Я уже сказала - НЕТ! Часть 8

[Начало](Нет. Я больше не заплачу. КЛЯНУСЬ!)

[Часть 2](Я уже сказала - НЕТ! Часть 2)

[Часть 3](Я уже сказала - НЕТ! Часть 3)

[Часть 4](Я уже сказала - НЕТ! Часть 4)

[Часть 5](Я уже сказала - НЕТ! Часть 5)

[Часть 6](Я уже сказала - НЕТ! Часть 6)

[Часть 7](Я уже сказала - НЕТ! Часть 7)


Самой не верится, но сегодня мне исполнится семнадцать лет...

Я учусь в обычной школе недалеко от дома. И учусь хорошо.

Моя жизнь, наконец-то, наладилась. Я обожаю маму, боготворю отца, и они мне отвечают тем же. Все наши ссоры забылись, как страшный сон.

Я счастлива!

Скоро начнется вечеринка в мою честь. Вся прошедшая неделя, а в особенности сегодняшний суматошный день, мы, всей семьей, были заняты приготовлениями к празднику. К четырём часам начнут собираться гости. Это мой первый день рождения, который пройдет дома, после перевода из школы - интерната. Я испытываю такой подъём сил, что, кажется, могу летать. Я готова осчастливить весь мир...И мир, казалось, отвечает мне тем же.

Вот вроде бы, наконец, всё готово.  Столы накрыты, а весь дом утопает в цветах. Для организации праздника пришлось дополнительно нанять двадцать человек обслуживающего персонала и трёх кухарок. А в бальной зале расположился настоящий живой оркестр. Уже сейчас слышно как музыканты настраивают свои инструменты. Я так благодарна Маме, что она настояла на том, чтобы пригласить для меня учителя танцев, муштровавшему меня целый месяц. Без его уроков я бы не чувствовала сейчас в себе такой уверенности в своих силах. И готовности танцевать всю ночь.

Я подняла глаза к зеркалу, оттуда на меня посмотрела аккуратная брюнетка с широко открытыми, слегка испуганными, зелёными глазами. Казалось, что эту девушку я не знаю. Мама подарила мне к празднику изумрудное кружевное платье с золотой подкладкой, на тонких бретелях, которая переливалась под зеленью кружев, плотно облегая мою, неизвестно когда появившуюся, фигуру. Создавалось впечатление, что свечение идет от самой кожи, проглядывающей из-под кружевных цветов, замысловато переплетёнными в сказочном танце. Непослушные волосы были аккуратно собраны в элегантный пучок, и только несколько длинных завитых прядей, спадая на плечи, обрамляли моё бледное от предвкушения праздника лицо. Макияжа совсем немного, но и от этого мои глаза казались ещё огромнее, а ресницы нереально длинными. Я несколько раз моргнула и сделала губки, покрытые бесцветным блеском, бантиком.

-Боже, что за куколка. Доченька, ты сегодня просто Ангел.

В зеркале рядом со мной отразился высокий, крепкий, не старый еще мужчина, с проседью на чёрных, как и моих, волосах. Его открытое родное лицо светилось счастьем.

Я радостно улыбнулась, встретившись с ним взглядами. Было необыкновенно волнительно и приятно увидеть в глубине отцовских глаз гордость...

-Спасибо, папа, но мне кажется, что эта маскировка никого не обманет. Внутри меня всё тот же чертёнок…

Мы оба рассмеялись, он поддержал меня, когда я надевала золотые туфли на невозможном каблуке. Маме Керри пришлось потратить целую неделю, чтобы научить меня в них стоять, и потом ещё неделю – ходить…А учитель танцев их просто возненавидел...

Да, совсем забыла рассказать, отец, наконец, вняв моим мольбам и просьбам, подарил мне ЛОШАДЬ!!! Да, да, самую настоящую, живую лошадь...А не какую нибудь пони, которых в раннем детстве у меня было в избытке...Эта гнедая строптивица сразу меня приняла, и я все свободное время провожу теперь на конюшне. Но конная выездка была моим любимыми предметами в школе - интернате, и я ужасно скучала по оставленной там лошадке...Ляля, конечно, не была настолько грациозной и породистой, как подаренная мне отцом Зара, но подарила мне столько счастливых минут...

Мы спустились в холл. Тут уже начали собираться первые гости. Были приглашены все мои нынешние одноклассники и старые друзья из интерната. Придет и Питер - старший брат моей одноклассницы Памелы, с которой мы сдружились уже здесь, после моего перевода из интерната. Я мало его знаю, но Памела умудрилась выбить у меня приглашение для него, буквально с боем...Что заставило меня задуматься о том, что видимо я ему нравлюсь. Он хороший парень, но в отличии от его сестры, слишком правильный, и в компании с ним мне обычно скучно.

Родители решили, что этот день рождения должен стать для меня особенным, и я уверенна - станет. Я же хочу взять реванш за все днюхи, которые пропустила. И поэтому праздник обещает быть грандиозным.

К половине пятого почти все гости были в сборе, превратив наш дом в жужжащий улей. Я в начале чувствовала себя несколько скованной и неуверенной, ведь я не привыкла быть в центре внимания такого количества людей, но невозможно счастливой. Приехали и Степа с Амантой, и сразу огорошили меня известием, что они собрались в скором времени пожениться. А вот Зинка и Итан - ограничились поздравлением и подарком... Но для них простительно, Зинка ждет второго ребенка...Вот дают!!! Ну а Кевин запаздывал, и я крутилась у входа, в нетерпении ожидая встречи со старым другом.

И тут, как гром среди ясного неба, появились крёстная и ЭШЛИ. А я, как мне казалось, уже совсем забыла о его существовании.

Я окаменела...Какого черта он явился? Как мне с ним себя вести? А если он снова выкинет какую-нибудь пакость? Кто его пригласил, вообще? Точно не я...

Я с ужасом смотрела на них, судорожно решая: что же теперь делать?

Нервно озираясь по сторонам, в надежде найти подсказку, которая позволит мне с честью выйти из этого щекотливого положения, я молилась, чтобы они меня не заметили. Но очень вовремя подал признаки жизни мой внутренний чёртик...

Недалеко от меня, лениво облокотившись о колонну, стоял Питер. Он был младше Эшли на год, но на целую голову выше и вполовину шире его в плечах. И как я подозревала, немного в меня влюблен.


План родился сам собой. Я взяла Питера под руку, состроила восторженно обожающий взгляд и, встав на цыпочки, прошептала ему на ухо, что прошу пригласить меня на следующий танец. Питер на это обворожительно улыбнулся и кивнул, а потом (вот не ожидала от него) слегка коснулся губами моей щеки. И тут я сделала вид, что только что заметила Эшли, который, к моему удовольствию, глазел на нас с Питером открыв рот, выражая крайнюю степень раздражения. Что, не скрою, меня несказанно порадовало.

Я выдохнув и извинившись перед Питером, нацепила на лицо маску доброжелательности, и как можно более непринужденно подошла к ним. Обняла обоих, одарила самыми ИСКРЕННИМИ поцелуями, похвалила подаренный мне Эшем букет цветов, ВОСХИЩЕННО приняла подарки и, весело щебеча, упорхнула... Чертыхаясь про себя, нервно переводя дыхание и борясь с почти непреодолимым желанием показать средний палец Эшли.

Но его присутствие явно пошло мне на пользу. Меня понесло, вылез мой чертёнок, а ангелу оставалось только наблюдать со стороны за его действиями. Я раскрепостилась, повеселела, стала активно шутить, как ни странно в тему, много смеялась и на удивление много танцевала, не боясь показаться неуклюжей, и ,судя по аплодисментам в сторону меня и моего партнёра Питера - я такой и не была.

Через час, наконец, появился Кевин. С его приходом все стало еще веселей и красочней. Оказалось, что эти закоренелые авантюристы: Аманта, Кевин и Степан приготовили мне в качестве поздравления настоящий капустник. Раздав незамысловатые костюмы и небольшие листочки с текстом их ролей почти всем присутствующим, они устроили настоящее юмористическое шоу в стихах и с музыкальным сопровождением. Все смеялись до колик... Положа руку на сердце, это был лучший из подарков. 

Поблагодарив всех за великолепное развлечение и решив немного отдышаться, я извинилась и отошла к окну. Вечер был чудесный. За окном в свете фонарей плясали под музыку невидимого оркестра золотые и алые листья. Вокруг осенней бальной залы сюрреалистичной колоннадой стояли почти голые исполинские клёны. Изящный кипарис раскачивался в, только ему слышимом, ритме, словно дирижируя этим оркестром. Я застыла, завороженная невероятным, сказочным зрелищем.

И тут увидела в стекле отражение Эша. Меня аж передёрнуло.

- Прошу простить, Маргарет, подаришь мне танец?

Слова были произнесены так мягко, что мой чертёнок, заподозрив неладное, тут же вырубил ангела хуком справа…Я очень, очень медленно повернула к нему лицо, с ангельски кроткой улыбкой, и очень, очень мило произнесла:

- Простите, но нет. Я боюсь, у меня слишком хорошая память…А у вас?

Он сразу посерьезнел и, несколько обалдело, уставился мне в глаза. Я невозмутимо (не представляете, чего мне это стоило) присела в реверансе и ушла, стараясь держать спину и плечи расслабленно и непринужденно. Надеясь, что он смотрит в мою удаляющуюся спину с гневом и раздражением. Через секунду я уже вальсировала с безупречным Питером, который растолковав моё поведение как поощрение к более смелым действиям, стал нашёптывать мне на ушко комплименты, прижимать меня к себе чуть ближе необходимого и позволять рукам опускаться чуть ниже допустимого...

Ну с этим я позже разберусь. Сейчас нужно умыть Эшли.

Случайно встретившись взглядом с Эшли, я была настолько поражена поддельному восхищению на его лице, что чуть не упала со своих высоченных каблуков. И, поддавшись непонятному порыву, показала ему привычный жест из комбинации оного пальца. На что он тут же мне подмигнул (вот ни чему его жизнь не учит, кретина) и задорно улыбнулся. Очнувшийся от нокаута, ангел запел аллилуйя в унисон с чертиком в моей голове.

И в этот момент я решила полностью игнорировать ЕГО, что оказалось невероятно сложно, так как даже не смотря в его сторону, я буквально чувствовала его взгляд, свербевший у меня где то между лопаток и рискующий проделать там здоровенную дыру. Через некоторое время Эш, оттолкнувшись от стены, вышел и больше не вернулся. Я как то сразу расслабилась и решила, что, забыв о нём, прекрасно проведу оставшееся время. Что и произошло.

Когда вынесли огромный торт, задувая на нем свечи, я загадала одно единственное желание: хочу, что бы мама родила мне братика или сестренку. Потому что все остальное у меня уже есть...

Когда гости стали расходиться, тётя Хэллен нежно обняла меня:

- Дорогая, Эшли просил извиниться за него, ему пришлось раньше уйти. Он предупреждал меня, что возможно не сможет остаться надолго. Если честно, я его еле уговорила прийти. Он просил передать тебе записку.

И она протянула мне сложенный вчетверо листок бумаги, на котором было написано одно единственное слово: ПРОСТИ.

- Хэллен, передай, пожалуйста Эшли, что мне его не за что прощать. Тем, что он ушёл раньше, он сделал мне огромное одолжение.

Она была несколько озадачена моими словами, но обещала передать моё послание Эшу слово в слово. Но сам факт его извинений меня удивил. Может и не такая уж он безнадёжная скотина…

***

Кевин, Аманта и Степан прогостили у меня неделю. Мы здорово провели время, вспоминая наше боевое прошлое, рассказывая о настоящем и делясь планами на будущее. Ну если с Амантой и Степаном все было более или менее ясно, то Кевин нас всех огорошил известием о том, что он сдал вступительные тесты в академию Святой инквизиции. И его приняли…

-Кевин, ты будущий АДЕПТ СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ…Немыслимо…Как ты вообще до этого додумался?

-То есть Аманта – редактор школьной стенгазеты и стихоплет, поступающая в ветеринарный институт, вас не смущает…А Степан, таран школьной команды регби, обучающийся на филологическом - это то же как бы нормально...И один только я - нет...

Обиделся на нас Кевин.

-Да ладно, приятель, не бери в голову, просто несколько неожиданно…А потом, согласись, Инквизиция это не ветеринария или филология…Но, в любом случае - поздравляем.

-Да уж, раз ты хочешь именно этого, то мы за тебя рады...

***

А вот в отношениях с Питером после моего дня рождения наметился явный, совершенно мне ненужный, прогресс.

Он стал садиться со мной и своей сестрой за один стол в школьной столовке, ходить с нами в кино, часто звонил по телефону. Дарил пустяковые, но милые подарки. Всегда был приветлив и доброжелателен. Он мне, честно говоря, нравился. Но чего-то не хватало в наших с ним отношениях для того, чтобы они действительно БЫЛИ. Он был такой симпатичный, такой добрый, такой умный, такой правильный, такой СКУЧНЫЙ...

Я несколько раз пыталась его отшить, но каждый раз, сталкиваясь с его обожающими глазами, ангел внутри меня затыкал рот чёртику. И я снова и снова шла с ними в кино или проводила ужасно скучный вечер в компании него и его сестры в парке или кафе.

А на следующей неделе меня ждет образцово показательное и скучное БЕЗУДЕРЖНОЕ ВЕСЕЛЬЕ на его дне рождения...И зачем только я согласилась пойти...

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.