Я уже сказала - НЕТ! Часть 3

[Часть 1](Нет. Я больше не заплачу. КЛЯНУСЬ!)

[Часть 2](Я уже сказала - НЕТ! Часть 2)



Первые недели в школе - интернате я совсем не помню…

Нет, я не плакала дни на пролет, не билась в истерике и не сидела часами над фотографией мамы, рассказывая ей о своих бедах, моля о помощи, что, вероятно, стало бы логичным в моем возрасте... НЕТ...Мой разум просто отказывался принимать произошедшее со мной. В тот период моей жизни мне перестали даже сниться сны, совсем...Меня накрыла хандра и апатия, а тело действовало словно на автомате и инстинктах...

Но все проходит, прошло и это...

Когда боль от предательства отца и вероломства мачехи слегка утихла, а мир вокруг начал снова приобретать четкие очертания, звук и краски, я стала находить даже приятные стороны своего нынешнего положения. Не поверите, но всех, без исключения, преподавателей школы-интерната интересовали только результаты в учебе, внешнее соблюдение нами устава школы и прописанных в нем норм поведения. В остальном, на нас было всем плевать – меня это устраивало, так как никому изливать душу я тогда не могла и не хотела. А жалости к себе я просто не потерпела бы.

Учащиеся жили в общежитии, на огороженной довольно высоким забором территории школы-интерната, названия которого я не запомнила. Общежитие имело два корпуса. Женский корпус - более поздней постройки, чем мужской, и выполненный в одном стиле с основным зданием интерната соединялся с ним крытым переходом, окна которого были украшены изумительными стеклянными витражами, которые были выполнены настолько искусно, что невольно закрадывалась догадка: а не являются ли они чудом уцелевшим наследием, утраченного нами, магического мира. 

Мужской же корпус был простым трехэтажным зданием более поздней постройки, стены которого были выкрашены в бежевый цвет. Он примыкал вплотную к древнему и красивейшему учебному корпусу интерната, построенного из блоков, потемневшего от времени, песчаника, в Каролингском стиле, но не имел в него непосредственного прохода.

Обучающиеся размещались по два человека в просторных комнатах, в которых было все необходимое для жизни. А вот столовая и спорт зал были общими, и находились в, отдельно стоящем, современном здании, выкрашенном, в тот же цвет, что и мужской корпус общежития.

Мне в соседки по комнате досталась тихая девочка, которую я в те дни не замечала, словно её и нет. Даже имя моей тихой соседки для меня долгие полгода оставалось тайной. Да, надо отдать ей должное, она и не пыталась наладить со мной хоть какой - то контакт. Видимо понимая, что ко мне, такой колючей и немногословной, лучше, пока, не лезть...

***

Постепенно, по крупицам, пытаясь вновь собрать пазл души под именем Маргарет  фое Шоле, я смогла выстроить вокруг нее такую глухую и неприступную стену, сквозь которую никто не смог бы пробиться. Похоронив за её стенами и своего ангела.

Благодаря отчаянию и опустошённости - моим верным спутникам в те дни, я вела себя агрессивно и бесшабашно. Сначала, это привлекло внимание одноклассников, и они попытались со мной подружиться, но мое поведение очень скоро отпугнуло даже самых отчаянных из них. Мальчишки (несмотря на то, что я была достаточно привлекательна) меня стали сторониться, девчонки - бояться… Поэтому друзей я не завела, но и врагов не было. И хотя училась я неплохо, потому что мне всегда легко давались науки без особого труда и зубрежки, на всевозможные олимпиады и конкурсы учителя отправляли других. 

Но меня это не сильно заботило. А точнее, я этого просто не замечала...

Зато, наконец, я узнала какое имя носит школа-интернат, в которую мне так повезло попасть...

Ее полное название: "Имперская Школа - Интернат совместного обучения высшей категории, имени достопочтенного пресвятого великомученика Аниориона"...

А знаете, кем был этот достопочтеннейший святой человек?  Нет, он не построил здание школы, как вы могли бы подумать…И, вот неожиданность, не был ее основателем...Да, как вы, наверное, уже догадались, и не работал в ней…

На самом деле, все просто…Он был тем Адептом Святой Инквизиции, который обнаружил в старом опустевшем замке древнюю библиотеку. И, недолго разбираясь, даже не проверив - являются ли книги магическими, СЖЕГ их...вместе с престарелым хранителем. Причем, привязав седого немощного старика к вкопанному во дворе замка столбу, он обложил его старинными рукописями и фолиантами, и поджег их...Несчастный старец сгорел...вместе со своими сокровищами...

А почему – великомученик?  Так, судя по архивным записям, этот старичок оказался магом, и проклял, спалившего его, инквизитора…Но, судя по датам, между этими событиями прошло, по меньшей мере, двадцать лет. От сюда возникает вопрос: а бывают ли проклятья с отсроченным действием, и зачем нужно было, умирающему в мучениях, магу на столько продлевать жизнь своего убийцы?

Вот, чье имя ГОРДО носит эта школа...


***

Первый год в интернате прошёл как в тумане. Тем более, что отец ни разу меня так и не навестил, что, само по себе, стало самым тяжёлым наказанием.

По началу, я очень ждала его приезда, хотя и ужасно злилась на него. Я рисовала в воображении, как, пылая праведным гневом, буду отчитывать отца за предательство меня и памяти мамы. А он, естественно, а как же иначе, станет, рыдая, умолять меня его простить. И я прощу, обязательно прощу, но только тогда, когда он разведется с мачехой и с позором выставит её вон из НАШЕГО дома.

Но время шло, а он так и не появился...

А я ждала...Простаивая у окна все выходные, высматривая его машину. Мой гнев поутих...Я больше ничего не требовала, я молила Бога, чтобы оттаяло его сердце, и он простил меня за все. Теперь я представляла как он, положив руки мне на плечи, предложит вернуться домой, прося только об одном - терпимее относиться к мачехе. И я, помявшись для приличия, соглашаюсь...Но при одном условии: жить она будет отдельно от нас...Ведь это хороший компромисс, правда?

Но его НЕ - БЫ - ЛО!!!

И тогда, отчаявшись, я поняла причину его отсутствия. Его ко мне не пускает ОНА! И я перестала его ждать и надеяться на чудо. Господи, КАК - ЖЕ Я ЕЕ НЕНАВИЖУ!!!


***************

Привет моим 12 подписчикам! Спасибо за проявленный интерес, буду рада получить от вас обратную связь. Продолжение следует...

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.