Я уже сказала - НЕТ! Часть 4

А больше всего меня раздражало то, что мачеха (чтоб её) приезжала в интернат РЕГУЛЯРНО, раз в неделю. Но я не хотела, просто не могла её видеть. Даже подарки и сладости, передаваемые мне педагогами от нее, я раздавала одноклассникам, так ни разу и не попробовав их сама. Правда, правда... Ни одной конфетки...

И только тётя Хэлен – моя крёстная и давняя подруга мамы, вносила разнообразие и какое-то подобие счастья в мою беспросветную жизнь.

Эта светловолосая, рослая, миловидная и еще нестарая женщина стала для меня отдушиной. Она всегда была добра, весела и предупредительна со мной. Рассказывала забавные истории, брала меня погулять в город и всячески скрашивала мое одиночество. Не давая отчаянию поглотить меня полностью. По молчаливому согласию мы не говорили о моей семье, не обсуждали ни отца, ни мачеху, ни моё к ним отношение. Я видела, что тетя Хэлен меня действительно любит, и чувствует, что может причинить мне этим боль.

Впрочем, я платила ей тем же. И, несмотря на то, что иногда, мне хотелось просто залезть под одеяло с головой и никого не видеть, не слышать, жалея себя...Ради неё, я натягивала приветливую улыбку на лицо и шла в кафе или цирк.

А её сын…

ФОТО

Приятно познакомиться, Эшли.

С Эшли нас познакомили в раннем детстве, мне было около трёх лет, ему семь. Я тогда была слишком мала, чтобы составить о нём своё мнение. Но, так как наши семьи дружили, мы встречались довольно часто и даже, изредка, жили друг у друга. Тогда он мне нравился, очень. Настолько, насколько может нравиться четырех - пяти летнему ребенку старший брат, ну, или огромный плюшевый мишка.

Потом умер его отец. А вскоре после этого, в результате долгой болезни скончалась и моя мама. Мой овдовевший отец женился...

Так в наших жизнях все изменилось...

Эшли вырос, поступил в эту школу, и мы с ним больше не виделись, ведь я обучалась дома. Время вытравило память о нём из моего сознания полностью…

Когда крёстная приехала в школу-интернат первый раз, где-то через два месяца после моего поступления в него, она взяла нас с Эшли вместе погулять в город. Надо ли говорить, что в тот момент я была совсем не настроена на позитивное общение ни с кем... Но Хэлен, чудесным образом, смогла достучаться до меня, и я начала оттаивать. Она же, заново познакомила нас с Эшли.

Мы до этого пару раз сталкивались с ним в интернате на переменах или в столовой. Но я тогда его не узнала. Точнее, я до этого момента даже не предполагала, что мы знакомы, и, более того, когда-то дружили. К слову сказать, он тоже меня не узнал.

К Эшли, как ни странно, я сразу прониклась симпатией и доверием. Хотя, может быть, это произошло потому, что он был такой же светловолосый и рослый как мать, с приветливой улыбкой на открытом лице и голубыми (в точности как и у нее) глазами...Крестная постоянно говорила о том, что его долг оберегать меня и помогать мне.

В тот момент когда Эшли, приобняв меня за плечи, честно обещал ей  - быть по отношению ко мне рыцарем, я была так тронута его словами, что даже всплакнула от нахлынувших чувств. Ведь предполагалось, что я больше не буду одинока, у меня теперь есть защитник, почти что брат… Ради него, нет, я не готова была разрушить стены, защищающие мою душу, но со временем, могла слегка приоткрыть дверь…

Поначалу, стоит признать, так и было. Он был со мною терпелив, добр и снисходителен. Я, в силу возраста, ему, конечно, сильно навязывалась. Ходила за ним буквально хвостиком, вызывая добродушные насмешки его друзей. Но меня это мало трогало, ведь я так нуждалась в друге... И независимо от его желания, мы много времени проводили вместе.

- Марго, ты опять пробралась в мою комнату? Сколько можно говорить, что мужская часть общаги - это не место для девочки…

Ворчал Эш, пытаясь вытащить меня из-под кровати. Я сопротивлялась, как могла, но силы были явно неравны. Его сосед по комнате Степан всё-таки умудрился поймать меня за лягнувшую его ногу.

-А-а-а, отпусти…Ты за это ответишь…Извращенец!!!

Кричала я, неистово пинаясь и вертясь. Пытаясь вырваться.

-Держу…

Пыхтел Степа.

-Тащи её…

Завозился рядом Эш.

Но не тут-то было. Одним прицельным пинком я высвободилась из захвата, и, судя по витиеватой и не вполне цензурной тираде, надрывно произнесенной Степаном, я попала… Имею в виду в цель…

-Отойди Эш, я сейчас прибью её…

Нет, наверное, всё-таки просто попала…

Я забилась в самый дальний от них угол, и возблагодарила Бога, за то, что все ножки кроватей в общаге прикручены к полу.

-Марго, вылезай…Ты же не планируешь провести всю ночь под моей кроватью?

-Пока Степан не извинится, не вылезу…

Как можно обиженней прохлюпала я.

-Что-о-о…Да это ты меня лягнула, а мне извиняться…

-А не надо было лапать…

-А нех… прости, неза…

-Прощаю…

Пропела я, и, кряхтя, вылезла из-под кровати, чтобы насладиться бордово-возмущенной физиономией Степы. Не поверите, но я его совершенно не боялась. Он добрый и милый парень…Ну…Насколько может быть милым почти двухметровый, рыжеволосый верзила, с широким и веснушчатым лицом, всю жизнь играющий в регби. Но у него две младшие сестры, которых он очень любит, несмотря на их постоянные проказы. И меня он воспринимает также. Поэтому мне очень сильно повезло.

-Ладно, не злись, я не нарочно…Мне же из под кровати не видно куда я бью…Тем более, сам же меня и учил.

Он хмуро потёр покрасневшую скулу.

-Хочешь, буду отдавать тебе все подачки мачехи целый месяц?

-И полдники…

Уже почти смеясь пробасил он.

-Нет, ну это наглость…Ну ладно, ладно. И полдники, но только неделю…Мир?

-Мир…

Эш толкнул его локтем.

-Со мной поделишься?

-Не - а, это мой, честно заработанный, гонорар за участия в боях без правил. В которых ты, между прочим, был всего лишь организатором…

-Ну на процент-то я рассчитывать могу? Сам же сказал - ОРГАНИЗАТОР...Так что делись.

-Так, Марго, и чему мы обязаны твоим визитом?

Уже смеясь спросил Эш.

-Физике…

-Ладно...Давай сюда, так и быть, взгляну.

Степа пригладил руками, как всегда, взлохмаченные волосы. Помогло не сильно...

-Так ребята, я пошёл… С физикой я вам помочь не смогу…Точные науки - не самая сильная из моих сторон......

Сказал Степа. И посмотрев на часы добавил.

-За пару часов, думаю, управитесь…Пойду прогуляюсь, из кафешки на обратном пути что-нибудь прихватить?

Мы сделали заказ и занялись моей домашкой.

Вернувшийся Степан застал нас спящими в обнимку…Физика нас добила.


**********

[Начало истории](Нет. Я больше не заплачу. КЛЯНУСЬ!)

[Часть 2](Я уже сказала - НЕТ! Часть 2)

[Часть 3](Я уже сказала - НЕТ! Часть 3)

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.