики, - дети голодают, Яга, а ты шутишь все.

Яга засмеялась, а Кирилл ответил, что он уже не деть.

- Я, - сердито тыкнула Кикимора себя в грудь, - Я, понял? Я деть, я голодаю.

Яга заметила, что детю вообщет уже лет под восемьсот. Ежели че, - особливо выделила Яга.

- И что? - сердилась Кики, - Все равно Я чей-то деть.

Они начали громко спорить. Кирилл расстроенно заглянул под стол еще раз - но там все равно было пусто. Спор прервал упырь, который заглянул в избу и сообщил, что привезли остальную мебель.

- И как тебе комната? - спросил Кирилла Степан, после того как все разгрузили и расставили по местам. Кирилл вздохнул, вспомнив комнату упыря в стильном скандинавском стиле, про которую Кики заметила, что комната ниче так.

- Ну, такое себе, - ответил он. Упырь фыркнул и подавился. Яга постучала его по спине кулаком, а потом этим же кулаком стукнула Кирилла по лбу. А следом сердито поинтересовалась у Кирилла, не зажpaлся ли он там случаем.

- Я не люблю розовый, - ответил Кирилл, потирая лоб. Яга сказала, что его мнение про розовый цвет никто не спрашивал. Кикимора засмеялась. Упырь предложил не ждать рождества, а запечь Кирилла прямо сейчас.

- Давайте нормально отпразднуем успешное расхламление дома, - воодушевленно произнес он, вставая. Кикимора от смеха уткнулась в колени, периодически завывая тоненьким голоском.

Яга потащила Кирилла в комнату, больно оттягивая ухо, так как Кирилл за ней не всегда успевал.

- Че моpду кривим, недоразумение найденное? - Яга обводила комнату упыря одной рукой, а второй встряхивая Кирилла за ухо. - А, чего тебе не нравится?

Кирилл согласился, что комната является шедевром дизайнерского искусства и польщенная Яга его отпустила и даже подула на красное от таскания ушко.

- У зайки заболи, у мишки заболи, а у Пирожочка не боли, - завершила Яга. Кирилл тер красное ухо и сердито смотрел на Кикимору. Та в ответ предложила ему прошвырнуться в город. Кирилл подумал и согласился.

- Вот и отлично, - закивала Кикимора, - Яга, Пирожок вот с тобой пойдет.

- Так мы и собирались, - ответила Яга.

Кирилл плелся за бодро шагающей Ягой и периодически вздыхал.  Он смотрел, как юбка Яги совершала энергичные махи и завихряла вокруг себя маленькие снежные бури. Они снова вышли к заправке. Магазин ярко горел огнями - пока они шли, стемнело. Яга постояла на пригорке, прежде чем спуститься, и потом заскользила вниз. Кирилл тоже уселся на тулуп и моментально скатился вниз, с криком проехав мимо Яги.

- Машин нет, - отметил про себя Кирилл и обрадовался, решив, что люди все-таки уехали.

- Сейчас дух переведем и дальше пойдем, - сказала Яга, открывая дверь. Внутри было чисто и пусто.

- Всё вывезли, - Кирилл был сильно разочарован. Яга кивнула и прошлась вглубь магазина. А вернулась с трясущейся девушкой подростком.

- Не всё, - Яга потрясла девушку за воротник. Кирилл растерялся и спросил что осталось.

- Это вот, - Яга еще раз встряхнула девушку и отпустила. Та всхлипнула, зарыдала и мешком села на пол.

- Ладно, касаточка, - ласково заговорила Яга, - сейчас мы тута решим что с тобой делать дальше.

- Бросили тебя, что ли? - сочувственно спросил Кирилл, присев рядом на пол. Девушка покачала головой.

- Убuли всех, - шепотом сказала она, придвигаясь к Кириллу, - из леса вышли и как началось.

Она дернулась и снова зарыдала. В этот раз очень громко и со всхлипываниями. Кириллу стало не по себе и он пошел к Яге.

- Ну так трубку ему дай, - разговаривала Яга по телефону, - Ну так я в курсе, что вы в Яме.

Кирилл потрогал ее за рукав и Яга глазами показала ему встать рядом.

- Нет, ночевы сегодня здесь не будет, - продолжала Яга разговор. Она кивала. - А сами чего?

В трубку что-то забубнили. Яга хмурилась.

- Ой вот не надо мне только про лапки ваши затирать, - уже сердилась она, - Я вообще с дитем иду на прогулку.

Кирилл недовольно посмотрел на нее. Яга закатила глаза и картинно вздохнула.

- Ладно, притащу. До трех дойдем, - завершила Яга разговор и недовольно сказала Кириллу, - Лапки у них видите-ли есть, а памяти нету. Ну как можно еду не заметить в холодильнике?

Кирилл согласился, что это глупо. Яга кивнула ему на выход. Девушка заголосила, что она пойдет с ними, а здесь ни минуты не останется.

- Конечно, ладушка-белянушка, сугревушка сладенькая, - голос Яги был кисейно-сладким и непривычным, - Как же мы тебя здесь одну оставим, такую беззащитную-то девицу.

Дальше шли по шоссе втроем. Кирилл вспотел - тулуп Степана был тяжелый и жаркий.

- Давай когда в город придем, - говорил Кирилл в спину Яги, - пуховик мне лучше возьмем, а?

Яга как обычно не отвечала и молча шла дальше.

- А можно мне тоже? - раздался позади голос девушки и Яга внезапно обернулась. - Только беленький с мехом.

- Конечно, яхонтовая, беленький, - ласково ответила Яга. Кирилл обиделся и дальше шел молча.

- Так странно, - говорила девушка Кириллу, - Мы с города ехали полтора часа, а дошли за сорок минут.

Кирилл пожал плечами - он тяжело вздыхал и мысленно ругал Ягу.

- Тяжко? - улыбнулась девушка, и Кирилл кивнул. - Так это потому что ты оxpeнеть какой кабaнище, понял, толстый.

Девушка засмеялась, Яга нежно попросила ее не шуметь, а Кирилл обиделся и ответил, что он растет и в тулупе даже швабра была бы очень даже толстая. Яга попинала что-то ногой, потом нагнулась и подняла.

Шли дворами - Яга впереди светила фонариком, следом шла девушка, а замыкал шествие Кирилл.

Девушка о чем-то весело болтала и Яга иногда ей отвечала.

- Ой, какой у вас фонарь интересный, - услышал Кирилл смех девушки.

- Че за фонарь? - спросил он. Девушка его проигнорила, а Яга повернулась и показала ему чepeп, через глазницы которого шел свет. Они прошли знакомые Кириллу дома, свернули к одному и подошли к подвальному помещению.

- Яма, - прочитал Кирилл вслух и они зашли. Кирилл поежился. С Ягой и без зомби этот коридор уже не казался таким жутким. Немного напрягали воспоминания о выживании с девочкой, и Кирилл иногда вздрагивал. Девушка шла за Ягой и посмеивалась над трусливыми людьми.

- Ой смотри, зомби, - пугала она Кирилла и смеялась от его дерганий. Однако никого не было и они оказались перед запертой дверью.

- Сюда зайдем, - бросила Яга через плечо, притушила фонарь, постучала.

- Свои, - громко сказала она. Дверь отворил Олег и посторонился. Стало немного светлее.

- Заходи, лапушка, - с силой втолкнула Яга застывшую в ужасе девушку в помещение.

- Сами че? - спросил Олег. Внутри раздался дикий крик и Кирилл встал на цыпочки, пытаясь заглянуть в помещение.

- Не бойся, они добрые, - крикнул он в сторону помещения кафе, увидев, что упавшая девушка отползает от Святослава. Олег засмеялся.

-Помогите, - закричала девушка и следом засмеялся уже Святослав.

- Дальше пойдем, - сказала Яга, заодно ругая Кирилла, чтобы он не орал под ухом. - Чуть не оглушил, окaянный.

- Может на обратке заглянете? - кивнул Олег в сторону девушки. Яга задумалась. Кирилл напомнил ей про пуховик.

- Ребрышки мне оставьте, - наконец ответила Яга и повернула Кирилла к выходу из подвала. Олег захлопнул дверь и стало темно. Яга чем-то щелкнула и зажгла фонарь.

- Ну вот теперь пошли погуляем, - сказала Яга, светя себе черепом под ноги.

Они вышли и Кирилл огляделся. Большая часть улицы была белой. И пустой. В городе было темно.

- А тут света нет разве? - удивился Кирилл. Яга помахала импровизированным фонарем и подула на него.

- Дальше по темну безопаснее идти, - пояснила она Кириллу и пошла в сторону домов, периодически оборачиваясь к Кириллу. - Тулуп не сымай пока.

Когда Кирилл уже обреченно думал, что умрeт потому что его ноги отвалятся - Яга свернула в подъезд двухэтажного дома и они зашли. Они поднялись на второй этаж и Яга постучала.

- Спит, что ли, - недовольно сказала Яга и толкнула дверь. Она зашла, поставила фонарь и поманила Кирилла. Кирилл зашел и поморщился - пахло в квартире просто отвратительно, как в рыбном отделе, - подумал Кирилл. Он отвернулся и остолбенел - на него смотрел зомби. Кирилл медленно начал натягивать на себя тулуп или сползать в него, - ему было неважно, главное что голова спряталась в воротник. Кирилл тихо прошептал Яга, но зомби понюхал воздух и прошел в сторону Яги.

- Кыш, - раздался голос Яги и Кирилл увидел, как она выталкивает зомби на площадку.

- Чего это дохлыми собаками развoнялось? - раздался заспанный голос из комнаты и оттуда вышел человек. - Ой, доброго утречка, Яга, - заулыбался он, бросая на Кирилла странные взгляды. Яга кивнула и сердито заметила, что она не одна.

- А я вижу доброго молодца, - заулыбался мужчина,  - Только чего он так вoняет этим вонючим отвратительным запахом? Или этот костоед рядом ошивается?

Яга кивнула Кириллу проходить дальше, а сама сказала мужчине, - Буди свою селедку, Яга в гости не каждый день заходит. Пусть чай ставит, насухо твои сказки слушать погано.

Кирилл подумал, что их сейчас выгонят, однако человек поклонился. улыбнулся и крикнул в сторону комнаты, - Русик, вставай, к нам гости дорогие пожаловали.

Чай был крепкий и горячий. Русик, который оказался очень миловидной девушкой с двумя длинными косами и смешливыми глазами, выставила на стол сметану, баранки, сахар и пирог с вареньем. Она улыбалась Кириллу и предлагала ему откушать молочка. Яга громко отхлебывала из чашки чай, мужчина ел ложкой сметану, важно облизывая усы и улыбался Яге. Кирилл стеснялся и размачивал баранки в молоке, иногда откусывая от пирога большие куски.

- Растущий организм, - кивнула  Яга. - С ночевой мы пришли, постели нам в зале.

Мужчина кивал. Он постоянно говорил. Кирилл жевал баранку и чувствовал, как слипаются глаза.

- Котя, - сердито заметила Яга, - видишь, твои разговоры про ипотеку всех усыпляют, даже его.

Русик улыбнулась и предложила Кириллу пойти спать. Яга тоже встала.

- Там это, - сказала Яга, ковыряясь в зубах, - завтра могу вам ребрышки подкинуть, если че.

Парочка обрадовалась и Русик пошла стелить гостям кровать. Яга пошла вслед за ней.

- Тулупчик бы сняли, молодой человек, - вкрадчиво сказал мужчина, поглажиивая усы, - Уж чересчур он неприятен для моего обоняния.

- Степан обидится, - ответил Кирилл, нюхая воротник. Мужчина пригладил усы и сказал виноватым тоном, - Не признал сразу, батюшка.

Яга крикнула из комнаты, что это Пирожочек. Мужчина покивал.

- Как вам апокалипсис, друг мой? - продолжил мужчина. Кирилл подумал и сказал, что с Ягой вполне неплохо. Мужчина согласился.

- А выгода то какая! - восторженно добавил он. - А то нам с Русиком еще 28 лет оставалось ипотеку платить, а мы детишек хотим. А тут все никак не до них было - то кредит на машинку закрыли, то на шубу.

- Что за машина? - спросил Кирилл.

- Стиральная, - с гордостью показал куда-то вниз мужчина,  и продолжил, - И вот какое счастье  привалило. Настоящий коммунизм и равенство, бери не хочу.

Яга хмыкнула и позвала Кирилла спать.

- Спи давай, - буркнула она, накрывая Кирилла тулупом, - а то этот баюн такое наговорит, что три года лапшу с ушей снимать будешь.

Продолжение следует...

Начало ниже по ссылке.

Яга, Кикимора и зомби. Начало

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.