Я решила, что...

Есть одна знакомая.

Очень у неё много странных привычек. Одна из них рассказывать всем вокруг, о том что происходит в личной жизни. В подробностях и красках. Причем советы она не терпит и не принимает. Ни в к каком виде. Считает себя сильной личностью, способной принимать решения самостоятельно.

Любой её рассказ начинается с того, что она сообщает: "Я решила..." И дальше, соответственно, идёт рассказ о очередной не простой вехе в её жизни.

Далее с её слов:

  1. О первом ребенке: Я решила, что надо забеременеть, когда наши отношения с первым парнем зашли в тупик. Я решила, что беременность нас сблизит и мы наконец-то поженимся и будем счастливы. Я решила сообщить о беременности своему парню, только после того как скрывать её будет уже не возможно. Я решила, что после свадьбы всё решится само-собой. Счастливый "будущий муж и папа" свалил в туман. не дождавшись счастья. А первый ребенок уехал к её маме.

  2. О первом муже и втором ребенке: Я решила, что пора выйти замуж и структурировать свою жизнь. Мне помогли в этом семинары и тренинги по личностному росту и психологии отношений. Я решила, что надо непременно жить, базируясь на лучших практиках планирования семейных отношений. Замуж вышла, родила второго ребенка, первый ребенок не мешает, живет с её мамой. Второй отец и муж не выдержал планирования всего и вся, вплоть до расчета калорий в ужине и количества секса в неделю и туда же в туман. Вслед за первым. Через два года совместной жизни. Ребенок также, привычным маршрутом к маме, правда уже с алиментами.

  3. О первой любви и чакрах: Я решила, что надо жить для души, для себя, открыть третий глаз и чакры. Я решила съездить на Гоа\Бали и там достичь просветления. Учителя рассказали мне, что все мои переживания и страдания из-за неправильного отношения к себе и несчастного детства. Я решила найти свою первую любовь, мальчика в которого была влюблена ещё в школе. Нашла, добилась его, он ради меня бросил семью. Но потом, что то пошло не так. Мужик не оценил её духовных практик, ему быстро наскучил тантрический секс и вонь благовоний. Он не хотел быть веганом и заниматься йогой. И также, как и предыдущие ожидаемо свалил. Общий её вердикт : Я решила, это не мой человек. Мужик вернулся обратно в семью, к жене и детям, от которых его свели. Приняли его обратно или нет история умалчивает. Но в этот раз у знакомой обошлось без брака и детей. Мама сказала ей, что третьего внука на шее она уже не вывезет.

  4. О благотворительности и Боге: : Я решила, что надо быть ближе к Богу, заняться благотворительностью и начать делать людям добро. Заявила она недавно. Делать добро людям, это то что мне сейчас необходимо и через это добиться своего счастья. Через добро и любовь... Так говорит Бог(Какой из них именно не уточняется).Бог - это любовь! Короче, взяла она к себе на передержку сначала пару-тройку собак и котов, а потом и бывшего нарика с судимостью, за сбыт наркоты. Насколько он "бывший нарик" доподлинно не известно. Чем это закончится, также пока не известно. Но собаки и коты ожидаемо уже уехали к маме.

    Зрители с напряжением следят за развитием событий, запасясь попкорном и в ожидании очередного :

  5. Я решила, что...