Нет. Я больше не заплачу. КЛЯНУСЬ!

Ну почему этот противный мальчишка так меня достаёт? Я не могла показаться в коридоре школы, чтобы не стать объектом его издёвок…  Но с меня хватит. Я НИКОГДА больше не стану игрушкой в чужих руках.


Эшли – сын Хэлен, моей крёстной матери, старше меня на два года. Не могу поверить, что когда-то он мне даже нравился. Но, с тех пор, как меня отправили учиться в эту элитную школу-интернат для детей богатых и очень занятых родителей, я сильно пересмотрела свои взгляды. Эшли – лицемерный подонок, с ангельски привлекательным лицом и взбалмошной, непредсказуемой, невыносимо избалованной и коварной душой.


Но моё пребывание здесь подошло к концу. Я больше его не увижу…



Пролог.


- Расскажи мне о нашем мире, отец... Расскажешь? Ну пожалуйста… До того, как все стало серым…До того, как из него почти ушла магия…Расскажи, ну расскажи, отец…Лепетала я, подпрыгивая как на иголках, в очередной раз, досаждая ему.

Отец вздохнул, убрал с моего лица сбившуюся челку из вьющихся и непослушных черных, как и у него, волос. И, притянув меня на колени, поцеловал в висок.


- Ну хорошо, чертёнок, садись и слушай…


И я слушала. Слушала, открыв рот: о магах и колдунах, сражающихся за души людей в вечной битве добра и зла…Слушала о магических расах, почти бессмертных существ, населявших когда-то наш мир. Об их красоте и силе. О наполненных магией животных, резвящихся когда-то на просторах наших материков и в глубинах морей и океанов.


В детстве я воспринимала эти истории как сказку, очень красивую и печальную сказку, о магическом мире. И только повзрослев, поняла, что это сказка – реквием, по миру, который мы потеряли.


Никто так и не понял, что на самом деле тогда произошло.


Одни говорили, что на наш мир упал метеорит... Разрушившись в верхних слоях атмосферы, он долгие полгода выпадал осадками из глины и пыли на нашу прекрасную планету. Засыпав все на полтора – два метра, похоронив то, что не смогло спрятаться и защититься. Потом была зима…Долгая и лютая зима, растянувшаяся на годы, почти добившая выживших.


Другие утверждали, что наш мир стал жертвой проклятия, направленного исключительно на магических существ и магов. Потому что после катаклизма наш мир накрыла странная выборочная пандемия...Эта неизличимая болезнь поражала только магов и магических существ. При этом, чем сильнее в тебе магия, тем скоротечнее болезнь и ужасней, и мучительнее смерть. Лекарства от нее так и не нашли, да и искать его было некому. Эта странная болезнь, которую в хрониках назвали магической лихорадкой, сама сошла на нет когда более менее сильных магов, в нашем умирающем мире, не осталось совсем...


Третьи – считали произошедшее карой небес. Проповедуя то, что мы хоть и созданы по образу и подобию бога, создавшего все сущее, но не имели право возгордиться и пользоваться магией, дарованной нам нашим создателем. Так как ставили этим себя с ним на одну ступень. А иногда и выше. Позже они создали новую религию, придумав нового бога, и его именем инициировали охоту на ведьм, и методично добивали и сжигали на кострах тех магов, кто, вопреки всему, смог выжить и сохранить в себе крупицы магии или знаний. Они же отыскивали и уничтожали уцелевшие книги и магические артефакты. Запуганные люди сами несли их на костер, потому-что за их хранение можно было сгореть рядом.


Постепенно жизнь вернулась в опустевшие города, а магию заменил, неожиданно появившийся и начавший очень быстро развиваться, технический прогресс. Мои родители – третье поколение, родившееся после опустошения нашего мира. Маги, изредка, все еще  рождались, но старались скрыть свою суть, боясь инквизиции. Лишённые знаний, без обучения, они были практически бессильны. Поэтому, не стремились объединиться и противостоять ей...


Таким был мир, в котором я родилась...

Нет. Я больше не заплачу. КЛЯНУСЬ! Рассказ, Мистика, Магия, Отношения, Фантастика, Авторский рассказ, Длиннопост

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.