Я уже сказала - НЕТ! Часть 5

[Начало](Нет. Я больше не заплачу. КЛЯНУСЬ!)

[Часть 2](Я уже сказала - НЕТ! Часть 2)

[Часть 3](Я уже сказала - НЕТ! Часть 3)

[Часть 4](Я уже сказала - НЕТ! Часть 4)


Не могу сказать, что отец держал меня в черном теле. Нет. Мне ежемесячно переводили неплохие деньги на личные расходы, а, регулярно приезжавшая раз в неделю, мачеха привозила сладости (которые я сразу раздавала одноклассникам) и иногда одежду (которая, не распакованной, так и лежала на полках моего шкафчика).

По уставу интерната, младшие и средние классы не могли самостоятельно покидать его стены. Но кто же нас удержит? Тем более, что приближался Новый год - 328 год, от Опустошения нашего мира.

За недолгое время, проведенное мной в интернате, благодаря подачкам мачехи, незаметно для себя, я сблизилась с некоторыми одноклассниками. При этом, вы понимаете, что не с самыми примерными и послушными. И мы, на регулярной основе, устраивали побеги из интерната, часто попадая в небольшие неприятности, из которых, надо отдать им должное, нас постоянно вытаскивали жутко злой Эш и жутко довольный Степан.

Вот и сегодня нас снова понесло в лавку сувениров и карнавальных костюмов.

В интернате Новый год всегда отмечали грандиозным балом – маскарадом, и этот год не стал исключением. Некоторые учащиеся делали себе костюмы сами (неуклюжие и простенькие), кому – то присылали из дома (очень дорогие и милые, но в основном банальные). Мы же решили отличиться и прикупить, а если будет необходимо, переделать под себя такие костюмы, чтобы педагогам еще много лет потом икалось.

Нас было пятеро:

Собственно - Я. Прошу любить и жаловать.

Моя тихая (как мне в начале казалось) соседка по комнате, которую, кстати, звали - Зинка. Она была тощей верзилой, с по-мальчишески угловатой фигурой и совершенно не выразительным лицом. Но зато с шикарными русыми волосами до талии - зависть всех девчонок нашего потока. Она была классной... И, как я подозревала, она была слегка влюблена в Итана. Зинка часто становилась причиной многих наших проказ…Так как ум у нее был изворотливый и коварный. В общем, вы поняли, мы, как никто, подходили друг другу…И поэтому спелись...

Собственно -  Итан.  Крепкий, коренастый, кареглазый парень, с торчащими во все стороны каштановыми волосами и симпатичным, но изъеденным акне, лицом. Он был ужасно озорным и нахальным, и явно отвечал Зинке взаимностью, но жутко этого стеснялся, и прятал свои чувства за бравадой и шутками. А взять его на слабо –  было вообще плевым делом. Он велся как пацан, коим он и являлся…

Аманта – слегка полноватая хохотушка, с ямочками на щеках, но это её не портило, а придавало особый шарм. Она жутко сердобольная и добрая, но не лишена духа авантюризма, и она ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СЛАДОСТИ!!! Добрая треть всех подачек мачехи доставались ей. Хотя, подозреваю, она съела бы и больше...Кроме всего прочего, она отличный стихоплет. Ее эпиграммами в стенгазете, редактором которой она и являлась, зачитывались все, даже педагоги.

И Кевин, ну куда- же без него. Красивый, рослый, злой…Не знаю, как он оказался в нашей компании неудачников. Даже со стороны, он сильно из нее выделялся. Но он любил таскаться с нами, хотя, часто из-за него, наши, достаточно безобидные проказы, перерастали в почти настоящие правонарушения, грозившие не только отчислением из школы, но и тюремным сроком…

В общем, согласитесь, весьма разношерстная и колоритная команда.

Обойдя за три дня поиска все магазины, торгующие интересующим нас товаром, мы так и не смогли определиться.

Зинка предлагала купить костюмы пиратов, причем только мужского пола, на что Аманта возражала, премило обрисовав всю свою безрадостную перспективу. Она так натурально изобразила пирата с нетрадиционной ориентацией, что дальнейшее обсуждение началось, не раньше, чем каждый предложил свой вариант на эту тему, то есть, где – то через час, не меньше.

Итан – ну тут все понятно, он за любой кипиш, кроме голодовки. То есть, что все решат, то он и напялит…Поэтому, в обсуждении и споре не участвовал.

Сама же Аманта предложила нарядиться магическими существами или животными. Причем, себе хотела выбрать костюм кентавра. Но никто не согласился стать ее задними ногами, как она не уговаривала…Кстати, сама становиться чьими-то задними ногами она тоже отказалась и быстренько съехала с темы...

Кевин хотел нарядить нас детьми ночи – вампирами и зомби. Как раз в его стиле…И пугать на маскараде всех не только своим видом, но и шокирующим поведением...

А Я? А что я…Я решила быть оригинальной и предложила переодеться мальчикам в девочек, а девочкам в мальчиков. Причем, Зинка, может остаться пиратом. Это не противоречит условиям проказы, которую я придумала…Выиграет тот, кто продержится дольше всех в своем образе, до разоблачения, а дополнительные бонусы получит тот, кто сможет соблазнить на поцелуй лицо своего же пола.

Зинка согласилась сразу. Итана мы с ней, как всегда, взяли на слабо. После недолгих споров и препирательств, согласился и Кевин, но сразу предупредил, что целоваться ни с кем не будет…Самое сложное оказалось убедить Аманту. Она была КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Но тут я вспомнила про демократию и предложила всем проголосовать…Естественно, с огромным перевесом голосов, а точнее - четверо против одного, победила ДЕМОКРАТИЯ!!!

К слову сказать, в нашем мире не все магические артефакты были уничтожены или находились под запретом. Вот например, у меня был удобнейший и дорогущий девайс – колечко, позволяющее надевшему его, влезть в любую, хоть самую маленькую, одежду или обувь. И что самое удивительное, надетое потом, даже после того, как ты снял кольцо, оставалась твоего размера…Пока ты ее не снимешь. (подозреваю, что у Золушки было нечто подобное.) Кроме того, это колечко могло подогнать и фигуру под одежду, если она велика. Но для этого кольцо нужно было носить не снимая.

Сжалившись над поникшей Амантой, я предложила ей этот выход, и она, разумеется, с радостью согласилась, предвкушая прекрасное развлечение и свою легкую победу.

Решив, что тайну своего образа стоит сохранить и от приятелей, мы разбежались готовиться.

Я не долго думала, в кого мне нарядиться. Так как мой рост и субтильность не оставляли особого выбора. Тем более, что колечко, на которое я изначально рассчитывала, я отдала Аманде.

Я решила воспользоваться идеей Кевина, и переодеться вампиром. Судя по рассказам, дошедшим до нас, они были все тонкокостные, худые, грациозные, пластичные. Немного поразмыслив, я решила, что смогу увеличить свой рост за счет увеличенной платформы, которую в тот же день и заказала у сапожника. Он порадовал своим профессионализмом и изобретательностью, и ровно через три дня я уже щеголяла в невероятной обуви, низ которой имитировал мужские ботинки сорокового размера, выполненные из хорошей кожи, и выглядевшие очень стильно и дорого. А сантиметров через тридцать – тридцать пять были удобные высокие ботинки на шнуровке, моего размера. Померив их, я пришла к выводу, что, немного потренировавшись, смогу в них даже танцевать…Но это не точно…

И больше всего порадовало то, что они почти ничего не весили…Хотя стоили прилично. И съели половину, сэкономленных мной за полгода, карманных денег.

Костюм вампира я банально купила в одной из местных лавок, вместе с зубами, линзами и перчатками с когтями. Костюмчик, правда, был на пару размеров великоват…Но эту проблему я устранила, купив надувные накладки, эмитирующие мускулатуру. Заодно, они скрыли и мою зарождающуюся грудь, а также талию, попу и бедра. И финальный аккорд - цилиндр, я надеялась, что он усилит эффект, добавив еще несколько сантиметров к моему росту...Хотя, если быть честной, он мне просто понравился...

В общем, изрядно попотев, надевая все это, даже без макияжа и прически, я стала похожа, на длинного сутулого пацана, с большим размером ступни, длинными кривыми ногами и короткими, но мощными руками. В общем, девушкой там и не запахнет...Уж я постараюсь...И результатом я осталась довольна.

Зинка с Итаном все время где-то пропадали. И я подозреваю, что подготовка к этому маскараду их сблизила.

На сам праздник мы договорились прийти порознь. Было очень интересно, что же придумали друзья. И в то же время, волнительно, смогу ли я их узнать и узнают ли они меня.

Я вошла в ярко освещенный и броско украшенный зал с небольшим опозданием. Никак не могла справиться с макияжем и прической. Ну, допустим, сам макияж я сделала довольно быстро…Я долго решала каким он будет.

А вот волосы…Их пришлось УКРАЩАТЬ…Но они никак не хотели мне подчиниться. Уговоры и средства для укладки волос не действовали. Пришлось угрожать. Нет, на самом деле… Через пол часа безуспешных боев, я была готова капитулировать, и отправиться на маскарад с копной из вьющихся и взъерошенных патл, что явно противоречило идеальному образу вампира. На помощь пришла смекалка, а вместе с ней отчаянье и утюг. В результате титанических усилий с их стороны, мои непокорные волосы, впервые в жизни, выглядели гладкими (буквально поглаженными) …То есть АБСОЛЮТНО!!!

Гордая собой, грациозной походкой хадулиста, я продвигалась среди пестро разодетой толпы. Вертя головой, я искала в толпе приятелей, и попутно пыталась узнать окружающих меня людей под разнообразными масками.

Во многих случаях это оказывалось легко.

С друзьями мы договорились, что, узнав друг друга, не станем это афишировать. Пусть все откроется в полночь.

Сначала вечер не клеился. Но после пары бокалов шампанского, разлитого в тайне от преподавателей по пластиковым бутылкам с этикетками шипучих напитков, все наладилось.

Я осмелела и пригласила пару симпатичных леди на танец. Потом, эта пара симпатичных леди, пригласили на танец меня…Я, на удивление, неплохо с этим справлялась, ни разу не оступившись в танце и, к счастью, не упав...А, если вспомнить про высоту моих ходулей - платформ, то это везение, граничащее с чудом...

Потом было еще несколько бокалов с шампанским…И еще пара танцев, и снова шампанское…После которых я определилась с симпатией и предложила уединиться на балконе одной, нагло кадривших меня, леди, в жутковатом костюме зомби - ведьмы....

Оказавшись на балконе, я поежилась от холода и неуверенности в своих силах. На улице, смеялись и шумно пели Новогодние гимны, разгоряченные шипучкой, разодетые, кто во что горазд, школьники. То тут, то там, взрывались петарды...

Меня аж передернуло, когда ведьмочка напомнила о себе, прижавшись ко мне бедром. Преодолев отвращение, я ее обняла за талию, притянув к себе...Когда уже дело дошло до поцелуя, с облапанной мной леди, вдруг, упал парик!!! Я взвизгнула, отпрыгнув, совсем не по-мужски…А эта ЛЕДЬ тупо ЗАРЖАЛА…Гортанно так, мужественно…

Я осоловело уставилась на эту недоледи…И узнала в ней, никогда не поверите…Эшли…


Оказалось, что мы не были оригинальны, в своей затее. Они со Степаном додумались устроить точно такой же розыгрыш, с точно таким же условием…И Эш, так же как и я, воспользовался подручными средствами, благо его худощавость ему в этом сильно помогла, а все выпуклости – такие же надувные накладки, как и мои фальшивые мышцы. А вот Степан – воспользовался таким же колечком, как и Аманта. Вот так-то...

Мы, прижавшись плечами, стояли привалившись к балконному ограждению, а Эш, смеясь и жестикулируя, рассказывал о создании своего костюма и образа. Периодически, с интересом спрашивая меня о том же. И я, смеясь в ответ, охотно делилась с ним, своими секретами.

И тут...небо окрасили яркие вспышки, и грянули залпы новогоднего салюта. Мы замолчали, любуясь огненными цветами, расцветающими в небе над нашими головами, только лишь для того, чтобы через несколько секунд бесславно увянуть, исчезая гаснущими искрами.

Салют извещал, что карнавал окончен, и все участники должны снять маски.

В итоге, Аманта, переодетая ковбоем, как позже мы узнали, в запой целовалась со Степаном в костюме горничной на соседнем балконе…

Итан, в нелепом костюме пиратки, так весь праздник и провел с Зинкой, в костюме пирата…

Интригу до конца вечера удержал и в результате выиграл – Кевин, переодетый в... Никогда бы не догадалась, в КРАСНУЮ ШАПОЧКУ. Который, несмотря на свое заявление, что не станет ни с кем целоваться, у всех на виду чмокнул в щеку, довольно смазливую и шумную даму, оказавшуюся – проректором старшей школы нашего интерната мужского пола!!!…

-Вот так мы теряем лучших друзей и преподавателей!

Выдал Степан, когда маскарад раскрылся. Не поверите, но его слова оказались пророческими...

По результату этого новогоднего карнавала, мы действительно потеряли двух своих одноклассников, так как Зинка оказалась беременной от Итана...И когда успела...

Было долгое и шумное разбирательство, грозящее увольнением всего учительского состава школы...К делу даже подключили Имперский опекунский совет. Ведь Зинке, на момент беременности, едва исполнилось пятнадцать, а Итану шестнадцать лет...Согласна, рановато...Но моя ТИХАЯ подруга всегда говорила, что хочет большую семью и, как минимум, шестерых детей...Четырёх рыцарей и двух принцесс...Ну, что-ж, начало положено...

Надо ли говорить, что Зинкины родители были, мягко говоря, удивлены фактом беременности своей дочери, настолько, что даже подключили к расследованию святую Инквизицию. Ну не знаю, как по мне, беременность — это не одержимость, и инквизиция тут не поможет...Тем более, что факт непорочного зачатия тоже не подтвердился...

В результате, по окончанию расследования, их быстренько обженили, и они покинули стены нашего учреждения, счастливой супружеской четой уже в марте…И Доучиваться будут дома, под детский плач в ворохе пеленок…СЧАСТЛИВЧИКИ!!!


__________________________________________________

Друзья! Мне важно ваше мнение о рассказе. Это не финальная часть, продолжение будет. Но хотелось бы получить честную критику или отзыв. Обосновывайте, пожалуйста, минусы. А если вам понравилось, то мне будет приятно получить отклик. Спасибо за внимание!

Авторские истории

33.9K пост27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.